Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику РОМЕО. Поблагодарили: 58 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.6.2013, 17:07 Пассат Б-6 или Тойота Авенсис
У меня сосед, проездил 2 года на фольцваген туран 2009 года, грит уепался я с ней - то одно, то другое, не мог три месяца спокойно поездить, даже эмблема ржаветь начала, а обслуга и ремонт ничем от того же ауди не отличается. Продал правда быстро. Взял ниссан мурано, не может нарадоваться.
Немцы сейчас не те, и альтернативы японцам пока не вижу; и надёжнее, и дешевле - чё ещё надо?!
И пофиг какой руль, главное, чтобы не лежать под ней.
dda, Draven,
30.4.2013, 20:00 Москва и область
Встреча ОПА-водителей
AndyTax,
23.4.2013, 18:49 брызги масла из маслозаливной горловины
открыли крышку, вырвалось белое облако и брызги масла
О как! Не знал. Спасибо dda
КАТЯ2,
28.10.2010, 18:55 Эл. схема - все узлы
Не добовляйте сообщения в эту ветку!
АМ1 25а - как раз и есть предохранитель CIG, т.е. прикуривателя и климата.
А аккум посадил, из-за того, что когда вынул зарядку из прикуривателя, контакты не разомкнулись и он продолжал работать.
Разбери прикуриватель и посмотри где там контакты задевают, и ослабь возвратную пружину.
Stavr,
4.10.2010, 12:28 Победа над Вибрацией!Дёрганье и другое.
всё про 1AZ-FSE
Клапан ЕГР включается при определённой температуре, и охлаждается с помощью системы охлаждения, которая проходит к фланцу клапана.
Ничего страшного нет! При демонтаже клапана, ОЖ немного вытекает.

ВАЖНО! При демонтированном клапане, двигатель не заводить - ОЖ полетит фонтаном.
MrGoodcat,
1.10.2010, 13:54 Замена колец на 1ZZ .
фотоотчет.
Masel
Смотри на кромку. Как напильником прошлись - самсэм голый.
Masel,
17.9.2010, 15:46 От: Всем внимание, говорит Президент
От темы с ID: 3311
В мозилле: ИНСТРУМЕНТЫ -> НАСТРОЙКИ -> вкладка - ЗАЩИТА -> СОХРАНЁННЫЕ ПАРОЛИ -> ОТОБРАЗИТЬ ПАРОЛИ - в списках ищем сайт > Toyota-Opa.ru
Кай-баро,
31.8.2010, 11:12 Проблема с запуском двигателя
При простое более 6-8 часов
ArS
Проверь массу двигла и стартера.
ArS,
18.8.2010, 10:56 Кто мыл движок ?
стоит мыть ? или ну его ?
Во-первых, мойка движка стоит 200руб. (не думаю, что у вас дороже)
Во-вторых, как на мойке, двиг не отмоешь никогда (если своего керхера нет) а из баллончика пшикать - это, как личико салфеточкой протирать. А гемора и грязи сколько ...

Раз в год на мойку сгонять...
Стоит ли это того, чтобы задумываться о способах мытья двигателя.

ЗЫ: Клемы скидывать не надо, с генератором, и с остальным, ничего не случится.
ArS,
18.8.2010, 10:37 Замена топливного фильтра
Цитата:
(фат @ 17.8.2010, 20:11) *
Я собственно хотел спросить,клапан стоит на выходе с насоса или фильтра?По фото чет не могу понять.
И ещё по клапану.Он полнопоточный или стоит,блин,как бы выразится то попонятней,перпендикулярно линии подачи и только сбрасывает лишнее давление,а давление в системе на неработающем дв-ле держит обр.клапан насоса.Вроде есть там какой-то клапан.
Ну как то так.

Клапан стоит на выходе из фильтра. И выполняет функцию регулятора давления, без прямого подключения.
Резинки там все упругие и надёжные, но про запас иметь их конечно надо.
фат,
30.7.2010, 18:09 Замена масла(Т-IV) в АКПП.
Какое масло ,методы замены,фото как сделать самому.
Шланги сдёргивал, и полторашки подвешивал, но потом пожалел об этом. Хотя конечно надо было посмотреть, что там твориться в поддоне. А он оказался абсолютно чистым.
После заливки второй банки - потекла практически новая жижа. В случае прогона (слил-залил) после 3-х банок она очистится - однозначно! Гарантирую!

