Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Сергей08. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.9.2013, 8:55 Штамповки на15
Продам
Подниму тему. Сезон наступает, покупатель из народа есть но хотелось бы отдать клубням.
Nekname,
20.3.2012, 16:24 Нарушил ПДД.Составили протокол.Изъяли удостоверение.
Как себя вести,что подписывать а что не надо,консультации,рекомендации
Цитата:
(Валера @ 19.3.2012, 12:58) *
опять пронесло, до чего же я стал не внимательный. 11 марта еду по Станционной в сторону Толмачёво, впереди ползёт троллебус, перед переездом ещё он двигался ,я на полном ходу его обхожу (двухполоска позволяет) и спокойно еду . Навстречу экипаж ДПС(за 200 метров от переезда) ,вылетает инспектор и с разделительной полосы рукой меня тормозит, wacko.gif я в право , думаю чё надо мож помощь нужна , huh.gif на дороге пусто обеденное время. А он мне, вы симафор на красный проехали и шлагбаум Вам чуть на крышу не лёг. Посмотрел назад а тралик стоит перед закрытым шлагбаумом. Я в аНуе, думаю всё опять права заберут, теперь уж точно. Протокол туда сюда, времянка понятые все дела. Я в протоколе написал как было дело и несогласился. Сегодня приехал на Ленина 50 (это у нас спецполк, сопровождение и т.д.) в окошечке сказали ,биг босс выписал штраф 500 р, так как я не очень злостный нарушитель ПДД. Выдали распечатку с долгами за 2008-2009 год, типа не уплачены штрафы ,я опять в аНуе, быть такого просто не может,так как все штрафы я проверял в 2010 году перед выездом за бугор. Чё делать, послать или разбираться ,квитанции сто пудово уже в помойке. mellow.gif
По преезду вот такие статьи п.-15.3 ПДД, часть 1 ст.12.10 КоАП РФ. штраф 500 или 4-6 мес. лишение.Штраф заплатил права забрал,седых волос и комок нервов придётся заливать коньяком. huh.gif


Дерзю, хамлю, ругаюсь, бывает на хер посылаю. Минусы такого поведения - потеря времени (бывало до получаса), плюсы - дороже 100 руб штрафов не выписывают (из-за сотни не связываюсь).
Теперь по твоему случаю.
1.Ты ехал по второй полосе, семафора из-за троллейбуса видеть не мог, слева семафор не дублируется. Если они ехали навстречу, да еще и за 200м и видели семафор со своей стороны, то доказать, что ты его видел и проигнорировал им будет слабо.
2. Штрафы за прошлые годы они пытаются предъявлять всем при возврате прав, но это нарушение ЗАКОНА. Срок по недоимкам 12 месяцев. В этом случае надо писать жалобу. Но и в течении этих 12 месяцев их можно смело посылать. Ни в одном законе не написано, что оштрафованный обязан позаботиться, чтоб оплата штрафа попала в их базу. Это их недоработка, что они плохо учитывают поступление оплаты по штрафам, а может специально не учитывают, чтоб потом на дороге можно было разводить лохов (по 20.25 КоАП кроме двойного штрафа возможно схлопотать и 15 суток по решению суда, особенно у кого много штрафов) этим и пугают. Мне как то на дороге предъявили неоплаченный штраф. В письменном виде я написал примерно следующее: "... объяснить почему в базах ГИБДД не отмечено погашение моего штрафа я не могу. Штраф уплачен в срок и полностью... ". Мне хотели по 20.25 КоАП впаять двойной, но после такой объяснительной отпустили с кислыми рожами и протокол на 20.25 составлять не стали.
Вывод: извини, конечно Валера, но тебя развели.

Много раз наблюдал (и на собственном опыте тоже): останавливают, сначала уважительно (чаще всего) зоНДирут кто перед ними, дальше по обстоятельствам, если лох - зоМБируют и разводят как только могут или на деньги или хотя бы на протокол для плана, если умный - проверили документы и отпустили.

