Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику фат. Поблагодарили: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.3.2013, 10:00 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
КАН24 !!!

С Юбилеем!!!Крепкого здоровья и всего наилучшего!!!
КАН24,
13.11.2012, 12:03 Стали подпрыгивать ХХ до 1000-1500
вернее, не всегда опускаются до нормы
Цитата:
(Nekname @ 13.11.2012, 17:22) *
Привет уважаемые форумчане! Проблема такая падают и повышаются обороты холостого хода в режиме P и N особенно
когда нажимаешь на тормоз машина теряет обороты и пытаеться заглохнуть, тормоз отпускаешь обороты повышаються и снова падают двс 1ZZ-FE. Еще горит ошибка №25. Скорей всего кислородный датчик, но как я понимаю кислородный датчик не должен давать плавание оборотов или я ошибаюсь?

1. Заменил свечи.
2. Промыл форсунки плюс замерил на них сопротивление как по мануалу 13,4 ом.
3. Прочистил БДЗ и РХХ после этого обучил по мануалу.
4. Промыл ДМРВ.

Обороты также плавают.

Подскажите мож кто знает? Темы уже все перелапатил.

Одна из причин-подсос воздуха.Скорей всего между БДЗ и головкой.
Nekname,
16.3.2012, 3:24 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
luivan
С Днём Рождения!!!
Крепкого здоровья и всего самого наилучшего!!!
luivan,
22.2.2012, 0:33 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
102
С Днём Рождения!!!
102,
7.1.2012, 5:38 Обороты двигателя
Обороты холостого хода на 1ZZ,падают,возрастают.
Цитата:
(dda @ 7.1.2012, 2:10) *
Поменяй в мультике 70 на 50 и не придется на кораблик пялиться.

Ага!Только на обороты это не повлияет.
Draven
Может заслонка не полностью закрыта?
Draven,
29.11.2011, 13:36 Видеорегистратор
видеофиксатор

Это картинка с моего регистратора-HD186.По сравнению с каркамQ2 полный отстой.Но и стоит всего то 1000р.
Draven,
24.11.2011, 4:05 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
XYG!!!
С Днём Рождения!!!
Draven!!!
С Днём Рождения!!!
Ребята!!!Здоровья вам,счастья,бодрого настроения!!!
Draven,
6.11.2011, 23:33 Маршрутный комп (не реклама)
Multitronics
Цитата:
(Christensen @ 6.11.2011, 23:44) *
Еще вопрос, он без подключения к датчику топлива не будет показывать сколько в баке?

будет
Цитата:
(Christensen @ 6.11.2011, 23:44) *
Если да то куда его подключить?

не надо подключать
Цитата:
(Christensen @ 6.11.2011, 23:44) *
И что мне все время придется вводить в ручную сколько бензина заправил?

да,но если это напрягает цепляй к ДУТ,делай тарировки-калибровки.
Christensen,
3.11.2011, 4:52 Машинка не хочет разгоняться, не хватает мощности, помогите советом друзья
Цитата:
(Rvanelli @ 3.11.2011, 8:29) *
Алгоритм именно удаления/выбивания катализатора. У нас он сразу на днище после выпуска? Лямбд после него, я так понял, тоже нет?

Лямбда одна.Про алгоритм на опе не скажу,пока до этого не дошло.У нас он вроде вварен в систему.Но прежде чем решишь его удалять на 100% убедись что дело точно в нём(катализаторе).Я на нескольких выбивал,но помогало не всегда,хотя симптомы вроде указывали на катализатор.
Rvanelli,
3.11.2011, 2:27 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
potapovrom!!!
С днюхой!!!
Наилучших пожеланий!!!
potapovrom,
27.10.2011, 13:44 Маршрутный комп (не реклама)
Multitronics
Цитата:
(megapazl @ 27.10.2011, 16:57) *
я не знаю как указать что залил 20 литров ))) подскажи!