Все эти шланги и полторашки - совершенно бесполезное занятие, трудоёмкое, и грязное.
Метод 3-х разовой частичной замены - не менее эффективен, а главное - быстро, надёжно и практично. И без риска.
Masel,
21.7.2010, 18:43 Про лампочку ЕСО
фото
Цитата:
(Victor-o @ 21.7.2010, 19:06) *
Всем добрый день.
Подскажите что это за "М" unsure.gif , сколько езжу, ни разу не видел такую кнопку, у меня D4 + вариатор 2000 г/в. Может не на всех машинах стоит


Не поленись подняться к 7-му сообщению и получишь ответ.
Victor-o,
14.7.2010, 11:23 Устранение дребезжания ручек задних дверей
не могу найти тему
Цитата:
(NigthFox @ 14.7.2010, 0:05) *
Deze
РОМЕО
вы не про то...
человек спросил про бряканье ручек на задних дверях. у меня например тоже когда звук наваливаешь сами ручки начинают брякать .. и как решить проблему - до сих пор не понял...


Согласен - невнимательно прочёл.

Поскольку та ссылка битая, решение проблемы есть в этой теме - последний пост.
NigthFox,
19.5.2010, 22:22 Машина, как друг или подруга...
Кто как называет свой автомобиль?
dda,
18.5.2010, 22:16 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
Ух ты! ТРИДЦАТНИК !
Лёха, с юбилеем братишка.

Удачи и только удачи!!!
Остальное - дело наживное.
Старлей,
17.5.2010, 12:22 Фотоотчёты о сборах,слётах и др. мероприятиях.
Всё размещаем сюда.
После окончания ливня, вновь вышло солнце.

Их величество - сушаться.






Телекинез от megapazl. ВПЕРВЫЕ НА ЭКРАНЕ.




ЕЩЁ НЕМНОГО АВАТАРОВ.








Таким был день 16 мая 2010 года.


ПЭСЭ. Ребята, если кого смущают портретные съёмки - скажите, я их удалю.

Это только часть фотографий.
Кому нужны все сделанные фотки в высочайшем качестве, пишите в личку свои мыла.
Валера,
11.5.2010, 19:24 Промывка топливной системы.1AZ-FSE D-4
Расскажу о способе промывки топливной системы D-4, но данный метод подойдёт для обоих систем, поскольку принципиальных различий нет.
А также, я создал отдельную тему, при наличии похожей, дабы владельцы 2-х литровых двигателей не копались в многочисленных страницах, где речь идёт только о двигателях 1ZZ-FE.

Поскольку на просторах интернета я нигде не встречал о способе промывки систем D-4, поэтому пришлось действовать методом проб и ошибок, дабы прийти к желаемому результату.

Итак, погнали!
Имеется два способа промыть систему.
Первый: по методу bvik-a, размещённый в соседней ветке - традиционный и вполне действенный. Минус лишь в том, что он более трудоёмкий и затратный, ибо наличие отдельного бензонасоса - необходимо. Тем более при данном методе нужно подключаться непосредственно к ТНВД, после него - ничего не выйдет. А лишний раз лезть в систему которая находиться под высоким давлением - ну его нафиг.
Я пошёл другим путём. На мой взгляд - более простым.

Для этого нам потребуется промывочной жидкости не менее 2-х литров, ибо одного - всё таки будет маловато, которым многие обходятся.
Для эксперименту я приобрёл двух видов промывки - это LAVR отечественной разработки, и LIQUI MOLY.




Забегая вперёд скажу, что LIQUI MOLY жижа действенная, но её требуется смешивать с бензином 1:1, ибо в чистом виде она не горит (движок не запускается) Изготовлен на основе ацетона. Поэтому - нафиг его.

А LAVR оказался довольно действенной штукой. Пахнет бензином, и на ощупь слегка маслянистая, что благотворно влияет на ТНВД в частности, и всю систему в целом. Я рекомендую брать его, хотя wynns думаю средством не хуже.

Далее лезем под заднюю сидушку дивана к топливному фильтру, и вынимаем его.
Хорошо бы совместить эту процедуру с заменой фильтра.

Теперь, нам нужно соорудить минибак для промывочной жидкости, которая будет гореть вместо бензина.
В отличии от 1ZZ-FE, в котором имеется только один топливопровод, в двухлитровых их два, в котором предполагается ещё и "обратка".
Кроме топливопроводов, нам нужно подключится ещё и к электропроводке. Но сложность в том, что проводов там аж целых пять, и какой из них за что отвечает ХЗ. А разбираться - нет ни времени, ни желания. Поэтому подключаться будем непосредственно к баку, ничего не удлиняя.

