Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику kolega. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.10.2012, 15:22 Проданные Опы
тема про то как вы продали автомобиль.
Ну и итоги

Что понравилось:
высокий клиренс. по нашим дорогам и дворам только с таким и ездить.
полный привод. дает возможность не обращать внимания на дорожные проблемы, спокойно проехать через грязюку, снежный занос, не забывая конечно что это не внедорожник. ну и зимой и особенно в весеннюю слякоть 4вд это супер. оба эти фактора привели к тому что я много стал ездить там, где легковушка если и проезжает, то шоркаясь брюхом.
прикрытые дверями пороги = всегда чистые штаны
боковые зеркала большие - в них видно 2 соседние полосы, при маневрировании быстро и точно оцениваешь обстановку
штатный размер резины как раз крайний, который выпускают наши - можно ездить на отечественной резине - комплект в 10тыс обошелся

в минусы: аляповатая ткань салона (правда большинство иксов с кожей идет)
скользкая пластиковая отделка багажника
сам багажник шумный и гремучий
неудачное место установки блока климат-контроля, если ручной привод заслонок можно юзать на ощуть, то климат с экраном чтобы рассмотреть надолго отвлекаешься от дороги (себе переставлял повыше)
на 4 кнопках климата есть светодиоды - ну очень тускло светят, в солнечный день совсем не видно - менял светодиоды на яркие, заодно и подбирал гасящие резисторы для оптимальной яркости днем и ночью
немалое количество болячек, которые рано или поздно вылазят
дурная диагностика двигателя, которая не может определить отказ датчика и соответстенно дать двигателю работать хотя бы в аварийном режиме
мягкий кузов - если устроить диагоналку, багажник может и незакрыться из-за скручивания кузова
"горячий" двигатель. вентилятор обдува радиатора включается при 101 градусе! при езде по трассе если стараться удерживать скорость при подъеме в горки около сотки и соответственно держать побольше обороты, как нефиг делать разогревается до 105 градусов (это мультитроник показывает), при этом стрелка температуры как ни в чем не бывало показывает норму. может для ниссановского мотора это и нормально, но мне при цифре 105 как то не по себе,
движок для активной езде по трассе слабоват

на машине стоял мультитроник, потому данные о расходе:
средний расход за все время 13,1 л/100, за последние 3 месяца - 12,3л (за лето много ездил, а общий больше потому что по зимам у меня пробеги маленькие, а прогревы большие). в целом для 2лтировика массой 1400кг на автомате и нашей зимней резине считаю нормальным.

Про полный привод и многочисленные споры в нете - икс джип или нет? так как ниссан проде как позиционирует трейла в рекламе как внедорожник и имеется типа блокировка... Нет не джип. все таки подвеска у него простая легковая (стойки с пружинами) и ходы подвески небольшие, соответственно поймать диагональное вывешивание намного проше чем внедорожнику с его днинноходной подвеской, а икс на диагоналке - это недвижимость, будет крутить вывешенными колесами в воздухе и все. правда леворукие машины идут с есп, а там пробуксовывающее колесо подтормаживается - соответственно проходимость потенциально выше. ну и конструктивный запас прочности ходовой части не расчитан на бездорожье, умотать ходовку при такой эксплуатации будет довольно просто. но тем не менее - для паркетника проходимость очень хорошая, лучше идет только эскудик с пониженной передачей в раздатке. по крайней мере икс спокойно проходит там где садятся популярные в народе хондовские црв и хрв


ну вроде все. на этом цикл статей о икстрейле считаю законченным smile.gif
luivan,
6.10.2012, 16:43 Проданные Опы
тема про то как вы продали автомобиль.
Продолжаю про иксярика

