Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Колхозник. Поблагодарили: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.7.2012, 14:25 Не могу разобраться в чем проблема?
Глохнет
Цитата:
(Sergei Sergeevih @ 29.7.2012, 21:00) *
Так ты просто тупо шланг с вакуума не надел !

+1! biggrin.gif
zlodeyn1,
17.2.2012, 18:01 Дроссельная заслонка. Чистка. Датчик.
фотоотчёт
Цитата:
(Ivan66 @ 17.11.2011, 16:54) *
Кто знает как увеличить обороты ХХ? Пробовал поворотом регулятора ХХ и регулировочным винтом дроссельной заслонки. Дык после повторного запуска обороты возвращаются обратно sad.gif Ато дрыгатель трясётся на холостом ходу

Вот здесь поюзай. Наконечники катушек зажигания на микротрещины проверь.
Ivan66,
13.2.2012, 16:29 Что выбрать после ОПА?Аналоги ОПА
Поиск, сравнение ,переживания....
Есть такой сорт людей, которым постоянно что-то не нравится.
А потому - старый бородатый анекдот в тему:

В одной семье была слепая девочка. И всё бы ничего,
да только ей вот всё время казалось, что её с едой
обделяют. Сядут за стол а она канючит, мол не доложили,
вкусного ничего не положили и т.д. И вот это все родителям
надоело и решили они сварить ей тазик пельменей,
чтоб успокоилась. Сказано - сделано. Все сели ужинать,
поставили перед девочкой тазик с пельменями, сами едят,
да на неё посматривают...
Ну сжирает она все эти пельмени, откидывается на стуле
и произносит:
- Дааа... Представляю сколько вы себе нахреначили...
Alexxxz, WadiMen, КАН24,
9.2.2012, 7:12 Что выбрать после ОПА?Аналоги ОПА
Поиск, сравнение ,переживания....
Masel, посадка ощутимо выше, чем в Опе. Я со своим небольшим ростом (170) при выходе из машины достаю до земли только носком.
По салону.
"Кожу" брать не стал принципиально. Зимой в холодную машину садишься, как голой ж@пой на кирпич (если обогрев только на передних сиденьях, что чаще всего). Летом футболка на спине мокрая. А вешать на "кожу" какие-то чехлы или массажеры... зачем она тогда вообще нужна? ИМХО.
У меня салон тканевый, однотонный. По цвету - примерно, как в Опе, не ворсистый - нормально поддается очистке. Передние кресла с подогревом, в меру твердые, с нормальными поддержками, с поясничным упором. Из салона до дома 200км проехал на одном дыхании, без какой-либо усталости. Подлокотник неважный: один, узкий, как в Опе и по ощущениям коротковат. Правда регулируется по высоте в разных положениях.
Расстояние между 1-ым и 2-ым рядами сантиметров на 5 меньше, чем в Опе. 2-ой ряд не сдвигается в продольной плоскости.
Чтобы достать головой до потолка нужен рост под 2 метра.
Для трансформации 2-го, 3-го рядов подголовники снимать не надо.
Качество пластика - как в Опе.
Климат не раздельный. Но к задним пассажирам выведены нерегулируемые воздуховоды в ноги и регулируемые - в область колен - сзади между передними креслами. Дочурка моя это уже оценила.
Руль регулируется в двух плоскостях: по высоте и по вылету - очень удобно.
Дисплей МК - в центре приборного табло, настройки климата, освещения, магнитолы - через меню магнитолы. На магнитоле FM (3 списка по 6 каналов), AM, CD (AUDIO, MP3), внутри под ее панелью входы USB и AQS (для I-PODа, плеера). Управление магнитолой продублировано на руле.
Есть возможность отключения подушки безопасности переднего пассажира (для установки детского кресла).
В дверных карманах предусмотрены ниши, чтобы можно было поставить литровую бутылку.
Ящички-бардачки - все также, только нет ящичка перед рулем.
Запаска полноразмерная, под днищем. Соответственно в багажнике ниши небольшие.
Подочочник, регулируемые подстаканники (до размера 1,5-литровой бутылки), дополнительное внутрисалонное сферическое зеркало, запираемый бардачок, задний подлокотник с подстаканниками - дополнительные приятные мелочи.
И еще.
Эта машина уже сразу "подогнана" под езду днем со светом. После пуска двигателя включается ближний свет и задние габариты. Подсветка приборов загорается после того, как сам включишь головной свет.
Masel,
17.11.2011, 17:52 задумывается при нажатии на педаль газа
потом как рванёт!...
Цитата:
(olegH @ 14.11.2011, 20:27) *
А можно поподробнее?..