Выделяешь остаток,коротко жмешь set,набираешь 20,опять set.МК приплюсует эти 20 к остатку.Немного дольше чем от полного,но бывают случаи,когда заправка до полного не желательна.
megapazl,
26.10.2011, 6:42 Маршрутный комп (не реклама)
Multitronics
Цитата:
(MotorAbakan @ 24.10.2011, 21:05) *
напишите свои параметры на хх при прогретой движке: время впрыска, расход л\ч и т.д. для сравнения

тем-ра 80
вр.откр.форс. 1,7
расход 0,7
рас-д в-ха 6,5
тем-ра 86
вр.откр.форс 1,6
расход 0,6
рас-д в-ха 6,2
лямбда -от0,03 до 0,8
до мытья форсунок время откр. было 1,7-1,8,корректировку делал из канистры.
Draven, MotorAbakan,
9.9.2011, 3:45 Большой расход бензина,жрёт бензин
свечи,форсунки,резина,зима и др.факторы.
Цитата:
(Draven @ 8.9.2011, 20:20) *
Проехал до последней метки 450 км. режим- 200 км город в спокойном стиле, 250 км трасса со скоростью 130-140 обороты двига от 3000 до 4000.
На заправке под завязку сегодня вошло 45,68 л. Значит в баке при последней риске осталось примерно 15 литров.
Считаем дальше 45.6: 450 х 10=10.15 л. на 100км. Думаю вполне приемлемо.
Так что прав фат, ДУТ подвирает. Пойду завтра перед Опой извиняться. wink.gif

Насчет подвирания ,даже не сомневаюсь.Если на верхних "палках" пробег меньше 70-80км на "палку",тем более при заправке под пробку,врёт однозначно.
Теперь давай посмотрим на твою "бухгалтерию".Тут надо учитывать несколько факторов влияющих на расход.Исходим из того,что кислородник у тебя живой,шины стандарт с нормальным давлением.
Так вот ,если допустить,что АЗС "правильная"(не знаю как у вас,у нас это большая редкость),бенз соответствует ГОСТу(вполне допустимо,но не факт),стиль езды "профессионал" ,погодные условия нормальные,загруженность авто не более 70%,жару переносишь нормально,на машине нет всяких "фенечек",то расход всё таки великоват.
Если же исходить из общепринятой практики,т.е. стопочка на литр(итого чуть более 2х литров недолива),стиль езды -среднее между "чайник","пенсионер","профессионал" или вобще "гонщиг",всё время на кондишене,а на машине всякие антенки ,брызговички "аля джиппер",опять же богажничек, или машина была гружена под "бастричек",ну и с погодой не всегда везло,то расход вполне приемлемый.
Так что Костя,прикидывай сам,исходя из вышеизложенного.
Draven,
7.9.2011, 0:50 Большой расход бензина,жрёт бензин
свечи,форсунки,резина,зима и др.факторы.
Цитата:
(Draven @ 6.9.2011, 21:31) *
"Выкатываю" бак. осталось 2 риски. От полного до этой отметки прошел 420 км.

Похоже ,всё нормально у тебя,если этот пробег в основном по городу.Подвирает ДУТ на "верху".У меня такая же хрень.То ли результат замены фильтра,то ли из за заправок "под пробку".
Draven,
9.6.2011, 0:43 Самодиагностика АКПП.
Считывание кодов неисправностей АКПП.
Цитата:
(константин71 @ 8.6.2011, 18:14) *
"разъём электроклапанов с коробки"
Это где?

Это на коробке.Один на выключателе запрещения запуска(там рычаг с тросиком),его не трогаем.Второй чуток повыше,вот его скидываем,заводим,глушим,вкл скрепку.если чек движка выдаст 77 код,значит диагностика АКПП работает через движка.Коробка при этом включается жестко,сильным толчком.Остальные коды ,если есть неисправность,появляются только при движении.
37й,если обнулить мозги и потом дать машинке поработать на хх не появится,пока не проедешь.
ToyotaOpaDimas,
8.6.2011, 14:30 Самодиагностика АКПП.
Считывание кодов неисправностей АКПП.
Цитата:
(константин71 @ 8.6.2011, 17:18) *
Сегодня попробовал продиагностировать АКПП.
O\D не мигает ВООБЩЕ!Чё за фигня?Как я понял,так же не должно быть?
Кто знает,в чём проблема?

Во первых ,если всё исправно,то и кодов ни каких не будет.Во вторых-смотри на "чек" движка,коды АКПП идут через него.Можешь проверить ,скинув разъём электроклапанов с коробки,пусть маленько поработает,а потом смотри какой индикатор выдаст ошибку.
ToyotaOpaDimas,
19.5.2011, 14:56 Загорелась лампа давления масла
маслёнка на панели приборов
Цитата:
(Niko @ 19.5.2011, 18:48) *
А где сам датчик стоит температуры? может попробовать его отсоединить?

