Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику КАН24. Поблагодарили: 190 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.11.2011, 12:49 Какой бензин заправлять?
Что заливать в ОРУ 2003г.в?
Ну нас с этим делом хорошо, никакого выбора. dry.gif
Или 92-й проверенный ачинского НПЗ или 95-й сомнительного происхождения.
Пробовал я этот 95-й никакой разницы не почувствовал, только расход возрос.
Поэтому вернулся на 92-й.
Draven,
21.10.2011, 4:31 Про Власть в России.И проблемы Правого руля.Путин о правом руле.
тема для разговоров про жизнь и т.д.
Ёще классик сказал, по моему, Салтыков-Щедрин :
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения!
Draven,
22.9.2011, 19:20 Про выбор дисков читаем здесь
автор andrik,коментарии тут не писать.
Естественно.
тИпПа-оПпА,
16.9.2011, 12:58 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
Сидит Змей Горыныч у себя в избушке, борщ разогревает, водочку из холодильника достал, накрывает на стол, собирается поужинать. Вдруг страшный стук в дверь:
- Змей, сука, выходи, это я - Иван, биться с тобой буду!
- Слышь, Вань, давай как-нибудь в другой раз. Я тут борщечку разогрел, водочку достал, лучше заходи, тяпнем, закусим...
Опять страшный стук.
- Выходи, сволочь, буду тебя рубить, Иван на водочку не покупается!
- Да ладно тебе, Вань, выпьем, посидим, я баньку нагреть могу, поболтаем...
Через некоторое время из-за двери отвечают:
- Ну ладно, давай уж по рюмахе...
Змей осторожненько открывает дверь, высовывает голову, и вдруг ему - хрясть топором по голове!
Две другие головы поворачиваются друг к другу: "Ну не пидор, а?"
Draven,
15.9.2011, 13:29 после парковки под уклоном машина проезжает
Я тоже считаю - нормально.
В первую очередь зависит от угла.
На ровном месте медленно движется вперед, до определенного угла стоит, а с определенного угла начинает катиться назад.
А вот величина угла зависит от состояния коробки, состояния и температуры жижи.
Правда кто-то писал, что для 4WD отката назад нет, но мне что-то не верится в это.
Christensen,
14.9.2011, 13:58 после парковки под уклоном машина проезжает
Цитата:
(viknik72 @ 14.9.2011, 10:21) *
после парковки под уклоном машина проезжает еще сантинетров 20 - 25. Раньше такого вроде небыло. Может это признаки какой-либо подкрадывающейся поломки в коробке!!?? Подскажите кто знает! А то что-то как-то напрягает такое поведение авто! Опа передний привод, 1,8, 2002г, пробег 160 тыс км. Заранее благодарен!

На мой взгяд это вполне нормальное явление.
Такое даже у меня на новом авто есть.
Но как правильно сказано здесь было, такого допускать нельзя.
На уклоне надо сначала поставить авто на ручник, а потом отпускать тормоз на Р.
Иначе потом при включении D коробка получает не хилый удар, что не есть для нее ГУТ.
viknik72,
8.9.2011, 5:28 Большой расход бензина,жрёт бензин
свечи,форсунки,резина,зима и др.факторы.
У меня не ОПА, но двигатель 1ZZ - новый.
Так по расходу могу сказать для сравнения следующее.
Комп стабильно показывает средний расход 9,2-9,4. (езжу процентов 80 по городу, редко по трассе). Полного бака до отметки 0 хватает где-то на 560 км (это при том, что как правило в баке остается еще литров 8-10, это определяется когда заправляешь бак до полного). Бак у меня 62 литра. Т.е. если считать таким образом самому, то получается почти 9 литров.
На ОПЕ у меня расход был по городу порядка 10-11 литров.
Draven,
5.9.2011, 14:36 тяжело крутятся задние колеса 4wd
Ну если завыло, то надо смотреть (скорее даже менять) подшипники.
В заднем дифференциале масло: Hypoid Gear Oil SX GL5 85W-90, объемом 0,5 литра.
Repa86,
5.9.2011, 3:51 тяжело крутятся задние колеса 4wd
Так и должно быть. Передние тоже должны так же туго проворачиваться - это работает вязкомуфта.
Кстати на СТО при прохождении ТО необходимо предупреждать сервисменов, что у тебя вязкомуфта, потому как стенд для проверки тормозов ее убивает.
Repa86,
25.8.2011, 4:45 Застучал двигатель!!
Как доездить до замены движка без плачевных последствий.
Что-то вы стали рассуждать, как-будто на уазиках ездите.
Это там единственным параметром который можно было контролировать было давление масла.
Здесь, не забывайте, электронное управление двигателем, а значит куча датчиков и управляющих исполнительных органов (ДМРВ, датчик детонации, датчик положения коленвала, лямбда, клапан холостого хода и масса других датчиков и регуляторов). Всем этим хозяйством надо не только управлять, но и контролировать исправность самих этих приборов, что тоже делает ЭБУ. А лампочка, о которой вы говорите, это индикатор, который показывает, что обнаружена неисправность какого-то элемента, либо какие-то контролируемые параметры не в норме. Далее необходимо считать код неисправности.

