Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику DenisKa. Поблагодарили: 31 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.11.2015, 5:58 Непонятная гайка
Отвалилась на ходу :-)
В общем нашёл я время, чтобы изогнуться и залезть попой кверху головой книзу на водительское сиденье с целью обнаружения мест постояной дислокации моих злосчастных болтов.
Вот эта "хрень" была на тех болтах (угадайте что и откуда это)

Небольшое отступление.
У меня скрипело водительское сиденье. Скрипело давно и не сильно напряжно. Я читал, что подобное почти у каждого второго, поэтому особо не заморачивался.
Когда вывалились боты у меня появился посторонний звук. Обозначался он лишь в моменты динамичных ускорений и был похож на тот, который можно услышать если легонько стукнуть друг об друга два ключика на 14 (бдзынь). Думал, что что-то открутилось под передней панелью, но всё оказалось проще, чем я думал.
Закончилось отступление.
Резко отодвинув водительское кресло в крайнее заднее положение услышал знакомый "бдзынь". Заглянул под сиденье и не увидел причины. Пришлось изогнуться и двигать кресло одновременно заглядывая под него и успех не заставил себя ждать))
В передней части кресла болталась моя "хрень", поддерживаемая резинками от чехлов (поэтому не упала).
Сразу её видно не было, она почти под самой обшивкой (да ещё и за чехлами), примерно отметил пунктиром.

Поставил болты на место и с удивлением заметил, что скрип сиденья на кочках пропал. Выходит оно у меня несколько лет раскручивалось.
Вот такие пироги...
йцукен,
23.10.2015, 4:42 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
Отзыв на мужской депиляционный гель.                                                                                                                        
После того, как мне сказали, что вид моих яйц напоминают по виду старого растамана, я решил сделать решительный шаг и купить этот депиляционный гель, потому что предыдущие попытки бритья не увенчались особым успехом, к тому же я едва спину себе не убил, пытаясь достать и дотянуться до особо труднодоступных мест. Я немного романтичен, так что решил сделать это на день рождения жены - типа еще один подарок. Я заказал заранее гель. Поскольку я работаю на Северном море, я считал себя крутым мужиком и думал, что предыдущие отзывы о геле писали какие-нибудь жалкие офисные крысы... о, мои собратья по несчастью, как же неправ я был. Я дождался, пока моя вторая половина не ляжет спать, и, намекнув на особенный сюрприз, я пошел в туалет. Сначала все шло нормально. Я нанес гель на нужные места и стал ждать. И очень быстро дождался. Сначала я почувствовал теплоту, которая через несколько секунд сменилась сильнейшим жжением и чувством, которое я могу сравнить разве что с ощущением, когда на тебя резко натягивают трусы из колючей проволоки, пытаясь при этом подбросить тебя до потолка. До этого вечера я не был слишком религиозен, но в тот момент я мог уверовать в любого бога, лишь бы он избавил меня от жуткого жжения вокруг сральника и полного разрушения сосиски и двух яиц. Стараясь не прокусить насквозь нижнюю губу, я попытался смыть гель в раковине, но мне удалось лишь запихать в дырку клок волос. Сквозь завесу слез я выбрался из туалета и отправился на кухню. На кухне идти я уже не мог, так что последние метры до холодильника я уже полз. Выкатив нижнюю камеру из холодильника, я нашел там ванночку с мороженым, сорвал с нее крышку и засунул под себя. Облегчение было фантастическим, но недолгим, потому что мороженое быстро растаяло, и адское жжение вернулось. Ванночка была довольно маленькой, так что жопному отверстию я помочь не смог. Я начал шарить по ящику, надеясь найти хоть что-нибудь - в моих глазах было уже столько слез, что я мало чего видел. Я схватил пакет, в котором, как я узнал позже, лежали замороженные ростки фасоли, и разорвал его, стараясь сделать это как можно тише. Я схватил несколько ростков и безуспешно попытался зажать их между ягодицами. Это не помогло - гель, по ходу, проник в прямую кишку, и теперь там словно работал реактивный двигатель. Надеюсь, я больше никогда не буду мечтать, чтобы в кухне оказался снеговик-гей - вы понимаете, как низко я готов был пасть, чтобы унять боль? Единственное решение, которое придумал мой сведенный болью с ума мозг - осторожно засунуть один росток фасоли туда, откуда еще не прорастало ни одно растение. К сожалению, услышав странные стоны с кухни, моя супруга решила встать и узнать, в чем дело. Ее встретил потрясающий вид: я лежу на полу, отклячив жопу, с которой стекает клубничное мороженое, и пихаю в себя фасоль со словами "О, как же хорошо". Это, несомненно, ее шокировало, и она в ужасе закричала. Я не слышал, как она вошла, так что и сам перепугался, мои кишки сжал спазм, и пёрнул, при этом росток на немалой скорости вылетел в ее сторону. Да, я понимаю, что росток фасоли, которым пердят в ее сторону в двенадцать ночи - не совсем тот сюрприз, на который она рассчитывала, да и на следующий день детям пришлось долго объяснять, что же случилось с мороженым... в общем, благодаря гелю можно лишиться не только волос на теле, но и достоинства и самоуважения.
dda,
24.5.2015, 5:55 Промывка топливной системы 1ZZ
без поездки на сервис
Цитата:
(dda @ 12.5.2015, 17:24) *
Покажи на фото как делал?