На головке,чуть ниже патрубка на радиатор.Попробуй отсоедини.
Niko,
2.5.2011, 16:14 Самодиагностика АКПП.
Считывание кодов неисправностей АКПП.
Цитата:
(константин71 @ 1.5.2011, 22:48) *
Надо было в этой теме написать

Думаю ни чего страшного,если будет отдельной темой.Я собственно всего лишь хотел внести ясность по части индикаторов,но если это сделать в общей теме,инфа может потеряться.Я прекрасно понимаю,что большинство знают о таком нюансе,но уверен -не все.
ToyotaOpaDimas,
1.5.2011, 15:06 Самодиагностика АКПП.
Считывание кодов неисправностей АКПП.
Считывание кодов неисправностей.
1.Включите зажигание и установите выключатель повышающей передачи в положение "ON".
(внимание:не запускайте двигатель.)
2.Закоротите выводы"13" и "4" диагностического разъёма.
(разъём находится рядом с рычагом отпирания капота,нумерация контактов справа налево,снизу вверх)
3.Считайте и определите код неисправности по количеству вспышек индикатора "О/D"
а)Если происходит две вспышки в секунду,то система работает нормально.
б)При наличии неисправности через 4 секунды индикатор начнет мигать.Считайте количество вспышек.
-Код неисправности состоит из двух цифр:первая цифра определяется по первоначальной серии вспышек,затем после паузы 1,5 секунды следует вторая серия вспышек,которая соответствует второй цифре кода.
-Если кодов неисправности два или более,то первым будет высвечиватся наименьший код,а затем остальные коды в порядке возрастания.между кодами будет 2,5секундная пауза.
4)Разъедините выводы "13" и "4" диагностического разъема.
ВНИМАНИЕ!
Если при самодиагностике АКПП коды неисправности не отображаются индикатором О/D,то возможно они выводятся на индикатор неисправности двигателя(желтый контур дв-ля на панели приборов).Порядок отображения такой же как для индикатора "О/D".
КОДЫ НЕИСПРАВНОСТИ
37-датчик частоты вращения входного вала (КПП)-обрыв проводки или к.з.
38-датчик температуры рабочей жидкости-обрыв проводки или к.з.
42-датчик скорости-обрыв или к.з. в жгуте проводов
62-электромагнитный клапан №1
63-электромагнитный клапан №2
65-электромагнитный клапан №4
68-электромагнитный клапан частичной блокировки гидротрансформатора
77-электромагнитный клапан управления давлением в основной магистрали "SLT"
примечание:коды 62,63,64,65,68,77 указывают на неисправность электрической части клапанов.Неисправности в механической части,например заедание клапана,не фиксируется системой самодиагностики.
СБРОС КОДОВ НЕИСПРАВНОСТЕЙ
Сброс кодов неисправности производится посредством удаления предохранителя "EFI" на 10 и более секунд или отсоединением отрицательной клеммы аккумулятора.
ToyotaOpaDimas,
19.2.2011, 16:40 Как узнать температуру двигателя?Датчик.
датчик температуры за бортом.
Расскажу ,как я пытался обмануть комп и постичь истину-как же всё таки красный градусник предупредит меня в случае перегрева движка,будет просто гореть или моргать и будет ли звуковое сопровождение.Сначала решил проверить как в мануале(лажа полная).Снимаю разъём с ДТОЖ,вкл зажигание.На приборке горит синий кораблик и слышно-молотит вентилятор,плюс горит *чек*.Код проверять не стал,и так ясно-покажет обрыв.Глушу,перемыкаю разъем,вкл. зажигание-горит синий индикатор(а по мануалу должен моргать красный),молотит вентилятор,плюс горит *чек*.Проверка кода наверняка бы показала *КЗ*.В общем с наскока не получилось(да я в общем то и не сомневался в таком исходе),хотя может быть что то не так делал.
Теперь собственно о попытке обмана.Вместо ДТОЖ цепляю переменник(1,5ком),вывожу его на макс.,из соображения,что пока я суетился ,движок подостыл(сверялся с графиком температур).Завожу.Обороты 1400,горит синий.Пока нормально.Начинаю плавно убавлять сопротивление,на 1000 градусник погас.Тоже хорошо.Кручу дальше-имитирую нагрев.Обороты 600.Продолжаю *греть*.Движок начинает подколбашивать,на слух-обороты проседают,но тахометр показывает 600.Включается вентилятор.Убавляю ещё,напрягся,вот вот наступит момент истины и .............Твою мать,зажегся синий кораблик и*чек*.
Повторил несколько раз,но так и не увидел красненького и не услышал тревожного ПИ-ПИ ПИ.Стало грустно.Неужели повторилась история Ипсума и стоит обманка на красной лампочке.Или на ОПЕ настолько умный комп,что вмиг пресекает попытки мошейничества.
Кстати ,замерял сопротивление когда гас индикатор-670 ом(+/-30) и когда вкл. вентилятор-177 ом(+/-20),вроде с графиком совпадает.Переменник спрыгивал на 0 с 30-25 ом.
22ka,
11.1.2011, 14:47 неприятный звук
Цитата:
(Draven @ 11.1.2011, 17:44) *
Она у всех "шипит" или только у меня?