Теперь про беды.
При покупке движок по низу в масле, гудят ступичные, антифриза в расширительном на минимуме. сторговался, забрал. Поехал разбираться, сходу поменяли 2 ступичных, долили антифриза, поменял масло и кататься. к слову через неделю загнулся еще один, ступичный, и через год четвертый. все 4 вышли в 12 тысяч. поставил свою магнитолку, которую с опы снял, и мультитроник. Да, еще косяк был, биение впереди в ходовой при разгоне, в сервисах нифига найти и сказать не могут, в некоторых сразу говорят - ничего не найдем. ну да и ладно.
как то через месяцок-другой после покупки выезжаю я с дачной дороги на трассу, пропуская жигуля, выхожу за ним, газ в пол - полетел на обгон, да еще и дорога в пригорок, обхожу его на полных парусах, и что то чувствую как то тянет фигово, смотрю - тахометр в нуле, по панели лампочки красные загораются, писец, заглох! на ходу на нейтралке пытаюсь завести - нифига, включаю аварийку, к обочине. не заводится. чека нет, по мультитронику ошибок нет. открыл капот, думал может остынет заведется, в это время перерываю пыры - все целые, бензонасос жужжит - нет, не заводится. вызвал тестя, зацепили трос - и поехал на веревке sad.gif
на следующий день давай разбираться. несмотря на выходной, дозвонился до диагностов, объясняю симптомы, ну мне диагноз сразу и поставили - сдох дмрв. вроде как давно не меняный воздушник, после дождика подотсыревший, хуже пропускает воздух, изза этого на полном газу слишком большое разрежение, вот на датчике чувствительный элемент и обрывает. и чек при этом не горит, ниссановская диагностика ,мля. посоветовал фишку с датчика снять и попробовать. Снял, завелся, правда колбасит, глохнет, чек наконец то загорелся, но ехать хоть как то можно. добрался до этого доброго человека, купил у него датчик за 3 косаря, поставил, ура! чек сам сбросил мультитроником. друган на работе (у него тоже был икс на тот момент) долго надо мной угорал - не мог мол воздушник поменять, сам новый себе купил поставил для профилактики. а нет, не долго, 11 дней. через 11 дней он тоже поехал жигуля обгонять, втопил со светофора, а через несколько минут мне звонил, спрашивал, с кагого датчика фишку сдергивать. все тоже самое.
а антифриз потихоньку опять ушел. долил воду, все равно к зиме менять надо. ну и так доливал до осени, пока после замены антифриза не нашел, куда он уходит. оказалось - в камеру сгорания третьего цилиндра! в расширительном бачке пузырит. пришел писец прокладке гбц! по сервисам позвонил - голову снять-поставить 5500, перебрать-строгануть 7500, + запчасти. попадалово! денег нет, жена в декрете, живем на одну мою зарплату, платим кредит, на этого крокодила взятый. почесал репу, решил делать летом сам. до ремонта долил около 6 литров антифриза. а до того ездил потихоньку, не раскручивая движок больше 3000 оборотов.
к лету прикупил потихоньку запчастей, инструмента, чтото у друзей из инструмента поимел. ну и в итоге за 9 дней в одного перебрал движку. поменял прокладку прогоревшую, поршневые кольца (поджирал масло около литра на 8000), притер клапана, поменял сальники клапанов, вырезал каталики, естественно все промыл-прочистил, до куда руки дотягивались, делал для себя. завелся нормально, обкатался, масло и антифриз после этого уже не уходили ни на грамм. обошлось все удовольствие 9500 по запчастям + 3000 на инструмент. вообще по форумам - прогар прокладки гбц на иксах - рядовое явление.
обкатал 3000км на щадящих оборотах, после обкатки привалил газку немного, подъезжаю к гаражу, смотрю чето пар из под капота валит. загнал, осмотрел - лопнул верхний бак радиатора. заклеил суперклеем, замазал герметиком, чуть мокнет, но держит, и заказал на экзисте новый бачок, 2500 обошелся с прокладочкой. как раз, как он приехал, заклейка моя снова потекла. поменял сам в гараже.
Что еще было... дпкв начал помирать, поменял не дожидаясь пока совсем сдохнет. 2000р
сгорел моторчик отопителя, ладно что летом, а не зимой в морозы. тоже массовая проблема. щетками спилило коллектор напрочь. поставил китайский за 2500, дует, но очень шумный, кральчатка не сбалансированная, родную на него не поставишь. многие ставят с разборки тойотовские. оригинал идет с крыльчаткой и частью короба воздухозабора, стоит 9000.
в морозы упоры багажника сдохли, получил багажником по башке, по советам с форума заказал от какого то форда, они подлиннее на пару сантимов - багажник стал повыше открываться, 1000р
насчет расколбаса по передку при разгоне. временами машину начинало трясти вообще немилосердно, остановишься, тронешься потихоньку - нормально. по форумам и собственным ощущения пришел к выводу что закусывает правый внутренний шрус. в оригинале только привод в сборе, стоит 20-25 тысяч. но есть китайский дубль этого шруса, фирма асва. заказал через автодок, с заменой обошелся 4000. при замене в смазке нашли металлический обломыш, это он временами попадал под трипод и заклинивал шрус. закусывать и колбасить перестало, но небольшое биение при разгоне осталось, по левой стороне. стало ясно что левый внутренний тоже менять надо. но его в продаже нет.
так прошла зима, через 5 месяцев опять стало колбасить. разыскал информацию что на икса подходит полностью левый передний привод от цефиры, стоит он дешево на разборах, в отличие от иксового за который ломят от 5 до 8 штук. купил цефировский за 1500 + 500 за замену - почти также. почти - потому что слева бить перестало, а вот справа опять бьет. вымыл старый свой шрус (я его не выбрасывал), сломанного ничего не нашел, только небольшая выработка. откуда взялся тот обломыш, который нашли в смазке - непонятно. опять поменял, снял асву китайскую, поставил свой старый. с асвой сразу стало все понятно - развальцевался один из роликов трипода, и все ролики из подшипника повывалились в смазку, что и обеспечивало незабываемые ощущения от пилотирования пепелаца. но поскольку старый шрус был с выработкой - небольшой расколбас все же остался, но ездить можно.
еще менял крестовины на кардане, обошлось 4800 с балансировкой.
Первую зиму периодически заливало свечи и никак после этого не завести (правда потом научился по быстрому заводить) - но к машине это отношения не имеет, так как было связано с глюками сигналки. хотя может свой вклад в проблему вносила пробитая прокладка гбц (в 3 цилиндре свеча постоянно мокрая, в антифризе). после переборки движка и устранения проблемы с сигналкой во вторую зиму заводился прекрасно, обычно с первой попытки.

