Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику константин71. Поблагодарили: 548 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.10.2012, 6:53 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
Цитата:
(йцукен @ 13.10.2012, 6:37) *
dda - поздравляю!!!

Анологично! biggrin.gif
dda,
10.10.2012, 14:30 КРАСНОЯРЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ!
Красноярцы Оpa-воды отзовитесь!
Цитата:
(ToyotaOpaDimas @ 10.10.2012, 14:37) *
Земляки а не кто ни делал(безпокрасночный ремонт кузова) как еду на работу по ул Глинки на повороте на Сосновоборск фирма протоп24,просто на правом заднем крыле есть волны а краска целая,от прошлого владельца досталось,от чего такая вмятина может мячом футбольным может еще чем но явно чем то мягким,просто трех слойку так сложно в цвет попасть да и сама краска не из дешевых. Не кто не делал таких процедур?

Почитай на ДРОМе отзывы об этом
http://forums.drom.ru/ulan-ude/t1151662532.html
http://forums.drom.ru/nk/t1151351107.html
Ну или так
http://forums.drom.ru/gsearch.php?cx=00933...x=7&sa.y=11
ToyotaOpaDimas,
6.10.2012, 9:49 Электроподогрев двигателя!
Цитата:
(graf5454 @ 6.10.2012, 9:42) *
Подскажите ктонибудь ставил себе электроподогрев двигателя, какой луче выбрать и как он ставится???


Ставили
Draven,
3.10.2012, 6:09 Бежит масло из под головки
требуют на сто 16-20 т.рублей за замену прокладки
Цитата:
(Nekname @ 3.10.2012, 7:52) *
Balamut
Подскажи где этот клапан вентеляции находиться

На крышке ГБЦ,справа.
Nekname,
1.10.2012, 19:18 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
История занимательная,скопирована с сайта "ЗАКОН. Форум прокуроров и следователей."
"Знакомый рассказывал: служит у них в милиции один старлей. Однажды вечером после трудового дня зашел он в местный бар. Там случайно познакомился с одной девицей . Та пригласила его к себе на ужин, намекнув, что она отлично готовит завтраки.
Старлей еще тот ходок и, не вдаваясь в глубокие разговоры, с энтузиазмом принял предложение.
Как прошла ночь, история умалчивает, но наутро, часов так в 7, с диким испуганным воплем дамочка будит старлея и сообщает, что в полуметре от входной двери стоит ее муж и нервно жмет на кнопочку звонка. Штаны, рубашка, ботинки и куртка живо и неаккуратно были натянуты по пути от кровати до окна. Дело нехитрое, уже отработанное.
Стояла зима, снега в тот день намело по уши. Бабулька с утра вышла выгулять свою собачку. К ней доипался местный хмырь-алкаш, но не хилых габаритов.. Вцепившись в рукав её зипуна нахраписто канючил малую толику денег на опохмел. Бабка, ясен пень, понимая, что не отмотаться и не вырваться голосит - "Милиция, мать твою, помогите!"
Вдруг из окна 3-го этажа, сверкая кокардой и матерясь матом, прям в сугроб ныряет мент.
Бабка в ауте, стоит рот проветривает. Старлей, вылезая из снега, быстро врубается в ситуацию и тут же вбивает бича башкой в обледенелый асфальт, попутно спрашивая у старушки - "Мать, не сильно долго-то ждала милицию?"
В это время муж той девахи, войдя в квартиру, смекает, что что-то тут не так. Видя у дивана мужской, явно не свой, валяющийся носок и незакрытую балконную дверь, пулей шныряет на балкон и видит, как внизу мент укладывает оземь какого то орущего матом кренделя. С мыслями, что мент, приняв прыгуна за крадуна, потому его и пакует, муж бежит по лестнице вниз, возликовав, что есть маза впервые осуществить возмездие. Так как такая ситуация в этой семье оказывается не в новинку, но за отсутствием тела супруга всегда выкручивалась. А тут фарт припер. Тело в наличии и зафиксировано. Вылетая из подъезда, он с разбегу пытается засадить ботинком скрученного чела по башке, но, поскользнувшись, со всей дури пинает по черепу мента. Мент с мыслью - "Б%%%ь, не проканало, он просек и все видел" делает кульбит из положения "стоя раком" в позу "лёжа раком на спине" и попутно погружается в звенящую темноту. Внезапно обретший свободу бич, вскакивая с земли размазывая сопли с кровью из разбитого носа, видит , как ему думается, своего обидчика - какого-то фраера в криво напяленной шляпе и очечках, с вылупленными глазами и придурошно-счастливой кривой улыбкой на ипле, - со словами -"Ах ты падла, защитник туев!" рубит того не пропитым, оставшимся со спортивной молодости хуком, в глухой нокаут. Не успев решить, пнуть или два раза пнуть, для контроля, поверженного врага, слышит откуда-то сверху бабий вопль ,поднимает свою расквашенную харю к источнику звука. Так и не успев понять, что за черная точка, отделившаяся от балкона, так разрослась в размере, что заслонила небо, потерял сознание. Бабка, не успевшая офуеть от мобильности милиции, но офуевшая от калейдоскопа появляющихся непонятно откуда мужиков и падающих бездыханно, грохнулась в глубокий обморок, причем, падая, своей головой практически убила своего уже давно и жутко обосравшегося от всей этой чехарды и мата мопса. Точка. А точка эта... короче, с точкой попутно такая хня произошла..
Пропаленная супружница, усравшись от вида своего разъяренного ботаника, и глядя, как он с криком - "Урою пидара!" вылетел из квартиры, метнулась на балкон. Сверху она видит лишь раком стоящего мента и бабку с выпученными глазами с истерично срущим мопсом на поводке. Тут из подъезда вылетает со сбитой набок шляпой её домашний пинчер муж, который с разгона пинком по башке тушит лейтенанта.Охинев от этакой невиданной его прыти она врубается , что муж сейчас, в эйфории, если продолжит карательную акцию, раскрутится на срок и осознавая, что хоть как то его надо остановить , хватает стоящую на балконе эмалированную кастрюлю с квашеной капустой и булыжником внутри для гнёта, не успев всмотреться, что там счас внизу, дико вопя, швыряет кастрюлю в сторону стоящего внизу мужика, есно, не успев понять, что стоит уже не тот.
Приехавшая милиция и скорая так и не разобралась в последовательности и мотивах происшедшего. Бабка и деваха молчали, как индейцы в плену у конкистадоров. Деваха с умыслом, бабка от навалившейся амнезии. Остальные искренне ни хрена толком не могли вспомнить."
Balamut, Draven,
26.9.2012, 10:22 коврики, комплект, поштучно.
Марик
Придержи пока водительский коврик,Вадику вроде нужен был.
Он после работы заглянет и скажет чё нить rolleyes.gif
WadiMen,
21.9.2012, 19:58 оборвался тросик замка капота
как открыть?
Цитата:
(Vlad82 @ 21.9.2012, 21:00) *
тему в мусор!

