Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Givasi. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.5.2013, 8:38 Багажник mont blanc
Багажник продан.
Если кому нужен бокс который на фото,то продам за 7 тыс.
350 литров вроде он.Можно приехать и посмотреть,стоит в гараже.
Вот ссылка
http://s-line.msk.ru/katalog/avtomobilnye-...-line-350-seryj
max0904,
13.3.2013, 8:20 Что выбрать после ОПА?Аналоги ОПА
Поиск, сравнение ,переживания....
Цитата:
(Draven @ 13.3.2013, 6:59) *
двиг 1.6 , 105 л.с., автомат, не вариатор. Сборка- Япония ( Хиросима) цена 738.000 + комплект зимних покрышек. По ощущениям объективно пока рано-машина еще в салоне-ждем птс с Москвы.



Поздравляю!
Новая машина это хорошо!
Draven,
30.9.2012, 6:16 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
YoGuRt-82
С днем Рождения!!!
Поскорее купить авто и окончательно влиться в клуб!!!
YoGuRt-82,
13.9.2012, 11:10 Что выбрать после ОПА?Аналоги ОПА
Поиск, сравнение ,переживания....
Цитата:
(Женек @ 13.9.2012, 11:58) *
biggrin.gif А я даже и не знаю, в воскресенье возьму дочь поедем более внимательно посмотрим, прокатимся. Ценник уж больно заманчивый 850 тыс + подарков допов на 30 тыс, а бензиновый с автоматом вообще от 805 тыс. но правда только в ноябре, а 10 тыс сейчас внести надо типа залога biggrin.gif, не знаю как в других городах но в москвании за эту цену из аналогов можно только йэти взять с двигателем 1,2 и коробкой автомат ДСГ, трое знакомых взяли двое после 25 тыс коробки уже ремонтировали.


Их соллерс собирает во владике,тоже сидел на форуме по этой машине.
Бензиновый двиг + механка вообще начинаются от 750 тыс
машина интересная,что заметил так это хвалят шумку.Сам не катался на нем и даже не сидел внутри.
надо выбраться посмотреть как нибудь
102,
30.8.2012, 10:24 Что выбрать после ОПА?Аналоги ОПА
Поиск, сравнение ,переживания....
Цитата:
(Женек @ 30.8.2012, 9:01) *
Начальник был в командировке в приморье, говорит на ихних знаменитых рынках (зеленка, усурийск) корейцев теперь очень мног и цены адекватные, он себе там киа махала годовалого за мильен сто приобрел (пока не видел машина едет в поезде), мне так как я нахожусь в глубоком раздумье wacko.gif ЧТО БРАТЬ? Он нахваливает Daewoo Winstorm говорит в пределах 800 можно взять отличный экземпляр. Вот думаю может тоже туда в командировку слетать, посмотреть кто это и с чем его едят, на фотках кого то он напоминает rolleyes.gif но у нас за эту цену такой год как там точно не возьмеш


По виншторму почитай на дроме,есть отдельная ветка даже.Я долго сидел на форуме и курил про него.Одно время им загорелся очень,но потом прошло.Машина хорошая,но единственный гемор это сажевый фильтр и наша солярка.Из за плохого топлива в сажевом фильтре скапливаются частицы серы,которые периодически дожигаются,происходит регенирация. Двиг при этом работает на повышенных оборотах и сажевый фильтр разогревается помоему до 800 градусов.После этого происходит попадание соляры в масло и если часто регенирации,то неоьбходимо масло менять.
Люди делают прошивку двигателя на евро 2,или варят друбу в обход этого сажевого фильтра
И при покупке лучше заказывай с кореи.У меня чувак знакомы купил весной этого года виншторм 2010 года.пробег был на нем 53 тыс,под заказ.И самое интересное что всё днище уже ржавое.
Как то почитав и посмотрев на все эти особенности виншторма передумал его брать.
Женек,
27.8.2012, 8:33 КРАСНОЯРЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ!
Красноярцы Оpa-воды отзовитесь!
Мужики,заберите зеркало,отдам просто так (можно пиво wink.gif )
Лежит на балконе,сейчас ремонт там делаю,мешается,а выкидывать жалко.
Живу на 9 мая.
Вот ссылка.
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?showtopic=6368
dda,
10.7.2012, 23:43 Летний отдых
Где мы проводим отпуск, рекомендации
Цитата:
(dda @ 10.7.2012, 13:04) *
Givasi
Всколькиром? Скока денег? На долго? Отель?