В общем-то это все общеизвестные элементарные вещи.
И на какой бы крутой машине вы не ездили (а уж, тем более на только что купленной б/у машине), обязательно надо самому следить за уровнем масла в двигателе, коробке, да и вообще за уровнем всех жидкостей (тормозной, антифриза и в ГУРе),
вот тогда можно будет - управлять мечтой rolleyes.gif
sergelen,
22.8.2011, 3:59 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
Цитата:
(Валера @ 21.8.2011, 13:10) *
SA2941(55),Солидный юбилей,тут только здоровья и долгих лет,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


Присоединяюсь!
Всего самого-самого!
SA2941,
3.8.2011, 6:20 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
MASEL!
Поздравляю с мальньким юбилеем!
Желаю здоровья, больших успехов и огромного счастья!
Masel,
20.7.2011, 13:18 глохнет на ХХ
прошу помощи
ДМВР это не кислородный датчик.
Он (ДМВР) стоит сверху, на выходе из воздушного фильтра.
Но повторяю, если горит ЧЕК, значит есть код неисправности.
Любовь,
24.6.2011, 6:05 Обогрев зеркал
Фотоотчёт по установке
Вот это правильно.
Вообще более полезная вещь это обогрев щеток дворников, этим я неоднократно пользовался, но для этого соответсвующее лобовое стекло надо.
genson2,
23.6.2011, 5:07 Поездка на байкал
или трехдневное путешествие Опки
kochevnik!

Спасибо, интереснейший отчет.
Добавил желаний посетить Байкал.
Давно мечтаю съездить на Байкал, да все никак не получается, в основном из-за того, что потенциальные попутчики в последний момент по каким либо причинам отказываются, а ехать на одной машине рискованно. Только до Иркутска 1000 км., а там еще сколько колесить.
Вот поэтому с женой всё только каждый год колесим по югу Красноярского края и Хакасии.
Красота, конечно, тоже офигенная, но своя.
Стоит сказать, что вообще красоты Сибири необыкновенные.
Я тут две недели назад совершил поездку из Москвы в Казань на машине (в качестве пассажира, правда). Так природа в центральной части России меня совсем не поразила.
kochevnik,
19.5.2011, 12:57 Моторное масло в двигатель 1ZZ-FE
все вопросы про масло в мотор.
Цитата:
(константин71 @ 19.5.2011, 11:40) *
Господа,а давайте не будем больше спорить какое масло лучше?
Есть форум экспертов,там стока про масло написано.....
http://www.oil-club.ru/forum/forum/22-motornie-masla/


Хозяева сказали:
-А давайте пить чай!
Гости заорали:
- Неееет, давайте пить, что пили!
biggrin.gif
deadman,
13.5.2011, 4:17 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
Присоединяюсь к поздравлениям!
Deze
Счастья и удачи!
Deze,
13.4.2011, 10:02 Гараж
Строим,утепляем,хвалимся,делимся опытом.
Цитата:
(dda @ 13.4.2011, 8:30) *
Вода затекает в тех-комнату между воротами и площадкой перед воротами. Там бетоном залито. Но от разных температурных расширений, щель образовалась с сантиметр. Может кто решал эту проблему, как её заделать что-бы в первые перепады температур она опять не образовалась?


