Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику КАН24. Поблагодарили: 190 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.4.2006, 11:15 Жор масла 1ZZ-FE
недостаток 1ZZ до июня 2002 г.
У меня пробег был 148 тыс. и кушала 1л на 1000 км, что сильно портило мне впечатление от общения с ОПОй, потом мне попалась информация в инете - инструкция Тойоты официальным дилерам в РФ в части гарантийного ремонта двигателей 1ZZ. К сожалению ссылка не сохранилась, но суть ее в следующем.
Если обращается клиент с жалобой на повышенный расход масла на Тойоте с движком 1ZZ выпуска до 2002 года с пробегом свыше 50 тыс., то ему надо заменить кольца, а если у него еще стерты линии хонинга (приведены были фото образцов) на поверхности цилиндров, то надо поменять еще и блок цилиндров. Про маслосъемные колпачки ни слова. Короче, начитался страхов.
Съездил к мужичку (мне порекомендовали спеца по 1ZZ - толковый товарищ), тот выслушал меня и говорит, что это обычное дело - когда созреешь вези маслосъемные колпачки, кольца, прокладку новую ну и заодно при таком пробеге не помешает шатунные вкладыши поменять.
Заказал, когда все пришло поехал к нему, за день сделал.
При вскрытии оказалось как он и говорил - кольца были убитые, МСК еще бы могли походить, грязи в движке было море, но зато цепь была в прекрасном состоянии.
Сейчас езжу радуюсь. Уровень стоит мертво, масло на щупе прозрачное, а раньше через 1000 км после смены уже черное было.
Так что, если потеков нету, а идет угар масла надо готовиться к замене колец (слабое это место у нас) и не надо надеяться на раскоксовку - не для наших это движков.
Amurskij,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:52