Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Савлен. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.5.2010, 17:30 Тормоза, тормозные диски.Восклицательный знак на панели приборов.
Вибрация,провалы,проблемы,жидкости.
Masel--- Спорить не буду оригиналы они или нет,могу только предположить может они на европейцев идут или на определенные модели ? Но я не разу не пожалел что их взял))) Удачи.

ВО че накопал
Компания ADVICS была основана в 2001 году с целью разработки и производства высококачественных ОЕ тормозных систем на конвейер корпорации Toyota. Это позволило SUMITOMO резко увеличить объем поставок тормозных систем на конвейеры практически всех автозаводов Японии. 37% своей продукции, а производит она более 26 миллионов тормозных колодок, 6 миллионов тормозных дисков и 1,5 миллиона комплектов ABS/ESC в год, компания SUMITOMO поставляет корпорации TOYOTA. Причем не только для бюджетных автомобилей, но и для флагманов, таких как LAND CRUISER, CROWN MAJESTA или HARRIER, которые олицетворяют последние достижения фирмы-производителя в области надежности, комфорта и передовых технологий производства. 40% своей продукции компания SUMITOMO поставляет другим японским производителям.
В настоящее время оригинальные запчасти компании ADVICS поставляются на конвейеры почти всех японских производителей авто. ADVICS придерживается в своей работе политики максимального удовлетворения запросов потребителя. И основные принципы, которые вывинула компания ADVICS в разработке тормозных систем – это «БЕЗОПАСНОСТЬ» и «КОМФОРТ». Производство держится на этих двух началах. И, естественным результатом является то, что на выходе всегда продукция наивысшего качества, удовлетворяющая всем запросам современного автомобильного сообщества.
Ivan66, ЛЕХА66,
18.5.2010, 16:33 Тормоза, тормозные диски.Восклицательный знак на панели приборов.
Вибрация,провалы,проблемы,жидкости.
Всем доброго времени суток осенью прошлого года,заскрипели передние колодки.Менять так менять недолго думая захожу в Экзист оригиналы как обычно "конская" цена а "жаба" не дремлет)))) прикинув в уме что за один оригинальный комплект колодок можно купить практический не чем не хуже два комплекта качественных японаских колодок таких брендов как NISSINBO, KASHIYAMA!!!!!!!Я заказываю KASHIYAMA и еду в офис Экзис оплачивать заказ,стоя в очереди в кассу проходит мой менеджер так-как я ему пару раз "мозг выносил" по поводу заказов,он знает меня в лицо)))))Поинтересовался какая нелегкая меня занесла к ним так мол и так колодочки KASHIYAMA заказать хочу,на что он сказал пойдем ко мне посидим!!!В приватной беседе настоятельно порекомендовал не брать не NISSINBO и KASHIYAMA!!!!Я был не мало удивлен!!!!Мало того сказал что в последующем будет поподалово на новые диски!!!!!Настоятельно порекомендовал колодки фирмы АДВИКС Япония сказал что это оригиналы и есть,что с 2005 на Тойоты с конвейера ставят именно их!!!!!!!У него же на компьютере переоформили заказ цена такая-же почти как Кашияма паленая оплатил ждем с.В инете почерпнул инфы "ADVICS – совместное предприятие ведущих фирм Японии - Aisin Seiki, Denso, Sumitomo Electric и Toyota Motors"...
Получил в такой солидной глянцевой упаковке с адресом сайта и серийным номером инструкция прилагалась,установил сам во дворе работы по уму часа два на скоряк как я не люблю минут сорок.Ни разу не было намека на скрип,четкие "острые" тормоза не воняют не горят диск не кушают)))))Всем форумчанам рекомендую...

http://www.advics.co.jp/
Maxim86,
16.5.2010, 9:56 Колпачки катушки зажигания
У каждой машины есть свои траблы
Унаган доброго времени суток,действительно наконечники катушек одна из проблем нашего двигла!!!!В свою очередь я решил данную проблему с бюджетом в 50 рублей и меньше часа времени поиск рулит тема "Один шаг к победе над вибрацией.Антикризисное решение" удачи.
Унаган,
2.4.2010, 14:38 ШУМ,тряска двигателя, вибрация на D при остановке, провалы,вода в колодцах.
