Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Temka06. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.12.2013, 10:04 Не сразу заводится 1zz
Цитата:
(Temka06 @ 28.11.2013, 17:08) *
Нужна ваша помощь!!! Вчера машина начала капризничать, а именно начала троить, двоить sad.gif При начале движения и нажатии слегка на педаль газа, она вовсе пытается заглохнуть и не едет совсем(получается жуткий провал) на холостых, она кое как передвигается... Заехал на станцию тех. обслуживания, там мне померили давление в топливной системе (выдавала 3 очка), пережимали обратку(держит 6 очков), поменяли свечи - старые были все черные, но не помогло mad.gif У кого какие мысли, куда еще смотреть? Может это быть из-за форсунок? Может промыть инжектор стоит?! И могут ли из-за этого быть такие симптомы? Еще у меня есть подозрения на ДМРВ, но на заведенную, я его отключал и машина сразу глохла, значит теоретически он работает!!! Если я не прав, поправьте.

Вобщем разобрался я с этой проблемой наконец wink.gif Переменял кучу всего, благо все осталось от старого движка( датчик положения дросельной, регулятор холостого хода, дмрв, катушки зажигания, форсунки заменил предварительно промыв ультразвуком, свечи, датчик температуры) но так ничего и не помогло!!! В итоге в очередной раз отдал машину на сервис(привезли ее на лямке) она у них постояла пару дней, а когда они до нее добрались, завелась машина как ни в чем ни бывало!!! Вот было мое удивление(мистика подумал я) laugh.gif Они мне сказали у вас машина работает отлично, все газуется и ездиет, мы не знаем что вам тут ремонтировать, приезжайте и забирайте!!! Я в шоке - как так!!! Приехал, завел и поехал - машина и правда поехала хорошо, но как оказалось не надолго!!! Вобщем через час все симптомы описанные выше вернулись к ней снова... И тут я решил попробовать отсоединить лямбду (датчик кислорода) Завожу, а чек не загорелся (странно, подумал я) Решил проехаться, проверить, но ничего так и не изменилось... В итоге остановился, сижу весь в печали, и тут решил вытащить ключи из зажигания закрыл машину, потом снова открыл, завел и в этот раз чек загорелся!!! Поехал... и о чудо (ЭВРИКА) машина заработала как новая, начала разгоняться, переключать передачи плавно без каких либо толчков, работать ровно и никаких провалов wink.gif
Никогда бы не подумал что неисправная лямбда может так отражаться на работе всего авто!!! И тут я вспомнил, что по весне снимал всю выхлопную систему и не мог тогда открутить этот самый датчик и мне пришлось обрезать от него провода, а потом собрав все обратно я смотал провода на изоленту!!! Сделал вывод что соединения в скрутке со временем окислились и был плохой контакт, что и привело к такой работе двигателя, а в сервисе видимо машина постояла, согрелась и появился контакт, а когда я забрал ее он снова пропал на холоде... Вобщем ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ tongue.gif Заказал я новый датчик, сижу жду когда придет wink.gif
Всем откликнувшимся огромное спасибо за быстрые ответы и предложенные советы wink.gif
йцукен,
1.11.2013, 16:26 Не сразу заводится 1zz
На днях заказывал бензонасос Китайский фирмы Krauf с номером 770067W - экзист выдает его как заменитель нашего, но когда я его вчера забрал и хотел произвести замену, то выяснилось что этот насос по длине больше нашего на 15 мм. и из-за этого невозможно защелкнуть нижнее крепление, то что со стороны фильтра-сетки держит насос!!! Вдруг кому полезно будет!!! Так что если кто надумает менять насос и захочет заказывать такой - НЕ БЕРИТЕ, НЕ ПОДХОДИТ!!! Сам вчера в этом убедился, и даже есть на дроме этому тема!!! Придется перезаказывать....
Евгений1983,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:21