Мое поведение в подобных ситуациях примерно следующее (от обстоятельств конечно варьируется).
1.Останавливают. Включаю поворотник, по плавной дуге, пропуская всех кто слева подкатываю к обочине, не менее, а лучше поболее 10 метров от гайца, сижу, храню достоинство (пока он дойдет, если пассажир не пристегнут, можно успеть).
2. Подходит, чего то бубнит. Демонстративно, медленно у него на глазах, чтоб он видел, разворачиваю камеру видеорегистратора на форточку. Его бу-бу-бу слушаю молча с абсолютно спокойной, без эмоций мордой. МОЛЧА, СПОКОЙНО И БЕЗ ЭМОЦИЙ подаю ему документы. В 80-90% случаев этого достаточно. Его разведка провалилась, он не может понять кто перед ним, отдает документы и до свидания.
3. Если нарушение все же было (у кого их не бывает?) или ему показалось, что было (развод) и он начинает предъявлять - подчеркнуто спокойным голосом (СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ) спрашиваю: Инспектор доказательства есть? Моменты, когда у них все заснято на камеру, по моим наблюдениям составляют менее 1%. (Я однажды отмазался от обвинения что не пропустил пешехода. Знак, зебра пешеход стоит на зебре, на камеру заснято, что после моего проезда пешеход пошел. Описывать долго, все продолжалось 23 минуты, я засекал, ничего кроме знания ПДД мне не понадобилось.)
Как правило этого достаточно. Чем меньше ты сказал и чем более уверенно и спокойно ты выглядишь, тем ему непонятнее кто перед ним. Разводы во всяком случае отпадают сразу. Обычно это занимает не более 3 минут. Если же у него горит план или горло нече промочить и он желает продолжить, вот тут и начинается самое интересное, но описать все варианты тут не хватит места и времени... я ругаюсь, обвиняю их в нарушениях законодательства с их стороны(мотивированно), дерзю, хамлю и пр., но абсолютно спокойно, не повышая голоса, сохраняя умную рожу.... знание ПДД, КоАП и пр. обязательно!


DenisKa, WadiMen,
9.12.2011, 9:12 Выбираю ОПУ. Хочу купить.На что смотреть.
Обсуждаем как выбирать и покупать машину.
Цитата:
(Tenchi777 @ 8.12.2011, 18:05) *
меня тут народ пугает мол фиг ты что нормальное за 300 т.р купишь sad.gif
вот и появляются идеи купить другое авто smile.gif



1. Нормальность авто определяется нормальностью "прокладки" между рулем и сиденьем. И ТАЗ будет нормально служить если о нем нормально заботиться, правда заботиться о ТАЗе надо чаще. И самая крутая иномарка умрет оч быстро если ее периодически не обслуживать, хотя бы минимально, и бить мордой об асфальт.
2. Теперь о 2,0 литровых ОПАх. Замаялся объяснять всем и каждому - на ОПЕ стоит двигатель 1AZ !!! Смотрите в документы. Отличие от Д4 в системе питания - стоит другой насос высокого давления!!! Главная болезнь Д4 - как раз ТНВД (топливный насос высокого давления). Примерно как с 1.8 до рейстала и после (я о жоре масла), ТНВД 1AZ не умирает на нашем бензине, как ТНВД Д4! Мой работает прекрасно уже почти 4 года!
3. Главный минус ВАРИАТОРА - боится рывков!
3А. Рывки от трансмисии - категорически не рекомендую буксировку на ГИБКОЙ сцепке ВАРИАТОРНОЙ машиной, особенно буксировать ЧАЙНИКА!
3Б. Рывки от движки - пербои в работе свечей, перебои от некачественного бенза, ну и т.п. когда движка работает с перебоями для варика это очень опасно.
4. Теперь о главных плюсах 2.0 литровых ОПА в сравнении с 1.8.
4А. Большая мощность движка.
4Б. Более плавный ход за счет варика.
4В. Можно на варике и "отжечь" с перекрестка, я во всяком случае в 80% ухожу первым, но это не получится сразу. Надо привыкнуть, научиться, короче это приходит с опытом, категорически не советую это делать с первых дней обладания вариатором - убъете коробку!
4Г,Меньший (если за рулем ПРОФИ) и во всяком случае не больший, по сравнению с 1.8 расход топлива, как раз из-за сочетания мощного движка и вариатора. Объясню почему. В горку, внатяг, когда на 1.8 приходится прижимать гашетку, 2.0 идет без прижатия оной за счет мощности движка (лишние 20 коней под капотом ну никак не лишние) и подрабатывает (помогает) в этом сучае вариатор (он же тоже "с мозгами") - изменяет передаточное отношене соответственно нагрузке. Скажу совсем просто - на прямом, ровном участке дороги скорости 70 км/ч соответствует 1000 об/мин по тахометру, так что по городу я раскручиваю движок более 1000 об/мин только при трогании с места ну и в нестандартных ситуациях.
4Д. О жоре масла говорить не буду, чаще всего он зависит от ошибок эксплуатации (от "прокладки")!

