Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику dda. Поблагодарили: 204 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.3.2011, 16:47 Эл. схема - все узлы
Не добовляйте сообщения в эту ветку!
Загореться не должен, если сигой не будешь пользоваться или сработки не будет. У тебя скорей всего сигналка на поворотники заведена и реле которое управляет питанием ламп поворотников залипает, надо менять. Возможно и штатная релюха поворотников, но эта вероятность уже в разы меньше.
Deze,
15.2.2011, 16:58 Свист двигателя.Свист ремня.
трещины,повреждения,когда менять ремень.
Deze
Гейтс только не бери. Лучше корейца нормального найди.
Deze,
5.2.2011, 17:59 Операции с текстом при ответах
Цвет,шрифт, выделение,ссылки,копирование
Нажимаешь "Быстрый ответ". Четвертая кнопка над текстом (зеленая стрелка с плюсом). Давишь на неё, затем в открывшемся окошке вставляешь гиперссылку с сайта, жмешь ОК, затем пишешь текст, под которым эта гиперссылка будет скрыта.

Для примера: Схемы подключения амперметра для обнаружения утечек тока.
SA2941,
1.2.2011, 13:25 Антивирус . Какой установить?
Задолбали банеры.
Женек
Забей в гугл: live cd alkid
Он тебе кучу ссылок даст. Например вот: http://freeloadz.net/1047-live-cd-usb-novogodnijj-2009.html
Женек,
1.2.2011, 9:25 Антивирус . Какой установить?
Задолбали банеры.
Женек,
24.1.2011, 15:30 Выбираю ОПУ. Хочу купить.На что смотреть.
Обсуждаем как выбирать и покупать машину.
lagoverman
Сразу много вопросов отпадет, справочник от ТОНа. И про бензобак там то-же есть.
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...c=3846&st=0
lagoverman,
20.1.2011, 18:26 Выбираю ОПУ. Хочу купить.На что смотреть.
Обсуждаем как выбирать и покупать машину.
Панель и фары дорестайловые. Подлокотник то-же скорей всего узкий. Правда как поставить на учет машину, которая выпускалась с 2000 по документам 1997 года? Может она как Виста проходит? Надо по номеру кузова смотреть.

lagoverman
Проверь как сможешь наличие отсутствия бензина в масле двигателя (понюхай масло). Обязательно посмотри уровень масла, обрати внимание на цвет.
lagoverman,
12.1.2011, 15:41 Девайс - все включено
Или решаем проблемы дешево!
фат,
11.1.2011, 14:53 неприятный звук
Цитата:
(Draven @ 10.1.2011, 14:50) *
Заглушил я машину в гараже не как обычно из салона, а после того , как из неё вылез.

Глуши из салона и не волнуйся. smile.gif Скорей всего зажигания уже нет, а двигатель по инерции еще немного крутится и сжатый цилиндрами воздух выходит через коллектора без цикла рабочего хода.
Draven,
27.12.2010, 18:19 ЗАМЕНА ЛАМПОЧКИ
ЛАМПА
uzkosty,
21.12.2010, 6:55 Не заводится. е завелась. Запуск двигателя в мороз и не только.
Стартер. АКБ ит.д.Все связанное с запуском двигателя
ArS
Она потому и называется нагрузочной, что нагрузка там присутствует вместе с вольтметром. Лампочками то-же можно смотреть просадку, примерно так как Женек писал, но при подключенном вольтметре и смотреть когда напряжение застабилизируется.
apo11o
В один прекрасный момент акум замерзнет (потому-что сбоку стоит и от двига слабо греется) и не даст нужный ток для заводки замершего до -20 градусов двигателя. Осторожней с экспериментами.
apo11o, ArS,
20.12.2010, 17:16 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
Вадим!
WadiMen,
20.12.2010, 16:48 Не заводится. е завелась. Запуск двигателя в мороз и не только.
Стартер. АКБ ит.д.Все связанное с запуском двигателя
Цитата:
(Женек @ 20.12.2010, 20:35) *
Крутит нормально? Если да то не парься, а проверить без приборов - можно потяни рычаг включения фар в режим моргания biggrin.gif и подержи если увидешь резкое затухание фар (ночью делать надо) значит надо копить денужку, еще можно сигналом проверить smile.gif , но соседи могут ругаться сильно

