Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Max_77. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.5.2013, 4:44 ШУМ,тряска двигателя, вибрация на D при остановке, провалы,вода в колодцах.
все про ШУМЫ и вибрацию двигателя.
Цитата:
(Serg @ 24.5.2006, 16:23) *
Ну СПАСИБО!!!
Ценная Инфа unsure.gif

Провал при нажатии на педаль ЕСТЬ ph34r.gif
Свечи заменил, вроде нормуль.
Фильтр воздушный то же.
Тока не понял а причем тут опоры двигла?
А насчет диагностики - с этого ихочу начать. Нужно только выбрать ГДЕ? А то тут полно кулибиных да толку мало biggrin.gif
Как проведу работу отпишу с отчетом unsure.gif
Еще раз СПАСИБО!!!
PS/ время с Москвой разница в три часа tongue.gif

Всем привет..,у меня тут пару дней назад вот,что приключилось.Приезжает домой жена и говорит,что машину калбасит дергается постоянно,ну я думаю пипец всё что угодно может быть ну и пошёл разбираться.Завёл авто обороты на месте а её бедняжку калбасит,включил R,ей нщё хуже.Дай думаю проедусь узнаю,что к чему.Так вот а в горочку то мы не едем,тяги совсем нет.Приехал к дому первым делом выкрутил свечи в 1м цилиндре свеча вместе с катушкой в масле,короче все свечи на замену.Результата ни какого слил бензин литров 15ть оставалась грешил на то что жена на другой заправке заправилась мож вода и чего еще.Залил бенз с заправки на которой постоянно заправляюсь.Результат всё тот же расколбас.Пошол другим (но не совсем верным) путём начал на заведённом двигателе от катушек фишки отсоединять ну глохнет авто,что тут странного.Вообщем много всяких операций проделывал с двигателем.В итоге на заведённом двигателе я начал отсоединять фишки на форсунках 1й цилиндр работа двигателя оставалась прежней,2й-3й-4й цилиндр двигатель хотел заглохнуть пока фишку на место не воткнешь.Снял катушку с 1го цилиндра и поменял местами со вторым цилиндром,отсоединил фишку фарсунки на втором цилиндре а он как работал так и работает.Вывод пипец катушке.Ураааааааааааа мы победили....Вообщем поехал купил катушку,а тут ещё история.Практически во всех магазинах бала оригинальная катушка на 1зз стоимостью 2800 но именно сейчас (...лять) остались только тайвань 1200-1500,ну не дело это.С горем пополам за 30ть километров в другом городе нашёл таки,но за 3900,что делать двигаться то надо.Приехал в магаз,вытаскивает мне с коробки новенькую катушку,а я ему....не это не от моего авто,он мне ..по номеру именно от твоего.Почему у меня были сомнения,потому что наконечник на новой катушки был в несколько раз уже,чем на старых наконечниках,что меня очень удивило...надо же как их распирает со временем.Вообщем друзья таким образом я обнаружил мёртвую катушку,блин чуть в фарсунки не полез.....Может кому будет полезно...Всем привет...
Balamut, dda, Vulcan,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:39