Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Ahil. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.6.2010, 21:24 Натяжитель ремня (ремонт втулки)
механизм натяжки ремня навесного оборудования.
Цитата:
(sashok600 @ 29.6.2010, 20:38) *
нет, на 17 не ослаблял, так как не понял в чем смысл его ослабления.

Ну вот есть повод попробовать, затянуть потом не забудь. Смысл в том что у него хода практически нет, а как ослАбишь, сразу заценишь изменения. У меня по началу нехилый такой ход был, последние разы аж намертво. И кстати, не понял поЧему, но болт я ослабил намного меньше, чем потом затягивал.
SA2941,
28.6.2010, 16:56 Натяжитель ремня (ремонт втулки)
механизм натяжки ремня навесного оборудования.
Приветствую всех кто столкнулся с проблемой рычания под нагрузкой. Опишу свои мучения и надеюсь, наконец то дам полезный совет одноклубникам. Значит, столкнулся с проблемой непонятного звука (похожего на рычание) при нагрузке, звук этот появлялся как правило при подъемах, знакомый мне сказал что это ролик. Да, еще этот звук было отлично слышно когда сдаешь назад (даже на ровной дороге). При включения кондера звук появлялся гораздо чаще (похож на глухое рычание). Ну точно думал ролик, как раз он ещё и шелестел на ХХ, поменял ролик (поставил от калины помоему, кстати встал как родной), уехал с гаража звука не было (я счастлив!!), но на следующий день повторилась "печеншюка" с рычанием.. я в раздумьях... думал наверное плохо затянул, залез опять туды, снял эту кочергу, сорвал вконец этот хитровые..ый болт, изматерился но все затянул (попутно сорвав еще два болта на железной губе под дворниками). Собрал... поехал... хрен, ничего не изменилось. Погнал читать форум у кого такое есть, тут много про амморт натяжителя писали, что ему кабздец и надо менять. Перспектива покупать неулыбалась.... полез опять, подумал ролик от КАЛины - значит Г, надо менять на другой, заказал какой то Meyle, кто то с форума его ставил (от BMW помоему). Привезли, я открываю и обнаруживаю что посадочное место огромное (втулка на кочерге меньше, я поматирившись, пробую его заколхозиь и притягиваю подобранным "под ключ для землян" болтом к кочерге - вроде нормуль, прокачиваю в тисках этот амморт (на всякий случай), собираю, сорвав еще пару болтов на той же губе. Тестдрайв и... опять та же хрень. Думаю - все, надо амморт заказывать... Короче лазил я туды раз 7-8, и тут тусуясь на даче решил посмотреть не разбирая как там и чего висит. Решил ослабить болт который в двиг вкручен (длинный) беру голову на 19 и одеваю на эту наваренную гайку, рычаг побольше, и начинаю качать (как буто ремень снять или одеть хочу), удивило что легко как то опускается, раз качнул, два, три, четыре (чувствую, что чем больше тяну тем сложнее) и после четвертого вообще не смог рычаг натянуть. Короче, затянул обратно болт, сам конечно и ненадеялся что измениться что нибудь, тусуюсь на даче и через час двигаю домой и О ЧУДО!!!! звука НЕТ!!!! Я конечно по опыту решил сильно не радоваться и подождать завтрашнего дня, и вот уже четвертый день гоняю без лишних рычаний двиг зашептал!!! Кто то писал что амморт нужно было прокачать (я его и качал в тисках), оказалось его перед тем как собрать надо прокачать по месту не снимая. Трахался я с этим звуком где то месяцев 8, надеюсь что наконец то я привнес что то полезное одноклубникам и гостям сайта.
ulianag, Женя,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:01