Сколько раз делал эту процедуру - ни разу не фотографировал.
В следующий раз обязательно исправлюсь.

Вообще идею изначально взял ОТСЮДА
Ну и здесь на форуме посмотри - вот человек занимался.
А вообще - ничего сложного. Это только кажется изначально страшно.
Подводных камней никаких нет.
Единственно, два совета.
1. Когда снимешь форсунки - внимательно осмотри маленькие резиновые колечки (те, что отвечают за уплотнение в рампе) на предмет повреждений.
2. Перед установкой форсунок обратно в рампу - смажь эти колечки маслом, чтобы встали легко на свои места без повреждений. После того, как рампу закрепишь - пошевели форсунки вокруг оси - должны относительно легко проворачиваться.
olegH,
7.11.2011, 8:25 задумывается при нажатии на педаль газа
потом как рванёт!...
Цитата:
(kam210580 @ 6.11.2011, 11:32) *
Следующий момент - чистка форсунок.Цена вопроса - 1000рублей, но если сам снимешь и назад поставишь.

У меня цена вопроса 50руб +- 20 и 40 мин свободного времени.
Снимаешь, при помощи китайского блока питания и флакона очистителя карбюратора прочищаешь каждую, ставишь на место. Наслаждаешься. Сначала проделанной работой, потом - ездой на машине.
Провожу сию процедуру регулярно 2 раза в год вместе с чисткой БДЗ.

А ультразвук... Зачем заниматься меценатством для торговцев?

Кроме этого, лить в бак всякую химию, а потом говорить, что забились форсунки. Потому он и называется Очистителем топливной системы, что всю каку со стенок счищает.
Понятно, что через 2-3 бака все должно прийти в норму. Но сколько головняков до этого можно поймать.
olegH,
19.7.2011, 15:34 глохнет на ХХ
прошу помощи
Внесу свои 5 копеек.
Когда это началось?
Обычно, ни с того, ни с сего ничего не происходит. За редким исключением.
Вспомните, кто и что перед этим делал с машиной?
Скорее всего здесь и будет причина.
Любовь,
14.7.2011, 9:52 Выбор аккумулятора.
всё по АКБ
Для начала - протереть аккумулятор раствором столовой соды для нейтрализации кислоты, а потом уже, как говорили, литол на клемму.
deadman, Deze,
6.2.2011, 11:20 Про Власть в России.И проблемы Правого руля.Путин о правом руле.
тема для разговоров про жизнь и т.д.
Интересная статейка. Душевная. Хотя поначалу - откровенно нудная.
Короче - крик души...
ArS,
29.12.2010, 4:37 Проблема с печкой?Как промыть!Плохо греет!
фотоотчёт здесь.Много дельных советов.
Цитата:
(константин71 @ 28.12.2010, 17:14) *
А снаружи радиатор чистый был?
Я правильно понял-он вставлен туда как флешка в телефон?

Снаружи - абсолютно чистый!
Понял все правильно: как флэшка laugh.gif
SA2941,
28.12.2010, 17:01 Проблема с печкой?Как промыть!Плохо греет!
фотоотчёт здесь.Много дельных советов.
Как снимите воздуховод - откроется такая вот картина, к чему мы, собственно, и стремились

Наш радиатор печки в отопителе ничем не закреплен. Держится только трубками подвода-отвода охлаждающей жидкости.
Для его демонтажа необходимо только отогнуть аккуратно с четырех сторон каждой трубки фиксирующие пластинки на входах самого радиатора