Не,имеет право на жизнь.Вдруг ещё кто оторвёт.
EgorSk,
15.9.2012, 19:24 Тормоза, тормозные диски.Восклицательный знак на панели приборов.
Вибрация,провалы,проблемы,жидкости.
Парни,даю инфу для справки(ну на всякий случай)
Мой брат-Сузуковод и сегодня откопал такую штуку:

Многие люди,плохо представляя,что для чего и что куда,покупают в магазине типа "Автозапчасти" смазку LiquiMoly Bremsen-Anti-Quietsch-Paste.
Но она НЕ ПОДХОДИТ для направляющих!

На её официальном сайте,длительное время и совсем ещё недавно эта смазка прямо рекомендовалась,как смазка для направляющих.Люди мазали-а потом кричали на форумах со слезами на глазах,что направляющие после короткого пробега ЗАКЛИНИВАЛО к едрене фене!Да,да-ЗАКЛИНИВАЛО к чётровой бабушке!Ну ещё-бы! Ведь эта мазь ВООБЩЕ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для направляющих! Это даже не смазка,а ПАСТА.Антизаклинивающая паста.Паста Anti-Seize.Пасты эти предназначены совсем для другого,ну совсем-совсем для другого!
Через какое-то время ЛиквиМоли наконец-то разродилась правильным описанием этой пасты на своём сайте и убрала оттуда упомянание о направляющих http://catalogue.liquimoly.ru/index....talogue_id=315
Они ужаснулись содеянному,спохватились,сх ватились за голову и добавили в описание КОНКРЕТНО-
"Не рекомендуется применять для смазки направляющих суппорта и закладки в пыльники"!!!
Да,наконец-то! Спасибо! Но скольких человек вы подставили пред этим пояснением? Сколько? И слово "не рекомендуется",я думаю надо-бы заменить на "запрещено"!
Любопытно,что хотя на своём сайте ЛиквиМоли исправила эту безграмотную и ОПАСНУЮ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ рекомендацию,но вот её описание этой пасты ещё раньше скопировали себе другие разные продавцы автотоваров и смазок.В этом каждый может убедится заглянув по ссылкам инет-магазинов.Например-
http://www.promoil.com.ua/product1468.html
http://luckyres.ru/catalogue_product...ry60/2980.html
Опасная и вредная рекомендация! Будьте бдительны!!!!!
Кстати о безграмотности и ТУПИЗНЕ продавцов.Проделайте такой эксперимент,зайдите в автомагазин в котором есть эта LIQUI MOLY Bremsen-Anti-Quietsch-Paste,а потом невзначай поинтересуйтесь у продавца-какую смазку для направляющих он посоветует.Уверен на 100%,что этот продавец укажет на LIQUI MOLY Bremsen-Anti-Quietsch-Paste.Вот так люди и покупают.Вот так люди и продают.Безграмотны и продавец и покупатель.
А вот недовольных отзывов после применения ПАСТ Лм на направляющих довольно много.Вот например-http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=117039
Все эти несчастные люди тоже сначала слушали "умные советы" продавцов-уродов.

Вот грамотная статья о том какие именно смазки и главное КУДА следует применять в тормозах.Обратите внимание,что пасты не идут ни в коем случае на напраляющие и на цилиндры.http://in-drive.ru/3633-obzor-sredst...-tormozov.html

Любопытно,что кажется очевидным-рекомендации по применению смазок и вообще средств Ликви Молли пишут не технические специалисты,а ушлые манагеры-продавцы.Им пофиг,что писать-лишь бы покупали.Думаю действия развивались следующим образом.
Взялись продавать Антиприкипающую Пасту "Bremsen-Anti-Quietsch-Paste",но спрос на неё скорее всего был не велик,а вот про смазку для направляющих покупатели периодически спрашивали,интересовались, т.к. многие обслуживают свои автомобили сами.
Что делать?Привозить спец.смазку? Да в каталоге Ликви Молли нет такой,пока закупят у стороннего производителя,пока расфасуют....ээээ,да так бизнэс не дэлается!!!Куй железо-пока горячо!!! Вот принципы настоящего,умного,манагера-бизнесмена!!!
Добавим к описанию смазки- ЛИШЬ ДВА СЛОВА (подходит для "направляющих суппортов") и увеличим продажи в 100 раз!!! Учитесь!
Браво!!! Бонусы капают,благодарности начальства! Сплошные плюсы! Ловкость рук!