Aldemar Cretan Village.на тезтуре смотри цену.Мы брали до 14 июня,там шло раннее бронирование.160 на троих на 14 ночей.2 взрослых + ребенок
Через два часа в порт поедем.
dda,
19.4.2012, 4:09 Багажник на крышу или Рейлинги. Боксы
всё про перевозку за пределами салона.
Цитата:
(Женек @ 18.4.2012, 16:02) *
В чем то ты прав, острой необходимости нет, зимой раза три четыре лыжи, летом почаще по выходным лодку накачанную до речки и обратно. Ради этого в будний день брать машину и ехать на ней на работу (при наличии служебной) желания нет. Если бы знал номер или марку машину от какой подходят заказал бы через интернет. На мое письмо интернет магазин "багажник.ру" ответил, что багажников на вашу модель фирма монт блант не выпускает


Коробку от багажника по моему выкинул уже,в гараже буду посмотрю.На сайте Туле посмотри еще,правда дороже будет.Там киты для опы вроде были.
У меня друг купил почти новый бокс туле в прошлом году за 8 тыс рублей.я же свой брал почти за 13 тыс новый
Женек,
2.4.2012, 5:12 Про выбор шин читаем здесь
скопировал andrik,коментарии тут не писать
Цитата:
(MotorAbakan @ 1.4.2012, 21:55) *
ИМХО, на лето можно и по бюджетнее резину ставить, типо Кумхо, Максис или Ханкук, на кройняк отечественную. А вот на зиму, только самое лучшее )))



Как раз на лето и нужно ставить качественную резину,скорости выше и температуры выше.
Я летом езжу на MICHELIN Energy e3a
зимой Michelin X-ICE North
Износ на летнем мишлене минимальный,тоже пугали что боковины на мишлене тонкие,но слава богу за 3 сезона боковых порезов не было.
На зиму думал хаккапелиту купить,но по характеристикам мишлен ничуть не уступал хаккапелите,а цена была ниже,поэтому и взял мишлен тоже.
По поводу отечественной резины вопрос спорный,купил на работе мужик амтел какой то на лето,в конце сезона грыжи повылазили,плювался потом долго.Потом купил себе бриджи и нарадоваться не может.
Мое мнение,летняя резина должна быть мишлен,а зимняя нокиан хаккапелита (но дорогая цука)
DeLuxe,
8.3.2012, 11:31 Синяя лампочка (кораблик)
индикатор температуры двигателя при запуске.
Цитата:
(goga745 @ 8.3.2012, 12:18) *
кто расскажет что означает синяя температурная лампочка



Проси закрыть тему,а то некоторые нервничать начнут сейчас.

А про лампочку головой можно подумать и додуматься,синяя значит двигатель холодный и ехать еще не рекомендуется, как погаснет, можно ехать.
goga745,
23.12.2011, 13:15 Выбираю ОПУ. Хочу купить.На что смотреть.
Обсуждаем как выбирать и покупать машину.
Цитата:
(Tenchi777 @ 23.12.2011, 15:06) *
смотрел её днём там прям бросается в глаза разница в цвете машины и бамперов
узнал он покупал её на рынке у перекупщиков и это почти 100% смотанный пробег
но вроде у него она уже 3 года и говорит все в норме с ней
а что там все таки по жору масла и как это определить
и ещё есть легкая дрож двигателя это нормально для него ?



Жора масла с 2002 года не должно быть,если конечно не ушатанный вариант.Гони на диагностику машину,пусть всё проверят.Или если хочешь сравни как другие двигатели работают,можешь ко мне подскочить,я в северном живу
Tenchi777,
28.9.2011, 21:07 Что выбрать после ОПА?Аналоги ОПА
Поиск, сравнение ,переживания....
Я когда в Киргизии был,там у знакомого в семье 2 мерседеса,один лохматого года другой посвежее,у них мерседес считается народным авто,и запчасти на них копеечные и всё в наличии
Draven,
28.9.2011, 21:04 Что выбрать после ОПА?Аналоги ОПА
Поиск, сравнение ,переживания....
Цитата:
(Draven @ 28.9.2011, 17:37) *
Взвесив "нравится"и возможности с выбором определился.МБ-Ц-180-230 года 02-05 Только все они унас уставшие, какие-то. Смысл ехать в Германию убивает пошлина в 4-5 евро за кубик. Но как говорил Семен Семеныч горбунков "будем искать". wink.gif Время не жмёт.

Хороший авто,действительно главное чтоб не отжатый вариант попался,пробеги на таких авто рядом с японскими и рядом не стояли.
У меня друг купил БМВ Х5, 2003 года дизель.После Хонда стрим доволен по уши.нашел у нас в городе, с германии его пригнали 2 года назад.
Draven,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:55