все про ШУМЫ и вибрацию двигателя.
ArS ------- Так даже толковее получиться,но у меня в наличий была трубка на 20 она с трудом налезла чуть выше самого резинового наконечника.При нагреве очень плотно усаживаеться,то есть принимает форму трубки.Получается именно новый слой. wink.gif Держать от открытого огня 15-20 см покручивая)))))
Если бы у меня диаметр трубки позволил так налезть сделал бы на всю длину...
ArS,
16.3.2010, 11:16 ШУМ,тряска двигателя, вибрация на D при остановке, провалы,вода в колодцах.
все про ШУМЫ и вибрацию двигателя.
Сразу оговорюсь что идея не моя,вычитал где то у нас в клубе кто-то вскользь в какой-то теме посоветовал попробовать одеть на наконечники катушки термоусаживающюся трубку мол решение против вибраций в положений "D" отнесся к этому скептический.В свою очередь как и многие с нашего клуба вступил в непримиримую борьбу с вибрацией, на что была потрачена не одна тысяча рублей поменял все что можно,хотя сейчас понимаю что ходила бы она и ходила на том что поменял,в итоге улучшения были но не с вибрацией!!!!!!!!
В итоге на все это дело "ЗАБИЛ", зимой вибраций практический нет.И вот с приходом плюсовой температуры началось "ДОЛБИЛОВО",заметил что в межсезонье эта проблема стоит особенно остро,при резком затормаживаний иногда есть "пинок под зад" как будто авто пинают????В лучшем случае горит одно деление оборотов и авто трясется,как говорит один мой знакомый "ДИЗЕЛИТ"!!!!!! При замене свечей обратил внимание на наконечники катушек с виду довольно "бодрые" но на концах трех наконечников следы пробивания свечи,то есть резина светло-коричневого цвета и потресканая.Посоветовался со специалистом он подтвердил что вибрация вполне может быть из-за наконечников катушек сам в этих вопрсах "НЕШАРЮ".
И тут вспомнил вышеуказанный совет "Термоусаживающаяся трубка" на катушку так-же вспомнил свойства трубки------Полиэтиленовые термоусаживающиеся трубки (ТУТ), предназначены для проведения электромонтажных работ: изоляции и герметизации жил проводов, кабелей, мест соединения проводов, монтажа концевых заделок силовых кабелей, бандажирования жгутов проводов напряжением до 30кВ, а также для соединения и уплотнения стыков -------если уж силовые кабеля изолирует то катушку и подавно!!!!!!!!!!!!!!!!
Заезжаю по дороге домой в магазин Промэлектрооборудование консультируюсь как да что в моем случае самый большой диаметр трубки был 20 из опыта скажу это край меньше не налезет лучше взять побольше,беру метр цена 30р!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!На стоянке снимаю катушки,не снимая наконечник с катушки и не отрезая кусочки от трубки с приложением усилия одеваю на пять миллиметров выше наконечников,на конце отрезаем чтоб осталась юбочка в пять миллиметров.Включаем газ ВНИМАНИЕ ДЕРЖИТЕ НАКОНЕЧНИК С НАДЕТОЙ ТРУБКОЙ В 15-20см от огня покручивая,до того времен пока визуально трубка не примет форму наконечника.На все про все у меня ушло 40 минут.Одеваем заводим оцениваем поведения авто.
За полторы недели не разу не было вибраций в таком виде как было,обороты не падают как раньше до одного деления хотя раньше в день раз было стабильно!!!!!!!!!!!!!!Сказать что она совсем покинула мое авто нельзя,то что сейчас в положений D трудно назвать вибрацией просто чувствуется что мотор работает!!!!!!!! В процентном отношений процентов 20-15 осталось 80-85 ушло вибраций!!!!В принципе в целях профилактики для машин начала двухтысячных годов я уверен не кому не будет лишним сделать "ТЮННИНГ КАТУШКИ" biggrin.gif Бюджет максимум 50 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кому поможет буду рад.
aleksandrmak68, denис, Maxim86, shaibann, ИВАНУШКА,
20.1.2010, 19:46 ШУМ,тряска двигателя, вибрация на D при остановке, провалы,вода в колодцах.
