Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику chekist. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.1.2018, 11:16 Капитальный ремонт 1ZZ-FE с расточкой блока цилиндров под ремонтный размер поршней
Цитата:
(VEV 22 @ 11.1.2018, 15:51) *
если гбо граматно отрегулировано,смесь не бедная и за 3500-4000 постоянно не крутить,все будет ок)

у меня с 4000 переходит обратно на бенз, чтобы исключить работу на газу на высоких оборотах
Цитата:
(VEV 22 @ 11.1.2018, 15:51) *
Я подозреваю,что попало что то под клапан при впуске,оба впускных клапана были как будто в масле и какие то отложения черные хлопьями.


И еще такой аспект,случилось это после замены свечей,масла и фильтров почти сразу,заметил на третий день,
черные клапана, потому что цилиндр не работал как положено. если что-то попало, оно бы воздухом да бензином смылось бы. хотя может и реально что-то попало при замене свечей. но на третий день, так быстро прогареть...

Цитата:
(VEV 22 @ 11.1.2018, 15:51) *
С поршнями 0.50 у нас проблем нет,в каждом магазине они есть,а вот 1.00 пришлось ждать почти месяц.
нормально у вас, поршни в наличии 0.5.
в Иркутске не было в наличии. 1.00 заказывал где? что аж целый месяц ждал???


Цитата:
(VEV 22 @ 11.1.2018, 15:51) *
У меня стоит почти с самого момента установки гбо,угол опережения 6 градусов если не ошибаюсь,ставили на 13 градусов пальцы при разгоне гремели.
у тебя какой вариатор стоит? фотку можно?
Цитата:
(VEV 22 @ 11.1.2018, 15:51) *
А так по ощущениям с низов более восприимчивая стала,расход у меня летом в смешанном цикле 10,трасса меньше 8.5 не было,город с кондеем 11-12.Зимой 12-13 с прогревами.У родственника авенсис двс 3s,газ без вариатора расход в морозы 15-18 литров.

у меня смешанный 10, если чисто город- 12-15.
если фотки движка, клапанов есть, скинь посмотреть
Mitrich53RUS123,
3.12.2017, 15:58 Капитальный ремонт 1ZZ-FE с расточкой блока цилиндров под ремонтный размер поршней
Тема кому-нибудь помогла?
Emercomopa,
5.7.2017, 12:38 Капитальный ремонт 1ZZ-FE с расточкой блока цилиндров под ремонтный размер поршней
Цитата:
(Валера @ 5.7.2017, 17:14) *
тема нужная и обязательно пригодиться, самая молодая опа 12 лет от роду , так что чем дальше, тем больше люди сюда заглядывают по поводу ремонта.
Спасибо тебе от всех, думаю и дальше будешь получать благодарности.

Спасибо тебе!
А на 12-ти летних опах 1Zz стоИт?
амиго,
29.6.2017, 10:12 Капитальный ремонт 1ZZ-FE с расточкой блока цилиндров под ремонтный размер поршней
Цитата:
(Toretto @ 4.4.2017, 18:58) *
хвались сколько проехал уже, и каковы ощущения от движка))) работа зачетная

Проехал 30 тыс.
Ощущения - ничего сверхъестественного. масло от замены до замены один уровень.
Установил ГБО 4-го поколения ОМВЛ (Италия)
проехал на нем десятку. доволен.
sergelen, Валера,
3.4.2017, 15:24 Капитальный ремонт 1ZZ-FE с расточкой блока цилиндров под ремонтный размер поршней
Кому-нибудь пригодилась данная тема? Старался не зря хоть?
Emercomopa, prokopartem, Валера, веник04,
5.11.2014, 11:09 Капитальный ремонт 1ZZ-FE с расточкой блока цилиндров под ремонтный размер поршней
Ivan66
не помню какой зазор делали. так как делалось это в декабре прошлого года. руки только сейчас дошли, чтобы отчет выложить. блок на расточку возил вместе с поршнями. отдали поршня подписанными, какой куда.
а за расточку я 3 тыс отдал
Фома,
5.11.2014, 7:21 Капитальный ремонт 1ZZ-FE с расточкой блока цилиндров под ремонтный размер поршней
Купил новые вкладыши шатунные,

коренные оказались как новые. Оставил их. Также заменил латунные втулки в головке шатуна. Нужна развертка для данной процедуры, причем лучше регулируемая на 20мм. И стальной шар таким же диаметром. Старые втулки выбиваются, новые запрессовываются с помощью молотка и доски очень легко. Затем пробивается втулка туда/обратно шариком, чтобы втулка встала как ей нужно. И в конце разверткой снять лишнее, чтобы палец поршневой заходил не особо свободно, но и не с молотка. Большим пальцем руки поршневой палец с небольшим усилием должен ходить туда/обратно.
ГБЦ залил керосином, проверил на герметичность клапана. Пришлось притереть и выставить зазоры. Выставление зазоров- долгая и нудная процедура. Замеры нужно делать на прикрученных распредвалах. Потом опять разборка, игра в шахматы с толкателями, опять сборка, замер и т.д. до тех пор, пока все зазоры не стали в норму.
Ну и долгожданный момент- сборка.

(этоя, изучаю техническую документацию)

Половинки блока прикручиваются, предварительно промазав их по мануалу герметиком. Использовал герметик Автосил. Очень хороший.
Чтобы установить поршень в цилиндр, в продаже есть специальные оправки, которые стОят рублей 500. я пошел другим путем, из литровой пивной банки вырезал полоску шириной 2см и сжал ее хомутом. Все хорошенько промазывается маслом.




Аккуратно ручкой молотка поршень забивается (очень легкими постукиваниями, иначе можно кольца переломать все).


Кольца пришлось малость подтачивать наждачкой, т.к. зазоры не соответствовали заданным.





Номера применяемых запчастей:
Поршень Teikin 46334 0.50
Кольца Тр 35950-050
Болты ГБЦ Victor Reinz 14-55035-01
Вкладыши Ndc CB1457A

dda, Ivan66, SA2941, Sanek6696, йцукен,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:02