Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику kochevnik. Поблагодарили: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.7.2011, 5:57 Неработае зуммер фар.
Цитата:
(andrik @ 4.7.2011, 11:47) *
предохранители смотрел? я бы сразу их глянул -электрика...


Или концевик двери.
Вот они- последствия нововведения по поводу света. Электрика уже не выдерживает blink.gif
silver,
25.6.2011, 3:38 Поездка на байкал
или трехдневное путешествие Опки
Цитата:
(SA2941 @ 25.6.2011, 3:40) *
Kochevnik, с огромным удовольствием просмотрел твой новый материал, молодец, отличные фотки и коментарии, как на экскурсии побывал, а на твой альбом я подписался еще с того раза. Природа прекрасная, именно своей суровой красотой. Молодец - сам отдохнул и нас порадовал отличными фотками. А Байкал - это вещь!!! Если выпадет случай постараюсь посетить, но это будет не в ближайшем времени, а жаль. Удачи тебе, новых дорог и свежих фоток для нас. Спасибо!


Большое спасибо, SA2941.
Вам тоже удачи, и беспроблемного вождения в вашем, действительно суровом краю.
SA2941,
22.6.2011, 22:11 Поездка на байкал
или трехдневное путешествие Опки
Нашли интересный камень. Кто, как, когда и зачем это сделал?


"Тропинка" из мраморных камней, выложенная природой. А может и не природой?...


Пока осматривали окрестности и ориентировались по местонахождению, подкрался вечер.
Догорел костер. На соседних скалах ругались чайки, но шум прибоя убаюкал довольно быстро.
Вновь утро. Пора домой. Попрощались с Байкалом, но обещали вернуться.)))
Машины дружно урча двигателями, двинулись покорять пока еще неизвестные дороги.


А мы крутя "баранками" и головами, приглядывали куда бы нам в следующий раз приехать.
СЕРЬЕЗНО! поплутав по лесным и степным дорогам, временами испытывая выброс адреналина от легкого OFF-ROADа, выбираемся совершенно забытыми дорогами к конечной точке - реке Анга.


Дальше трасса... Напоследок тряхнув подвеской машины выбрались на асфальт, и как-то неохотно двинулись в сторону дома. По мере приближения к городу накатывает ЖАРА!!!... ЖАРА от солнца!!!... ЖАРА от асфальта!!!... ЖАРА от соседних машин!!!... Жена, по радиостанции из Кайрона, предлагает развернуть колеса вновь к Байкалу. Жестокая шутка в данный момент. Но мы подождем следующего раза. Ведь пройдены еще не "Все дороги Байкала". И значит еще будут планы, маршруты, поездки. И еще не раз мы увидим суровую, дикую и красивую страну- Прибайкалье.

С уважением, ваш одноклубник.
Спасибо всем, кто до конца дочитал мою писанину.)))
P.S.
Аккумуляторы, в обоих фотоаппаратах, безнадежно сели. Поэтому последние снимки делались уже на сотовый.
Снимали на оба аппарата, поэтому качество разное. Ну и конечно же, это не все снимки.
aHaPXuCT, dda, deadman, FalleN, SA2941, ulianag, КАН24, Фома,
22.6.2011, 21:46 Поездка на байкал
или трехдневное путешествие Опки
Очередной перешеек между бухтами. Неприятный зараза! Круто. Узко. Камней понатыкано.


И оказались в очередной бухте. Она нам нравиться. Все! Остаемся!


Место тихое, спокойное. Лагерь разбит. теперь и на воду можно. Лодчонка. Компрессор. А вот и мы Байкал!





Не поверите, но под лодкой семь с половиной метров чистейшей воды.
Проверено спиннингом.


К вечеру слегка побродили.


FalleN,
22.6.2011, 21:29 Поездка на байкал
или трехдневное путешествие Опки
Где-то на вершине этого утеса, по легенде есть пещера, куда один из китайских караванов (не сумев преодолеть Байкал) спрятали золото. Пещеру конечно найти не могут.
К сожалению, фото не в состоянии передать истинной мощи этого утеса.


Побродили по окрестностям...





Раскопки археологов видны даже со спутника


...и пошли обратно


Еще одна точка маршрута достигнута. Можно и на выход. Но мы не спешим потому как времени отдохнуть еще предостаточно.
Так что потихоньку двинемся по бухтам, мысам в поиске хорошего места для окончательного отдыха.



Прошли очередную бухту.
FalleN,
30.8.2010, 17:31 Проблема с запуском двигателя
При простое более 6-8 часов
Цитата:
(ArS @ 30.8.2010, 18:24) *
Чёта запуск стал тупить ну очень уж часто.
Сегодня ни разу не завелась с превого раза.
Думаю на стартер. Зимой машиу мучал, потом по весне после раскаксовки долго насиловал, не мог завести ..
Вообще не пытатеся завестись а просто звук издаёт непонятный, "затухающий", как будто попытка завестись присекается на корню.
Думаю надо ехать на диагностику, никогда не ездил на диагностику.
Ничего не посоветуете перед поездкой на диагностику? Чем диагнастцировать? Как это происходит - прям ничего не знаю про это..
Расскажите, подскажите, пожалуйста!!