"О наслажденье - ходить по краю.
Замрите, ангелы, смотрите - я играю.
Разбор грехов моих оставьте до поры.
Вы оцените красоту игры!

Я не разбойник, и не апостол.
И для меня, конечно, тоже все не просто.
И очень может быть, что от забот своих,
Я поседею раньше остальных."


Смотрим далее.Видимо после негодующих и возмущённых,справедливых жалоб покупателей(фигасе-шуточки с тормозами!) ЛиквиМолевцы и убрали из описания рекомендацию по смазке направляющих,а добавили противоположное-"НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!". (Хотя если вы будете покупать эту пасту в магазине,то тупоголовый продавец всё-равно продаст её вам в качестве смазки для направляющих.)..
Но тут приходит к ЛиквиМолевцам "новый" продукт-таже паста "Anti-Quietsch-Paste",но уже с русским названием на упаковке "Антискрипная паста".Название правильное,т.к. раньше эти дебилы переводили название Anti-Quietsch-Paste,как "Синтетическая смазка для тормозной системы"...
НО!!!....
Манагер был-бы не манагером,если-бы не добавил в описании этого(ТОГО-ЖЕ САМОГО!) продукта снова-". Может наноситься на направляющие тормозных суппортов"!!!
Надо продавать,работать надо,увеличивать продажи,план выпонять-перевыпонять!!!,а не "фигнёй маятся"! Пущай мажут,хомячки,авось прокатит!
Отсюда:
http://suzukovod.ru/showthread.php?t=34471
________________________________________________________________________________
___________________________________

З.Ы. Хотя,с другой стороны,я уже года полтора как на этой смазке езжу(в смысле-направляющие смазал)-всё в порядке.
На той неделе колодки менял(с ревизией направляющих)-всё ОК"
Во всяком случае-решил предупредить.
Draven,
31.8.2012, 8:24 КРАСНОЯРЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ!
Красноярцы Оpa-воды отзовитесь!
Есть такая темка
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...c=4157&st=0
есть ещё такая,может пригодится
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...t=0&start=0
Seregka,
26.8.2012, 13:09 Провал педали тормоза
Педаль тормоза уходит до упра
Цитата:
(canabis_84 @ 26.8.2012, 14:56) *
Может перепуск идёт в ГТЦ?
Уровень тормозухи на месте.

Скорее всего главный перепускает.
Поменять манжеты и забыть.
canabis_84,
25.8.2012, 10:12 Как снять стартер?Замена бендикса!
Фотоотчет Вишеводов!!!
Цитата:
(LexusBBC @ 25.8.2012, 10:39) *
индикатор на акуме показывает ОК, причём если с автозапуска заводить, издаёт просто щелчёк, думаеш что всё же акум виноват?

Акум сдох.Даже к бабке не ходи.
LexusBBC,
20.8.2012, 19:09 Индикатор непристегнутого ремня безопасности
Цитата:
(Masel @ 20.8.2012, 19:57) *
Один грамотный тролль вкинул умело - у меня при езде с непристегнутым ремнем мигает индикатор на табло, но зуммер не пищит. Говорит что то неисправно. И я вот в памяти роюсь, и ведь реально, на всех машинах что я ездил есть звуковой сигнал. Скажите, у вас есть этот прерывистый сигнал, или просто индикатор моргает? Задний ход у меня со звуковым сопровождением, то есть зуммер физически есть.

У меня просто лампа горела(молча)потом и лампочку выкрутил.
Masel,
15.8.2012, 10:08 Тормоза, тормозные диски.Восклицательный знак на панели приборов.
Вибрация,провалы,проблемы,жидкости.
Цитата:
(luivan @ 15.8.2012, 7:43) *
Задумал поменять тормозные диски, появилось биение снова. В связи с этим несколько вопросов:
1. Оригинал 43512-32301 на экзисте стоит около 4000. Это за один диск или за пару?
2. Может кто ставил себе аналоги, поделитесь номерами.
3. Если брали с разборок или контрактные, то как качество и долго ли ходили.

4000 это за один диск и дубликатов нет(мне так сказали)
luivan,
5.8.2012, 14:34 Всё про техосмотр.ТО праворуких машин.
Новости дня, как проходит,что делать.Отменят или нет?
Цитата:
(Draven @ 3.8.2012, 16:00) *
Поправте, если не прав.
У меня страховка до 16 августа 2012. На талоне до 12 года дырка пробита на 8.
Значит можно идти за полисом ОСАГО до 31 августа 2012, а на техосмотр забить до следующего года. ph34r.gif

17 августа ездить уже нельзя.Страховка же кончилась,а талон ТО никому не нужен.Я свой уже давно оторвал.
Draven,
2.8.2012, 18:45 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
Цитата:
(Валера @ 2.8.2012, 18:13) *
timmon(36), max399381(26), andrik(37),
Урожайный день,с праздником
ребята успехов Вам во всём!!!

Присоединяюсь с огромным удовольствием!
timmon,
31.7.2012, 14:51 суперчаржер
надувательство опы
Цитата:
(timmon @ 31.7.2012, 14:48) *
0030 ПРОСТО КРАСАВЧЕГ !!!!! и я такой двигун ох как сильно ХОЧУ

Вот это точно!Дим,в твой музей такой двиг был бы как нельзя в тему!!!
timmon,
31.7.2012, 7:05 Летний отдых
Где мы проводим отпуск, рекомендации
Ботанический сад-ходить только босиком

Трудовые будни бэтмэна

Тимон,молодчина,специально заехал в Чемал встретится,жаль что ненадолго


На обратном пути заехали в дом-музей Шукшина

http://toyota-opa.ru/forums/index.php?auto...m&album=411
Итого:Пробег 1350км.Бензин 94л.
Домик 400р. с человека в сутки.
timmon, КАН24,
22.7.2012, 6:17 ПРОФШИНСЕРВИС Ремонт и Покраска Дисков Шиномонтаж СКИДКА 10%
Полежаевская. Юго-Западная. Красносельская. Площадь Ильича.
Цитата:
-ВЫЕЗДНОЙ (МОБИЛЬНЫЙ) ШИНОМОНТАЖ

Ждём в Новокузнецке
Цитата:
СКИДКИ:
Для членов клуба 10% (при предъявлении клубной
карты).