Для этого нам потребуется всего лишь 1,5 литровая бутылка из под пива отрезанная пополам, в которую мы будем погружать весь топл. фильтр в сборе, предварительно с которого нужно будет снять седчатый фильтр и поплавок.




Далее заливаем в ёмкость промывочной жижи и опускаем это дело обратно в бак, и подключаем все провода в штатном режиме, без дополнительных примочек, и запускаем двигатель.
Двигатель запускается без проблем. Поскольку ТНВД своей силой, закачивает жижу - мгновенно.

Есть маленький нюанс: - в ёмкость придётся доливать жидкость, поскольку в неё помещается пол литра. Но чтобы каждый раз полностью не вынимать ёмкость, можно её просто вынуть из бака (не размыкая провода) через воронку залить жидкость, и снова опустить её в бак. При сноровке это получается быстро.
ЖЕЛАТЕЛЬНО в баке иметь НЕБОЛЬШОЕ количество топлива, чтобы фильтр с ёмкостью не болтался там как поплавок при полном баке.
ВАЖНО! Ёмкость следует привязать к фильтру, чтобы потом её не отлавливать в баке при вынимании.
Если учесть, что мы используем 2 литра промывочной жидкости - доливать придётся всего 3 раза.
А если на месте крепления сетчатого фильтра присоединить небольшой кусок шланга, который доставал бы до дна ёмкости, то весь литр промывки можно использовать целиком - без доливки. Естественно удлинив и саму ёмкость. Двухлитровая бутылка не годиться (не влезет в бак) только - 1,5!
Если использовать два литра жидкости, то первую половину промывки можно обойтись без прогазовки. Пусть двигатель в спокойном холостом режиме работает и отмокает. После отжига первого литра идём отдыхать на час, чтобы весь кокс собравшийся в системе, на клапанах и форсунках успел размякнуть.

Представители ЛАВРА утверждают, что весь кокс не отслаивается а растворяется.

Далее запускаем второй литр жижи, но уже на повышенных, до 4000 оборотов, с прогазовками тапкой в пол. Кстати можно и прокатиться на машине, поскольку работаем мы вполне штатно, без боязни что-либо пролить, или оторвать.

Далее, отсоединив ёмкость, цепляем сеточку и поплавок обратно на место, и едем кататься на повышенных оборотах километров 10-15.
Вот и вся процедура, не требующая никаких вложений и кучи подключений. При этом свечи используем те что стояли, ибо эта жижа не способна убить иридиевое напыление. Но масло в двигателе лучше поменять.
Повышенной задымленности при промывке у меня не наблюдалось, но при прогазовке в пол, пару раз вылетал чёрный дым - жуть.

Возникает резонный вопрос: зачем подключаться вместе с фильтром, когда можно из него вынуть насос?!
Выше я описал метод с которым мне УДАЛОСЬ промыть систему, к которому я пришёл через тернии к звёздам.

Вначале, я изначально не желая удлинять пять электропроводов думал удлинить только топливные, ибо они очень коротенькие. Но Г-образный наконечник топливопровода имеет внешний диаметр 12мм, а наконечник насоса 6мм. Соответственно нужен переходник, о котором я заранее не позаботился, и соединил шланги пластмассовой трубкой, которая не давала затянуть туго хомут - пообещав сломаться. В итоге жижа под давлением просачивалась, и двиг не запускался.





Если использовать металлическую трубку, крепко затянув хомуты, то думаю и этот метод сгодиться.

ВАЖНО! Жёлтые стопорные скобы надевать обязательно! Без них шланги срывает моментально. Это касается и тех кто просто решил поменять фильтр - не умудритесь сломать или потерять их. Из-за таких фигулек можно испортить, если не жизнь, то настроение - точно. Потом искать их где либо думаю будет проблематично.



Информация для тех, кто решит удлинять шланги; двухлитровые с двумя топливопроводами, обозначены зелённым и красным цветом. Зелёная - это и есть обратка.



ИТОГ: Статья посвящается тем, кто подвергает постоянным нападкам этот злосчасный ТНВД. После данной процедуры, работает он как ни в чём не бывало. И можете быть уверены - ничего с ним не случится. Более того, сия процедура ему тоже не помешает и промоет его.

