Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику константин71. Поблагодарили: 548 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.12.2010, 21:04 Ближний свет, дневные ходовые огни
Всё про новые правила движения 20.11.2010
Предлагаю Вашему вниманию самый недорогой из всех недорогих способах подключения.
Снимаем фишку с датчика ХХ,берём кусок провода и цепляем его к этому,черненькому

получилось как то так


Потом...потом ВСЁ!
Можно купить ДХО и прицепить к ним.Я покупкой заморачиватся не стал прицепил провод к туманкам,предварительно отрезав их от общей сети

Ваше резюме,коллеги?
Stavr,
30.11.2010, 17:49 У нас свадьба.
все быстренько поздравляем
СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!!!
nadejda,
25.11.2010, 9:30 Не заводится. е завелась. Запуск двигателя в мороз и не только.
Стартер. АКБ ит.д.Все связанное с запуском двигателя
Цитата:
(Vladkov @ 25.11.2010, 10:12) *
Добрый день. Подскажите кто может. Такая проблема: как стало холодно на улице, машина с дистанционно с сигнализации стала не всегда заводиться. Иногда вообще никаких признаков попытки завестись, иногда приборы вспыхивают и гаснут (стартер при этом молчит). И брелок говорит - попытка завершилась не удачей. ts кажется пишет. С сигналкой это в принципе не первые проблемы. Недавно и двери перестали закрываться/открываться при постановке/снятии с охраны. Родным радио ключем закрываются, а с сигналки нет. В последнее время и с ключа стала заводиться еле-еле. Ну думаю это всё упрощает-аккумулятор сдох. Заехал в одну контору, они проверили АКБ, сказали выкидывай. Я купил новый, поставил и попробовал тут же завести дистанционно (машина была еще теплая). Завелась без проблем. Обрадовался. А после двух часов стояния машины на улице попробовал завести и она опять не завелась. вроде бы очевидно дело с сигналкой, но настораживает ситуация с АКБ, он еще довольно новый. Может дело в электрике, в стартере, в генераторе.....

Сгоняй к сигнальщикам,протестируй сигнализацию.Похоже она замыкает и разряжает АКБ.
Vladkov,
24.11.2010, 20:17 Лампочки, Свет, Габаритные, Стопы.
не горит, лампочки, предохрангители.
Цитата:
(Denver @ 24.11.2010, 19:53) *
предположить что одновременно перегорели пять лампочек тож думаю маловероятно.


Поверь на слово-ТАКОЕ ВОЗМОЖНО,убедился на собственном опыте!
Начни всё таки с лампочек,прежде чем лезть куда то в глубину.
Габариты,кстати,могут и гореть,это другой контакт.
Здесь это уже проходили
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...t=0&start=0
15_95,
24.11.2010, 17:07 Новые и б/у запчасти на Все иномарки
по низким ценам
Цитата:
(saha @ 24.11.2010, 17:41) *
Если есть значёк ОПЫ с решетки радиатора, то сколько стоит и возможность выслать в Читу.

Её и заказать можно
http://www.megazip.ru/ru/auto/toyota/view/.../378581#g378796
saha,
8.11.2010, 19:19 От: Капитальный ремонт 1ZZ-FE
От темы с ID: 5013
Молодца Вадим!!!Отчёт на ПЯТЬ с огромным плюсом!!! Вот теперь-Поздравляю!
WadiMen,
7.10.2010, 6:13 Рулевое управление, рулевые тяги, рулевая рейка.
проблемы,ремонт,обслуживание
Берём новую тягу


Откручиваем наконечник от старой тяги(если он в порядке,если палец болтается то нужен новый)
и ставим на новую тягу.Собираем всё в обратном порядке и Обязательно едем
регулировать сход-развал.
Ну вот как то так rolleyes.gif
luivan, Евгений1983,
3.10.2010, 19:24 ШУМ,тряска двигателя, вибрация на D при остановке, провалы,вода в колодцах.
все про ШУМЫ и вибрацию двигателя.
Цитата:
(Евгений1983 @ 3.10.2010, 17:37) *
Нашол хорошие ссылки. Закажу себе такииже.
Ссылка-1
Ссылка-2