ВНИМАНИЕ! Карту нужно предъявлять кассиру при расчёте!

Если они есть-где их выдают?
pts,
17.7.2012, 7:42 не пашет прикуриватель. Какой предохранитель?
Цитата:
(йцукен @ 17.7.2012, 8:20) *
Не смог найти ответа на форуме.Ветка вроде подходящая.

Возникла необходимость подключения нескольких потребителей в гнездо прикуривателя (зарядка телефона,видиорегистратор,FM модулятор).В магазинах продают тройники для этих целей,но что то я очкую,выдержит ли прикуриватель? Может кто то технически подкован в этом вопросе или имеет опыт эксплуатации таких герлянд?

Не ссы,сдюжит!Прошлым летом,когда в Белгород ездил,от прикуривателя одновременно работали:
навигатор
антирадар
2 регистратора(вперёд,назад)
холодильник
ДВД плеер
+иногда телефоны заряжались
йцукен,
14.7.2012, 19:14 ЗАмена Пыльника ШРУСа
Легко!!!!!!!!!
Цитата:
(Draven @ 14.7.2012, 21:04) *
Сами пыльники оба целые . А вокруг - смазкой закидано. Вот и ... менять-не менять ph34r.gif А то на озёра думал сгонять и ...

Отсюда
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...%EB%FC%ED%E8%EA

Цитата:
(Pavka @ 26.2.2011, 18:51) *
Из всех что предлагали в магазине больше всех понравился 02-172 («MARUICHI» 1-56) и по размерам и внешний вид. Кстати вопрос знатокам:после замены пыльников через некоторое время понемногу вылазит из под них смазка со стороны гранаты, в чём может быть дело?



Цитата:
(WadiMen @ 26.2.2011, 19:44) *
Излишки выливаются. Немного покровоточит и опять все нормально. Ничего не напоминает? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Цитата:
(dda @ 26.2.2011, 19:44) *
Много смазки положил. На все шаровые соединения, пословица - кашу маслом не испортишь - не распространяется.
Draven,
14.7.2012, 18:21 ЗАмена Пыльника ШРУСа
Легко!!!!!!!!!
Цитата:
(Draven @ 14.7.2012, 16:34) *
Поже у меня первого такая фигня. ph34r.gif

Вроде похожие проблемы,полистай
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...%EB%FC%ED%E8%EA
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...%EB%FC%ED%E8%EA
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...%EB%FC%ED%E8%EA
Draven,
14.7.2012, 7:09 Замена задних барабанных тормозов
с переустановкой на дисковые
Цитата:
(йцукен @ 14.7.2012, 6:21) *
У меня точь в точь такое было сразу после замены колодок.Скрипело сильно.Разобрав обнаружил,что неакуратно поставил верхнюю удерживаюшую пластину и она краем чуть чуть задевала за диск.Собрал повторно—всё гуд.

Как я понял,замены колодок не было.
Если...
Цитата:
шкрип-шкрип прямо на ходу.....а притормаживаешь-тишина..

и
Цитата:
переднее крутится туговато

значит колодки не полностью освобождают диск.
В этом виноват суппорт,который ходит по направляющим.
Скорее всего пыльник порвался,гряз попала и они закисли.Помыть,зачистить и смазать спецсмазкой.
В теории как то так rolleyes.gif
Draven,
13.7.2012, 19:05 Замена задних барабанных тормозов
с переустановкой на дисковые
Цитата:
(Draven @ 13.7.2012, 20:42) *
Тут проехал без музыки и с открытым окном, ну и слышу шкрип-шкрип прямо на ходу., как детская коляска из 70-х. а притормаживаешь-тишина. Т.е. всё с точностью до наоборот. Так было у кого и чего может там так ухо резать? На камушек-не похоже. или колодки "Г-но", или при установки чего косячнули... unsure.gif Тормоза ДИСКОВЫЕ вкруговую.
Спереди скрипит или сзади даже свысунутой в окно башкой не понятно. Вывесил по очереди колеса- переднее крутится туговато, заднее-легко. Разбирать было некогда. Да и всё равно с ходу ничего-бы не понял.

Попробуй направляющие смазать.
Мне помогло.
Draven,
10.7.2012, 11:48 Амортизаторы для Ора
Цитата:
(ValeriK @ 10.7.2012, 12:36) *
Мне нужны задние аморты с чуть большей длинной штока. Т.к назад я ставил усиленные пружины и когда через лежачих гайцев "прыгаешь" бывает стойки хлопают. Кроме этого момента, остальным в этих пружинах доволен. )) И вот на 8ой год жизни авто, родные стойки начали по не многу потеть и подкачиваться. Вот и нужно знать, задние тоже выше, или...

Вот если бы ты не ленился и перелистал бы эту тему сначала,то и вопросов бы не задавал.
Alexcom2012,
9.7.2012, 17:19 От: Всем внимание, говорит Президент
От темы с ID: 3311
Draven,
6.7.2012, 15:44 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
Перфоратор.

