Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику zews. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.5.2014, 15:41 Замена топливного фильтра
Цитата:
(Stavr @ 5.5.2014, 18:28) *
ок. ты прям в 10,у меня какраз такая езда.

ну тогда не гвоздя не жезла, но гоняй внимательно
Stavr,
24.4.2014, 20:11 Замена задних(стоек) амортизаторов!
Руководство пользователя
Здравствуйте люди решил написать отчет по замене задних стоек и пружин опа 4вд 2000г.в. это полный п но все по порядку. порывшись на всех темах нашел однозначный по мнению многих форумчан ответ --виста ардео 50 кузов(от нее брать) по приходу всего этого барахла т.е. стойки каяба 341321 и пружины
овк С4Т38622 отдал машину в сервис другу т.к. самому некогда и неохота. И ВОТ какая х оказалась: стойки правда один в один только выше нижняя чашка под пружину пружины выше сантимов на пять родных (на глаз) вроде все пучком но дальше это странно, японские РАБОЧИЕ? плохо прокатали пружины по диаметру в чашку они не входили на 4мм пришлось молотком металлические уши разгибать. т.е.диаметр пружин выше названных больше чем надо. стойка в сборе (новая) на 9 сантиметров выше чем старая и отверстие для нижнего болта на 22мм а на старых на 14мм пришлось колхозить втулки. кстати у меня все три болта верхней опоры запрессованы в чашку и откручиваются сверху из салона гайками. ну ладно прикрутили мы верх к кузову и АХТУНГ чтобы вставить нижний болт пришлось лом вставлять в задний рычаг тянуть вниз всем весом ,поддомкрачивать аморт снизу да так что поднимало всю машину на подьемнике втроем еле натянули (сжали) стойку чтобы вставить болт. вот такая бля замена .после сборки всей мудоты просвет как на ниве стал поезжу пару недель Леха сказал сядет еще потом отпишусь подвеска работает великолепно но жопа высоковато стоит вот такая х-я получается . извините за неформат эмоции стойки и пружины меняли с 10 утра до 21.уже психовать начал
отредактировал
luivan,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:47