а, еще вот что забыл. Потихоньку сдохли обе шаровые спереди. но шаровые на иске это единое целое с рычагом. не то что бы ее можно было перепрессовать на новую. сам рычаг (алюминиевый) является наружной обоймой шаровой. в общем покупал новые оригинальные рачаги. идут вместе с двумя сайлентами. стоят по 7500. кстати насколько я в курсе на всех паркетниках такая фигня, шаровые меняются только вместе с рычагом.
Еще все стойки менял. а поскольку визуально ( и по размерам тоже) задок был просевший, еще и задние пружины взял, и не зря так как обе выли сломаны !!! отломан ровно 1 верхний виток. а после замены зад поднялся, бодрячком стал смотреться. обошлись стойки+пружины+пыльники стоек в 12000.
И последнее, что меня доканало. с весны, с потеплением появилось гудение в ходовой, чем теплее на улице, тем сильнее гудит. сервисы нифига найти не могут, а пытаются развести то на одно, то на другое. толи ступичные (а по шуму похоже на них), толи коробка, толи редуктор, толи задний диф с муфтой...
Я устал разгадывать загадки хитрилы. за 2 года и 3 месяца я на нем спокойно ездил и радовался отсутствию проблем только месяца 4 последней зимой, пока не потеплело и в ходовке не загудело. подбил деньги, возможности, кредиты - и в середине сентября мы расстались. Покупатель за косяки машины при покупке был в курсе, так что совесть моя за эту загадочную машину чиста. Продал без сожаления, как это было при продаже опы.
И через неделю купил другую. Но не икстрейла. и не ниссана. вообще больше ниссана никогда не куплю. Купил совсем другую машину. Но все же японца. Но - с левым рулем. Но об этом немного попозже - интрига-с, да и клаву долбить замучился smile.gif


