Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику SA2941. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.1.2012, 17:38 Обороты двигателя
Обороты холостого хода на 1ZZ,падают,возрастают.
Цитата:
(Draven @ 26.12.2011, 21:34) *
Прочитал всю тему и теперь в башке каша.С чего начать лечение. У всех почти обороты низкие, моя-же молотит как спятившая. Корабль тухнет-примерно на 1400. В салоне ташкент,( значит думаю что прогрелась) машина держит на "Р"-1000. на "Д" 800. Меньше не бывает. На 650 выходит крайне редко на светофоре. В форсунки-заслонку-дмрв пока не лазил. За радиатором-рашен винтер кардонка. Ну и снова начался бензожор. расход около 20 л. mad.gif

Похоже у тебя постоянно прогревочные обороты. Возможная причина-ЛЗ неисправен, или температурный датчик( где он и какой - не знаю). Мозги думают что ДВС холодный и поднимает обороты до прогревочных - а инфа о том что ДВС уже прогрелся до него недоходит. На истину не претендую, просто одна из версий.
Draven,
24.11.2011, 12:00 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
Draven - от всей души, С днем рождения, здоровья, счастья и удачи во всех твоих делах на долгие годы!!!
Draven,
1.11.2011, 15:05 случилось страшное , сбил пешехода
Цитата:
(swars @ 31.10.2011, 22:10) *
sad.gif sad.gif sad.gif

Ну суть такова , 3 полосы профсоюзка утро ,асфальт сухой , все в норм , я на шиповке мчу в область передо мной идет девятка , метрах в 20 , потом она резко по тормозам , я тоже (практически сразу , тк реакция неплохая) в итоге таки влетаю ему в зад , и наблюдаю перелетающие через его капот чьи то ноги.

Вообщем у мужика которого сбили сотрясение , увезли в больницу.

Вот сижу думаю чего теперь ждать .

По закону за такие злодеяния 1.5 года лишения или штраф.
без прав мне ну никак низзя, ну совсем.

На одном форуме (жена там тусуется) местные юрики сказали что вроде как кроме несоблюдения дистанции мне гаец вменить ничего не сможет, но что то меня "мучает смутное сомнение"


ps сбитому я деньгу по любому дам , чего бы там гаеры не написали.



у кого какие мысли ?



У кого какие мысли?
Человека ты сбил, деньги ты ему дашь( ты же хороший ), без прав тебе никак нельзя. От нас хочешь наверно что бы одобрили твой поступок, и не слова раскаяния о содеянном. Ведь реакция у тебя неплохая!, скорость и дистанция сдесь не причем, правильно? Да и превышения у тебя небыло, ну по крайней - официального. Вот разрешили бы сбивать людей, т.е. мужиков за деньги - сбил,заплатил( без прав мне ну никак низзя) и поехал дальше.
Один такой ребенка сбил во дворе жилого дома, ему тоже без прав ну никак низзя.
Какие мысли? .... думаю сам догадаешься, если конечно подумаешь.
Каждая строчка в ПДД написана чьей-то кровью.
Draven,
24.6.2011, 21:40 Поездка на байкал
или трехдневное путешествие Опки
Kochevnik, с огромным удовольствием просмотрел твой новый материал, молодец, отличные фотки и коментарии, как на экскурсии побывал, а на твой альбом я подписался еще с того раза. Природа прекрасная, именно своей суровой красотой. Молодец - сам отдохнул и нас порадовал отличными фотками. А Байкал - это вещь!!! Если выпадет случай постараюсь посетить, но это будет не в ближайшем времени, а жаль. Удачи тебе, новых дорог и свежих фоток для нас. Спасибо!
kochevnik,
11.4.2011, 18:43 Про выбор шин читаем здесь
скопировал andrik,коментарии тут не писать
Цитата:
(Draven @ 11.4.2011, 17:05) *
Про резину "ТОЙО". Домыслы.
Достался мне по случаю комплект колёс "тойо" с дисками. Думаю, чего добру пропадать, нужно его реализовать. Т.к. изначально он стоял на "Мазда2", значитцо у них на форуме это очень востребованный продукт. И там новенький штатный комплект за недорого оторвут с руками. Ага, наивный . хрена с два. У них в клубе я насчитал около 10 объявлений о продаже такой резины. Причём продают 4 диска и 3 покрышки. По тому что резина "...очень мягкая и не выносит российских дорог". Конечно учитывая облико морале "маздоводок", а 75% членок клуба это именно дамы от 30 и до... , то можно предположить, что не выносит она милую привычку ехать на пробитом колесе до пункта назначения, но поди знай. ph34r.gif

Мужская логика правильная,но женская интересней!
Draven,
11.4.2011, 7:49 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
Стоит узнать человека поближе. как тут же хочется послать его подальше!

