Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Юрасик. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.8.2012, 13:26 КЛИМАТ КОНТРОЛЬ.УПРАВЛЕНИЕ.ПЕЧКА.КОНДИЦИОНЕР.
все проблемы здесь
Цитата:
(dda @ 17.2.2012, 17:26) *
ЕГОР
В сервис. Там воздух с большим давлением закачивают и мыльной водой пузыри смотрят.

Привет ОРА-водам. У меня на WISHе такая же хрень с фреоном случилась. На двух СТО с умным видом ставили диагнозы, в том числе и неисправность муфты, т.е. замена компрессора. В третьем отвинтили крышечки портов низкого и высокого давления, там золотнички стоят, почти как на колёсах. Они в 80% случаев являются причиной стравливания фреона. Проверить так же как и на колёсах: на сервисе туда WD40 порснули. И плохой золотник сразу показал пузырики. Осталось скачать фреон, заменить золотник и накачать систему новой порцией фреона.
dda, DenXiaopin,
29.3.2011, 15:06 Как я форсунки промывал
Позвольте высказаться коллеге по 1ZZ.
У нас на форуме много говорилось по поводу промывки форсунок. Есть даже http://www.wish-russia.ru/repair/cleaninj1ZZ.html
Но у меня компьютера в гараже нет. Поэтому сделал приблуду: электоронная часть на базе двух таймеров (это для точного задания интервала времени и формирования частоты управления форсункой). Гидравлическая реализована на базе пневмокомпрессора (источник давления) и пластиковой бутылки с входным (для воздуха) и выходным (для моющей смеси) шлангами. Мыл смесью сольвента и ацетона (отличие от карбклинеров - нет приятной отдушки).
Так вот, чтоб главное не забыть - уплотнительные кольца от 2110 не подходят никак. Только каталожные. Мне они обошлись в 470 рублей.
Далее - не знаю, в каких книгах рекомендуют смазывать бензином. Только маслом. Причем веретенным. Но где ж его взять-то? Я смазывал силиконовой смазкой. Легонько. Форсунки у меня все были одинаковые. Брызгать на финише они должны все туманом. Единственное отличие от вашей машины - реле топливного насоса хрен найдешь. Пришлось снимать топливную рампу под остаточным давлением. Ну ещё сломал старые пластиковые хомуты жгута электропроводки. НО это обычными хомутами поправил. Могу добавить, что всяческих механизмов боюсь как огня. Тут ничего сложного не нашёл

А что касаемо СТО, так там моют ультразвуком методом ПОЛНОГО погружения. А что форсунки после этого могут кирдыкнуться, так платить-то нам, а не им.
Алексей 285,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:10