Выводы: Форсунки проснулись. Наконец-то машина стала выдавать свои законные 152л.с. Апетит уменьшился примерно на литр-полтора. Появилась резвость. И топливная система очистилась с головы до ног.
7cool, 888Sergei, Alexxxz, kamsaper1971, KASATKA142, levinsiti, Sam, SergLopatin, VITASIK, КИНО,
6.5.2010, 17:12 масленый фильтр
VIC хороший фильтр - испытано на животных себе.
sergelen,
4.5.2010, 10:09 Предохранители
Где стоят и их назначение
NAR
Снимаешь бардачок со стороны пассажира, там увидишь блок предохранителей в два ряда. Твой - пятый сверху, в правом ряду.
NAR,
20.4.2010, 18:44 Гараж
Строим,утепляем,хвалимся,делимся опытом.
Вставь обычный кухонный вентилятор (желательно по-мощней), можно и промышленный, и проблему о влаге можно забыть.
SA2941,
20.4.2010, 18:14 Про бачёк омывателя
всё про него
Клапан находится в форсунке!
Причина - сранная омывайка!
Либо вспенивается она - в следствии плохое давление, либо залипает клапан - в следствии большого количества очищающих присадок. Либо сам любитель добавить какой-нить фейри.

Лечение: Вылей всю жижу, залей ГОРЯЧУЮ воду, прогони её досуха не отпуская рычага.
Процедуру проделать - дважды!
Мне помогло! Проблема исчезла навсегда.

ЗЫ. Желательно эту процедуру проделывать после каждой зимы. Неизвестно, что мы там заливаем в бачок.
Makey,
14.4.2010, 19:34 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
Цитата:
(Валера @ 14.4.2010, 12:14) *
Лучше бы откоректировал свои данные mad.gif

Считаю необязательным поздравлять людей, которым типа 1год, или 100лет.
VladM,
13.4.2010, 19:08 Метка "L" на родном OPA-вском литье
Помогите найти
Красная точка в виде О как раз и совмещается с соском. На остальное не обращай внимание.
Koleso,
11.4.2010, 18:02 Новое на нашем форуме (все плюсы!), здесь!
как вы уже поняли, мы немного обновили форум и...
WadiMen Дак в том то и дело, что картинки сохраняются, когда их кто-то смотрит. Но, не в прямом смысле СМОТРИТ (лицезреет), а в том случае, когда кто-то проходит по ссылке. А как правило, мы картинку выдаём в готовом виде, а не в виде ссылки.
По крайней мере, многие мои фотки сгорели, без права восстановления.

А вообще есть очень хороший и удобный ресурс Picamatic.
Главное - быстро, удобно, и без регистрации. И фотки хранятся вечно, без ограничений. РЕКОМЕНДУЮ!
Sam,
9.4.2010, 19:06 Большой расход бензина,жрёт бензин
свечи,форсунки,резина,зима и др.факторы.
В отличии от присадок к маслу и пр. к топливу присадки применять - РЕКОМЕНДУЮ!
Ибо, они чуть поднимают октановое число, и мягко очищают топл.систему, в котором наш бензин очень нуждается, в отличии от европейского, в котором изначально эти присадки присутствуют.

Я лью либо Lavr, либо Ликви молли в каждый третий полный бак.
sergelen,
5.4.2010, 21:11 Большой расход бензина,жрёт бензин
свечи,форсунки,резина,зима и др.факторы.
ozerchanin, не торопись менять лямбду ибо дело может быть не в нём.

Я скоро (как потеплеет) буду чистить форсунки на D-4 и выложу всё сюда. Помой сначала форсы, а потом можешь и лямбду поменять, дабы новый не убить жидкостью.

ксюнтик, Посмею предположить (то, что на ум пришло) - всё дело в наличии воды в баке.
Так, как мы знаем, что вода тяжелее бензина, соответственно при полном баке она оседает на дно, там где находится насос, от этого и начинает тупить.
Пусть попробует почистить бак, либо залить в бак стакан ЧИСТОГО спирта. Он свяжет воду.
ксюнтик,
4.4.2010, 0:21 Большой расход бензина,жрёт бензин
свечи,форсунки,резина,зима и др.факторы.
Один!
ozerchanin,
2.4.2010, 13:24 ПОКУПКА ОПА.
делимся впечатлениями,эмоции,проблемы,вопросы,детали.
wee
Наверное ты прав! Опа, в отличии от других машин склонна к авариям.
Бывает - поворачиваешь направо, а она почему-то едет налево. Колёса у меня постоянно вылетают на ходу, и по непонятным мне причинам, всё время тянет её в дерево или столб. Поэтому они все битые и крашенные. У меня например живого места на кузове нет. Правда в этом есть один плюс - от количества наложенной шпаклёвки кузов стал намного шире, и следственно вид внушительный.