Где-то в конце весёлых 90-х, уже не студент и тока на работу устроившись приобрел я себе в хозяйство электро-дрель.Нашу, россейскую. Замечательная вещь и здорово так вращает патроном. Обмыл с друзьями, потому как это была моя ПЕРВАЯ дрель, да ещё купленная на свои честно заработанные. И какое-то время спустя друг мой где-то добыл кухонный навесной ШКАФ. Не шкафчик, а именно ШКАФ. И надо его, шкаф этот, на кухне повесить. А у меня дрель есть. Купили к ней сверло. Особенностей сверления кирпичных-бетонных стен никто из нас не знал, но все друзья почему-то решили, что знания приобретаются вместе с дрелью. Поэтому сверло было куплено обычное, для сверления металла. Чтобы рука мастера не дрожала, были оприходованы первые грамм по 50. Отметки промеряны и проставлены. Началось само действо. Фигня! Дом-то кирпичный! Плёвое дело! Завывая и вереща, сверло лихо прошло свой первый сантиметр и встало. Всё так же вереща. Оно перегрелось и конец его даже не притупился, оплавился. Почёсывая затылки и хмуря лбы, приняли ещё для ясности и пошли к товарищу, отец которого работал в ЖЭК-е. Тот ржать не стал, а прояснил, что дырявить стены надо ПЕРФОРАТОРОМ и спецсвёрлами. И что у него как раз есть такой. И дал нам его. Этот перфоратор тоже был построен в СССР, и построен (нет-нет, не сделан, а именно построен!) на совесть и на века. Размером он был с шахтёрский отбойный молоток, вес не меньший. И было с ним сверло. Диаметром с большой палец руки. И длиной около 80 см. Что нас не смутило - херня, деревяный чопик можно хоть с полено выстругать, главное - дыра, куда его вбить. Остальное приложится. Пока несли агрегат в спортивной сумке, народ на нас как-то косился. Года 90-е. Маленький городок. Сверло из сумки торчит, но скромно тряпочкой обмотано. Чисто ствол. Принесли аппарат, воткнули в розетку, обмыли и я приступил. Помня усилие, приложенное к первому сантиметру, упёрся, закогтился и навалился всей тушкой. Через секунду я с маху врезался в стену, а с той стороны послышался нехороший грохот. Потом рык, в котором угадывалось-БЛЯЯЯЯ!Вытащил сверло и стал вглядываться в проделанную скважину. Она была какого-то невероятного размера, а увидеть что творится на той стороне мешала неосевшая пыль. В пыли что-то шевелилось. Я дунул, в ответ раздался рёв ещё большей силы. Оторваться от дыры я не мог. Через несколько секунд с той стороны показался налитый кровью глаз. Выражение его меня почему-то не успокоило. Пыль ещё не осела, глаз было видно плохо и я машинально дунул снова....Стены задрожали, глаз исчез. Запахло ****юлинами. Пркинув время появления соседа, живущего в соседнем подъезде (4-й этаж) решил, что раз скандала не избежать, то одной дырой больше, одной меньше... Агрегат взревел, меня втянуло за сверлом. Раздался ожидаемый грохот и что-то печально зазвенело... Наступила тишина, которую вскоре заполнил гул на лестнице. Там явно поднималось стадо бизонов. Гул притих в районе нашего этажа. Секунду-другую стадо ориентировалось на местности, наводилось и ... попыталось вынести нашу металлическую дверь.
Я намекнул хозяину:
- Этта вроде к тебе, в гости наверное.
Хозяин бледнел, нехорошо на меня смотря. Пришлось открывать дверь мне. Первые пару минут я описывать не буду, но гость был весьма подкован в фигурах речи. Бывший шахтёр, однако. Но как-то всё устаканилось. Разговорились, приняли успокаивающего-примирительного, проводили на кухню и продемонстрировали успехи в дыросверлении и с этой стороны. Увидев ВТОРУЮ дыру, сосед потянулся за стаканчиком успокоительного, не сводя взгляда со второй скважины, но промазав схватил бутылку и крепко к ней присосался. После как-то обречённо пригласил нас к себе.
Такого результата вряд ли кто добился до или после меня. Такого размаха посетившей соседскую кухню катастрофы не ожидал никто из нас.
Уютная кухонька, стол у стены с кухонным гарнитурчиком, за столом сосед мирно попивал кофе. Ничего не предвещало. Какая-то возня за стеной его не насторожила. Насторожил пробный пуск вхолостую перфоратора. А дальше, как описывал сосед, происходит тихий взрыв, внесший кусок стены кило на 5 весом, едва не снося гарнитурчик, кусок грохается на стол, вдребезги разнося всё, что стояло на столе, поливая всё вокруг горячим кофе. В полном аххе, прострации и не веря своим глазам он попытался разглядеть, что же произошло! Ну а дальше вы уже знаете.
Да, вторая дырка пришлась аккурат в гарнитурчик, вынося кусок стены, и дробя всякие там посуды. К нашему приходу он висел одним углом, вторым добив что уцелело на столе.
Как мы соседу ремонт делали - своими силами естесно - другая история. И там мы тоже вешали ему гарнитурчик:).
dda, HelfeR, Snake, валерон,
23.6.2012, 3:39 Замена подшипника ступицы перед.
есть фотоотчёт страница №2
Цитата:
(Иван74 @ 23.6.2012, 1:52) *
Здравствуйте, товарищи Опаводы!
Принимайте в Вашу (нашу) компанию. Я тоже стал владельцем сего авто. Только вопрос немного не в тему, просто вижу на этой ветке повышенную активность, поэтому и надеюсь на быстрый совет.
А теперь вопрос: купил подшипник ступичный NSK, он с сальником. Требуется ли дополнительная разборка подшипника для смазки роликов или пойдет и так? С уважением, Иван. Жду советов unsure.gif

Все запчасти уже готовые к употреблению.Поэтому "доработка напильником" не нужна.
Но если руки чешутся,то можеш сделать как советует oleg71 в этой ветке.
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...0&start=460
Только смазку подбери правильно.Хотя я бы не стал этого делать.
НУ И...ВЕЛКОМ!!!
Иван74,
13.6.2012, 9:23 подскажите как эксплуатировать после капиталки
Цитата:
(vampir83 @ 12.6.2012, 23:14) *
. На ошибку ещё не проверял. поеду на следующей неделе.

