Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Edvard. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.4.2023, 13:54 Горловина топливного бака
Заказал горловину в Чите за 3600р Доставка до Рязани обошлась в 2000р.
Как получу отпишусь ,что вышло в итоге.
GAnS,
9.1.2019, 16:24 Совсем заглох наш форум
надо "уничтожить" гаджеты в которых виберы и ватсапы.....
Совершенно согласен с Константин 71. Сам до сих пор езжу на Опе и не собираюсь пока менять автомобиль. прикипел к ней всей душой, хотя машине уже почти 19 лет.
Форум-просто кладезь бесценной информации,причем проверенной технически и практически! .Эх японцам что-ли продаться! rolleyes.gif
sergelen,
6.7.2018, 13:50 Крепеж для крышки бензобака.
Сделал себе этот девайс
Вот немного фото процесса
Из тонкой железки вырезал площадку для того чтобы лучше держался двухсторонний скотч

прикрепил площадку к держателю крышки путем сгибания лепестков

каталожный номер , цена в автодоке 62 рубля

Крепим конструкцию на скотч ближе к правому краю люка,чтобы крышка бензобака не упиралась потом в защелку люка

Вот как это выглядит в итоге.
Shaker,
4.12.2017, 16:15 Не устраивает яркость кнопочек
Как повысить яркость?
Поменял лампочки на пенели климата. Просто вынул из пластмассовых держателей сгоревшие и поставил новые. Там все просто загибается. Цена вопроса -10 р за лампочку.
ps Зеленые колпачки с сгоревших лампочек снимайте аккуратно, у меня один порвался. пришлось подклеивать.
вот несколько фоток процесса , для наглядности


сама лампочка с колпачком


Это лампочка индикации непристегнутого пассажира
dda,
30.11.2017, 16:17 Состояние моего контрактного мотора 1 ZZ
на фото номер двигателя 2654948
у меня Опа дорестайл 2000г. выпуска с номером двигателя 0665896. Как говорится -почувствуйте разницу!
sergelen,
15.11.2013, 11:20 Как снять стартер?Замена бендикса!
Фотоотчет Вишеводов!!!

Старый бендикс-виновник неисправности.


Слева новый бендикс, справа -старый. Обратите внимание на отсутствие бронзовой втулки в старом бендиксе. Куда она подевалась я не знаю , наверно стерлась и развалилась , но по-моему это и оказалось причиной его заклинивания и эффекта дрели.

Сателиты планетарки


крепится щеточный узел к обмотке статора-обжимается медной полоской без пайки.
Это новый щеточный узел -увы только две щетки , еще две нужно было докупить они есть отдельно на Экзисте . Стоят около 60 руб.



Т.к. старые щетки не сильно изношены было решено просто промыть их СПИРТОМ от угольной пыли вместе с обмотками статораи поставить обратно.Медный гибкий провод-это от контакта втягивающего реле


После этой процедуры ,собрал стартер и воткнул его обратн(опять через верх) . Крутит очень тихо и быстро. Эффект электродрели пропал
dda,
12.4.2013, 10:45 Давит масло
вот ссылочка на теорию
http://autodata.ru/st/09_pcv/pcv.htm
pashtet,
25.1.2013, 13:02 Ходовая часть, подвеска.
Замаяли стуки в ходовой,устранение,ремонт.
Такая история. Год назад появились стуки в передней подвеске. Решил заменить стойки стабилизатора, для чего на Экзисте были приобретены стойки Ф. Febi за 450р\шт. когда снимал старые стойки -заметил ,что они еще дышат. Вообщем стук шел не от них а от изношенных втулок стабилизатора .Но это другая история. Я пока про стойки. Так вот ввиду того,что эти стойки меняли еще до меня- то определить какой фирмы они не представляется возможным-нигде не видно никаких опознавательных знаков. Только на пыльнике надпись NOK . Сам пыльник выполнен очень качественно и аккуратно. пошарил в инете и нашел что ф NOK комплектует чуть ли не весь автопром. Япии по резиновым деталям кроме колес. Вообщем решил империческим путем ,что стойки японские ,но не оригинал конечно. может та же Masuma. Стойки стояли на авто года два и я думаю еще прослужили бы годик без всяких проблем. Но раз разобрал -то поставил новые ф Febi. mad.gif Год не прошел-застучали. Особенно справа.
Снял эти стойки и решил все-таки разобраться в чем дело-почему так мало стойки проходили-фирма то вроде солидная.
Для этого распилил шаровые наконечники и сравнил их между собой. конструкции шаров и вкладышей здорово отличаются, но достаточно надежные. Вся проблема оказалась в защитных пыльниках . у первой стойки пыльник NOK не пропустил внутрь шаровой ни капли воды и там все было в смазке-поэтому стойка как новая. Нет никаких стуков и люфтов.А вот пыльник Febi- полное дерьмо-всю смазку из шара вымыло , он покрылся коррозией и застучал. Пыльник оказался не дырявый ,а вся вода проникала в неплотное соединение со стороны резьбы. Причем такое на обоих стойках-просто на правой стойке совсем беда. Вот такие дела. Вроде маленькая резиночка ,а как много от нее зависит rolleyes.gif (и не только в атомобиле)
Вот фотки этих стоек и пыльников. Сравните сами.
А при покупке новых стоек советую обращать пристальное внимание на качество резиновых пальников в первую очередь.
Фото справа Стойки Febi

еще справа Стойки Febi





шары Это ф Febi.

Rammstein, йцукен,
24.1.2013, 14:37 замена передних колодок
вот нашел полезную инфу по поводу устранения скрипа тормозных колодок
http://www.hondavodam.ru/statji/advics-seminar3.html
deadman, Артём Анатольевич,
12.6.2012, 10:52 Натяжитель ремня (ремонт втулки)
механизм натяжки ремня навесного оборудования.
Цитата:
(йцукен @ 12.6.2012, 9:32) *
Т.е.эта пластиковая боковина снимается и потом без проблем ставится обратно?Не хотелось бы сломать.

Не переживай _там сломаться нечему. Просто подцепи боковины чем нибудь острым. она снимается легко. Я когда старый натяжитель восстанавливал -проделал эту процедуру без проблем. Снял кожухи подшипника ,сам подшипник промыл в банке с бензином ,а затем набил в него смазки -обычного Циатима. Только смазки клади без фанатизма- в смысле не переборщи, а то крышки назад не установишь.Кстати подшипник оказался вполне рабочий-без люфта.
ЗЫ . Чуть больше года проездил с новым натяжителем (в ветке есть фото) -ролик засвистел,зараза. Наверно буду ставить старый натяжитель(восстановленный по рецепту форума) Хорошо что не выкинул.Все больше убеждаюсь ,что новые запчасть -говно долго не ходят..
йцукен,
24.5.2012, 15:23 муфта VVT-I
Фотоотчет, как вскрывал,разбирал.Всё про муфту VVTI
Вот неплохое видео по ВВТ
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%A1...=37266863-06-12
Артём Анатольевич,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:25