Сразу предупреждаю: работа эта кропотливая, т.к. подлезть туда не со всех сторон удобно.
После этого просто выдергиваем трубки из радиатора, не боясь их сломать (ну, конечно же, в меру biggrin.gif ) - они гнутся.
АХТУНГ !!!
На трубках стоят уплотнительные колечки. При выдергивании я порвал одно - пришлось звонить товарищу и кататься с ним по автозапчастям в поисках этой копеечной детальки. Поэтому - аккуратность прежде всего!
После этого отводим трубки в сторону и вытаскиваем радиатор наружу, оттягивая панель от отопителя (3-е фото)

Поставленная цель достигнута: радиатор в руках.
Теперь можно наяву проверить работоспособность подопытного.
Наливаем в него теплую воду и проверяем наощупь зоны непрогрева.
У меня, как и следовало того ожидать, это была дальняя треть радиатора.
Собираем "стенд" biggrin.gif
На плитке, в подходящем по размеру ведре, кипятим воду. Я, для ускорения процесса, опустил туда еще и кипятильник.
Как вода начала закипать - я в чайник засыпал Антинакипин, налил воды и довел до кипения.
Радиатор на веревке опускаем в кипяток (прямо, как в сказке про Конька-Горбунка, где Иван в чаны с кипятком нырял для омоложения biggrin.gif ). Заливаем в него кипящий в чайнике Антинакипин и варим... Я варил минут 10.
Потом опять проверяем наощупь его работу.
В моем случае остались два дальних угла. Повторить процедуру не получилось, потому как раствор из радиатора я непродуманно вылил.
Ставим трубки на место. Я решил подстраховаться и нанес на колечки немного герметика.
После этого надо залить в систему антифриз и ехать на горку погазовать.
Я поступил несколько иначе.
Еще при владении 099-й я изготовил себе вот такие подставки для вывешивания морды машины при ремонте подвески.

Короче говоря, задираем перед машины как можно выше

еще фото

Заливаем антифриз. Патрубки ставим на место.
Подцепляем аккумулятор. Поскольку моя машинка без патрубка между дроссельной заслонкой и ДМРВ работать отказывается, мне пришлось еще и короб воздушного фильтра водружать на место.
А т.к. машина стоит выхлопом к воротам (вот для чего я загонял ее мордой вперед), на выхлопную трубу надеваем широкий рукав (удалось у соседа позаимствовать), выкидываем его в калитку ворот и заводим машину.
Даем прогреться на холостых. Параллельно наблюдаем за трубками радиатора, чтобы не было течи.
Затем - печку на полные мощность и поднимаем обороты вручную на ДЗ, чтобы открылся большой круг.
Газовал я до срабатывания вентилятора.
Потом опустил машину на пол, дособирал, то, что оставалось разобранным и поехал кататься.
Температура обдува стала ощутимо горячее.
Правда, с моей стороны, все равно немного прохладнее. Но это, думаю, от того, что я не повторил кипячение.
Хотя полученным результатом я все же остался доволен: сегодня ездил по городу в предпраздничных хлопотах, а в салоне - комфорт! tongue.gif

ALEKS, novex74, Vladik, Вадим Х, Валера, Евгений-1983, Евгений1983, Фома, _девятый_,
28.12.2010, 17:00 Проблема с печкой?Как промыть!Плохо греет!
фотоотчёт здесь.Много дельных советов.
Ну, значит, продолжим.
Сначала немного моих теоретических рассуждений, которые впоследствии подтвердились.
1. Трубки радиатора на порядок горячее, чем воздух, подаваемый в салон.
2. Антинакипин, конечно, штука хорошая! После его применения спираль в чайнике блестит, как у кота... ну вы поняли laugh.gif
Только есть одно "НО"... Работает он в полную силу только при кипении!
Я же им просто полоскал в теплой воде.
Отсюда задача: как это все предусмотреть и осуществить?
В результате бессонной ночи с распухшей от всяких мыслей головой родился план. tongue.gif
Необходимо прокипятить сам радиатор! wink.gif
Поскольку все делал второпях, то кое-что не сфотографировал. Пардон.
Но все равно все будет понятно. Часть фото взял из темы по съемке передней панели.