ВСЕ ЧТО НАПИСАНО ВЫШЕ, НАПИСАНО НА ОСНОВАНИИ ОПЫТА 33 ЛЕТ ЗА РУЛЕМ ! Может написал и не все, только то что пришло в голову эдесь и сейчас. Можете добавить, можете покритиковать аргументировано.

Тоже начинаю подыскивать замену ОПЕ, вероятно к ТЕПЛУ поменяю или раньше, если подвернется достойный вариант. Машинка конечно КЛАСС и в оч хорошем состоянии. Ищу посвежее, но классом ниже (наверно я уже староват, меня устроит машинка поменьше) , чтоб поменять (продать - купить) рубль в рубль. Во-первых нечего добавить, во-вторых ну не использую я ее на все 100% а хочется посвежее. Поглядываю на тойоту РАКТИС полторашку и подобные. Ну или ОПЕЛИ, ФОРДЫ (не российской сборки), тут конечно посвежее не получится финансово. По кузовам - только не седаны, ну люблю я грузовики, поэтому - хэтчбэки, универсалы.
707, Draven,
28.7.2011, 3:27 Багажник не открывается
Если снял обшивку изнутри, что мешает подергать за тяги от электрозамка к собственно защелке? Если накрылась сама зашелка это сложнее. Надо поглядеть. Звони 89039326685.
kolik,
4.5.2011, 9:02 Помогите!!!!Девушке, проблема с D-4 в Якутии
звон на 700-1000 оборотах, после 60-ти тупит.
Как тут писали, лечить по фото не возьмется даже уважающий себя спец. У меня ремень рвался. На замену годится от Нисана шестерки, если конечно родного не найти. Однако, судя по описанию, замены не требуется. Обычное поведение варика при резкой газовке - сначала растут обороты движка, потом с запаздыванием начинает подниматься скорость. Если ездить спокойно этого запаздывания не чувствуешь, гонять на варике можно (правда нежелательно) когда начнешь его чувствовать, но трогаться с пробуксовкой (резко) все же не советую. Судя по тому, что zmeyka-a тут писала у нее ОПА недавно, может просто не приспособилась к варику? Ну не вычитал я тут большого криминала.
"У меня ОРА 2000 г.в. 2V, на 700-1000 оборотах появляется звон. кроме того, с места трогается медлено, даешь полный газ тупит, отпускаешь, снова нажимаешь начинает разгоняться." ---Детонация при резком старте будет именно на этих оборотах, тупление в этом случае тоже будет вернее запаздывание подхватывания варика, перегазовка частично помогает снять это запаздывание.
"...давлю на газ до конца, обороты растут, скорость не поднимается: стоит на месте, машина начинает "дохнуть". Отпускаешь газ (у меня стоит вариатор) как будь-то скорость переключается, машина начинает набирать скорость..."--- Совсем стоит на месте или все же пытается трогаться? Обычный способ проверки любой АКПП (варик в том числе) - нажать торвоз, включить D, удерживая тормоз добавлять газ, на тахометре обороты не должны подняться выше 2000, движок начнет задыхаться. Отсюда следует - надо проверить нет ли подтормаживания (подклинен какой нить из тормозных цилиндров?), а скорости у варика не ПЕРЕКЛЮЧАЮТСЯ, нет шестеренок. Если при проверке обороты поднялись заметно выше 2000 только тогда можно говорить о неисправности коробки, в данном случае возможно но крайне маловероятно растяжение ремня, он конструктивно сделан так, что не может растянуться, сразу рвется, наиболее вероятен износ сопредельных кромок ремня и поверхностей блоков. С такой неисправностью можно ездить еще очень долго, но не погоняешь это точно.