Куда поедеш????Воткни скрепку,да считай.
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...t=0&start=0
vampir83,
7.6.2012, 8:49 Натяжитель ремня (ремонт втулки)
механизм натяжки ремня навесного оборудования.
Цитата:
(BolikSU @ 6.6.2012, 21:02) *
Что такое "фум лента"?

А то у меня тоже загремело, нужна профилактика.

Ось она
http://kitprom.com/catalogue/215
BolikSU,
4.6.2012, 11:44 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
троллейбус, лето, жарко... В первую дверь залазит женщина с маленькой девочкой. Девочка противно гундит: - Мама, купи шоколадку. - Нет. -Ну, мама, ну купи шоколадку! - Нет, тебе нельзя . Девочка выходит на середину прохода, упирает руки в боки и заявляет на весь троллейбус: - Если не купишь, я скажу бабушке, что ты у папы писю сосешь!!! Все ржут, водила останавливает, женщина , вся красная , выпрыгивает из троллейбуса. Через пару остановок залазят Мужчина с маленьким маленьким мальчиком. Мальчик начинает гундеть: - Папа , купи шоколадку.. Все пассажиры - в лежку. Мужик оглядывается, ничего понять не может. Шофер , лежа на руле от хохота, в микрофон: - Мужик, лучше купи шоколадку.

- В шоу-бизнесе все делается через постель! — решительно и однозначно предупредили Бурановские бабушки своего будущего продюсера.

- Милочка, как вас зовут?
- Неважно.
- Выглядите вы точно так же!
707,
1.6.2012, 7:25 Замена топливного фильтра
Цитата:
(tornadosteel @ 1.6.2012, 8:39) *
Что жужжит пока не разобрался. Но похоже на звук насоса.

Насос у нас один!В баке.
tornadosteel,
26.5.2012, 18:16 Что-то скрипмт
После заменны цепи ГРМ
Цитата:
(Sauran972 @ 26.5.2012, 19:29) *
Подскажите. После замены цепи ГРМ в левом углу под капотом что-то стало дребезжать, не постоянно на определенных оборотах. Похоже что-то задевает за салон

Тебе сюда
http://www.extra-mir.ru/
DenisKa,
26.5.2012, 16:46 Замена колец на 1ZZ .
фотоотчет.
Цитата:
(DenisKa @ 26.5.2012, 18:12) *
Только с гаража, снимал боковую крышку - цепь стояла не по меткам, видимо когда устанавливал натяжитель и крутил коленвал она и проскочила. Завтра, когда герметик схватится, буду пытаться заводить вновь, пожелайте удачи :-)

Удачи,дружище! smile.gif
DenisKa,
24.5.2012, 9:44 Гараж
Строим,утепляем,хвалимся,делимся опытом.
Гаражные ворота никто не хочет украсить?
https://www.style-your-garage.com/en/Customer-s-examples/
dda,
13.5.2012, 8:59 Продам Опу@, 2003 г.в, 4вд (Белово)
в хорошие руки
Цитата:
(Марик @ 13.5.2012, 10:19) *
похоже я один тут не знаю, где находится Белово ((

Белово находится в центральной части Кузбасса между областным центром Кемерово и «южной столицей» — городом Новокузнецком. Ближайшие соседи — города Полысаево, Ленинск-Кузнецкий, Гурьевск и Киселевск. Расстояние до областного центра — 132 км, до г. Новокузнецка — 111 км.
Город расположен в Кузнецкой котловине, на реке Бачат. Ландшафт района равнинный, слабо холмистый, характерный для Кузнецкой лесостепи. Имеет чётко выраженный высокий уровень антропогенной трансформации территории в результате интенсивной угледобычи и практически сплошной распаханности земель, пригодных для сельскохозяйственного использования. В окрестностях города Белово и посёлков сохранились массивы природного лиственного и хвойного леса. Вокруг города имеются значительные площади искусственных посадок сосны.
Основной водной артерией города Белово является река Бачат, образованная из слияния двух русел в южной части города. Площадь бассейна реки Бачат составляет 1720 кв. км. По территории города также протекают реки Иня, Уба, Черта, Мереть и др.
Земли сельскохозяйственного использования составляют 28,8 % земель города. Под жилую застройку занято 21,5 % территории города, промышленная зона земель составляет 23,3 %......
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%...%BE%D0%B2%D0%BE
Марик,
10.5.2012, 16:08 СРОЧНО куплю болт ролика натяжителя на 1ZZ FE
Цитата:
(Sekira24 @ 10.5.2012, 17:51) *
знать бы длину болта. болт просто обломан.

Да кто ж его мерил то....
Замерь глубину отверстия "колумбиком",прибавь толщину натяжителя-вот тебе и длинна болта.
Сантиметра 3-4 резьбы хватит и как времянка(пока оригинал прийдёт)походит.
Sekira24,
10.5.2012, 15:57 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
ЖИЛ-БЫЛ ПЁС…

У собаки был забор, в заборе были ворота, в воротах было окошко. Специальное окошко, собачье. Что бы собака через это окошко могла изучать окружающий мир.
Ну, собака всё изучила (а фиг ли там изучать? деревенская улица) и ей стало скучно. И от скуки она придумала себе развлечение. Идёт, к примеру, по улице гражданин. Думает о чём-то своём, ничего не подозревает, ковыряет в носу. И только он с воротами в заборе поравняется, она ему громко над ухом "Гав, бля!!!" Человек подпрыгнет, за сердце хвать, собаке весело.