фотки этого зверя есть здесь http://irkutsk.drom.ru/nissan/x-trail/8612051.html
Draven, йцукен,
5.10.2012, 7:25 Проданные Опы
тема про то как вы продали автомобиль.
Ну, про хитрилу что рассказать...

Первые впечатления - здоровый! Очень высоко сидишь, через низкие машины типа гонок через крышу прямо видно. 4вд - вещь (передний привод постоянный, задний подключается электромагнитной муфтой, режимы - только передний, авто - задок подключается при необходимости, постоянно вкл. полный (но недолго, муфта минут за 5 перегреется и выключится). за пробуксовкой передка в авторежиме следит абс - поэтому 4вд подключается очень быстро и мягко, пробуксовки этой не услышишь и не заметишь. по зимам - всегда на авто. со светофоров стартует как по сухому асфальту. да и летом где грязюка какая, ямищи - не пасуешь, знаешь что везде проедешь, в этом классе авто проходимее только витара (у нее пониженная есть). за все это время брюхом слегка шоркнулся 1 раз (кучу гравия перезжал на даче). По низу дверей стоят резинки, которые прикрывают пороги - в любую грязь пороги всегда чистые, а следовательно и штаны тоже чистые. дизайн - на любителя, мне на момент покупки нравился (брутальный такой жып), а сейчас на мой взгляд устарел. внутри - убогий дизайн панели, да еще и такой идиотской текстуры пластик - сеточкой - как будто марлю эпоксидкой пропитывали sad.gif радовал правда приборный щиток по центру, и бардачок над рулем - в нем кстати розетка есть) а вот прикуривателя и пепельницы в машине нет. но есть еще одна розетка в багажнике - очень удобно компрессор подключать.
блок климат-контроля стоит почти в самом низу торпеды - чтоб его рассмотреть очень отвлекаешься от дороги, а это опасно. впоследствии переставил его повыше рядом с магнитолой, стало намного удобнее. еще на торпеде есть 2 типа холодильника - отделения под банку 0.33, они продуваются вентиляцией - то есть летом при включенном кондее это холодильники, а зимой при включенной печке подогреватели - 0,5 бутылку минералки замороженную растопить не проблема. я в одном очки солнечные держал - зимой достаешь - а они теплые - кайф, переносицу не морозишь. сидушки у меня были тряпочные светлые - очень маркие в отличие от опы, хотя там тоже светлые были, неуютная скользкая ткань, что то типа сетки из гольной синетики. Багажник - почти метр в длину, намного больше в него влазит, а вот отделка стремная - пластик, причем бывший хозяин черт знает что возил, все исцарапано-извозюкано черти-чем. плюс пластиковая отделка пола - любые вещи в багажнике летают их угла в угол. позднее пол багажника обклеил ковролином на резиновой основе - и выглядеть стал поприличнее, и веши по багажнику летать перестали. Кстати багажник очень гремучий - как не укладывай там вещи, инструменты и прочий автомобильный скарб, перекладывая тряпочками - все равно гремит. на форумах так и пишут - там в багажнике кто=то живет:)
движок двушка, 150 лошадей, терпимый по налогам, во многом похожий на 1zz - один длинный ремень с автонатягом, цепной грм, ниссановский аналог ввти, индивидуальные катушки зажигания. тяга выведена в средние обороты, так что почти не выжимаешь газ в пол - с полпедальки хорошо разгоняется. резину можно нашу поставить - я брал нордмастер 215 на 65 р16 (это штатный размер) и ездил на ней круглый год - за комплект 11тыс вышло. вот так вот коротенько в общих чертах. а дальше будет жестььь..
Draven,
18.8.2010, 16:35 Кто мыл движок ?
стоит мыть ? или ну его ?
ArS