Ну если фары тухнуть будут, то стартер он точно крутить не станет.
А в общем все верно. Крутит нормально - париться не надо.
Акумы проверяются нагрузочной вилкой, подцепляется хорошая нагрузка (фары - две лампочки по 60 ватт - это не серьезно), и смотриться на сколько упало напряжение на акуме (просадка напряжения). Мультитроник, кстати просадку при каждой заводке показывает, у меня обычно до 9,3В проседает, если учесть что акум 62Ач.
ArS,
20.12.2010, 5:47 Одометр(спидометр) умирает.Замер на "0","299000"
При заводке автомобиля, спидометр не включается.
Кварец, это овальная железка над большой микросхемой. Очень да-же может быть, но он должен и на трипы работать.
Витяня,
17.12.2010, 15:47 Антивирус . Какой установить?
Задолбали банеры.
Так в биосе надо было прописать загрузку с CD. smile.gif
Женек,
17.12.2010, 10:14 Мультиметр.Что выбрать?
Конечно электронный. Чем больше цена, тем больше видов измерений и больше точность. Бери любой самый простой, тебе его хватит для того что ты описал, ну и что-бы глазу было приятно на него посмотреть, а то если некрасивый будет глаза мозолить, то и отношение к нему будет не очень. А талмуд к нему и не нужен, там и так все понятно.
фат,
16.12.2010, 11:26 Не заводится. е завелась. Запуск двигателя в мороз и не только.
Стартер. АКБ ит.д.Все связанное с запуском двигателя
Проверить надо уровень и плотность электролита.
ArS,
15.12.2010, 18:05 Расход масла
Как уменьшить расход масла до min
ВладНик
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...%EC%E0%F1%EB%E0
Вот тема, 35 страниц об одном и том-же.
Запуск (вязкость масла) на морозе зависит от первой буквы, вторая означает текучесть при рабочей температуре. При большей текучести масла - меньше трения в трущейся паре при малом допуске - меньше температура трения - меньше угар.
Во всяком случае у меня 5W30 при скорости больше 140 подъедала, а 5W20 - нет.
ВладНик,
15.12.2010, 17:34 Расход масла
Как уменьшить расход масла до min
Опять баян, ну есть-же подобные темы, притом не одна. sad.gif
Попробуй w20, должно помочь.
ВладНик,
5.12.2010, 15:30 Пропадает питание бортовой сети
Машину в теплый сухой гараж на сутки надо поставить. Где-то что-то отпотело и на морозе со льдом залипает.
Christensen,
29.11.2010, 7:42 Не заводится. е завелась. Запуск двигателя в мороз и не только.
Стартер. АКБ ит.д.Все связанное с запуском двигателя
Акум или замерз или издох. А крехтит разгрузочная релюха. Отключает все лишнее, передавая весь ток на стартер, тока не хватает происходит отключение, ток опять появляется и т.д.
Vulcan,
24.11.2010, 9:42 Перескопическая система зеркал
система зеркал для обгона
Такая наверно. http://www.cto.h16.ru/ или http://zdbo.ru/pn.php
sergelen,
3.10.2010, 13:44 Замена масла в двигателе
1ZZ
Deze
Через 5тыщ, это конечно хорошо, ведь свежее всегда должно быть лучше хоженного. Я меняю между 8 и 9 тысячами, по регламенту - 10. Оно получается вроде как до положенного чуть не доходит, но и не часто получается. Еще рекомендуется менять масло перед зимой, т.к. свежее всяко жиже хоженного, потому-что не имеет в себе продуктов сгорания и более жидкие фракции не успели угореть (испариться, отработать). Так-же фильтр лучше на холодную работает, потому-что не засран.

З.Ы. Перешел на 5W20 перестало подъедать на скорости больше 140.
Deze,
3.10.2010, 9:50 Lada Kalina
Вопросы
Цитата:
(udav @ 3.10.2010, 14:14) *
Они изначально тестироуют не лучший вариант, что и показали первые дни. Поясню, на текущий момент мы увидели много мелких косяков, перепутанные омыватели, про то что нет фишки крепления, про то что не заработал дворник, про то что не работает замок двери и тд мелкие не приятные косяки, за которые все и хают наш автопром, а теперь давайте разберемся что это за косяки?
я уверен что все, или почти все из них связаны с так называемой доводкой авто к ММАС 2010, т.е. они красили по капотом вот и на те вам дворники омыватели фишка, ОНИ МЕНЯЛИ ИНТЕРЬЕР ПРИ ЧЕМ ДВАЖДЫ, вот и не работающий замок, ведь все мы знаем как после наших криворуких сервисменов что то не работает, даже в наших супернадежных праворукий японских тойтах (вроде все эпитеты означающие качество собрал).

Это не лучший и не худший вариант, а стандартный! Они чего специально её выбирали. Просто пришли и купили. Вот приходишь ты в магазин и покупаешь скажем телевизор, а потом выясняется что там забыли выключатель припаять или ИК приемник и начинают тебе впаривать что они эту модель к супер выставки готовили вот и не доделали. Или хлеб покупаешь, а туда соль не положили, но у них-же тоже выставка супер-хлеб, а досолить и самому можно. Как тебе такие варианты покупок?
RA26RUS,
2.10.2010, 17:25 Нужен совет новобранцу
решено поупаю опу, но....
Может и диски, но скорей всего колодки фуфловые, если только от 120 биение.
vbstudio,
1.9.2010, 7:20 Всё про техосмотр.ТО праворуких машин.
Новости дня, как проходит,что делать.Отменят или нет?
Ну да, когда им пользуешся, колодки вроде как сами должны все эти зазоры выбирать.
Masel,
31.8.2010, 4:31 Проблема с запуском двигателя
При простое более 6-8 часов
Так зачем тогда диагностировать, если понятно что стартер не крутит. Его и надо снимать и смотреть, я где-то ссылку на сайт Вишеводов давал там про стартер фотоотчет был, он то-же крутил плохо. Во нашел: http://www.wish-club.ru/forums/index.php?showtopic=1356
ArS,
30.8.2010, 18:25 Проблема с запуском двигателя
При простое более 6-8 часов
Ну мыслишь в правильном направлении. При возникновении ошибки чек не всегда загорается, и ошибка может просто сидеть в мозгах. Кроме того промышленный сканер кроме ошибок может еще кучу параметров выдавать, а вот интерпретировать их это уже гораздо сложнее, чем тупо считать имеющуюся в мозгах ошибку. Может чего и выявят. Будем надеяться на лучшее.