Жизнь надо прожить так, чтобы в старости было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

Старость начинается тогда, когда больше денег тратится на поддержание здоровья, чем на его разрушение.
dda,
17.3.2011, 5:49 Вопрос по пружинам
вопрос по пружинам
Цитата:
(unix @ 16.3.2011, 14:26) *
Да наездился я уже на проставках в 20 мм, жёстко больно. Сегодня постараюсь родные аморы + пружины от 4wd поставить без проставок. Надеюсь мягче пойдет. Отпишусь как поменяю. Кстати, родные пружины всего на 5 мм короче усилинных OBK.

От установки проставок жесткость не поменяется, потому что проставка ставится между стойкой и кузовом. Лишь только кузов поднимется на величину проставки. А вот если под пружину поставить прокладки от 09 - то да , изменится жесткость, так как пружина будет в сжатом состоянии и амор будет работать только верхней частью своего резервуара. Я ставил прокладки от 09, на другой день снял и поставил проставки, высота машины была одинаковая что с прокладками, что с проставками. Но с прокладками от 09 стойки жесче работали и машина слегка козлила ( мои ощущения такие ), а поставил проставки - жесткость стоек не изменилась, а машина стала выше как я и хотел.
luivan,
12.3.2011, 15:48 Нарушил ПДД.Составили протокол.Изъяли удостоверение.
Как себя вести,что подписывать а что не надо,консультации,рекомендации
Конечно, так оно и будет. И это при том что мама - шишечка местного размера. А уж большие шишки - и размах пошире. А насчет ментов, мое мнение такое. Хуже нет продажного мента, это хуже бандита, тот изначально бандит и не скрывает этого. А продажный мент-его неухватишь, слова правильные говарит а дела его подлые. Есть среди ментов и нормальные люди но как же их мало.... Некоторых я и сейчас с уважением вспоминаю.
Draven а микроинсульт это серъезная вещь, с ним шутки плохи.... Хотел словом поддержать, но ... даже слов не нахожу. Извени, удачи тебе.
Draven,
20.1.2011, 22:09 Выбираю ОПУ. Хочу купить.На что смотреть.
Обсуждаем как выбирать и покупать машину.
Цитата:
(dda @ 20.1.2011, 19:26) *
Панель и фары дорестайловые. Подлокотник то-же скорей всего узкий. Правда как поставить на учет машину, которая выпускалась с 2000 по документам 1997 года? Может она как Виста проходит? Надо по номеру кузова смотреть.

lagoverman
Проверь как сможешь наличие отсутствия бензина в масле двигателя (понюхай масло). Обязательно посмотри уровень масла, обрати внимание на цвет.

Проверить масло на наличие в нем бензина можно так. Капаешь каплю масла со щупа в воду, если по воде пойдут бензиновые разводы - то в масле присутствует бензин. А запах можешь непочувствовать, если бензина немного.
lagoverman,
30.11.2010, 17:17 У нас свадьба.
все быстренько поздравляем
От всего сердца-поздравляем!!!
nadejda,
1.4.2010, 19:40 Принимайте новичка.Тема для всех кто хочет присоеденится.
Добро пожаловать.Хотите общаться Вам сюда.
Здравствуйте Господа! Примите в свои ряды. Недавно стал владельцем Тойоты Опа, 18 марта. Брал в Новосибирске, 2003г, 1,8. @. 2wd. цвет серебро. пробег по Р.Ф. - 4года. На спидометре-83530км. (этому я - точно не верю). Приехал на Петухова. Брать ОПУ не планировал, просто нужна была машина - хотел Хонду-Одиссея или Марка - но те что были мне не понравились. Тут сын и предложил глянуть Т-Опу. Так я стал владельцем этого авто. И знаете - стала нравиться, особенно расход топлива. Перегнал в Новокузнецк(385км.- 20,7л. бензина,правда и скорость была в среднем 50км в час.). По приезду заехал на вибростенд, дали распечатку-будем устранять. Почитал Ваш форум - очень понравилось,доброжелательность и взаимопомощь. Очень много грамотных и знающих людей. Читая форум - узнал много интересного и полезного.
С уважением ко всем Членам Клуба.
sergelen, ксюнтик,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:06