вспомнил, еще тебе совет, горячий движок не мой, дай ему остыть. на мойках столько проблем походу потому что они разгоряченную движку водой сразу поливают. вот и не выдерживает то одно то другое
ArS,
18.8.2010, 8:36 Кто мыл движок ?
стоит мыть ? или ну его ?
ArS
бери баллончик химии для мойки движка а шпарь по инструкции. машину поставь так чтобы правая сторона была выше левой (так вода попавшая под кожух движка не будет застаиваться возле свечных колодцев). перед мойкой вскрой блок предохранителей и реле, осмотри все - если корпус и крышка не ломанные/тресканые - мой и не парься. где особо грязные места - можно помыть profoam2000, кисточкой пошоркать и смывать. в целом старайся сильно не заливать генератор и все прочее электрическое, но особо ничего страшного нет.
я на своей мыл движок 2-3 раза за лето, даже аккум не отключал, мыл керхером с бесконтактной химией, сначала движку/капотину, потом закрыл, помыл машину, протер, открыл капот, завел. всегда заводилась сразу, ни разу ни чихала. ну и движок прогрел, заглушил и оставляй с открытым капотом, пускай все что движком не нагрелось досыхает. пока движок гоняешь, кондюк включи, он запустит вентилятор радиатора, веселее сохнуть будет.
а между помывками движка, всегда когда моешь машину, не ленись открыть капот и помахать там мокрой тряпкой - и движок всегда чистый wink.gif
ArS,
1.8.2010, 13:21 Отключение подушки безопасности пассажира
Товарищи! Помогите отключить подушку - для перевозки ребенка
подушку отключишь, включишь зажигание, пойдет тест системы который не будет пройден (обрыв в цепи воспламенителя подушки), загорится контролька srs - и не будут работать ни подушки (все) ни пиронатяжители ремней. воткнув обратно разъем контрольку не погасишь, работоспособность системы не воссановишь - придется ехать на сканер сбрасывать ошибку. по уму надо вместо отключенной подушки поставить сопротивление по номиналу соответствующее цепи воспламенителя подушки, тогда все будет ок. какой номинал нужен не знаю (ищи в инете) и не вздумай померять на подушке цешкой - может пиздануть (сорри за мой английский)
Александр Кузнецов,
14.6.2010, 11:08 Проданные Опы
тема про то как вы продали автомобиль.
Проездил на ней почти 3 с половиной года, загорелся поменять. В общем взял вчера задаток за машину, послезавтра снимаю с учета и досвидания, Опа. Отдаю в отличном тех. состоянии, по кузову естественно коцки, пер. бампер требует покраски (побит камушками и я еще по зиме королку на него поймал слегка). Брать буду паркетник - airtrek, если попадется (очень мало их у нас) или x-trail. Пристрастился на Байкал с семьей ездить отдыхать дикарями - а хочется уехать подальше от основной массы отдыхающих, иначе спать не дают по ночам, а чем дальше - дороги хуже, опку гонять там очень жалко было, цепляется днищем, да и багажник маловат на отдых загрузиться. + семья моя подросла, коляска в багажник еле влазит. раздолбанная дорога на дачу, да и по окраинам города тоже хватает. такие вот мотивы.
Что могу сказать за эти годы. Опа - отличная машина, всегда был ей доволен и в жару и холод, в дождь и в снег, комфортом меня избаловала. оставляет после себя очень хорошие воспоминания и впечатления.
Ну а из клуба надеюсь выгонять не будете, если не против, буду к Вам заглядывать.
SA2941,
5.6.2010, 1:41 КТО КАКОЕ СПИРТНОЕ ПЬЕТ? Обсуждаем ,спорим.
Пиво,Водка,Коньяк,Тэкила,Виски,Ром,Вино...........Вода.
Цитата:
(РОМЕО @ 5.6.2010, 6:35) *
НО! Кто полностью отказался от алкоголя - это друзья уже алкоголизм.