З.Ы. Только я так и не понял у тебя стартер не крутит или машина не схватывает?
ArS,
30.8.2010, 17:40 Проблема с запуском двигателя
При простое более 6-8 часов
Ответ будет примерно такой "Ошибок нет, машина работает нормально, 500 рублей в кассу". А вот если мастер нормальный попадется то сканер для него просто вспомогательный инструмент, исходя из показаний которого можно делать выводы.
ArS,
18.8.2010, 11:42 Кто мыл движок ?
стоит мыть ? или ну его ?
ArS
Новое, хорошо забытое старое. smile.gif
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...t=0&start=0
ArS,
22.6.2010, 18:26 Шум в передней колесе
налетел на камень большой
Скорей всего действительно грыжа, притом на протекторе. Балансировка не спасет. Попробуй колеса зад-перед поменять, возможно полегчает, хотя не уверен.
Димон81,
11.6.2010, 6:27 Панель приборов
Это только одна из тем:
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...%E1%EE%F0%EE%E2

Если воспользоваться поиском, то и с фотографиями найдешь.
xHAXAJIx,
28.5.2010, 14:33 КЛИМАТ КОНТРОЛЬ.УПРАВЛЕНИЕ.ПЕЧКА.КОНДИЦИОНЕР.
все проблемы здесь
Masel
Моргающая лампочка сигнализирует о перегреве компрессора, насколько я помню.
22ka,
8.4.2010, 19:28 Машинка не хочет разгоняться, не хватает мощности, помогите советом друзья
Я бы свечи поменял, если не поможет давление в рампе мерил на больших оборотах.
sergelen,
28.3.2010, 15:43 Антивирус . Какой установить?
Задолбали банеры.
MISTERY
Не бери Ровер и Acer. Первые обладают даром из совершенно безглючной железки сделать глючную, у вторых сервис хромает на все четыре лапы. Так-же не советую Сони, где идет действительная переплата за название, а модели иногда попадаются проблемные.
MISTERY,
25.3.2010, 17:55 Новое на нашем форуме (все плюсы!), здесь!
как вы уже поняли, мы немного обновили форум и...
Marko
Предлагаю вернуть от старого:
1. Показывать количество тем и сообщений за время отсутствия и переход на просмотр этих тем.
2. Стрелка вверх (для возврата в начало страницы) в каждом сообщении. Иначе доходишь до конца страницы и что-бы вернуться в начало приходиться скрол крутить.
3. Раньше кликом на авторе сообщения можно было поставить его ник в ответном сообщении, а сейчас как? Было очень удобно.
4. Может окно с быстрым ответом вниз страницы вернуть, ведь на то оно и быстрое что дополнительные кнопки кликать не надо?

Все остальное только в плюс.
megapazl, MISTERY,
25.3.2010, 15:47 Большой расход бензина,жрёт бензин
свечи,форсунки,резина,зима и др.факторы.
ozerchanin
На 1ZZ один.
ozerchanin,
17.12.2009, 9:14 Как снять стартер?Замена бендикса!
Фотоотчет Вишеводов!!!
mikrob,
16.10.2009, 3:58 FAQ,ЧАВО,ЧАсто задаваемые ВОпросы
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ,,,,, ЗАГЛЯНИ СЮДА!!!
Бензобак от Колхозника
Итак, моменты появления рисок:
1-я нижняя риска 7л (Е мигает)
1-я нижняя риска 12л (Е постоянно горит)
2-я риска 15л
3-я риска 19л
4-я риска 27л
5-я риска 35л
6-я риска 41л
7-я риска 49л
8-я риска 55л
evgeniy_vvs, tornadosteel, Кузяха,
2.5.2009, 16:01 воняет
после отжига
VDV
А машину об столб стукнуть не рекомендовали? Почитай рекомендации производителя двигателя и не слушай никого, если инженеры создавшие двигатель рекомендуют другое.
gladvitt,
18.9.2008, 8:15 Лямбда-зонд
кислородный датчик
Эдмунд
Почитай тут
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...%EF%EE%F7%EA%E0
А какие предпосылки к замене?
apxangel,
1.8.2008, 14:01 Не работают стеклоподъемники
Один раз с задержкой кнопки на 3 секунды в крайнем нижнем и верхнем положении. Наверно снимали обшивку двери с отключением питания от кнопки управления стеклоподъемника.
22ka,
2.6.2008, 12:48 цветовая маркировка штатной проводки
Это стандартный разъём Тойота.
WadiMen,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:06