На моей также.
Draven,
20.12.2010, 6:46 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
WadiMen
Вадим, с днём рождения!!!
Здоровья,счастья,удачи!!!
WadiMen,
16.12.2010, 12:42 Не заводится. е завелась. Запуск двигателя в мороз и не только.
Стартер. АКБ ит.д.Все связанное с запуском двигателя
ArS
Вроде бы на solite пробки под наклейкой,точно не помню,давно дело было, или на атласе,ну в общем на каком то корейце.Тож считал что не обслуживаемый,а когда наклейка отвалилась оказалось- пробки есть.
ArS,
14.12.2010, 4:26 Цепи на колёса
Цитата:
(ArS @ 14.12.2010, 11:53) *
Ну пластина мне не пойдёт - убью новенькое литьё (расцарапаю)!
В общем прошвырнусь по магазинам - посмотрю что есть. А там будет видно изобретаь или просто покупать.
Всё же с цепями/браслетами по уверенней будет, действительно как с огнетушителем - не пригодятся ну и хорошо!

Если решишь цепи брать,обрати внимание на замки,и желательно что бы была приспособа для натяжки,что б не нужно было с насосом выдрюкиваться.
ArS,
13.12.2010, 13:06 Цепи на колёса
Цитата:
(ArS @ 13.12.2010, 19:44) *
получается и для льда цепи полезны. Потом если цепь сделана из квадратного прута, то тем более вгрызётся в лёд.

Именно для льда и наката.Для рыхлого снега...ну тут по обстоятельству,могут помочь выехать,а могут посадить на брюхо.Насчёт резиновых -для наката может и нормально,но на льду ,мне кажется,вряд ли помогут.
В своё время я шесть лет ,вернее зим,без цепей не выезжал из гаража.В этом году поставил на грузовик,красота!Теперь не выбираю место,где бы остановится,что бы потом тронутся.Короче ,если б мне нужно было бы сейчас ехать в Хабаровск,я обязательно положил бы их в багажник.Если интересно,можешь глянуть в галереях,сюда не получается выложить фото.
ArS,
13.9.2010, 15:50 ШУМ,тряска двигателя, вибрация на D при остановке, провалы,вода в колодцах.
все про ШУМЫ и вибрацию двигателя.
divel_86
Завтра с утра буду на *китайском огороде* (6й км),если есть возможность,подруливай-поглядим,мож что нибудь отыщем.
Мой т.89084425065
divel_86,
30.7.2010, 18:50 Замена масла(Т-IV) в АКПП.
Какое масло ,методы замены,фото как сделать самому.
Цитата:
(Masel @ 30.7.2010, 18:36) *
Поясни эту фразу, я что то не уловил huh.gif

Попробую.Я потратил четыре банки масла(БЫЛ ГУДРОН).Менял как РОМЕО.Если бы менял методом прогона,все равно потратил бы это кол- во масла,но возни,думаю, было бы больше.
Masel,
13.5.2010, 14:00 масленый фильтр
Цитата:
(ArS @ 13.5.2010, 14:28) *
можно ли будет выкрутить фильтр один и поставить другой, не выбежит ли всё масло при этом и как следствие не попаду ли я на ещё одну замену масла?!

Цитата:
(Валера @ 13.5.2010, 14:41) *
сколько утечёт дольёшь, литр докупи думаю этого хватит.