Только руки дошли...


dda,
27.4.2015, 17:16 ЗАмена Пыльника ШРУСа
Легко!!!!!!!!!
Внесу свои пять копеек!
В пятницу менял резину, заметил порвавшийся наружний пыльник ШРУСа справа.
Прочёл тему, в субботу заменил. Когда читал очень хотел посмотреть фотки агрегата как он выглядит без смазки и грязи, в общем вот, если кому-то так-же интересно...










Артём Анатольевич,
19.3.2014, 12:21 Угнали машину-ОПУ.
Тема про угоны автотранспорта.
Земляк!
Рад за тебя!
Christensen,
11.3.2013, 15:53 ОСАГО, КАСКО,всё про страхование +ТО
заканчивается в период перехода на новые условия
В субботу прошёл ТО (за всё про всё 15 минут потратил), сразу заехал в офис страховой компании, чтобы купить новый полис (заранее, т.к. старый кончается 20-го), менеджер начала говорить о том, что теперь помимо ОСАГО как такового их компания в обязательном порядке страхует жизнь и здоровье, поэтому сумма страховки увеличилась на 700 рублей. В общем сказала, что без допстраховки жизни и здоровья ОСАГО они в принципе не оформляют. Не поверил, и правильно сделал. Видимо рассчитывала на срочность вопроса, т.к. центральный офис в субботу не работал и проверить негде было, кроме интернета. В общем сегодня посмотрел инфу на офиц. сайте страховщика - ни слова об этом...
Не попадайтесь на подобный развод!
Draven,
19.12.2012, 7:31 как снять задние фару?
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?s=&a...st&p=136175 - это про фонарь,
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...оваться+поиском - а это про то как пользоваться поиском на форуме.
mikrob, shinshigami,
13.10.2012, 15:42 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
Цитата:
(йцукен @ 13.10.2012, 10:37) *
dda - поздравляю!!!

Присоединяюсь! Успехов, удачи, здоровья!
dda,
30.3.2012, 3:29 Перетяжка салона -двери, потолок, стойки
замена обшивки салона
Цитата:
(LS128 @ 29.3.2012, 12:21) *
хочу еще нижнюю часть торпедо (которая светлая) так-же сделать. Как с баблом порядок будет

Привет коллега!
Торпедо тоже аквапринтом будешь делать или кожзамом? Не смущает ли что цвет кожзама на дверях не в цветовой гамме салона? Почему чёрным не стал делать?
Я не стал флокировать пластик каким-либо другим цветом кроме чёрного и серого, боюсь смотреться не будет... Но есть мысля пластик обшивы багажника чёрным задуть... стоит ли?
LS128,
28.3.2012, 15:31 Перетяжка салона -двери, потолок, стойки
замена обшивки салона
Сделал средние.

LS128,
17.3.2012, 3:52 Перетяжка салона -двери, потолок, стойки
замена обшивки салона
Вот фото получше...


