Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику avl. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.4.2010, 21:36 Гараж
Строим,утепляем,хвалимся,делимся опытом.
Проблема не в застое воздуха, а в его влажности и точке росы. Нужно либо понизить влажность, либо убрать точку росы из гаража. Все описанные выше способы правильные, но с разным процентом успеха и затрат. Гарантированный способ- кондиционер, потому, что точка росы находится на испарителе. Ведь ни кому не приходит в голову в дождь избавляться от запотевания стёкол вентиляцией или печкой. Гораздо быстрее с этим справляется кондиционер. К тому же при его хладопроизводительности в 2 kW его потребление составит 0,7 kW. В несколько раз меньше самого захудалого обогревателя. 100 % эффект гарантирую. Однажды так была спасена квартира, в которой прорвало трубу. Хозяин 2 дня гонял восемнадцатикиловатную тепловую пушку. Эффект 0. С кондиционером сбор воды- 50 литров в сутки.
DEONIS, SA2941,
20.4.2010, 16:09 Гараж
Строим,утепляем,хвалимся,делимся опытом.
Самый кардинальный способ борьбы с конденсатом- установка оконного кондиционера. Причём установка на табуретку. Подойдёт любой, даже бакинский. Дренаж отводится в ведро. За сутки оно наполняется. Таким способом спасён не один гараж, даже подтопленные, не то что с конденсатом. Хорошая вентиляция должна предусматривать подогрев приточного воздуха, иначе получаем повышенный конденсат во влажные дни. Такая вентиляция не дёшева, как при покупке, так и при эксплуатации(подогрев электрический).
SA2941,
23.6.2009, 23:34 Дышим чистым воздухом (баян?)
чистка кондишина переделка саланника
Извините братья за прямоту, но подобного бреда я давненько не читал. Во первых, подобная заглушка стояла именно на карине (она кстати в 190 кузове пошла с 1992 года), короне и ряде других машин. Фильтрующих элементов там было два и они распологались один над другим между испарителем и радиатором печки. В результате грязь действительно накапливалась в дренажной ванне(а именно так называется это пространство откуда автор пытался извлечь червей). В Опе такая заглушка отсутствует как класс, поэтому советы по очистке ванны не актуальны. К тому же в нашей машине салонный фильтр стоит даже раньше вентилятора, поэтому говорить о листве и жуках, не только на испарителе, но и на ругих элементах отопителя, считаю не правомерным. Добиться эффекта отрывания фильтрующего элемента от лотка, в который он уложен также не возможно. Вентилятор стоит за ним, а вставить лоток по другому не получится. В результате фильтр гарантированно притягивается к буртикам лотка и не пропускает пыль. Поэтому сетки пускай доживают свой век в отслуживших фильтрах. Во вторых, чистка испарителя зубной щеткой... По русски это называется ладошкой по п...де. Кто, хотя бы раз, державший испатритель в руках, меня поймёт. Его толщина 7-8 сантиметров. И зубная щетка это так, легкое поглаживание. Основная грязь там, в толще. Пишу так уверенно потому, что профессионально занимаюсь чисткой (правда бытовых) кондиционеров, хотя периодически приходится сталкиваься и с автомобильными. Необходимости ставить антицеллюлитныю губку вообще не вижу. Мало того, что для нашей машины она безполезна, так еще может и вниз упасть, перекрыв тем самым забор воздуха. Насчет медицинского средства мысль может оказаться действительно интересной (при такой то цене). Хотя кое что из написанного пытался применить на своей улыбке в 2000 году.
Вадим Х,
12.5.2009, 22:19 Победа над Вибрацией!Дёрганье и другое.
всё про 1AZ-FSE
Писал о том как заглушить клапан egr, и о том, что это дает. Откручивать патрубок можно со стороны выпускного коллектора. Радиатор совсем не мешает, а жабо снимать не нужно. Гайки в этом соединении совсем не пригоревшие, они омедненные и прекрасно откручиваются. С глушителем шутка смешная, если у вас патрубок egr начинается там. Где вы почерпнули информацию о температуре открытия клапана. К тому же клапан не имеет двух положений открыт, закрыт. Он представляет из себя шаговый электродвигатель, который имеет множество промежуточных положений. В результате этого появляется возможность подавать на впуск до 40% отработавших газов. Вместо промывки безполезного теперь клапана целесообразнее промыть впускной коллектор, дополнительные заслонки в нем и клапана. Грязи там не одна лопата. При скидывании клеммы с клапана мы не знаем в каком положении он встал и соответственно не можем предсказать результат. Если следовать вашей логике, то если обесточить закрытый клапан, то и глушить ничего не надо. И где это вы видели автомобили, которые начинают работать лучше с горящим чеком. Моя машина работала хуже. Да и в Тоете я думаю дураков не держат.
canabis_84,
28.4.2007, 9:41 Форсунки
1AZ-FSE
Если я правильно понял Винс отправился прямиком во впускной коллектор. Но в этом случае это его промывка, а не форсунок. Для промывки впускного коллектора настоятельно рекрмендую промывку Liqui Moly, артикул 5111. Она специализированная, для двигателей с непосредственным впрыском топлива. Сам перепробовал все, пока не нашел ее. А состав выхлопных газов всеже анализирует только лямбда, поэтому трубку и только трубку нужно глушить. Кстати, ты же не знаешь, когда отключаешь клапан, в каком он состоянии. Открытом или закрытом. Если в закрытом, то это аналогично заглушке, плюс имеем ошибку. А если в открытом... Одни вопросы однако.
Алексей 285,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:28