Хватит ,ещё и останится.Я всегда делаю промежуточную замену (2500-3000км) и не доливаю даже порой.
ArS,
9.5.2010, 23:57 Дроссельная заслонка. Чистка. Датчик.
фотоотчёт
Цитата:
(Masel @ 9.5.2010, 21:27) *
Шланг-воздуховод, который идет от корпуса воздушного фильтра к блоку дроссельной заслонки. Воздуховод отсоединяешь со стороны ДЗ, а саму заслонку открываешь поворотом рычажка к которому тросик педали газа подведен. smile.gif

Воздуховод снимать нужно полностью,что бы не мешал.
Начинать нужно с канала ХХ,прыская очиститель в отверстие перед ДЗ,одновременно подгазовывая,но без фанатизма,лишь не давать дв-лю заглохнуть.Собственно,вся чистка,любым способом,ради этого и затевается.
Нужно отключать ДМРВ,иначе со снятым воздуховодом дв-ль вряд ли заведётся,а после чистки обнулить *ммозги*,вытащив пред-ль ЭФИ или сняв клемму с акку-ра.
ArS,
6.5.2010, 14:56 Дроссельная заслонка. Чистка. Датчик.
фотоотчёт
Так как сегодня стоит мерзопакостная погода,решил воспользоваться вынужденным передыхом и заняться машинкой,а именно-почистить БДЗ и устранить протекание воды через клипсы водоотводящего желоба.
Для пробы решил чистить БДЗ без снятия, на работающем дв-ле.Снял воздуховод,завел,и стал пшикать очистителем сначала в канал ХХ,чуть-чуть приоткрывая ДЗ,не давая дв-лю заглохнуть,а потом добавляя газу пшикал в задроссельное пространство.Заглушил и убедился,что толку мало.Слой *каки* такой,что наскоком его не взять,поэтому,открыв заслонку,залил внутреннее пространство очистителем капитально и оставил откисать,а сам занялся клипсами.Минут через десять завёл движок и опять стал прыскать карбклинер,после чего,заглушив дв-ль и убедившись,что всё отчистилось,собрал всё до кучи и поехал проверять результат.
В общем результатом доволен.
1.Чуток поднялись обороты ХХ,поэтому почти исчезла вибрация
2.Прибавилась приёмистость,чувствуется,что на газ давить нужно меньше,чем было до чистки.
3.Вода на движок через клипсы не попадает.
Так что считаю такой способ чистки вполне приемлем ,во всяком разе не нужно ни чего разбирать,да и по времени гораздо быстрей.
Р.С.
Забыл сказать-ДМРВ во время чистки нужно отключить.
VITASIK,
13.4.2010, 8:44 двигатель издал ИСТОШНЫЙ гул/вой
Поделитесь пожалуйста мыслями!!
Цитата:
(ArS @ 13.4.2010, 8:11) *
При таком раскладе можно ли по прежнему предполагать что имело место переключение на пониженную, что вызвало РЁВ !?? blink.gif

ИМХО так и было,а то что на скорости не отразилось,то либо ты опередил своими действиями,либо *мозг* посчитал ситуацию кретической и сам отреагировал,например разблокировав ГТ,или ещё что то замутил.
ArS,
9.4.2010, 3:35 Машинка не хочет разгоняться, не хватает мощности, помогите советом друзья
[quote name='sergelen' date='8.4.2010, 16:42' post='98589']
На днях машина стала странно себя вести: dry.gif По ровной дороге или к спуску идет гормально - резво wink.gif , но вот когда начинаешь ехать на горку, на подъем то скорость само собой снижается. huh.gif Любой водила добавляет педали на газ. У меня при этом ничего не происходит - то есть обороты двигателя повышаются - видно по одометру, но нет мощности, машина более 40 км/ч не набирает скорости ohmy.gif sad.gif .

Если на месте газуется нормально,то похоже под нагрузкой не хватает топлива.Возможно *удачно* заправился.
На Ипсуме такая же фигня была.Заправился после слива бензавоза,и через километров 25 появились симптомы как в твоём случае.Залез в бак ,а там на дне какая-то каричневая субстанция.Промыл бак,заменил фильтр,заправился нормальным бензином,залил хай-гировскую хрень и всё стало ОК.
sergelen,
20.2.2010, 12:48 Крышка (лючёк,дверца) бензобака не закрывается
замёрзла, способы открывания
Возможно не полностью утапливается запирающий штырь.
Не знаю есть ли там регулировка длинны тросика.Пружина *отстрела* не связана с механизмом открывания.
Igor_K,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:49