Средние стойки в очереди...
LS128,
12.3.2012, 15:38 Перетяжка салона -двери, потолок, стойки
замена обшивки салона
Установил стойки.
Смотрится отлично, особенно в сравнении с грязным потолком biggrin.gif
Снимал опять на телефон, завтра сделаю фото получше wink.gif

Синий оттенок даёт вспышка от телефона. Позже выложу нормальное фото...
Руки чешутся зафигачить средние стойки и пластик багажника.
kнv, LS128,
10.3.2012, 16:16 Перетяжка салона -двери, потолок, стойки
замена обшивки салона
Всем привет. Сегодня сделал передние стойки. Сейчас в сушке. Снимал на телефон, так что качество не ахти. После установки на место покажу как вышло...

Это подготовка.

А это уже сушка...
LS128,
5.3.2012, 3:07 Перетяжка салона -двери, потолок, стойки
замена обшивки салона
Цитата:
(константин71 @ 5.3.2012, 0:29) *
И какова цена удовольствия?
Как он вобще выглядит,фото могёш?

По цене ответили выше, но это лишь стоимость самого флокатора. Плюсом идёт стоимость материала: флок - 1т.р/кг, клей 600р/кг, транспортные в районе 1т.р., ну и по мелочи, кисти, расстворитель, щётки, грунтовка, скотч и пр. А флокатор выглядит так:
LS128,
4.3.2012, 17:08 Перетяжка салона -двери, потолок, стойки
замена обшивки салона
Вот жеж блин! Стоило отвлечься от форума на месяцок-другой как тут начинают обсуждать тему, которой я тоже в своё время заинтересовался! rolleyes.gif
В общем не так давно приехал мне заказанный флокатор, клей и четыре цвета флока к нему. Пока набиваю руку, нарабатываю опыт в ближайших планах зафлокировать стоки и пластик багажника. А пока вот что имею:




И кстати, флок не так то уж просто прожечь...
LS128, yuvk60,
13.1.2011, 10:11 Девайс - все включено
Или решаем проблемы дешево!
Цитата:
(HelfeR @ 13.1.2011, 13:51) *
Может на зарядном китайцы 1А написали от балды?. Что же тогда купить то? кроме инвертора rolleyes.gif

Купить другой, авось повезёт))
У меня такой http://www.dns-shop.ru/irk/price_detail.php?i=107471 (в описании устройства ошибка, на самом деле там 1А)
HelfeR,
22.12.2010, 8:52 Девайс - все включено
Или решаем проблемы дешево!
Ну в общем схемой это можно назвать лишь условно ))
dda,
7.12.2010, 11:38 Девайс - все включено
Или решаем проблемы дешево!
Цитата:
(WadiMen @ 7.12.2010, 14:15) *
DenisKa Респектище.
Про питалово от прикурки поподробней можно?

В ранних постах я писал, что купил блок питания для мобильных устройств в виде прикуривателя (там же в ДНС-е). Припоял к нему провод от медиапроигрывателя с одной стороны и вывел пару проводов для того, чтобы запитать б/п от штатной проводки. Сам б/п разместил в нише за магнитолой, питание взял из разьёма, который идёт к самой магнитоле +АСС и -, согласно найденой распиновке.
WadiMen,
6.12.2010, 20:07 Девайс - все включено
Или решаем проблемы дешево!
Ну собстна операция прошла успешно и без осложнений.



Сняв крышку и вынув блок CD уже стало понятно, что медиапроигрыватель входит в освободившееся место, но руки чесались....

Это сам медиапроигрыватель "без упаковки", если захотеть, то можно его воткнуть и в таком виде, только надо будет сколхозить крепление.

Забрался в самый низ магнитолы в надежде найти пару проводов с подписью "для подключения медиапроигрывателя", но их не оказалось dry.gif За неимением достаточного опыта и инструментов питание оставил как было (через автомобильный зарядник для телефона, только он не болтается в прикуривателе а спрятан внутри, за магнитолой).

Как не прикидывал, но вся куча проводов под крышкой магнитолы не помещалась (укорачивать было лениво).

Вверху - это вынесеный ИК приёмник медиаплеера.