Слушай... Ничего сложного нет. Диагностируют сканером. Втыкают штекер по панелью со стороны водителя называется "OBD" и все (почти) расскажет Главное чтоб мастер путевый был...
ArS,
11.8.2010, 8:14 фотоотчет: Замена передних колодок
Замена передних тормозных колодок
Огромное всем СПАСИБО за помощь, поддержку и понимание!!! smile.gif Рад, что отчет кому-нибудь да поможет.
SA2941, валерон,
10.8.2010, 19:57 От: фотоотчет: Замена передних колодок
От темы с ID: 4828
Во хрень наваял аж самому стыдно. Ладно. Не пинайте сильно. Я исправился. Уже biggrin.gif
megapazl,
10.8.2010, 19:16 фотоотчет: Замена передних колодок
Замена передних тормозных колодок
Это внутреняя пластина сограничителем.

Собственно почти все.

Накидываем суппорт. Болт на место.

Если забыли сразу отжать цилиндр то можно сделать так.
aHaPXuCT, dedoff, silver, tornadosteel, weda, Валера,
10.8.2010, 19:11 фотоотчет: Замена передних колодок
Замена передних тормозных колодок
Вид со снятыми колодками. Видны удерживающие пластины.
.
Противоскрипные пружины ставим на новые. Защелкиваются они легко на зажимы. В комплекте новые не шли поставил старые.

"Внутреняя" колодка имеет ограничитель. Собственно она наружу и не встанет.

Снимаем верхнюю удерживающую пластину. Подводим суппорт. И слегка отжимаем балонником. Сильно давить не надо.

Цилиндр отжат.

Ставим снятую удерживающую пластину. И всавляем колодки.
aHaPXuCT, dda, dedoff, Rambo,
10.8.2010, 14:12 фотоотчет: Замена передних колодок
Замена передних тормозных колодок
Привет всем форумчанам и гостям читающим данный сайт. Подошло время заменить колодочки на Опачке tongue.gif . Работы раз плюнуть, но стало интересно "был ли отчет по этой теме?" Не нашел.Поэтому решил приятное с полезным совместить-колодки поменять и народу помочь. Может кто-то не решается сам поменять. Сам нередко заглядываю на форум чтобы повысить квалификацию. Вообщем были приобретены колодки Nisshinbo пр-ва Japan. Стоимость 1000 рублей.


Достал набор головок.Спасибо нашим Новосибирцам. Требуется головка на 14 и все.

Снимаем колесо. Что видим.

Откручиваем "верхний" болт. Хотя мануал рекомендует откручивать оба, мы не будем делать лишнюю работу.


Иногда суппорты сходят легко, если нет помогаем ему в этом другой стороной баллонника.

Вид с откинутым суппортом.

Снимаем старые колодки. Жесть!
aHaPXuCT, dedoff, denис, mormolad, tornadosteel, Евгени,
8.7.2010, 16:57 Амортизаторы для Ора
Цитата:
(WadiMen @ 31.3.2010, 0:25) *
Насколько я помню разборные никто не юзал или они молчат как рыба об лед. Но я свои старые стойки показывал знающему человеку, он говорит переделать плёвое дело. Срезается верхняя часть и нарезается резьба под крышку картриджа.
Сам не пробовал и даже не видел таких, да и не заморачивался.

Всем привет. Я на форуме недавно, хотя опочкой владею уже три года. Так вот уже полтора года езжу на переделанных родных стойках. Есть в г. Шелехов один мастер.Специализируется только на стойках. Себя не рекламирует, но делает КЛАСС!!! Вышел на него через знакомого, он уже не первую машину себе "прокачивает". Приехал к мастеру со своими родными стойками перед-зад (благо не выбросил). Тот перебрал их полностью,вварил "соски", залил новое масло и закачал азотом. После установки на машину погнал меня на свой "танкодром", проверить работу подвески. Обалдеть! blink.gif Я такой машину еще не видел! До сих пор катаюсь и спасибо говорю. Что ямы, что гравийка, чешет только так. Прошлой осенью приехал он давление в стойках промерил. Все ОК. Зима нынче суровая была, а машина каждый день на ходу (пришлось в такси уйти. С работой полный попадос был) думал не выдержит подвеска. Но ничего, все нормально. В мае приехал еще раз проверить. Он мне газ подкачал слегка и все... Езжай говорит. Вот так и езжу с улыбкой как у "Икаруса" biggrin.gif
dda,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:02