Это очевидно из-за того, что не положил арматуру, когда заливал бетон.
Сантиметр это конечно много, но можно попробывать.
У меня была проблема аналогичная, только щель образовывалась по стыку между двумя залитыми в разное время плитами бетона (в смысле сосед залил бетоном площадь перед своим гаражом, а я через год перед своим) и вот по стыку тоже со временем образовалась щель и по ней талая вода весной просачивалась под бетон, потом в смотровую яму и погреб.
Два года как я решил эту проблему. Купил каучуко-битумную гидроизоляционную мастику и с осени выбрав солнечный день, когда все просохло, хорошенько продул сжатым воздухом от пыли щель и дважды с интервалом в сутки промазал мастикой (на банке было написано, что она работает до -40). И ничего первую весну выдержала, потом по осени я еще разок уже просушил промышленным феном и подув сжатым воздухом стык обработал разок той же мастикой и эту весну нормально пережил.
Поэтому и тебе надо найти такую же или аналогичную мастику, которая сохраняет эластичность при сильных морозах, только так можно заделывать щели от температурных деформаций. Но главное, мастику надо класть на сухую и чистую поверхность.
Точное обозначение мастики если надо смогу сообщить после выходных, когда побываю в гараже.

dda,
8.4.2011, 5:49 Своя Автомойка, Кёрхер или что другое?
Большой выбор автомоек, как выбрать хорошую?
Продолжим эту тему в связи с началом нового помоечного сезона.
Уважаемые господа!
Достиг я новых высот в автомойке со старым агрегатом, который уже, как описывал выше хотел списать.
Так вот
1. Купил пеногенератор (отдельная насадка с бачком). Хотя у меня есть встроенный распылитель пены в аппарате, но оказывается это полная херня по сравнению с отдельным пеногенератором, никакого сравнения.
2. Купил по случаю (знакомый посоветовал) специализированное моющее средство для профессиональных моек, канистра 25 литров итальянской фирмы FRA-BER, называется PerfectWash.
И наступило у меня счастье.
Во первых покрываю машину сплошняком толстым слоем пены из этого моющего средства, жду как положено по инструкции 5 минут и смываю струей.
Картинка! Блеск, никаких разводов, следов песка и грязи, идеальная чистота - как будто только что из салона. Мало того даже не протираю, высыхает и никаких следов от остатков воды не остается.
Итак советую для качественной мойки:
Обязательно нужен нормальный пеногенератор и качественное специальное средство для бесконтактной мойки и через 15 минут у вас идеально чистый автомобиль, при этом вы не прикоснулись к нему даже пальцем.
Кстати о моющем средстве. Когда разводил его над раковиной в гараже (а раковина обычная эмалированная и уже давно темнокоричневого цвета, так как ни разу не мылась), то немого средства пролилось в раковину. На следующий день прихожу - посередине раковины зияет ослепительно белое пятно эмали - многолетнюю грязь просто смыло само собой.

P.S.
У меня сын как увидел эффект, теперь вообще через день ездит в гараж и моет свою машину.



SA2941,
29.3.2011, 11:39 Дача,Сад,Огород
Вредители,Растительность, Строим сами-делимся опытом.
У меня однажды порвался ремень, кинулся в ближайший автомагазин и давай мерять все ремни. Подошел ремень генератора от девятки.
Так что замерь длину ремня и в магазин - любой клинообразный ремень подходящей длины (в определенных пределах его длину можно отрегулировать перемещением самого двигателя по раме).
Женек,
18.3.2011, 8:33 Какой домкрат лучше взять для нашей Опки?!
dda!

