Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Balamut. Поблагодарили: 79 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.3.2013, 15:51 Летний отдых
Где мы проводим отпуск, рекомендации
че эт вы все то в тайланд, unsure.gif то в ебипет blink.gif , то в чайну... я вот ломанусь на поднебесные зубья, потом сплавом по казыру, дальше от станциии лужба до станции теба.. рыбалка на хариуса, водка, комары и свобода!!
http://toyota-opa.ru/forums/uploads/136266...5_485_52039.jpg
http://toyota-opa.ru/forums/uploads/136266...485_1418136.jpg
http://toyota-opa.ru/forums/uploads/136266...485_2176766.jpg
http://toyota-opa.ru/forums/uploads/136266..._485_402099.jpg
http://toyota-opa.ru/forums/uploads/136266..._485_507756.jpg
йцукен,
19.2.2013, 17:28 Выбор аккумулятора.
всё по АКБ
может кому пригодится...
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=CzJEbF1-bHA
Seregka,
14.12.2012, 9:08 Большой расход бензина,жрёт бензин
свечи,форсунки,резина,зима и др.факторы.
Цитата:
(forsadim @ 14.12.2012, 9:41) *
mikrob

http://toyota-opa.ru/forums/index.php?showtopic=3401

почитай здесь

или здесь
http://www.multitronics.ru/products/
mikrob,
12.12.2012, 12:07 Какое масло использовать?(зима-лето)
Спорим,доказываем,предлагаем,что нового.
Цитата:
(mikrob @ 12.12.2012, 11:55) *
Кто знает, вот эти минералки можно смешивать? (С гидрокрекингом и без)

SL-это старая маркировка, SN- новая- с этого года, буковки означают совместимость с сальниками для двигателей определенного периода выпуска.
Продаваны в магазинах говорят что мешать можно, хотя я бы не рискнул.
mikrob,
7.12.2012, 16:58 Двигатель глохнет после холодного запуска
Цитата:
(mormolad @ 7.12.2012, 14:36) *
а можно фотки где хотябы начинать???

Дружище, эта тема очень подробно расписана практически на всех форумах, не только нашем.
Советы такие тебе от меня лично:
1 если нет бокса, и делать все тебе предстоит на улице, (чем мне иной раз приходилось заниматься) тогда сначала прогрей движок, градусов до 60-70, выше не надо, гоячевато laugh.gif ,это даст тебе фору по времени на снятие девайса минут 15-20
2 быстрее снять БДЗ вместе с коллектором, просто подлазить удобнее, (кто пробовал- подтвердит, за одно промоешь коллектор) Страшного абсолютно ничего нет поверь.
3 глуши трубки обогрева старыми свечками- они четко как пробки подходят, тока не суй глубоко, laugh.gif , а то хомутики пружинные, по первости может сопливить
4 при мытье Обязательно снимай регулятор холостого хода, без этого не промоешь нормально
5 запасись отврткой звездочкой (крутиь болты РХХ)- если не сможешь открутить болтики кепления РХХ, тогда можешь пропилить шляпки (аккуратно!) ножевкой под плоскую отвертку, выкрутить болтики и заменить их потом на простые.
6 Если займешься данной операцией за одно промой клапан сопуна, один хрен лезть.
7 Обязательно смажь подшипники и ось РХХ, но НЕ ОБИЛЬНО, и по капельке, я мазал прям со щупа Т- IV - кроче маслом что в АКПП, оно гораздо жиже моторного, и влагу вытесняет
Вот пожалуй и все, удачи! rolleyes.gif
mormolad,
17.11.2012, 15:37 мотор 1zz весело крутит как будто компрессии нет
не заводится
говоришь стояла 2 года?! Херасе... Вопрос такой к вам- а до этого времени авто вообще работало? -нет ли каких либо потеков из под головы? У знакомого авто простояло год, на улице, в связи с утечкой антифриза он по теплой погоде жопился и доливал водичку, вот блок в итоге и треснул в морозец под 42.. при чем с внутренней стороны. Когда после долгих попыток авто ве же завели. так пару с выхлопухи было немерено. Если раскоксовка колечек не поможет, тогда однозначно вскрывать, велика вероятность что кольца жестко залипли и не шевелятся совсем, и седла клапанов придется притирать.
Вообще причины такого могут быть следующие:
1 Залегание колец, коксование ( но чтобы все сразу?)- вряд ли
2 Неправильная работа ГРМ- что вполне возможно, например при неправильной установке цепи( смещении
на 1-2 зуба- если на 3 то ГРМу- однозначно придет трындец)
Проскок цепи вполне возможен если сдох натяжитель, (закоксовался например), -на мой взгляд этим теоретически можно объяснить низкую компрессию во всех горшках..