Но в конце концов к этому все очень быстро привыкли, и на собаку реагировать перестали. А некоторые невоспитанные дети даже стали показывать язык и корчить рожицы. Обидно, да! Обидно и скучно.
Тогда собака сменила тактику.
Выглянет осторожно наружу, и ждёт, когда вдали появится прохожий. Дождётся, потом спрячется, и сделает вид, что её нету. Прохожий идёт, на окошко смотрит издали, - собаки и правда нету. Ну, прохожий расслабится и, насвистывая спокойно идёт мимо. И тут она башку кА-аа-ак высунет, и – «Гав, бля!!!» Прохожий прыг! Собаке весело.

Но деревня есть деревня, прохожие случаются нечасто. Так что жизнь у собаки конечно не сахар. Развлечений не пруд пруди.
Ещё у собаки есть хозяин. Он называет её Чучундра. Собака ни на "Чучундру", ни на хозяина никак не реагирует. Когда хозяину надо открыть ворота и выехать, он просто берёт её как поросёнка за задние лапы, и из окошка вытаскивает. По-другому она не понимает.

Мы это довольно часто наблюдаем на выходные – мы ж мимо десять раз на дню ходим. Собака живёт через три дома от нас. Мы когда проходим, всегда с ней уважительно здороваемся. "Привет, Чучундра!"
Не, совершенно понятно, что ничего приятного, когда тебя называют Чучундрой нету, но как её зовут на самом деле мы ведь не знаем.
На наше приветствие глаза собаки наливаются кровью и злобой. В них так вот и светится мысля - "Ходят! Без поводка ходят, без забора, куда хотят, туда и ходят! А тут сидишь весь день как пришитая!" Так что классовая ненависть собаки к праздно шатающимся мимо совершенно понятна. Поэтому мы на неё не обижаемся, а вполне даже сочувствуем.

А тут мы на днях мимо идём, на речку пошли, и у нас с собой как раз кстати была палка. Хорошая такая палка, сучок, по дороге подобрали. Метровой длины, с руку толщиной. Такая палка всякому пригодится, чего валялась – непонятно. Ну и идём мы с этой палкой, значит, а тут – Чучундра.
Она как палку увидела, с ней чуть коллапс не случился. Она аж завыла, и у неё глаза за калитку от злости выпали. Ну, мы ей: "Чучундра, палку хошь?" Ну, и палку ей отдали, конечно. Хорошая палка, но нам не жалко. Раз Чучундре нужнее.
Чучундра зарычала, в палку эту вцепилась посерёдке, и давай ею размахивать. Чучундра рычит, палка болтается, о ворота бъётся, ворота гремят, Чучундре хоть какое-то развлекалово. Ну, и мы пошли на речку.

Вернулись часа через два.
Чучундра всё так же торчала в окошке с палкой посередине, и отпускать её явно не собиралась. Но было ей, конечно, уже не до веселья. Под воротами натекла приличная лужа слюны. Глаза у Чучундры были сильно навыкате, и она периодически билась палкой в ворота, пытаясь протащить её внутрь. Палка длинная, окошко маленькое. Отпустить или перехватить ума нет. Так её и застряло.
- Брось палку, дура! – сказали мы. Куда там! Разве бросит.

Но самое интересное началось чуть потом.
Чучундра может так бы и померла с этой палкой в окошке от нервного истощения, но тут как раз подъехал хозяин.
Он вошел через калитку внутрь, привычно взял Чучундру за задние лапы и стал выдёргивать из окошка. Не тут-то было, Чучундра палку отпускать не собиралась ни в какую.
Наверное, если бы машина была с той, внутренней стороны, он бы просто привязал собаку буксировочным тросом к фаркопу, и дёрнул. Но машина была снаружи.
Тогда он вышел и попытался отобрать у Чучундры палку с другой стороны, со стороны морды лица.
Ой, сколько радости появилось на этой злобной морде! Наверное, первый раз в жизни хозяин решил с ней поиграть! Ну, это она так думала.
А хозяин так не думал. Он быстро понял всю нелепость своей затеи, сказал "Ладно, сама напросилась!", и ушел внутрь.
И через минуту вернулся с ножовкой в руке.
Он прижал палку коленом к воротам с одной стороны, и стал пилить прямо возле чучундриной морды. Пилить было неудобно, и он не столько пилил, сколько матерился. Чучундра собрала глаза в кучку и с ужасом косилась на происходящий рядом "вжик-вжик". Но палку держала крепко.

Когда с одной стороной было покончено, хозяин хотел было пристроиться с другой, но Чучундра изловчилась, и с облегчением протащила опилыш внутрь. Через секунду из-за забора раздался звук, с которым остатки воды уходят из раковины. Ещё бы, поторчи башкой три часа на солнцепёке! Пока собака пила, хозяин загнал машину внутрь и запер ворота. Потом из-за ворот раздался характерный звук сочного удара хорошей палки по чьей-то жопе, собачий хрюк, и голос хозяина:
- В следующий раз я вместо палки башку те отпилю! Поняла?
Потом поверх ворот вылетели и шлепнулись на пыльную улицу остатки нашей палочки.