Обзор действительно плохой, приходится ехать с вытянутой головой вперёд, я для этого даже руль немного укоротил.
Я тоже слышал, что филдеры никогда не ломаются, и краска у 10-летней машины, как с конвейера - видно, что никогда не красилась. Может их по какой-то особой технологии собирают?
Не советую тебе брать Опу, я уже как 3 года продать не могу её, даже за 100'000. Наверное придётся на запчасти продавать.
ксюнтик,
1.4.2010, 19:57 Новое на нашем форуме (все плюсы!), здесь!
как вы уже поняли, мы немного обновили форум и...
НЕ ГРУЗЯТСЯ ФОТКИ ЧЕРЕЗ ОБЗОР.
Я как-то и не обращал внимание, что фотки не грузятся, поскольку всегда пользуюсь фотохостингом.
Посему, просьба к Валере чтобы он связался с "верхами" и повлиял на ситуацию.

Дело в том, что старый интерфейс форума был так сказать "безлимитным", по количеству загружаемых фотографий. Т.е. грузи и грузи, соблюдая размер в килограммах, а нынче они немного накосячили, создавая ограничения по загрузке.

Теперь на пальцах, для того чтобы исправить ситуацию.
Зайдите в свой профиль, и найдите:

1. Прикреплённые файлы attach'и, - заходим.
2. Получаем список, когда либо загруженных вами фотографий.
3. Ставим галочку, напротив той которую хотите удалить. (при желании)
4. Удаляете.



Вот ваша корзина пуста, и можно грузить фотки! Правда ненадолго, поскольку лимит составляет всего 200 килобайт. (не размер, а всего...)
Как говорится - хотели как лучше ...

Есть минус! При удалении файлов (фотографий) - из форума они также исчезнут - навсегда.

Просьба к админам исправить сию ситуацию. Народ нервничает!
ксюнтик,
1.4.2010, 19:19 КРАСНОЯРЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ!
Красноярцы Оpa-воды отзовитесь!
Извините парни, я как-то не вхож в вашу ветку, но видимо слово РОМЕО меня сюда затянуло, каким-то образом.

Я как-то и не обращал внимание, что фотки не грузятся, поскольку всегда пользуюсь РадиКАЛОМ.
Посему, могу объяснить почему они грузятся только у черпаков.

Дело в том, что старый интерфейс форума был так сказать "безлимитным", по количеству загружаемых фотографий. Т.е. грузи и грузи, соблюдая размер в килограммах, а нынче они немного накосячили, создавая ограничения по загрузке.

Теперь на пальцах:
Зайдите в свой профиль, и найдите:

1. Прикреплённые файлы attach'и, - заходим.
2. Получаем список, когда либо загруженных вами фотографий.
3. Ставим галочку, напротив той которую хотите удалить. (при желании)
4. Удаляете.



Вот ваша корзина пуста, и можно грузить фотки!

Есть минус! При удалении файлов (фотографий) - из форума они также исчезнут - навсегда.

Засим, администрации надобно объяснить, что происходит дискриминация простолюдина и ущемление прав человека.
Либо пусть с этим как-то борются, либо - возвращают всё в зад, как было, либо пойдём на них с транспарантами, типа - "Свободу Анжеле Девис"

Draven,
30.3.2010, 14:04 Антивирус . Какой установить?
Задолбали банеры.
В первую очередь, надо определиться для чего нужен нетбук.
Если просто копаться в инете, то это будет удачной покупкой + мобильность при поездках, и вес всего 1кг. На размер монитора можно не обращать внимание - привыкаешь быстро.
В иных случаях он не подойдёт - оперативка никакая, и слабоват он. В этом случае лучше переплатить за ноут.

