Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику voodoo. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.8.2010, 18:55 Топливная система
мои рекомендации или личный опыт
Приветствую всех.

В одно прекрасное утро два года назад у меня не завелась машина. Итог сгорел бензонасос, весь фильтр грубой очистки был облеплен тем, что раньше было на стенках бензобака внутри. А причина стала присадка, которую я месяца два до этого заливал для прочистки форсунок и топливной системы. Так что прежде чем лить что-то в бак - задумайтесь, что будет:) Был заменен фильтр грубой очистки (от Ваз 10-ки), топливный насос (от нее же), фильтр тонкой очистки (оригинал). Заводится - плохо. Супер мастера сказали - обратный клапан. Куплен - проблема не решена. Полез сам - так вот причина оказалась в резиновых уплотняющих колечках. Подходят только оригинал, на рынке есть кое-что, но не бензостойкие. Заменил - стала заводится без проблем. В конце концов мне пришлось заменить бак, т.к. он начал ржаветь и ничего с ним не сделаешь, бензин был коричневого цвета:( Купил новый фильтр тонкой очистки (аналог - производителя не помню). Заменил все сам. Плохо заводится. Мучился два дня, поставил старый фильтр тонкой очистки - заводится. Потом выяснил методом затыкания всех дырок в фильтре и силой своего дыхания, что фильтр пропускает по шву пайки. Кстати куплен на existe, но принять его как бракованный отказались, т.к. нужен акт, который мне никто у нас не даст, тем более я все делал сам. Вообще я понял одно, если машина плохо заводится, это не значит форсунки, а определить можно очень легко, что это не они. Вечером ставите машину в гараж, утром снимаете бензопровод с фильтра, так вот если с него не полилось хорошей струей топливо, значит ищите причину внутри бензобака, давление никуда не должно уйти. Т.к. потом при заводке, пока оно не наберется - машина не заведется. Обращайтся внимание на звук работы насоса, он должен быть постоянный и монотонный. Если это не так - меняйтся. У меня так было, пришлось менять второй раз и после этого я понял, что в машине есть неограниченная мощь, ну или почти:) (первый бензонасос шел родной от 10-ки - в итоге загудел, сейчас стоит бошевский, который идет для 10-ки).
Сейчас я полностью доволен мощностью машины, только подвеску начал модернизировать, но это уже другая история....
Разница 92 и 95 теперь чувствуется капитально, лью 95 и добавляю Кастрол ТБЕ.
После устранения всех проблем в бензосистеме при поездке на море, около 1200 км, расход оказался очень приятным - 6,6л/100км, крейсерская скорость 127км/ч, ночью 150-160км/ч, временами медленее, климат включен постоянно, кик-даунами не пришлось воспользоваться, мощности хватало и так:)

Может кому поможет мой печальный опыт, который я кратко изложил
SA2941,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:24