ты неправ
Цитата:
(РОМЕО @ 5.6.2010, 6:35) *
Либо - идиотизм

опускаешься до хамства, не ожидал от тебя
Цитата:
(РОМЕО @ 5.6.2010, 6:35) *
верить тому, что от пива мужчины превращаются в женщин и наоборот.

я лично в это не верю
DEONIS, SA2941, РОМЕО,
14.5.2010, 15:37 Переделываем управление стеклоподъемниками
Кому еще надоело включать зажигание, чтобы опустить стекла?
Сидишь в машине, ждешь кого-нибудь, слушаешь музыку, развалившись в кресле - и вот выглянуло солнце, тебе стало жарко, хочется свежего воздуха, и что нужно сделать? Придется наклоняться, чтобы включить зажигание, открыть окна, как тебе хочется, выключить зажигание. А через минуту твоя лучшая половина, мать твоих детей, заявляет, что так сильно дует на ребенка, давай немного прикроем, он же замерзнет. и ты опять тянешься к ключу, чтобы включить эти долбаные стеклоподъемники. Знакомая ситуация? И какой светлой голове придумалось делать стеклоподъем именно от зажигания? Еще с первой моей машины, с 1997 года меня раздражала эта в общем то мелочь.

На днях посидел покурил схему управления стеклоподъемниками (спасибо всем тем, кто выкладывал в инет мурзилку по Опе), по схеме на блок управления идет 3 питания: 1 постоянное ECU-B (для чего не знаю) через пыр 7.5А, второе постоянное FRONT POWER WINDOW (30A), и еще одно с зажигания (IG1) GAUGE 7.5A. Предохранитель этот (GAUGE) в основном питает контрольки панели приборов, т.е. управление стеклоподъемниками не основная его нагрузка. приходит на блок стеклоподъемников жилой синего цвета с оранжевой полосой.
Итак, поехали. Снимаем блок управления, находим эту жилу, она крайняя во втором ряду. по идее если ее убрать и подать туда +12 с положения ключа АСС, то стеклоподъемники будут работать и при АСС, и при зажигании. проверяем - так и есть. Замерил ток по этой жиле - 0.3 мА, т.е. нагрузки никакой нет, только сигнал разрешения работы.

Поскольку тянуть провод в дверь нет никакого желания, полез искать его в салоне, он идет через разъем в ногах водителя (за панелькой справа от педали газа, нижний) и приходит на коммутационный блок, которой за маленьким бардачком-очешником у водителя ( на фото).

Цвет жилы тот же (голубой с оранжевой полосой), в разъеме он левый в нижнем ряду (на фотке в разъеме его уже нет, вытащил). В этом блоке полюс расходится в разные нагрузки, поэтому подключаться надо именно здесь. вытаскиваем разъем, из него вытаскиваем клемму (со стороны которой он втыкается надо возле клеммы иглой отжать стопорок и уже тогда вытягивать клемму). Сам разъем возвращаем на место. К тому, что вытащили, цепляем жилу и прокладываем ее до любого места, где можно подцепиться к питанию АСС. я подключил прямо около прикуривателя (панель кламата пришлось снимать).