По поводу бренда - смотри на начинку, а не название, при прочих равных - бери, какой нравится. Работаю с разными машинами - разницы никакой.
MISTERY,
26.3.2010, 20:24 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
kolega
С Днюхой тебя братишка!
Здоровья тебе, счастья, и вечного хорошего настроения (без дополнительных стимуляторов biggrin.gif)
Столица поздравляет тебя!
kolega,
25.3.2010, 17:41 Фольксваген Жук
уж очень нравится внешне...
Жук - очень на большого любителя!
Ценник несоразмерно конский.
2000год http://market-click2.yandex.ru/redir/vvFVl...16d&keyno=2
2009год http://market-click2.yandex.ru/redir/vvFVl...fb4&keyno=2
А самое главное - это подвеска. Очень жёсткая.
И клиренс - не для наших дорог.








megapazl,
24.3.2010, 17:07 Lada Kalina
Вопросы
Парни, да нет смысла дальше мусолить эту тему, и тут я с 0030 абсолютно согласен, так же, как человек давным-давно уже определился с выбором и Старлей в этом прав.
Если только определиться с комплектацией. А что тут можно посоветовать - либо бери с кондёром, либо без. Других различий я особо не вижу. Ведро - оно и есть ведро.

Ведь бессмысленность темы заключается в том, что человеку, во что бы то ни стало, нужно сбагрить хлам в разы превышающий его стоимость. Вот и вся мотивация. Какие варианты не предлагай, но мысль о получении гонорара (пусть даже виртуально) за консервную банку никогда не покинет человека.
И он для этого придумает любую отговорку: правый руль, который почему-то ни с того, ни ссего стал опасным, "Виноград" - видите ли оказался тесноватым, забыв о том, на какую сам собирается пересаживаться, неприязнь, и т.д.
Вобщем разговор ни о чём.

Тут мне навеяло импровизацией. Ничего личного, стёб так сказать, дабы разрядить обстановку. Говорить то в принципе не о чем.

Представьте себе ситуацию. Некогда - большой, могучий обувной завод, которому бог знает сколько лет, выпускающий одну и ту же продукцию на протяжении все своей деятельности (выбора то нет) чтобы купить, которую - надо ещё в очереди постоять, вдруг начинает терять свои монополизированные позиции. Поскольку, как гром среди ясного неба, наступает рыночная экономика, и из-за бугра бурным потоком нахлынивает обувь, как ширпотребная, так и высокого качества о которой мы могли только мечтать.
Что бы только правительство бы не предпринимало, дабы поддержать отечественного производителя; повышение налогов на импортную продукцию, попытки запретить носить обувь со шнурками, и сам завод привносил модернизацию на свой продукт и т.д. но всё одно - подошва по прежнему трескается, каблуки так же отлетают не проходив сезон, кожа облупливается, набойки ржавеют и т.д.
И тут вдруг, правительство придумывает очередной ход конём. Предлагает народу сдать свою старую обувь в обмен на новую с доплатой. Народ от недоумения начинает хаотично метаться по своим дачам, амбарам, гаражам вспоминая о наличии таковой, которую давным давно нужно было выкинуть, но отрадно, что этого не сделал ранее. А кто-то до сих пор ходит в старой обугленной обуви и тоже чествует, что не предал родных, поскольку их час всё же настал.

В то же время некий человек вспоминает, что у него дома под диваном завалялись старые запыленные тапочки, которые также попадают под правительственную программу по утилизации старой поношенной обуви. И вот подходит этот человек к толпе сидящих на скамейке людей в хорошем прикиде, и начинает задавать вопросы: - "Толпа, а как вы думаете, какие шузы мне прикупить в обмен на мои старые протёртые до дыр тапочки? Поскольку, с одной стороны мне хочется купить хорошие но немного ношенные кроссовки, как у вас, а с другой стороны получается, что у меня денег хватает только на калоши, и в то же время за Б/У кроссовки правительство денег не выделяет. Либо калоши, либо кроссы, типа - НИКЕ, РЕАБОК, АДИБАС и т.д.
Толпа ему всячески пытается доказать, что покупка, пусть даже чуть ношенных из секонд хенда, но настоящих New Balance, Ato Matsumoto, или Diadora, за те же деньги куда более выгодное приобретение, которым сносу нет, нежели обычные калоши, которые через год развалятся, да и позору не оберёшься.
А чел заведомо зная, что всё равно будет брать калоши, начинает себя подбадривать, что мол пусть позорные, пусть неудобные и некачественные, но зато новые блЯнаХ - лакированныеее! rolleyes.gif Никада таких не было. Чтоб вы там не говорили. Тем более, в любом случае, за тапочки надо что-то получить, раз дают. Не думая о том, что сдавая тапочки, он в будущем только потеряет приобретая калоши, каждый раз сдавая их в обувную мастерскую.