У нас же эти наконечники давно обжевали.Не могу тему найти-поиск тупит,но она где то рядом
sanj325,
2.10.2010, 17:31 Нужен совет новобранцу
решено поупаю опу, но....
Цитата:
(vbstudio @ 2.10.2010, 17:05) *
как он объясняет что надо протачивать сами диски, чтобы это устранить!!! по-моему мнению, это все туфта

Он тебе правду сказал.Проточить диск и вибрация уйдёт.
Добро пожаловать!!!
vbstudio,
13.7.2010, 5:19 Не работают стеклоподъемники
Цитата:
(kochevnik @ 13.7.2010, 6:00) *
Мужики!!! Караул. Замаялся с водительским стеклоподъемником mad.gif . После снятия АКБ не обучается блин, двоешник sad.gif . Если опустилось вниз то поднимается только после продолжительного постукивания по обшиве. Да и чтобы поднялся нужно рукой тянуть вверх. Автоматика блин blink.gif . Остальные ОК. Механизм смотрел- закусывает в нижнем положении. Что делать? Обучать с применением "ремня" ,то бишь похлопываний, постукиваний, не есть зэр гуд. huh.gif Для инфы- Ора 2000 год

Где то похожее я уже читал.Кажется там проблема оказалась в пластмасовом ролике(Х.З. как он называется правильно)
Он по рамке стекла ходит.Его надо развернуть на 90град.
kochevnik,
6.7.2010, 18:45 Фото видео приколы
картинки видео
Цитата:
(888Sergei @ 6.7.2010, 19:38) *
Настоящий джентельмен!!!
А у нас в этом году засуха. С начала года ни одного дождя и температура каждый день под +40. wacko.gif

А у нас опять "такое хреновое лето" sad.gif
TRUN,
10.6.2010, 20:33 Лампочки, Свет, Габаритные, Стопы.
не горит, лампочки, предохрангители.
Цитата:
(Serg176 @ 10.6.2010, 19:35) *
Снял оба бампера, на ремонт, видимо что-то зацепили, либо что-то коротнули и вообщем теперь не горят ВСЕ габаритные огни, т.е. когда включаешь габаритные огни не горят ни передние ни задние, не включаются задние даже при включении фар. В следствие этого не изменяет свой контраст и панель приборов при включении внешнего света. Что это может быть? Предохранители? Фары и габаритные огни сидят на разных предохранителях? Ума не приложу, что могло перегореть unsure.gif

СНАЧАЛА проверь предохранители!!!
Потом смотри сюда
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...%E0%F0%E8%F2%FB
и сюда
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...%E0%F0%E8%F2%FB
сюда тоже
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...%E0%F0%E8%F2%FB
и сюда глянь
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...%E0%F0%E8%F2%FB
но начни лучше отсюда
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?act=Search
Serg176,
8.6.2010, 17:35 Принимайте новичка.Тема для всех кто хочет присоеденится.
Добро пожаловать.Хотите общаться Вам сюда.
Цитата:
(Pahan71 @ 8.6.2010, 18:31) *
Я извиняюсь за мои амбиции. но у меня уже просто слов нет одни слюни, 4 день бьюсь ничего понять не могу. ЗДРАСТЕ. А грубости в свою сторону тоже не любитель.

НУ ЗДРАСТЕ.С кем бой 4 день?
Galax,
1.6.2010, 5:16 Лампочки, Свет, Габаритные, Стопы.
не горит, лампочки, предохрангители.
Цитата:
(ArS @ 1.6.2010, 5:47) *
Расскажи, пожалуйста, как снимать задние фары!

Про заднюю что по середине вроде нашёл в аналогичной теме, Валера писал:
-открываешь заднюю (5-ую) дверь
-откручиваешь два болта вверху и внизу фонаря.
-резким рывком(надо изловчиться руками) сдергиваешь весь фонарь.
прим. защелки(клипсы напротив болтовых отверстий).
-ну а потом как с женщиной первый раз природа подскажет.

А вот по боковым фарам ничего не нашёл!!