"...Свечи все рабочие, не залитые. Значит катушки рабочие тоже, по идеи. С места машина едит нормально, обороты растут тоже нормально. машина начинает тупить после 60 км/ч, при полном газе, перестает переключать. обороты растут, скорость не переключается. на среднем и выше среднего положения газа нормально развивает скорость. газ в пол скорость не увиличивается..." --- Еще раз- вариатор не переключает, ну нечему там переключать, сдвигаются щечки приводного блока и одновременно раздвигаются щечки ведомого блока- за счет этого изменяется передаточное отношение, происходит это достаточно плавно (отсюда и некоторое запаздывание подхватывания вариатором крутящего момента с дижка и чем выше скорость, тем больше запаздывание - последнее из личного опыта, с чем связано не знаю) . Действительно непонятно только написанное - "...машина начинает тупить после 60 км/ч, при полном газе, перестает переключать. обороты растут, скорость не переключается..." и дальше- "...на среднем и выше среднего положения газа нормально развивает скорость..."???? zmeyka-a, а Вы не "блондинка"? уж очень описание...
"...Овердрайв заклинило и он не переключает. Знаю что не АКПП, но на варике функция овердрайва то-же должна быть..." - вместо овердрайва у варика спорт режим включается так же как и овердрайв, принцип работы - более жесткая связь движка с колесами, управление щечками варика не через комп, а напрямую от положения педали газа как то так, если говорить своими словами.
"...а что на японских машинах клапана регулируются? ...пробег 135 000. может просто масло поменять в двигателе?..." --- Клапана регулируются, но к данной теме не относится 100%. Масло в движке я меняю через 8000-10000 км в зависимости от загрязнения, лью только синтетику Мобил 5-30, 5-40, по географии Иркутска тем более лил бы только синтетику, но и это к данной теме никак. Гораздо важнее масло в варике. "Чистое, розовое или красное и горелым не пахнет" это еще не все. Если яп при продаже не менял, а у нас сервисмены говорят- "Чистое, розовое или красное и горелым не пахнет" то и менять не надо??? Пусть те сервисмены кушают картошку фри поджаренную на неменяном 10 лет масле. Любое масло вырабатывается. Моя рекомендация- менять масло в варике через 60000 км и МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ТУТ ДЕЛО ИМЕННО В ЭТОМ, ну и в манере вождения.
Теперь про клапана. 10,5- лично мне говорит о подгарании выпускного клапана, ооччеенньь редко седла. Да машина ездить будет и если на продажу то я бы не заморачивался. А для себя= надо делать! Повезет если можно обойтись притиркой клапана, но скорей всего он прогорел безвозвратно. Тогда только замена с обязательной притиркой. Долго ездить на прогоревшем клапане не рекомендую, может нарушиться геометрия седла. Седло тоже можно выпрессовать и заменить, но обычно на такое никто не подписывается в условиях средней СТО и придется менять головку, дороговато?
РЕЗЮМЕ: 1. Менять масло в варике (лить ТОЛЬКО вариковское, марка написана на щупе варика и лучше если найдется Тойотовское);
2. Ремонтировать клапана;
3. Менять стиль вождения или машину (брать механику).
Ну вот, буду рад если помог.
zmeyka-a, Валера,
22.7.2010, 17:05 Новосиб я сново еду к вам.
Завтра
Адрес зоопарка- Тимирязева 71/1, это должно помочь в навигации, показать не смогу ибо в субботу, восресенье буду в Горном ( Тогучинском), возвращаться буду во второй половине дня в воскресенье. Если мы говорим об одном Горном, может и встретимся где нить по дороге.
ксюнтик,
11.7.2008, 18:07 Фаркоп, прицеп.
Фаркоп для Opa...
Наконец то.
sibmaxim,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:24