Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
> натяжитель ремня, обслуживание
ANDRON2007
сообщение 21.10.2019, 18:44
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 266
Регистрация: 5.5.2007
Город: Снежинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Всем доброго времени суток. Я задался одним вопросом, может кто подскажет. Летом обслуживал своё авто, сделал ревизию натяжителя ремня привода навесного оборудования. Т.к. снаружи он был в следах масла, которое из него повыдавливало, то я снял резиновое уплотнение и добавил внутрь мемного маслица, которое оказалось под рукой (М8). Всё собрал, ездил, не раз снимал ремень (не по причине натяжителя), он адекватно сжимался и разжимался, но появилось одно НО. Когда я в очередной раз полез снимать ремень для замены подшипника шкива кондиционера, а это было после первой холодной ночи (-6) на непрогретом двигателе, то я с огромным трудом и огромным усилием кое-как смог сжать натяжитель и снять ремень, при установке ремня было тоже самое. Появилась мысль о том, что это масло М8 загустело за ночь и продавить его большая проблема и получается, что натяжитель при таких условиях не работает. Вопрос в следующем-какую жидкость нужно в него залить, подскажите кто знает, а то зима ещё и не началась и дефект надо исправить. Может залить декстрон 3 синтетику (как в ГУРе) или моторную синтетику или тормозуху, а может вообще какую другую жидкость. Подскажите знающие, а то эксперементировать неохото. Спасибо.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:43