Это описание как раз более всего для снятия боковых подходит.
На среднем снимаеш пластиковую защиту на клипсах.а дальше уже видно чё отломать следующим laugh.gif
ArS,
26.5.2010, 19:07 КРАСНОЯРЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ!
Красноярцы Оpa-воды отзовитесь!
Цитата:
(оповод @ 26.5.2010, 18:05) *
добро пожаловать smile.gif

вот тебе и помощь сразу- залило катушки, меняй сальники свечных колодцев и прокладку гбц.
купить можно оригинал в "навигаторе", что на белинского, стоимость 800 р. за комплект smile.gif

blink.gif Не путай(пжлста)!Прокладка гбц и прокладка КРЫШКИ гбц(головка блока цилиндров-на всяк случ.)Это разные вещи.
Я через месяц после покупки авто достал катушки-ВСЕ в масле,то решил проблему просто-снял крышку,промазал герметиком и поставил на место.
И ПОЛТОРА года так откатал-колодцы были сухие!
luivan,
21.5.2010, 6:49 ПОКУПКА ОПА.
делимся впечатлениями,эмоции,проблемы,вопросы,детали.
Цитата:
(КАН24 @ 21.5.2010, 6:25) *
Так как машину не знаешь (есть жор масла или нет), а ехать 1000 км - следи за уровнем масла в процессе всей поездки.
Бывали случаи, когда за 1000 км у некоторых, масло сжирала от МАХ до МИН, т.е. порядка литра. Может даже на всякий случай стоит взять с собой канистру. Лучше полусинтетику. Если будет жор - будешь подливать.
То, что масло смешается (ведь не знаешь какое было до этого), ничего страшного за 1000 км не произойдет, гораздо хуже если масла в двигателе не будет вообще. А потом когда приедешь сменишь масло полностью, первый раз с промывкой.
Пробег нормальный для этого года. УДАЧИ!

Какое масло залито можно узнать у продавца,уж он то должен знать.
Stavr,
16.5.2010, 21:22 Машинка не хочет разгоняться, не хватает мощности, помогите советом друзья
Цитата:
(нижний @ 16.5.2010, 21:56) *
Всем привет. Я новичок.У меня ОПА 2000г,1ZZ.Пробег 170тыс. из них 120 прошел сам.Помогите советом,у машины плохой запуск,потерялась мощность,с места не хочет шлифовать,разгон вообще вялый с места.Фарсунки мыл ультрозвуком,заслонку чистил,свечи в порядке.Уже не знаю что делать,может кто-нибудь подскажет что можно сделать.Масло ест 1,5литра на 8тыс км.

Некоторые были бы рады такому"жору" масла.
Евгений1983,
6.5.2010, 16:00 масленый фильтр
Цитата:
(sergelen @ 6.5.2010, 16:51) *
Вот настал момент замены масла и масляного фильтра. Сегодня в магазине запчастей по каталогу предложили этот фильтр VIC C-110 OIL FILTER for TOYOTA
90915-10001
90915-03001
90080-91058
08922-02003
(15601-13011)
(15600-13051)
Сам посмотрел этот каталог, да для ОПА рекомендуют там этот фильтр, недорого, подумал и решил купить.
Надеюсь, что я могу сразу ставить его. Что Вы об этом мыслите?




Ставь,не сцы Я на таком 8 тыш проехал.
sergelen,
24.4.2010, 18:35 Весь КУЗБАСС
Давайте в кучу.
о
igor42,
26.3.2010, 16:36 Лампочки, Свет, Габаритные, Стопы.
не горит, лампочки, предохрангители.
Ты для начала проверь лампочки на стопах...
Ну хотя бы для очистки совести.
Мой личный опыт:
Ставлю машину на диагностику двига-проверили,забрал,уехал.
На след.день,утром-завёл включаю свет ,выхожу проверить свет(ну привычка)-БА!
у меня из 6-ти габаритных лампочек горит тока 2-е(левый зад)
Проверил все предохранители-целые,приехал на станцию-чё сделали?
Говорят-Ни чё такого,проверь лампы-мож перегорели?
Полез проверять чисто из принципа чё бы сказать что они бараны.(ну не могут перегореть все лампочки СРАЗУ)
Оказалось что баран это Я.
Из 6-ти 4-е СГОРЕЛИ!!!
Вот и начни с лампочек!
kiteno4ek,
25.3.2010, 12:54 Фольксваген Жук
уж очень нравится внешне...
Цитата:
(Masel @ 25.3.2010, 9:14) *
Нахожу этот автомобиль прекрасным smile.gif Иногда появляется желание докупить его в семью. Расскажите кто в курсе, каков он внутри, какое там качество отделки, эргономика? Никогда не сидел в нем даже. Сгодится ли он для женщины?

Подождём РОМЕО,думаю он сможет.
megapazl,

10 страниц V  « < 8 9 10
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:58