все про ШУМЫ и вибрацию двигателя.
Доброго времени суток.Траблы с водой в свечных колодцах и последующим "адским"троением начались через месяц после покупки Toyota Opa весной 2007. Находясь в эйфориеном состояний и опыт вождения месяц влетел в приличную лужу не придав значения,сбросил скорость преодолел ну и все.На следующий день с кентом поехали по маршруту Екатеринбург -Алапаевск в передний путь все окей а в обратную сторону сначало не заметное подтраивание но со временем очень сильное переходящее при останавке селектор в положений D в удары,ощущение что авто раскачивают в зад перед при нажатий газа провал рывок провал рывок?????????????Настроения и эйфорий как не было да еще друган автоэлектрик со стажем масло в огонь подлил,говорит у меня на Хонде Цивике так же было когда АКПП долго жить приказало!!!!!!Да "коробану" конец подумал я говорили же купи "двинарь"и не вникай,залес в долги купил и вот итог!!!!!!!!!Мрачнее тучи едем до Екб 45км/ч по дороге заезжаем в автоцентр кента,воскресенье выходной ключи от бокса автоцентра благо с собой.Первым делом врубаем "комб" диогностический разьем под рулевой колонкой ошибок нет????Второе действие проверка свечей и тут самое интересное при вытаскиваний второй катушки с наконечника буквально стикает вода из свечного колодца валит пар аля "самовар"видавший виды автоэлектрик был немало удивлен сказал столько воды в свечных колодцах я еще невидел!!!!!! Третья катушка со следами конденцата!!!!!!!!Обе свечи кстати новые с пробитой внешней изоляцией и черным жирным нагаром.Продуваем колодцы воздухом под давлением и "вуаля" троения как и небыло!В дальнейшем проанализировав ситуацию пришли к мнению что при замене свечей не докрутил катушки в связи с чем попала вода,сами резинки в хорошем состояний,кстати отдельно от катушек не продаються смотрел на Экзисте.И забыл а вернее "забил" до нынешней осени до того как решил помыть перед зимой двигатель "КЕРХЕРОМ" с шампуриком,итог повторение весенего троения,которое с честью было устранено за 25 минут!!!!!Но "осадок" как говорится остался.Самое интересное резинки на катушках "Зер Гуд"!!!!!!!! И на конец краиний раз,терпение на исходе неделю назад приказал долго жить годовалый Акумулчтор Корейского производства 45А редкостное "ГА-НО"аномальные Уральские морозы сделали свое дело.Но не важно банальная ситуация утро мороз не заводится стою с проводами жду доброго человека капот открыт не кого нет,решил смести снег с крышы,забегу в перед опрометчивый шаг!!!!!!!!Завожу еду на работу Окей с работы Окей,вечером тренировка "пробка"и тут началось "АДСКОЕ" троение,усугубленное морозом в -25 ,длинная"пробка",огромные сугробы,темное время суток,одет скорей по осенему чем по зимнему перчатки отсутствуют!!!!!!!!!Нахожу карман под фонарем остановка и начинается экстренное "реанимирование " авто,на морозе вода буквально через 10 минут стала замерзать,накручивал на отвертку тряпку засовывал в колодец тряпка пропитывалась и таким "макаром"устранял троение,пар валил как с теплохода!!!!!!!!!протер свечи и о "ЧУДО" троение как не бывало,хотя торопился конденцат видимо остался на холостых слегка троит......В дальнейшем прикинул как да че,когда сметал снег с крышы он попал на двиг на работу торопился не придал значения,снег растаял "пошло-поехало".Сейчас думаю как устранить проблему,самое интересное такая "трабла" только у меня?Проштудировал форум такая "шляпа "только у меня!!!!!!!!Варианта на ум приходит три. 1-промазать герметиком 2-снять одну прокладку пойти в магаз "Газ-ВАЗ" и подобрать что-нить похожее 3-искать на авто барахолке Б/У.Хотя повторюсь резинки не рассохшиеся не дубобые мягенькие как новые.Просто ума не приложу......Авто доволен но данная неприятность портит "картинку".Кто дочитал Респект и Уважуха.
отморозок,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:21