Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику ВИТАМИН. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.2.2018, 17:00 Колодки тормозные передние.
Стоят уже 3 сезон (на Опе)..... + диски оригинал проточил у токаря (вывел биение). Проблем нет. Периодически ревизия - смазка всевозможных мест суппорт-колодки-пластины противоскрипные, смазкой МС-1600.
Бывает поскрипывает правая сторона при небольшом ходе и притормаживании, но это видимо болячка моей машины, такая хня на любых других колодках, включая оригинал.
ADVICS тормозят достойно, как недостаток чернятся диски, есть такое.
Валера,
7.9.2017, 15:08 Замена масла(Т-IV) в АКПП.
Какое масло ,методы замены,фото как сделать самому.
Цитата:
(koper @ 7.9.2017, 16:17) *
Спасибо огромное, оно даже дешевле стоит. Закажу значит его, бутылок 9 литровых думаю хватит. Кстати а фильтр акпп обязательно брать новый? а то вроде как моют и обратно ставят (а то оригинал под 5к стоит чтоб его)И можешь сразу сказать раз пошла такая жара - сколько надо масло брать чтоб в двигателе сменить? и где этот масляный фильтр взять(пока ещё ищу). фух, вроде всё спросил))


Данную жижу можно взять на розлив (я так брал). Фильтр брал новый JS Asakashi JT425K (оригинал брать смысла нет) (цена 850 р.) В магазинах запчастей.
Масло в движок на замену 4л (немного останется)
koper,
17.5.2017, 4:32 Дворники передние
всё про передние дворники
Может кому пригодится.....
Для тех, кто пользуется дворниками фирмы DENSO


Не секрет, что со временем использования (пыль, грязь и т.д.), резинки начинают "полосить" со всеми вытекающими.... Покупать новые дворники данной фирмы - цены заоблачные. Найти резинки к ним в свободной продаже так же нереально.
Корпуса и резинки для оригинальных щёток Denso выпускает японская фирма NWB.

Заказал на Emex (ждал правда месяц)




Пришли. Поставил. Встали как родные. Резинки в упаковке в графитовой смазке, пока менял пальцы черные. Работают на "ура". Полос нет, разводы, скрипы и пропуски - отсутствуют.
Затратная экономия все же значительная, нежели покупать новые дворники (комплект)
luivan,
11.5.2017, 11:34 Натяжитель ремня (ремонт втулки)
механизм натяжки ремня навесного оборудования.
В данной теме уже все пережевано от и до...
Но повторюсь....

Посмотрел вот эту Тему
Решил попробовать, а почему бы и нет...
На рынке нашел "рукав резиновый напорный с нитяным усилением маслобензостойкий" , наружный D=20мм и внутренний D=12мм

Взял 0.5 метра (про запас)
Почему D=20мм ? Диаметр уха на амортизаторе имеет ~ такой размер (диаметр)
Не буду описывать процесс разборки старой втулки... (и так все понятно)
"Вкрутил" шланг в ухо (заходит легко, с небольшим усилием)
Оставил с каждой стороны ~ 3 мм (лишнее потом обрежется)
Внутренний D=12мм, при запрессовке натужного сжался еще чуть....
Диаметр мет.втулки ~ 15 мм. Завтулить нереально (пробовал), или шланг мнет или ... короче (...опа biggrin.gif )
Встал вопрос: надо рассверлить внутренний диаметр. Но ЧЕМ и КАК сверлить резину???
Нашел на одном форуме: именно для этой цели рассверливали сверлом-елочкой. Зашел в магазин цена от 1500-2000 руб. Задавила жаба.... (не вариант)
Но делать как то надо.... Под рукой были сверла по дереву "Винтовые" новые и острые

Взял D=14мм. Закрепил в патроне, и вручную начал пробовать. И процесс пошел (сам не ожидал), но снимало резиновую стружку четко по центру. Еще раз оговорюсь - только ручками (дрелью, шуруповертом не пробовал,но думаю эффект будет не айс....)
Прошел весь диаметр до конца (шланг при этом завтулен в ухе). Получилось гладенько и чистенько.
Смазал внутренний D WD-40 и аккуратно в тисах запрессовал втулку. Шла с усилием, но шла... Лишний шланг по краям обрезал по размеру мет.втулки.
Так же сделал и второе "ухо"

Амортизатор был контрактный, но втулки уже умирали... (болезнь...)
Переставил его на машину, + заменил ролик и ремень. Натяжитель "шепчет". Будем посмотреть на сколько хватит, срок пока не большой - 1 месяц использования, проблем пока нет....

Далее.... В руках оказался амортизатор снятый с машины.... (сам рабочий - втулки умерли....)
Тут решил пойти другим путем, почитав вот эту Тему
Нашел ПА6, в простонароде - капролон, именно капролон (по прочности не уступает меди), не второпласт (мягкий). Нашел токаря, объяснив "на пальцах" что хочу, отдал материал, амортизатор и в итоге получил перевтуленный "аморт" с запрессоваными втулками из капролона + две втулки про запас. Все лежит в гараже, дожидается своего часа....
Как то так.... smile.gif
dda,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:47