А на следующий день окошко в воротах заколотили.
Вот такая новая история о животных…
Draven, megapazl, SA2941,
7.5.2012, 15:32 Книга по эксплуатации и ремонту!
Цитата:
(жаслан @ 7.5.2012, 14:46) *
где скачать книгу "устроиство и техническое обслуживание таиота опа"

Во первых-Здрасте.
Во вторых-надо читать форум,а не лепить по каждому вопросу новую тему.
В третьих-либо здесь
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...t=0&start=0
либо ищи в интернете.
жаслан,
4.5.2012, 6:51 Фото видео приколы
картинки видео


dda,
3.5.2012, 5:43 Фотоконкурс. Не клубный.
Нужны Ваши голоса.
Цитата:
(dda @ 3.5.2012, 5:54) *
Голосование закончено, как я понял?

Похоже да,голосовальная кнопка пропала.
Как смогли-помогли biggrin.gif
Draven,чё с темой то делать?
Draven,
2.5.2012, 4:35 Фотоконкурс. Не клубный.
Нужны Ваши голоса.
Цитата:
(Валера @ 2.5.2012, 5:21) *
138

139
С учётом того что у лидера 7195-не видать нам финала.
Draven,
29.4.2012, 18:58 Фотоконкурс. Не клубный.
Нужны Ваши голоса.
А я втихаря голосую rolleyes.gif
Отстаю от президента тока на один голос biggrin.gif
Draven,
28.4.2012, 6:28 Личные данные
Цитата:
(йцукен @ 28.4.2012, 7:55) *
Все дело в том,что я хочу обратиться к людям с просьбой о помощи в приобретении запчастей,а это уже товарно-денежные отношения.Поэтому общение с человеком без майла будет неудобно.

Напиши свой настоящий МАЙЛ в подписи и все дела.
Либо через личные сообщения можно адрес сообщить.
йцукен,
26.4.2012, 8:00 Фотоконкурс. Не клубный.
Нужны Ваши голоса.
Цитата:
(Draven @ 25.4.2012, 19:53) *
Да, там страсти кипят, девочки рвутся вперед неподеццки. laugh.gif но главное это- помощь и участие. чем смогли. wink.gif Думаю на этом хватит. ph34r.gif
СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!!

Да чё уж там,добъём до конца голосования.На кнопку нажать не трудно rolleyes.gif
Большинству просто с регистрацией заморачиватся не охота.
Draven,
25.4.2012, 12:30 Фотоконкурс. Не клубный.
Нужны Ваши голоса.
Цитата:
(Валера @ 25.4.2012, 13:17) *
+

12 место 642 голоса
унас 41 место 65 голосов , осталось пять дней, всё пропало.

Знать не судьба...Но мы же старались.
Draven,
23.4.2012, 4:28 всем, кто заменил кольца на 1zz
предлогаю навести статистику
Официалы хотят тебя на бабки развести.
Ошибка 25 - Кислородный датчик - сигнал бедной смеси (P0171)
А троить может из-за неработающей свечи или форсунки.
Свечи менять,форсунки промыть и БДЗ тоже.
pashtet,
23.4.2012, 4:23 Фотоконкурс. Не клубный.
Нужны Ваши голоса.
Я его наипал,вместо точки в майле поставил нижнее тире-проканало laugh.gif
Теперь и мой голос в цене. rolleyes.gif
Draven,
22.4.2012, 15:13 Фотоконкурс. Не клубный.
Нужны Ваши голоса.
Цитата:
(Draven @ 22.4.2012, 15:39) *
Всем привет!!!
Обратилась ко мне с помощью очень хорошая девушка помочь в конкурсе. А я соответственно обращаюсь к нашему дружному клубу. Все мы помним, какие чудеса творили и выводили почти в лидеры. Сам я скептически отношусь к таким результатам, но всё-же. И поэтому прошу всех, зайдите сюда, и проголосуй те пожалуйста раз в день. Правда там нужно региться, но это дело займет 10 сек.
Это дело находится здесь. http://krasdom.ru/koroleva/portfolio/50
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!

Не получается зарегатся.Пишет E-mail указан не корректно.
Пробовал и Майл-ящик и Яндекс-ящик,всё равно не пускает.
Draven,
21.4.2012, 5:46 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
диалог в автомагазине:
- у вас незамерзайка есть в продаже?
- да, конечно, есть за 150 и за 170 рублей.
- ну а в чем разница?
- (отрывается от компьютера и делает до глубины души удивленное выражение лица) одна замерзает, а другая нет!
Эх, Россия...

Рынок автозапчастей.
Продавец и реальный поцанчек.
Поцан: есть пленка для тонировки?
Продавец: есть. Вот 60%, вот 80%, вот 95%
Поцан: а круче есть?
Продавец: есть
Поцан: как называется?
Продавец: фанера


из рапорта участкового:
"...сигнализация сработала не из-за того, что кирпич упал на лобовое стекло автомобиля, а наоборот, кирпич упал на лобовое стекло потому, что сработала сигнализация..."
Draven,
16.4.2012, 9:07 АКПП U341f срочно нужна помощь!!!
расположение шариков в гидроблоке
Цитата:
(slavikfir @ 16.4.2012, 0:08) *
Доброго времени суток! Срочно нужна помощь! При разборе гидроблока не запомнили точные места некоторых шаров. Есть мануал на эту коробку, но про раскладку шариковых клапанов в ней ничего нет. Может есть у кого фото или схемы? Заранее Спасибо!

У кого есть эта коробушка не рабочая может вскроете гидромозги, сфоткаете за вознагрждение? Дам инструкцию как это сделать без вреда.

Тяжёлый случай.Вся надежда на Анатолия(0030)
Кроме него здесь вроде никто так глубоко в коробку не лез.
Подожди когда он зайдёт.
slavikfir,

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 5:56