Машину загоняем в гараж мордой вперед - потом объясню зачем (решил схитрить).
Как выше описывал, из двигательного отсека отсоединяем от блока патрубки печки. Удлиняем их, стыкуя со шлангами, и продуваем через один из шлангов оставшийся в радиаторе антифриз в какую-нибудь емкость, чтобы в дальнейшем он не пролился на пол салона.
Вытаскиваем "бардачок".

Слева приподнимаем накладку порога и снимаем боковую накладку под блоком предохранителей

Откручиваем вот эти два болта нижней половины панели

Вытаскиваем нижний "бардачок" над тоннелем пола

За ним откручиваем вот этот болт

Далее - с двух сторон нижней "губы" центральной консоли вынимаем по такой вот клипсе. Чтобы ее вытащить, надо утопить вглубь центральный стержень (на фото она уже вынута и подставлена для наглядности)

Все. Теперь "губу", по очереди с каждой стороны, поддеваем плоской отверткой, чтобы вышли эти защелки

Есть. Идем дальше.
Необходимо снять левый воздуховод, подающий тепло в ноги пассажиру.
Во-первых, вынимаем обведенные 2 держателя с разъемами проводов.
Второе - сам воздуховод держится на двух защелках, показанных стрелками.

Сначала показал стрелкой не на те защелки - пришлось перерисовывать laugh.gif
А подцепить их можно плоской отверткой со стороны ниши климат-контроля.
Поэтому - правильно! biggrin.gif снимаем климат-контроль, как в теме про переднюю панель


ALEKS,
26.12.2010, 13:24 Снятие передней панели
Верхняя накладка
Если ничего не "оптимизировать" biggrin.gif , то откуда им взяться?
Валера,
24.12.2010, 19:04 Проблема с печкой?Как промыть!Плохо греет!
фотоотчёт здесь.Много дельных советов.
Цитата:
(timmon @ 24.12.2010, 16:45) *
подскажи торпеду сложно снимать?

Ныряй вот сюда
timmon,
24.12.2010, 19:02 Снятие передней панели
Верхняя накладка
и слева

Вытаскиваем их как-бы поворачивая верхний угол на себя.
Откручиваем болт крепления подушки безопасности

и разъединяем ее разъем

Снимаем "шубу" с рулевой колонки.
Нижний саморез

и два боковых, добраться до которых можно, поворачивая руль на 90 градусов


Откручиваем болт крепления рычага переключения передач

Всё!
Тянем панель на себя с краев

и посредине

Она выходит из защелок и остается в ваших упрямых руках.
Берете ее нежно, как женщину, и выносите ее вон из машины laugh.gif
В итоге - получаете вот такую картину

Будем время - еще раз попробую снять и нижнюю часть.
anklon, DenisKa, SA2941, vv951, Евгений1983,
23.12.2010, 7:49 Проблема с печкой?Как промыть!Плохо греет!
фотоотчёт здесь.Много дельных советов.
Ключ "на старт". Пуск!

Даем поработать минут 10.
Шланги меняем местами - и в обратную сторону.
После этого выливаем все из ведра. Через шланги продуваем радиатор.
Заливаем в ведро чистую воду и еще гоняем минут по 5 в каждую сторону.
Всё!
Опять продуваем радиатор.
Берем воронку, закрепляем ее на нижнем патрубке и заливаем через нее антифриз, пока не польется из другого патрубка. Этим мы максимально уменьшаем возможность образования воздушной пробки.

