Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Старый. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.10.2010, 12:10 Lada Kalina
Вопросы
Да постарался Вулодька,даже скажу перестарался,поддерживал он отечественного производителя своими запретами и повышением пошлин или какую другую цель преследовал,но одной цели он достиг с успехом это разделил российское автомобильное общество на две половены и посеял меж ними вражду! biggrin.gif Ведь пока он этого не коснулся, все сосуществовали мирно и особо не делились на рашен потребителей и нерашен...да и у ваза был свой авторитет и завоёвана своя публика,но кто им виноват что они нестали развиваться а просто и тупо отстали от всего мира отстали скорей всего навсегда,и опять же благодаря Вулодьке,нет свободы выбора,нет конкуренции,продолжаем делать тазики! Вот у меня было огромное количество рашен авто,и они мне очень нравились,в них свой шарм,причём я курсировал туда сюда- то японец то рашен и делал это в удовольствие когда мне как по настроению...но вот после Вовкиных фильдебоберов наступила именно идеологическая борьба,теперь я поддерживаю только японский автопром,и как бы небыло туго с финансами, но рашен авто никогда больше некуплю,пусть это будет старая японская тачка жрущая масло,в классе до среднего но не ваз! Тоесть ВАЗ всётаки потерял сегмент покупателей,которые были к ним лояльны и изредка склонялись на их сторону,и теперь плевать что у них там стало появляться- подушки,холодильники,лёгкие рули и спортивные biggrin.gif модифмкации-теперь мы просто против!
Alexxxz, RA26RUS,
27.9.2010, 7:59 Подскажите сайты где машинку повыбирать
Jokk,
31.8.2010, 13:39 Жор масла 1ZZ-FE
недостаток 1ZZ до июня 2002 г.
Цитата:
(ArS @ 31.8.2010, 11:54) *
Спасибо за совет!
А скажите, существует ли способ конкретно, со 100% вероятностью определить: причина в кольцах или колпачках?
И ещё такой вопрос. Я думал что и замена колпачков необходится без вскрытия движка, не могли бы в кратце описать процедуру (что разбирается в двигателе и почему это не является "вскрытием").
Если колпачки,то дымить будеш постоянно,на холостых,без нагрузки,просто постоянный дым,особо хорошо дымит зимой на прогреве,застилая всё вокруг! Ну а кольца,их увидиш только если поедеш за свой тачкой,в определённых моментах будут выбросы,они не такие значительные,и дым за автомобилем не стелится,отсюда и жор литр на штуку или больше чем на штуку,тоесть при таком жоре дыма особо и нет. Да и трабл этот массовый,поэтому тут даже и мудрить ненадо это кольца,колпачки особо и неушатаны,но меняются прицепом. То что после замены и непомогает, действительно цилиндры уже устали. Ну а проехать доливая масло можеш сколько угодно,тут наверно народ с жором уже ни один год катается,и неодин десяток тысяч километров smile.gif так что твой мотор встанет когда ему придёт время,и это может произойти и вскоре после замены колец с колпачками...Ну а если после раскокса чувствуеш улучшения,то так и делай дальше..то что раскокс может и сделать хуже,это да стёрлись у тебя кольца в хлам и кокс уже как сами кольца и компрессия только за счёт масла,раскоксовал всё отмыл и всё кольца там болтаются как в прорубе замки выстроились в ряд:) масло пролетает в трубу,ну вообще по серьёзному такие моторы уже никакая раскоксовка и неберёт! Тут вот с новыми тачками не хуже чем у нас,королла 30 тысяч пробега,жрёт литр на 2-3 штуки,в тойота центре товарищу констатируют непарься всё окей smile.gif не парится доливает,а куда деваться официалы раз ему ничего другово непредлагают.....шкода актавия ,лампочка стоит по контролю за уровнем,пробег 50 штук1400 км по трассе литр в трубу,лампочка помогает следить,я этому товарищу говорю ну чёто как то не сёрьёзно! Да нормально,говорит лампочка то даёт следить за этим....вобщем эра такая жрущих масло моторов...как Джереми или Хамонт,точно непомню кто из них сказал,про новую мазду РХ8,у этой тачки есть серьёзные недостатки-её неуложиш меньше 12 литров на сотню и она много жрёт масла!
ArS,
2.8.2010, 17:28 задолбался с пуском двигателя
плохо заводится,не держит обороты ХХ
Цитата:
(Дмитрий75 @ 2.8.2010, 12:59) *
хорошо-сегодня попробую катушку поменять, возьму с висты товарища-по результату отпишусь.
а завтра форсунки помою-даже если проблема уйдет, думаю им мытье не повредит после такого пробега.
Дмитрий75,в принципе катушку можеш и небрать у товарища,а проверить всё своими силами,если нет подрукой диагностики..тобиш заводиш мотор и ищеш нерабочий цилиндр,с условием что свечи уже поставил новые а троение осталось..вобщем завёл и начинаеш попорядку снимать разъёмы форсунки,соответственно сдёрнув разъём и обнаружив что движёк работает без изменения понимаеш что проблема именно в этом цилиндре,затем проверяеш работу катушки на этом цилиндре,тобиш меняеш её местами с соседней,опять заводиш и снова сдёргиваеш разъём с форсунки..если обнаруживаеш что работа движка изменилась ,тоесть движёк хочет в конец заглохнуть,понимаеш что это была убита катушка,ну соответственно проверяеш соседний цилиндр куда ты эту катушку поставил,на том цилиндре сдёрнув разъём форсунки соответственно работа мотора не изменится,вот так легко проверить катушку!
ArS,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:14