Магазин находится не на самой Глинки.
Попробую описать.
Если едешь из города, то между домами № 9 и 11 - пререкресток со светофором, поворачиваешь на нем направо и потом по левой стороне метров 100-150 от перекрестка увидишь ворота, а перед ними типа стоянка, всегда много машин стоит. Вот там он и есть.
dda,
17.2.2011, 12:05 какую ОПУ выбрать?
жаркие споры про ВДовую машину.
Тыщу раз писали - не у всех, это как повезет.
Определить по виду невозможно, можно заподозрить если уровень не на максимуме, но если хотят обмануть, то дольют вовремя.
С пробегом по РФ или без, тоже зависимости нет.
CleverS,
28.1.2011, 7:01 Своя Автомойка, Кёрхер или что другое?
Большой выбор автомоек, как выбрать хорошую?
Валера, поздравляю!
Кархер 5.20, но модернизированный - новая модель.
Кстати, давно не поднимали эту тему.
В прошлом году (на 4-й год эксплуатации) я вообще так разочаровлся в своем агрегате (мыть стал фигово), что стал уже присматривать более мощную замену. Но представился случай взять попробывать у соседа обычную насадку для мойки, но новую. Блин небо и земля. Оказывается просто сопло пришло в негодность. Пошел купил новую насадку с латунным соплом и началась новая жизнь, аппарат стал давать эффект как новый.
Оказывается сопло, а у меня оно было пластмассовое, изнашивается и струя теряет энергию.
Короче остаток прошлого лета и осень я опять кайфовал моя машину.
SA2941,
15.12.2010, 5:03 Не заводится. е завелась. Запуск двигателя в мороз и не только.
Стартер. АКБ ит.д.Все связанное с запуском двигателя
Лучше испаряется при низких температурах.
ArS,
1.12.2010, 5:21 У нас свадьба.
все быстренько поздравляем
Круто!

Счастья, любви, согласия многия лета!
Горько!!!
nadejda,
29.11.2010, 8:16 Не заводится. е завелась. Запуск двигателя в мороз и не только.
Стартер. АКБ ит.д.Все связанное с запуском двигателя
Конечно АКБ менять.
Температура -23 проходная для Тойоты.
Правда, если масло 10W..., то менять надо в первую очередь масло, а не АКБ.
Vulcan,
24.11.2010, 5:13 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
Кай-Баро!
("урожденный" на сайте Draven)!

С днем рождения!

Желаю здоровья, счастья и удачи!



Draven,
12.10.2010, 15:57 АКПП как нельзя делать
Переключать акпп надо правильно
Цитата:
(ArS @ 12.10.2010, 15:39) *
А вот зачем нужна передача N?
Нейтраль если не ставить её на светофоре, вообще нигде не учавствует..
подскажите!

И ещё вопрос. Едим на Д, останавливаемся на светофоре, - трогаемся после этого с какой передачи? Полюбому с первой, Может быть и с первой и со второй - тогда от чего зависит когда с какой троагемся? (Может от того как резко скидывали скорость перед остановкой..)
Поясню. Замечал что если ставить на нейтраль на светофоре а отом обратно на д, то на уклоне машина не пытается катиться назад когда отпускаеш тормоз и вроде как резче стартует. Я и решил что наверное не всегда коробка переключается на первую.. Подскажите - любопытно!


N нужна исключительно для буксировки, другой задачи для нее нет. Если приходится стоять довольно долго, например в пробке, на переезде перед шлагбаумом, то надо ставить просто на P.

