Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику zedras. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.4.2010, 8:43 Не закрывыются двери.
Как и обещал выкладываю картинки, куды я подключил сигналку чтобы ЦЗ открывал/закрывал двери...
Для всего этого действа нам пригодится ключик на 10мм торцевой, я себе приобрел в первом же автомагазине такой т-образный с двумя карданчиками, шоб как говорится "вращалинг во всех плоскостях"....кстати для нашей опы очень нужная весЧь...все саморезы..да и болты небольшие имеют именно этот типоразмер..я вот тут недавно не снимая заднего левого колеса подтянул саморезик..а то защита трубы бензинозаливной горловины застучала (уж думал што стойка сначала..громко так шумело однако..)...ну эт я от темы отступил..кароче снимаем бардачок переднего пассажира и видим блок предохранителей...его то и нужно нам снять...именно там с обратной стороны находится блок МУЛЬТИПЛЕКС...на плате которого располагаются нужные нам релюшки..
откручиваем ключом три болта крепления блока.... два самореза и одну гайку(снизу) крепления блока управления зажиганием...ключик длинный и между проводами самое то... блок управления зажиганием откручиваем и снимаем в первую очередь предварительно вынув разъёмы, запомнив их расположение, хотя там вроде используется "защита от дурака" и один в другой не войдёт, но зная что дури бывает много кто-то может и воткнуть..лучше промаркировать..вынув разъёмы спереди блока предохранителей...вынимаем и сзади 6 разъёмов..а место для протягивания туда руки как раз освободилось после снятия блока зажигания...некоторые разъёмы плохо вынимались, как потом выяснилось
медные контакты местами окислились и пошла зелень, так что не зря я его снял хоть контакты зачистить и смазать...ну вот блок предохранителей в руках..оставляю машину в гаражике и топаю с ним домой разбирать
Валера,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:51