Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику nik555. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.4.2015, 8:05 всем, кто заменил кольца на 1zz
предлогаю навести статистику
Доброго дня всем форумчанам!!! Поделюсь своей историей ремонта ДВС, делал не сам, но в нормальном местном сервисе у знакомого. Машинка была июня 2002г. рейстал, брал в январе 2005-го.беспробежную на спидометре чуть больше 70 000 было. (естественно скручена была, я так думаю) Так как ездил оч активно, масло слегка убывало, в 120 000 тыщ решил колечки заменить, ну и заодно всё, что при этом положено! После разбора посмотрел, кокс конечно присутствовал, особенно на поршнях, маслосъёмные вообще забитые были. вкладыши - в порядке (но всё равно заменил) Цепь трогать не стали , в норме была. Поршня стояли те же , что и до 2002 года ставили, то есть с маленькими отверстиями в маслосъёмных канавках. Поставили образца 2005 года. В цилиндрах выработки видимой не было, но я думаю, что какой то минимальный эллипс уже был. В результате, после обкатки жор масла минимальный остался, но голову я не парил, так как видел собственными глазами, что в моторе всё в порядке. Больше я двигателя не касался! Масло старался менять каждые 7-8 тысяч. Благополучно отъездил до отметки на спидометре 299999(дальше он встал как вкопанный) и в сентябре 2014-го продал, причём довольно успешно! В обед объявление на Дром выставил, вечером - продал! Я думаю, при бережном уходе человек ещё долго покатается!

Цитата:
Масло меняю через 15000 км. Масло ZIC полусинтетика 10w40 или 5w30 . Особо не заморачиваюсь.

Клуб Любителей Toyota Opa - http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...mp;#entry171266
А вот это я считаю очень зря!!! Тем более ZIK! Не испытывай судьбу, пожалей мотор, меняй в 2 раза чаще и ты продлишь ему жизнь, а себе денюШки сэкономишь на его ремонте!
ToyotaOpaDimas,
29.10.2006, 6:41 Салонный фильтр
(где расположен, как заменить,стирка) Пыль в салоне.
Насколько я в курсе, угольные фильтры стоят в ионизаторах воздуха салона.
У меня на короне стояла такая приблуда.
Сергей58,
12.10.2006, 16:01 Захрустела граната.Шрус.
У кого какая инфа по этому поводу?
Как говорит мой кум: " ТЫ-ДЫ-ДЫМ!!!! СИЖУ В КУКУРУЗЕ!!!!" blink.gif
Короче поехал в Томск искать гранату. Обошел 5 магазинов, цены рознятся на одину и туже гранату от 1400 до 2200 рэ. Прадовцов замучил конкретно, хотелось найти оптимально подходящий вариант, ребята молодцы рассказывали и показывали всё что есть и всё что знали. Много полезного подчерпнул, так что теперь сам могу кое в чём консультации давать!
А самое интересное, это то, что первую гранату с Н-Сиба мне правельно привезли, всмысле она действительно от ОРА, (марка ТО-54 внутренние шлицы 23 шт.) А у меня весь привод не родной стоит, скорей всего от Короллы, поэтому и шлицов-24шт.(марка ТО-09) По аукционнику у неё какраз с этой стороны крыло меняное, соответственно и приводу досталось при аварии. Вот его и поменяли на то, что подошло и захрустела она по тойже причине, что не родная и возможно с большим износом была.
Поменял вчера, теперь всё ОКЕЙ!!!! biggrin.gif
DmitriyGT,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:57