Со второй скорости трогание идет только в режиме SNOW, а так только с первой, но это уже другая история.
ArS,
29.9.2010, 4:28 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
В последнее время всё у нас делается в Китае, даже отставка Лужкова!!!

megapazl,
3.9.2010, 13:36 HYMER
Это не реклама - это мечта!
Дома на колесах тоже разные бывают, и по комфорту, и по цене, так что в принципе тоже можно в каком-то определенном смысле выбрать бюджетный вариант.
А вот в отношении российских условий это в точку. В цивилизованных странах паркинги специально обрудованы для "Хомкаров", приезжает такой на паркинг, на ночь подключается к соответствующим системам и говно опорожняется, и аккумуляторы заряжаются, и водой водопроводной заправляются и т.д.
Masel,
8.7.2010, 16:13 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
А вот свеженький:

Мужик стоит у роддома и задрав голову кричит:
- Маша, ну кто?
- Немцы, четыре-ноль, я чуть не родила!
ArS, Spirit, белый-саша,
1.6.2010, 4:15 Своя Автомойка, Кёрхер или что другое?
Большой выбор автомоек, как выбрать хорошую?
Ну вот наконец-то еще один голос, что 5.20 слабовата.
Муть и отсутствие блеска и говорит о том, что не хватает давления. Если провести пальцем, то остается хотя и еле заметный, но след.
Просто когда проходит эйфория от первых нескольких помывок, начинаешь уже более реально оценивать качество.
В отношении шланга, да действительно он жесткий, но это я воспринимаю как неизбежное - ведь он должен держать солидное давление, а мягкий просто не выдержит.
Кстати надо следить за ним. У меня соседу по гаражу другой сосед переехал машиной такой шланг - кирдык шлангу - рассыпался, он еще и хрупкий.
А в магазинах видел есть какие-то мойки оборудованные катушками со шлангом, которые разматываются и сматываются как на пылесосах шнур.
SA2941,
21.5.2010, 7:29 ПОКУПКА ОПА.
делимся впечатлениями,эмоции,проблемы,вопросы,детали.
Если это перекуп, то он ничего не знает.
Stavr,
21.5.2010, 5:25 ПОКУПКА ОПА.
делимся впечатлениями,эмоции,проблемы,вопросы,детали.
Цитата:
(Stavr @ 20.5.2010, 15:04) *
..... В субботу еду(а то уйдет). Если возьму -1000км гнать до дома.


Так как машину не знаешь (есть жор масла или нет), а ехать 1000 км - следи за уровнем масла в процессе всей поездки.
Бывали случаи, когда за 1000 км у некоторых, масло сжирала от МАХ до МИН, т.е. порядка литра. Может даже на всякий случай стоит взять с собой канистру. Лучше полусинтетику. Если будет жор - будешь подливать.
То, что масло смешается (ведь не знаешь какое было до этого), ничего страшного за 1000 км не произойдет, гораздо хуже если масла в двигателе не будет вообще. А потом когда приедешь сменишь масло полностью, первый раз с промывкой.
Пробег нормальный для этого года. УДАЧИ!
Stavr,
20.5.2010, 12:24 Что за гул сзади?
Toyota opa 4WD
Сам не менял, но по опыту замены подшипников вообще - нужен бывает либо съемник, либо выколотка.
Кроме замены самих подшипников (поскольку уже срок эксплуатации солидный), как правило меняются сальники.
Валера,
20.5.2010, 9:17 ПОКУПКА ОПА.
делимся впечатлениями,эмоции,проблемы,вопросы,детали.
К тому, что сказано, мелкая кузовщина (крыло, бампер, дверь) ерунда, главное, чтобы было качественно сделано и покрашено. Главное по кузову - чтобы были целые (не правленные) лонжероны, еще для этого стоит обратить внимание на покрышки, точнее на степень изношенности (правда колеса могут поменять), но если есть неравномерный износ, то это говорит об изменении геометрии кузова, т.е. о хорошем ударе, который покорежил кузов.
Стоит обратить внимание на совпадение года выпуска машины и года указанного на всех стеклах. Не могут быть стекла свежее года выпуска авто (наоборот - да). Особой роли это не играет - ну могли просто разбить одно стекло и заменить позже, но как факт, это можно использовать при троге, что поможет сбить цену - типа что ты мне битую втюхиваешь.
Stavr,
18.5.2010, 14:49 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
Старлей!