MISTERY,
12.5.2009, 21:32 Победа над Вибрацией!Дёрганье и другое.
всё про 1AZ-FSE
Цитата (Smir)
А что с 1ZZ? Там проблема не с EGR?

Вам не повезло, ЕГР-а у вас нет!
Цитата (komoff)
А что за вибрация ?
На D или на нейтралке ?

И там и сям.
Цитата (avl)
Я об этом давным давно писал.

Писал о чём?
Цитата (avl)
Только делал это проще- глушил со стороны выпускного коллектора.

Может на месте соединения с глушителем?
Нет, там не проще!
Во-первых, там все болты с гайками прогоревшие (лучше не трогать)
Во-вторых, неудобно подлезать - мешает радиатор.
Цитата (avl)
И непонятно зачем мыть клапан если мы его все равно глушим.

Почему бы не помыть, если уж сняли его. Тем более шток остаётся "в ходячем" состоянии
Цитата (avl)
Думаю скидывать клемму с клапана не имеет смысла т.к. компьютер начинает работать по обходной программе.

Сказали ведь уже - смысл есть, даже есть результат! Просто горит Чекир.
Комп включает клапан при 80 градусах, если отключить его от питания он так и не включится.
Цитата (avl)
Еще думаю, что заглушку нужно потолще ставить, из пивных банок может прогореть.

Прогореть от чего? Выхлоп перекрыт!
КИНО,
4.5.2009, 13:29 Победа над Вибрацией!Дёрганье и другое.
всё про 1AZ-FSE
Найдено решение над проблемой, которая является одной из обсуждаемых тем на форуме! И которая порядком уже надоела.
Только для 1AZ-FSE (Увы)

Весь процесс заключается в удалении аппендикса в двигателе 1AZ-FSE, иными словами в "глушении" клапана EGR.
Напомню, EGR (exhaust gas recirculation) - система рециркуляции выхлопных газов - придумана япами в борьбе за экологию, вопреки здоровью автомобиля. Я думаю, второе для нас более важно, чем первое!
А если учитывать качество "нашенского" топлива, то за экологию должны бороться - точно не мы!

Итак начнём!
Для этого нам потребуется:
1. головка на 10.
2. накидной ключ на 12. (кривой)
3. ножницы. (обычные)
4. банка пива (на вкус)
5. прямые руки (желательно)

Клапан EGR находится в задней части двигателя, поэтому без снятия водоотводных кожухов нам не обойтись. Немного геморно, но без этого никак. (зачем только япы, поместили жизненно-важные органы в труднодоступных местах)

Вынимаем пластмассовый кожух.
Откручиваем четыре болта головкой на 10 механизм привода стеклоочистителей, не забыв вынуть электроразъём.
Отвинчиваем 8 болтов, той же головкой на 10 железный кожух.
И видим такую картину, смотрящую на нас систему EGR, ровно посередине двигателя, в задней её части.

user posted image



Он под номером 1.
Под номером 2 - это тот самый страшный, наводящий на всех ужас ТНВД.
Кстати, не так страшен чёрт как его малюют, но это уже другая тема.


user posted image

Откручиваем 4 болта накидным кривым, изогнутыми краями ключом на 12. (иначе не подлезть)
И получаем такую картину...


user posted image


Система EGR в сборе.

user posted image



Как видите он достаточно загажен. Можно сказать на пустом месте, а проблем создаёт - совсем ненужные для автомобиля.
Чистим его небезызвестным карбклинером.

user posted image



Далее нужно передохнУть и выпить баночку холодненького пива, но саму банку не выбрасываем, и уж тем более не сминаем (как это многие любят делать) поскольку она нам ещё понадобится!
Берём прокладку между корпусом клапана и воздуховода отработавших газов. (она металлическая)
Достаём ножницы, и вырезаем из пивной банки прокладки - по образу и подобию прокладки корпуса. (2 шт.) но без внутреннего отверстия, где ходит шток клапана.

user posted image



Делаем прокладочный бутерброд, и надеваем на крепёжные болты.

user posted image


Далее монтируем всё в обратном порядке.

Резюме:
Теперь клапан будет двигаться в обычном режиме, поскольку находится на небольшом углублении, и заглушка не будет мешать ей, но всасывать отработанные газы обратно в коллектор из выхлопа уже не будет, (тем самым загаживая впускной) а будет дышать свежим воздухом.

После проделанной процедуры, вибрация исчезла! Точнее тот "расколбас" на D который многим не даёт покоя.

