Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Timakov. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.1.2011, 14:41 Какой домкрат лучше взять для нашей Опки?!
мой первый домкрат, такой же как на картинке (но есть подозрение, что не японский, а какой-то зло*бучий), подвел меня. резьба гайки срезалась, когда поднимать начал. хорошо, что колесо снять не успел. на колесо машина упала. но я им очень часто пользовался. и для ремонта колес, и стойки менял, и яйца, и че я тока не делал (естественно страховался пеньком под машину). видать износился. для внедорожных дел, считаю, не годится.

сейчас пользуюсь гидравлическим бутылочным, но он мне по высоте мал- не отрывает колесо от земли, приходится или под рычаг подвески ставить или еще че-то мутить. и машина на нем не устойчиво стоит, в случае чего, под нее заглянуть страшно будет, пока она на нем. на бездорожье о нем вообще вспоминать не стоит.

сейчас хочу купить подкатной 2-х тонный с высотой подъема 380 мм (как на шиномонтажках, тока поменьше). большеват он конечно, места много займет, но доверие внушает. стоит тыщи 2,5. дороговато, но стоять машина будет надежно, можно вывесить хоть сразу 2 передних или 2 задних колеса (есть там оказывается и для этого точки подема). такие даже бывают со специальными упорами- можно будет под машиной спокойно работать. на бездорожье он тоже вряд ли пригодится.

в грязи тока реечный домкрат спасет, но нам такой подставить некуда (там силовой бампер нужен). И случаи, когда именно без него ну никак, не так часто попадаются.
ArS,
29.6.2010, 7:41 Проклейка салона
я тот отважный опавод. smile.gif тока мне не помогло то, что я делал. хотя, сверчки еще не выловлены. буду снова снимать и без нее ездить, вылавливать, а потом все ставить на место.
вот кое-что из проделанного:
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?auto...um&album=48


пы.сы.: так просто с наскока не получится эффект получить. надо долго и тщательно отлавливать всех сверчков и все, что может быть источником шума проклеить поралоном.
в данный момент морально готовлюсь к повторному снятию.
Ярослав,
21.1.2010, 6:02 муфта VVT-I
Фотоотчет, как вскрывал,разбирал.Всё про муфту VVTI
а у меня тоже грохот был при заводке, но потом он стал появляться и на хорошо прогретом движке. думаю, ну все, опять вскрывать... грм под замену. опять денег кучу тратить. но! подумал, а заменю ка я натяжитель цепи... не знаю, почему так решил, но поехал в магазин, купил плунжер (571 рубль), герметик (50 р)... И прям возле общаги, без каких либо приспособ, кроме гаечных ключей, заменил натяжитель цепи. все, звук пропал, едем, катаемся, хоть по бабам, хоть к теще. smile.gif
mikrob,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:30