С юбилеем! Желаю здоровья, счастья, успехов и еще много юбилеев впереди.



Ну и так, не в тему немного (ник навеял):

Каждый солдат мечтает стать генералом, а каждый капитан - майором!

Это я к тому, что с возрастом мечты становятся реальней!

Старлей,
13.5.2010, 22:24 масленый фильтр
Позволю заметить.
Заливать масло в фильтр совсем не обязательно - это заблуждение, которое кочует еще с советских времен, а если разобраться в физике процесса, то вообще вредно. Так что меняй без всяких сомнений. Что надо сделать обязательно - смазать резинку фильтра моторным маслом и все. Ну после установки нового фильтра естественно надо проверить уровень масла и долить при необходимости (естественно после того как поработает движок и масло заполнит все пустоты).
ArS,
30.4.2010, 12:06 тянет влево на летней резине
помогите кто сталкивался
А может так и должно быть.
Давайте порассуждаем.
Первое - есть стандартный уклон вправо (профиль дороги для стока воды).
Далее - нормальные машины для правостороннего движения - леворукие, а стало быть водитель сидит слева и некоторым образом, своим весом компенсирует увод вправо за счет уклона.
В Японии левостороннее движение - увод должен быть влево, а машины праворукие - водитель справа - и тоже компенсирует этот увод.
А в нашем случае и уклон вправо (а значит и увод), и водитель тоже справа, что не только не компенсирует, а наоборот складывает эти две составляющие вправо. Чего мы в общем-то и имеем.
Осталось проверить обратную ситуацию. По этой теории леворукую машину должно уводить влево на японских дорогах.
Готов проверить на своем Авенсисе, но к сожалению далеко до Японии.
Draven,
12.4.2010, 18:13 Машинка не хочет разгоняться, не хватает мощности, помогите советом друзья
Masel!

Нет, скорее ближе к ТБЕ (а им я пользуюсь уже черыре года) судя по описанию больше подходит вот это средство по твоей ссылке
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1,
Что-то у меня ссылка не получилась, короче Langzeit Injection Reiniger — Долговременный очиститель инжектора, правда что из себя по качеству он представляет не знаю.
sergelen,
10.4.2010, 18:29 Машинка не хочет разгоняться, не хватает мощности, помогите советом друзья
Рад за тебя!
Но хочу сказать на будующее.
Ситуация сложилась по самому простому сценарию, однако состояние ДМВР говорит о том, что либо машина эксплуатировалась какое-то время без воздушного фильтра, либо идет подсос воздуха минуя воздушный фильтр.
Это может быть из-за того что фильтр был установлен не правильно и верхняя крышка корпуса не была полностью закрыта. Если внимательно посмотреть на фильтр, то видно, что три угла имеют скругления, а четвертый прямой угол, поэтому ставится правильно он только в одном определенном положении.
sergelen,
9.4.2010, 9:56 Машинка не хочет разгоняться, не хватает мощности, помогите советом друзья
Цитата:
(sergelen @ 8.4.2010, 20:01) *
Вот копался по инету, нашол это
http://vitz.ru/forums/index.php?showtopic=1983&hl=Как я чистил ДМРВ&st=0

наша ДМРВ аналогичная???
Обязательно спиртом, или карб клинер тоже сойдет???


Совершенно верно именно такой датчик и у нас стоит, только все-таки карблинкером не пользуйся, там может быть только пыль, которая проникла через воздушный фильтр и никакого масла там быть не может, а поэтому и карблинкер ни к чему.

А в отношении всего остального, что здесь пишут это все правильно и конечно тоже может быть, но все надо делать последовательно, от простого к сложному.

Я например победил вялость чисткой форсунок, но это хлопотное дело, поэтому к этому подойдем позже, может просто замена свечей все решит.