Патрубки - на место.
Собираем все в обратном порядке, ничего не оптимизируя. Короче, чтобы не осталось ничего лишнего. laugh.gif
Выезжаем из гаража на трассу и даем машинке "проср@ться, чтобы продавить возможную воздушную пробку.
Попутно наслаждаемся живым теплом из отопителя.
anklon, dda, jivoy, Валера,
20.12.2010, 9:31 Гараж
Строим,утепляем,хвалимся,делимся опытом.
Фото полога:
состоит их 3-х частей

навесил на две струны

для удобства входа в калитку и для наименьшего провиса центральной части

Ворота - на двух резьбовых стяжках:
верхняя

и нижняя

Стрелкой показано отверстие в створке ворот, куда входит нижний штырь замка калитки

Благодаря тому, что ворота утеплены, обшиты рейкой и закрыты пологом, в гараже заметно теплее, чем на улице. Несмотря на то, что гаражи стоят обособлено: ни сзади, ни с боков нет других боксов, которые не давали бы уходить теплу на улицу.
Фото сделано при уличной температуре -32градуса
dda,
28.11.2010, 16:58 КЛИМАТ КОНТРОЛЬ.УПРАВЛЕНИЕ.ПЕЧКА.КОНДИЦИОНЕР.
все проблемы здесь
До недавних пор я не понимал обсуждаемой проблемы.
Но в этом году с первыми морозами и я тоже прочувствовал все "прелести" неполноценно работающей печки...
После диагностики остались мигать DEF+LO.
Со стороны пассажира шел чуть теплый воздух, а у меня - холодный. mad.gif
Вскрывал панель - думал, патрубки забиты (хотя чем и когда я мог их "забить"?)... huh.gif По итогу - все в норме...
Проверил привод регулятора температуры. Норма...
Сегодня была последняя капля: поехал в Ачинск, а меня обдает прохладным забортным воздухом. В машине не холодно только потому, что слева от пассажира поступает теплый воздух.
В голову залетела шальная мысль: под капотом потрогал патрубки на радиатор печки и сравнил их температуру с патрубком радиатора... Небо и земля!
Взял у тестя насос "Малыш", которым он летом на даче грядки поливает. Набрал в канистры воды. Раскочегарил печку в гараже.
Отсоединил от двигателя эти патрубки, состыковал их с поливочными шлангами (диаметр один в один!), в ведро с водой - насос и второй шланг-выброс. Пуск!
Воду гонял по кругу в 4 этапа - попеременно в одну, в другую сторону. Каждый этап - минут по 10. Выброс - через ткань.
Столько всякого шлама вылетело... Я даже и не подозревал! Ведь 3 года назад при замене антифриза промывал систему.
Короче, собрал, прокатился. Небо и земля! Африка!
На первой скорости вентилятора машина прогрелась довольно быстро до комфортной температуры.
Только вот на радостях забыл сделать контрольную диагностику. Интересно, что она теперь покажет?
Евгений1983,
12.4.2010, 21:48 Гараж
Строим,утепляем,хвалимся,делимся опытом.
Конденсат - это зимний куржак? Или летом потолок тоже сырой?
По-моему проблема в вентиляции, вернее в её недостаточности.
У меня отверстия над воротами и на задней стене.
SA2941,
28.3.2010, 22:25 Ионизатор воздуха,увлажнитель или осушитель воздуха
всё про очистку и подготовку воздуха в салоне
Выдерни фильтр и посмотри, как без него обдув будет работать. Отсюда уже и пляши.
komoff,
27.3.2010, 6:00 указатели поворотов
Может проблема в консольном переключателе?
Попробуй его прозвонить
Игорь1973,
29.7.2009, 18:06 Брыкается машинка
И ещё.
За всё это время я так натаскался снимать бензонасос с фильтром, что в оконцовке тратил на этот процесс не болше 5 минут.
После того, как мне вылечили машинку, приехал в гараж и решил провести эксперимент.
Опять слил весь бензин, поставил на место б/насос с фильтром и стал заливать свежий бензин, что у меня стоял в канистрах, пластиковой 1,5-литровой бутылкой.
В результате промерил весь бак по рискам на панели.
Итак, моменты появления рисок:
1-я нижняя риска 7л (Е мигает)
1-я нижняя риска 12л (Е постоянно горит)
2-я риска 15л
3-я риска 19л
4-я риска 27л
5-я риска 35л
6-я риска 41л
7-я риска 49л
8-я риска 55л
Т.е., если какая-то риска в процессе езды исчезает, следовательно, в баке осталось указанное количество топлива.
Может, и глупо это было делать, но информация совсем не лишняя.
canabis_84, goga745,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:47