Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику 1488. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.10.2015, 10:35 Бюджетный AUX в штатную сенсорную магнитолу
Цитата:
(dda @ 22.10.2015, 5:38) *
За пассажиров, не скажи. Дети мультики думаю с удовольствием смотрели бы. Я видеоклипы включаю, та-же музыка, а смотреть не обязательно.

Ну тот всё зависит от личной нужды. В таком случае примеры сверху даны, можно хоть игровую приставку подключать)
В моём я обошёлся без не нужных мне промежуточных элементов, тем самым удешевив конструкцию. Если мне когда нибудь понадобиться видео, то провод весит там и ждёт своего часа)
ceny,
21.10.2015, 22:05 Бюджетный AUX в штатную сенсорную магнитолу
Пользуясь двумя этими инструкциями с некоторыми своими изменениями
Первая
Вторая
сделал к штатной магнитоле AUX.
В обоих случаях тут рассматривается выход на RCA, но кино в дороге смотреть мне не хочется и пассажирам тоже. А вот музыку с телефона или плеера с удовольствием. В этом случае провода блокировок резать не нужно, звук будет проигрываться в любом случае.
Поэтому я решил сделать выход сразу на 3,5Jack маму.
Провод вывел в нижний центральный ящик (который под пепельницой). Удобное место, телефон всегда под рукой и зарядка из прикуривателя не далеко). Фотографий нормальных не сделал, поэтому нарисовал образную схему,если кому то понадобится. В меню магнитолы выбираете TV, а там появиться новая кнопка(без подключения к штекеру она скрыта) - Video. В этом режиме вы сможете прослушивать музыку через AUX. Экран будет тухнуть когда будете сниматься с ручника или трогаться, но звук не будет пропадать, так что проблем никаких нету. Если нажать любую кнопку на ходу, вы сможете перемещаться по интерфейсу магнитолы как и раньше, без каких либо ограничений
Всё заработало, музыка проигрывается, нужно сразу выбрать в настройках режима видео эквалайзер SSC-1, что бы звук был насыщенный (по умолчанию будет SSC-OFF). Качество воспроизведения очень хорошее, как родное(потому что так оно и есть), лучше фм трансмитеров и прочего намного. Альтернатива у данного метода YATOUR в разъём cd-чейнджера(так же родное звучание), но только у "ЯТУРА" стоимость буквально в 100 раз выше). Справедливости ради, ЯТУР позволит не только использовать AUX вход, но и проигрывать с флешек музыку , а расширенная версия поддерживает блютус.


dda,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:51