250 граммов спирта - это и обмыть потом хватит, здесь достаточно только ватку намочить.
sergelen,
8.4.2010, 17:53 Машинка не хочет разгоняться, не хватает мощности, помогите советом друзья
Во первых, какой двигатель?
А пока, во вторых, начинать надо с самого простого:
Проверить воздушный фильтр, давно ли его менял и давно ли менял свечи, почистить ДМВР, да, и самое, наверное, наипервеющее - надо убедиться, что залил нормальный бензин если началось это после очередной заправки.
Ну а дальше посмотрим по порядку возрастания сложности проводимых мероприятий.
sergelen,
8.4.2010, 17:33 КРАСНОЯРЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ!
Красноярцы Оpa-воды отзовитесь!
megapazl!
Хочу отметить твою проницательность в отношении нового товарища IBM!

IBM!
А если честно, ты откуда?
Во-первых, в Красноярске ОП великое множество, сейчас шестерки уже, наверное, попадаются реже чем ОПЫ.
Во-вторых, машины так не выбирают, если ты уже принял решение, значит должен был уже изучить данный предмет, хотя бы почитав наш сайт. А то ведь пишешь, что через две недели станешь ОПАводом, а сам даже не знаешь, какие ОПЫ бывают, что главное, чем рейстал отличается для 1,8 л это доработанным двигателем.
Короче, действительно, появились сомнения, так сказать, в искренности намерений.

megapazl,
8.4.2010, 13:03 КРАСНОЯРЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ!
Красноярцы Оpa-воды отзовитесь!
Наплюй на все это, ОПУ ругают только те, кто ею не владел.
В отношении 4WD, если тебе достанется такая, считай вообще повезло.
Разницы в расходе я не замечал (да и задний мост ведь подключается только при пробуксовке переднего), зато зимой просто кайф.
Кстати, ведовые идут только объемом 1,8 л.
Естественно лучше брать рейстал.
IBM,
26.3.2010, 19:56 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
Всем громадное спасибо за поздравления!
И со своей стороны также поздравляю всех наших одноклубников, кто родился в эти дни (я эти три дня отсутсвовал - был в командировке).
А сегодня еще мои поздравления Kolege.
kolega,
27.12.2008, 5:40 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
Если к вам придет Дед Мороз, а свой номер вы не подготовили, можете рассказать стишок про красную шапочку:

Нехитрый скарб обняв в охапку,
Качаясь, безо всяких тайн,
Однажды, шла по лесу ШАПКА,
Под нос мурлыкая "РАМШТАЙН".

Приняв для храбрости немного
(она в напитках знала толк),
Брела себе, своей дорогой.
А тут, навстречу, СЕРЫЙ ВОЛК:

- Ты ж, ШАПКА, можешь потеряться!
....Иль, я вот, пьяный подвалю!
- А что мне, собственно, бояться???
ДОРОГУ ЗНАЮ. СЕКС ЛЮБЛЮ.

72max,
16.12.2008, 16:49 ВМЕСТИМОСТЬ БЕНЗОБАКА
И еще полезная информация.
Буква начинает мигать когда в баке остается примерно 15 литров, это сигнал, что пора заправляться. Так как это рекомендуемый минимальный уровень топлива, обеспечивающий уверенную работу бензонасоса (то есть он гарантировано не хватает воздух во всех режимах движения).
Это написано в мануале.
Танечка,
5.6.2008, 10:01 Тормоза, тормозные диски.Восклицательный знак на панели приборов.
Вибрация,провалы,проблемы,жидкости.
У меня была внешняя кромка с самого начала, три года проездил. Колодки были нормальные, тормозила нормально (проходил по-честному ТО), так и продал.
Главное за чем, говорит производитель, надо следить это толщина колодок и тормозних дисков и устанавливает минимальную толщину для них, а про канавки производитель ничего не говорит, значит - допускаются.
slon07,
18.11.2006, 8:57 Салонный фильтр
(где расположен, как заменить,стирка) Пыль в салоне.
Писали здесь уже об этом поищи на нашем сайте.
Бардачок надо снять, за ним он и стоит в ящичке.
Сергей58,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:10