единственный тебе совет- прежде чем откручивать голову, сверь метки цепи на валах. До нижнй метки на коленвале не доберещься есно, но ее можно определть по ВМТ, путем вставки палочки в 1 горшок, и промера ее по высоте.
Svetlana,
17.10.2012, 15:56 Дроссельная заслонка. Чистка. Датчик.
фотоотчёт
НАШЕЛ:
короче надо просто при снятом разъеме датчика температуры, включить зажигание, и при этом сдернуть и снова одеть разъем клапана холостого хода, при этом если он рабочий, то будет крутиться из стороны в сторону...а потом встанет посредине...
А кондеем сдается мне не проверишь, обороты меняются просто потому что ты нагрузку дополнительную на движок вешаешь.
dfs22, KWas,
3.10.2012, 5:46 Бежит масло из под головки
требуют на сто 16-20 т.рублей за замену прокладки
про расход
да хрен его знает sad.gif , сам понимаешь, что тут однозначно не ответишь. Тут "естественный угар" учитывать надо, а это индивидуальные особенности движка. Я знаю точно еще одно- надо чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО клапан вентиляции клапанной крышки работал, потому как когда он засран, под крышкой повышается давление, и масло начинает давить сильнее, вместо того чтобы посто стекать вниз по каналам. Отсда и течи, повышается" расход" через неплотности в натяжителе и под прокладкой крышки. Я кстати когда крышку снимал, то ентот клапан сразу промыл, т.к не работал он нихрена... А вообще где то на форуме есть опрос, скока жрет масла ваш авто, так вот если память не изменяет, то процентов 30 народа льют литр на тыщу...
102,
27.9.2012, 5:10 Какое масло использовать?(зима-лето)
Спорим,доказываем,предлагаем,что нового.
Классификацию API (American Petroleum Institute Американский институт нефти) еще называют классификацией по уровню качества. Она подразделяет моторный масла на две категории «S» (service) и «С» (commercial). К первой относятся масла, предназначенные для примененния в бензиновых двигателях, а ко второй — в дизельных двигателях SN последняя маркировка, вообще правильно подобрать масло для меня проблема, если не использаовать масло рекомендуемое производителем. Здесь важна не только вязкость на холодную, но и вязкость на прогретом двигале, а так же совместимость с сальниками. Читал кучу всего о масле, но чем больше узнаешь, тем сложнее сделать выбор. Главное не налететь на подделку. Сталкивался с таким гемором, заливал ZIC- все ништяк, только угарало оно махом, перешел в итоге на родное тоетовское - проблема исчезла. Сейчас у меня под клапанной крышкой кокса немерено, поэтому наверное временно перейду на масло с повышенными моющими свойствами, пока не решил на какое. Наверняка будет офигенный угар, но это будет все же лучше чем делать раскоксовку.
Draven,
26.9.2012, 5:35 Бежит масло из под головки
требуют на сто 16-20 т.рублей за замену прокладки
А не может сам натяжитель цепи ГРМ греметь так? Я только его шевелил интенсивно... До этого вроде грохота при запуске на холодную не наблюдалось.
Nekname,
23.9.2012, 15:14 Бежит масло из под головки
требуют на сто 16-20 т.рублей за замену прокладки
Всем форумчанам доброго времени суток! Как и планировал решил разобраться с натяжителем. По порядку:
1 Снял дворники
2 Снял пластиковый кожух, механизм дворников и корыто, на удивление все снимается легко и без проблем, клипсы и те целые остались. По ходу все промыл.
3 Полез к натяжителю- не удобно все равно, решил снять клапанную крышку ( за одно посмотреть что там и как, цепь и прочее), поимел при этом еще 4 см свободного пространства. Под крышкой обнаружил немереное количество кокса, но это отдельная тема.
4 Снял натяжитель- весь в коксе, но живой, работает. Промыл, смазал, зарядил намазюкал герметиком поставил, затянул от души.
5 Решил провернуть коленвал, как в букваре написано- не смог, не удобно нихрена, не подлезешь. Гаража у меня нет, потому все извращение проходило во дворе. Обратился к мануалу, а там очудо!: "Если по какой либо причине натяжитель не взвелся, нажмите отверткой на успокоитель в районе натяжителя"! Крышка то снята! Беру отвертку, давлю- трр р р ык, взвеля ! Цепка сразу натянулась.. В общем на этой неделе покатаюсь, посмотрю на предмет течи масла. О результатах отпишусь.
По ходу всего этого действа, промыл дросель и КХХ ( все в дерьме было), впускной коллектор ( там обнаружил грамм 50 жижи похожей на негрол, собственно это и стало причиной промывки коллектора).Заменил свечи.
Итак Выводы:
Машинкой что я приобрел никто не занимался наверное с самого 2000 года...
Цепку надо менять, не скажу чтоб срочно, но ...
Масло лили какой нибудь кастрол, отсюда и кокс
Теперь ребята у меня вопрос: КАК ЭТОТ КОКС УБРАТЬ?
Nekname,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:30