P.S. Ничего сложного в данной процедуре нет, но если для кого-то она покажется сложной, просто может выключить электрический разъём из корпуса клапана, но при этом столкнётся с "Джеки Чаном"!
Нужен ли он решать вам. Но меня лично раздражают, лишние горящие лампочки на панели приборов.
Тем более при иной неисправности, вы о ней не узнаете!

PSS. Для эксперимента я сначала вынул разъём, и путём двухнедельной поездки и 1000км, было исследовано поведение двигателя, динамика, расход топлива и т.д. и результат оказался более чем положительным.
Вибрация исчезла, появилась динамика присуща 152 л.с., расход чуть уменьшился (мож потеплело) но во всяком случае не увеличился точно!

PSSS. Клапан EGR совершенно ненужный, и инородный орган (в нашей стране) который нужно удалять (глушить).
Двигателю будет только польза, и долголетие, поскольку грязные отработанные газы не будут поступать обратно в двигатель.

И на последок не забудьте обнулить комп и получайте положительные эмоции от работы двигателя. : )

Дополнение!
Опытным путём было выявлено, что заглушки из банки хватает ненадолго (прогорает) . Лучше всего поставить паронитовую
canabis_84, MrGoodcat, Nanaki, Plackser, SergLopatin, snaiper, КИНО,
21.4.2009, 18:32 Замена топливного фильтра
Поскольку ветка исчерпала свою актуальность, начались посты про - какой бензин заливать...

Все уже знают как менять топл.фильтр, но хочу дополнить некоторые нюансы, с которыми я столкнулся.
Во-первых, купил фильтр на экзисте за 435.97руб. Вот такой.

user posted image

Он абсолютно идентичный оригинальному, но есть маленький нюанс!
При снятии старого фильтра, не забудьте с него снять - резиновое уплотнительное кольцо, которое находится в колодце для топливного насоса.

user posted image

В новом корпусе фильтра его нет.

user posted image

Вот оно!


user posted image
Lacoste-Opa, weda, Марик, Танечка,
21.4.2009, 17:52 Замена антифриза.
Лехко!
Поменял антифриз!
Решил по-экспериментировать, и эксперимент получился положительный!!!

Итак, отвинчиваем сливную пробку.
Она находится в нижнем правом углу (если стоять лицом к двигателю) с внутренней стороны радиатора.

user posted image

Откручиваем саму заливную пробку радиатора, и даём стечь всей ОЖ.

Почему ВАЖНО откручивать пробки в такой последовательности?
Поскольку, желательно, надо менять жижу на прогретом двигателе, чтобы осадки, которые могут находиться в системе могли взболтаться, и выйти без остатка.
В этом случае Жижа очень горячая и можно обжечься, если открутить - сначала заливную пробку радиатора, то при откручивании сливной пробки, жижа вылетит под большим напором!
А если откручивать СЛИВНУЮ пробку, при закрытой ЗАЛИВНОЙ пробке, жижа вытекает еле-еле.

Итак курим минут 10, пока вся жижа полностью не вытечет.
Закрываем ЗАЛИВНУЮ пробку радиатора, и достаём вот такую штуку...


user posted image

Вынимаем резиновый шланг (патрубок) из расширительного бачка, освободив его от хомута, и подсоединяем шинный компрессор, золотник которого - аккурат, плотненько насаживается на резиновый шланг.

user posted image

Включаем компрессор, и смотрим как под давлением выходят остатки Жижи.
У меня вышло около полу литра!
Промываем систему дистиллированной водой, и повторяем процедуру заново.

Заливаем новый антифриз, не забыв предварительно закрутить сливную пробку, и забываем о смене Жижи года на два-три.
- На двигатель 1AZ-FSE требуется 5,8 литра ОЖ. Я залил 5,5 л. Результатом остался доволен!

ВАЖНО - независимо от-того, собираетесь вы менять ОЖ или нет, советую всем проверить резиновую трубку находящуюся в расширительном бачке, крепящейся к пластмассовой заглушке расширительного бачка.

user posted image

У меня она почему-то, просто болталась в бачке.
В этом случае, при голодании, и испарении ОЖ - в радиатор из бачка жижа поступать не будет, а уровень, якобы в норме.
Чем это грозит для двигуна, надеюсь все знают!
apo11o,
5.6.2008, 9:37 "Стук пальцев"
при небольшой нагрузке
Женек
Только не забудь, что данную процедуру надо делать непосредственно перед заменой масла. (ЖЕЛАТЕЛЬНО)
Женек,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:28