Все, собираем и закручиваем, операция закончена smile.gif

Итог, что мы теперь имеем. В положении ключа LOCK - не работают. В положениях АСС и ON - работают smile.gif Также сохраняется задержка выключения около минуты после вытаскивания ключа. Теперь в машине можно сидеть спокойно, не дергаться постоянно за ключом и не раздражаться на своих пассажиров. Единственный минус - дилер снимет машину с гарантии за вмешательство в электросистему. Но нам, я думаю, это не грозит smile.gif smile.gif smile.gif


PS ВНИМАНИЕ!!! Все это проделано на рестайловой машине, на дорестайле схема управления стеклоподъемниками ДРУГАЯ!!!
DEONIS,
16.4.2010, 14:31 Поймал сверчка!
который жил в бардачке-подлокотнике
все время владения Опой меня доставал негромкий, но назойливый металлический дребезг, источник которого никак не удавалось выявить. я подозревал и крепления кресел, и чтото болтающееся в дверях, и бряканье в панели. звук сам по себе такой что не поймешь откуда он, он как бы наполняет весь салон. то бренчит - то не бренчит. и вот случайно обратил внимание, положив руку на подлокотник что звучок этот пропадает. так и выявил источние этой гадости - это расслабившееся крепление петли крышки подлокотника (рестайл!).
из-за этого крышка относительно подлокотника сдвигается вперед и на корпусе появляются такие вот царапки от защелки

само крепление петли находится внутри бардачка, его над весь разбирать. Делаем это так:
откручиваем 4 шурупа черного вкладыша внутри крышки, нужна маленькая часовая крестовая отвертка

вытаскиваем вкладыш, отворачиваем винты самой крышки и снимаем её

теперь откручиваем 4 винтика которые держат черное бархатное корыто в котором мы и возим наше барахло smile.gif

вытаскиваем его и видим как раз то самое зловредное крепление петли

от души затягиваем, собираем в обратной последовательности.
Итог ожидаем, но меня очень радует - представляете, НЕ БРЯКАЕТ!!! smile.gif
aHaPXuCT,
12.8.2009, 4:28 Как разобрать переднюю дверь
устранение брякания стёкол
залепляем пленку, протираем-промываем-наводим чистоту (по желанию) biggrin.gif , собираем в обратном порядке. не забываем на рестайле привести в порядок работу отключенного ранее стеклоподъемника, для чего с его же двери приоткрываем стекло на пол-хода и поднимаем обратно, задержав клавишу в верхнем положении на пару секунд. ездим, наслаждаемся,вспоминаем меня добрым словом wink.gif
Evgesha, litol,
12.8.2009, 4:23 Как разобрать переднюю дверь
устранение брякания стёкол
потом выводим 2-й болт к этому отверстию и тоже подтягиваем
saper031971, Артур,
12.8.2009, 4:21 Как разобрать переднюю дверь
устранение брякания стёкол
выводим стекло по высоте под это отверстие и подтягиваем головкой на 10
Артур,
12.8.2009, 4:09 Как разобрать переднюю дверь
устранение брякания стёкол
вытаскиваем крышечку с открывалки двери и под ней тоже выкручиваем
деnnis,
22.4.2008, 14:42 КЛИМАТ КОНТРОЛЬ.УПРАВЛЕНИЕ.ПЕЧКА.КОНДИЦИОНЕР.
все проблемы здесь
Кондишн включается и выключается только кнопкой (при отриц. температуре не включается, хотя индикатор загорается - защита такая). От жары кондей не включается, тупо херачит вентиляция на полную катушку. При включенном кондюке сама система может включаться и выключаться исключительно по своим внутренним показателям (перемораживание, падение или превышение давления в напорной магистрали и т.д), кондей не выключается если в салоне холоднее чем установлено рукояткой, а нужная температура догоняется печкой, т.е. работает и охлаждение и нагрев одновременно - пользуйтесь в дождь, когда стекла запотевают.
Дальше. на автомате климат замораживать ноги не должен, т.к. охлаждается салон через верх (фронтальные дефлекторы), а нагревается через низ (ноги). физика однако.
Еще фишка если кто не знает. Если ручку температуры выкрутить на минимум - это не 18 градусов, а принудительное охлаждение салона, печка полностью закрывается, вентилятор на полную. Аналогично ручку на максимум - это прогрев, печка+вентилятор на всю катушку.
Все ИМХО. Ногами не пинать, шлапами не кидаться smile.gif
Сергей_74,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:34