Вот так получилось в итоге. Много лучше чем было. Если присмотреться, то справа от магнитолы в рамке, напротив регулятора громкости можно увидеть тот самый ИК приёмник (не знаю куда его спрятать, хотя в глаза сильно не бросается. Пытался завести его в воздуховод, что над магнитолой, но как-то не понравилось).

А это награда rolleyes.gif
Питание медиаплеера взял из разьёма, который питает магнитолу. Была призрачная надежна на то, что помехи от двигателя исчезнут, но этого не произошло. Так что тем, кто будет пользовать подобные штуки очень советую купить в радиодеталях фильтр на питание (я тоже буду его ставить, помехи хоть и не большие, но всё-равно лучше, когда их нету, цена вопроса у нас в городе 230 рублей).
Если вдруг возникнут вопросы, с удовольствием отвечу!
Отдельное спасибо WadiMen и Driller за наводку, сам бы я не знаю когда догадался до такого.
WadiMen,
16.11.2010, 9:30 ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!ПРАЗДНИКИ!!!СОБЫТИЯ!!!
Женские ,мужские,профессиональные,военные,вообщем ВСЕ праздники.
Цитата:
(Валера @ 16.11.2010, 13:52) *
у GAnS 15 ноября сын родился в 12-05 ! УРАА 4280гр 53см БОГАТЫРЬ
+1 призывник, 15 ноября день призывника -))

Поздравляю!!!

Поздравляю земеля!
GAnS,
18.8.2010, 9:47 Кто мыл движок ?
стоит мыть ? или ну его ?
Цитата:
(kolega @ 18.8.2010, 14:36) *
ArS
бери баллончик химии для мойки движка а шпарь по инструкции.

+1. Сам так делал месяц назад, только машина горизонтально стояла. Генератор не закрывал, клемму с аккумулятора скидывал. Но в любом случае вручную отмыть так как моют на мойках не получиться, много неудобных мест, там даже ёршиком трудно пошёркать. Хотя зависит наверное от общей "засранности" движка. В целом результатом остался доволен. Удачи.
ArS,
4.5.2010, 5:04 Промывка топливной системы 1ZZ
без поездки на сервис
Приветствую коллеги!
В прошедшую субботу промыл топливную систему, хочу донести свои особенности:
1. бензонасос отключил сдёрнув клемму на нём (мне это показалось легче, чем лезть к реле, тем более, что я не так давно менял топливный фильтр, т.е. помню как там что)
2. вместо топливного насоса, компрессора с бутылкой и пр. использовал садовый опрыскиватель (двухлитровая ёмкость с ручной помпой).
Не так давно купил себе в хозтоварах садовый опрыскиватель, чтобы иметь возможность мыть машину самому (врезки в гараже нет, а тут можно небольшим количеством воды обойтись, и грязь особо не разводить), в качестве эксперимента решил попробовать использовать его как нагнетатель промывочной жидкости. И получилось ведь... Залил сразу весь литр Винса, накачал давление (манометр не использовал за неимением), завёл, ну а дальше по инструкции: 15 мин на холостых, на 15 мин глушим, потом заводим и держим обороты 2-3 тыс с прогазовками до 5. Чтобы выработать всю оставшуюся промывку потребовалось минут 25. Результат меня очень порадовал. Я не склонен фантазировать на тему улучшения работы двигателя от каких либо процедур, но по субъективным ощущениям динамика заметно улучшилась. Очень доволен, рекомендую.



GAnS, moki, SA2941, Танечка,
21.4.2010, 17:31 Подъём подвески
(он же лифтинг, увеличение клиренса)
Приветствую, коллеги!
Думаю никто не будет против, если внесу свою лепту в тему размеров и пр.
Распаковал посылку:

А вот с размерами, мож кому сгодится...
GAnS, р080тв,
20.4.2010, 6:24 Подъём подвески
(он же лифтинг, увеличение клиренса)
Вчера забрал груз (проставки) из транспортной компании. Получилось срок от оплаты до получения - ровно неделя, цена доставки с Новосиба в Ангарск - 170 рублей. в ближайшие выходные займусь установкой.
Saveli55,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:12