Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику deadman. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.2.2013, 12:45 Какое масло использовать?(зима-лето)
Спорим,доказываем,предлагаем,что нового.
Цитата:
пришлось чистить форсунки, менять топливный фильтр, прижимной ролик привода агрегатов, сам ремень (начал расслаиваться), АКБ, уж про мелочи, которые делались без затрат, типа чистки ДМВР, КХХ, БДЗ и т.д. не говорю

это обычная обслуга машины. или ты думал что раз она японская, то фильтры на ней самоочищаются и подшипники восстанавливаются?

Цитата:
Я только сделал для себя вывод, что я не настолько богат, чтоб брать дешовые б/У.

а я для себя сделал вывод "я не настолько богат чтобы брать новое говно и каждое ТО отдавать по 6000-7000 р. за замену масла в моторе и осмотр лампочек"
luivan,
13.2.2013, 9:46 Какое масло использовать?(зима-лето)
Спорим,доказываем,предлагаем,что нового.
КАН24, а чоб она тебя не радовала - ты её скинешь раньше чем наступят возможные последствия от дорогого гидрокряка оригинального.
в гидрач тоже оригинальное заливал? а тормозуху какую?
mikrob,
10.2.2013, 20:46 Не заводится. е завелась. Запуск двигателя в мороз и не только.
Стартер. АКБ ит.д.Все связанное с запуском двигателя
WadiMen, блин, снег обычно без проблем выплёвывает, каким спрессованным он бы не был. подтаял наверное, а потом ледком схватился?
ssllss,
1.2.2013, 18:25 ЗАмена Пыльника ШРУСа
Легко!!!!!!!!!
04428-12260 Комплект оригинальных пыльников левого приводного вала Калдины ZZT241










Пыльник внешнего шруса - пластик. Внутренний - резиновый
Про смазку. более светлая - для внутреннего шруса, темная - для внешнего.
dda,
23.1.2013, 7:01 Замена колец на 1ZZ .
фотоотчет.
))) в том месте где он должен быть канеш что-то есть...это что-то после расхода масла 1 литр/1000 км назвать катализатором у меня уже язык не повернется
lexa12,
18.12.2012, 6:16 Установка предпускового подогревателя в наше авто
Гидроник / Вебасто
Redwell, kavr.ru - там есть тема по установке. не на опу, но что-то близкое.
Redwell,
22.9.2011, 7:57 датчик топлива
dima1973, на почти всех относительно новых тойотах этот датчик одинаков, отличается только штангой поплавка и местом крепления на корусе топливного фильтра
Draven,
12.9.2011, 21:26 Трещит ABS
При торможении долбит педаль без остановки
102, как бы не это разъемное соединение жгута с исполнительным устройством абс мозг парило...
102,
14.7.2011, 10:07 Выбор аккумулятора.
всё по АКБ
Колхозник + 100 мульёнов!
эту дрянь кислотную водой всю не смоешь. в дальнейшем при повышении влажности окисление всё равно происходит образую соли (вот этого самого ёжика). кислоту надо нейтрализовать!
Deze,
6.7.2011, 15:31 скрип в колесе
kamikadze, кривой тормозной диск
Slavian,
23.6.2011, 12:32 Поездка на байкал
или трехдневное путешествие Опки
Даже только читав, получал огромное удовольствие!!! Кочевник, очень хорошо пишешь - интересно, легко и непринужденно!!!
От природы Байкала увиденной на фото сижу под впечатлением...
Не ленись пожалуйста! пиши еще такие отчёты! очень-очень интересны они!
kochevnik,
17.6.2011, 5:39 Натяжитель ремня (ремонт втулки)
механизм натяжки ремня навесного оборудования.
родной:
ширина 26 мм
внешний диаметр 70 мм
штангеля под рукой нет замерить полностью
фебест стоит в 2 раза больше чем ролик ИНА! и это за откровенный кетай

возьми торк - финская контора это. попробуй! я сам на него засматривался, но взял ину 532 0224 10
dda,
26.5.2011, 19:43 Кто знает всем сюда!!!!!!!!!
Весь инет перекопал и не нашел...
калдоси в латинской америке переделывали под левый руль...именно кустарно - Дрэйвен прав! мож кто и с Опой на подобное решился?
evgen75,
26.5.2011, 19:37 Замена передних стоек. Есть каталожные номера.
Фотоотчет.
Stavr, нет, заводского исполнения таких вещей не бывает. в продаже есть полиуретан, есть алюминий...ессесно лучше люминий. я заказал у одного вашего форумчанина (имя в личку напишу - ибо не знаю нужна человеку реклама или нет)
- спасибо ему огромное!
Stavr,
25.5.2011, 13:57 Замена передних стоек. Есть каталожные номера.
Фотоотчет.
ха! чо искать то??? вот жеж тут оно и шаркает!
Цитата:
защита колиса пробита в районе болта крипления бампера


знаю, что в этом именно месте при больших колёсах сшаркивается (у меня стояли один сезон 205/65 16") smile.gif

другое дело что у ТС шоркала и 195/60 15"... но это можно объяснить малым вылетом (<40-45)
Stavr,
13.5.2011, 10:19 1AZ Повысился уровень масла
Оранасий, я не могу ответить точно - у меня ваще 1ЯЯ и насосы пока не переставляли на калдине клубе. НО! подойдёт на 99%.
чтобы себя обезопасить можно:
1. Заказать через менеджера экзиста, переложив таким образом ответственность за несовпадение на его плечи
2. Найти в наличии - в Омске допустим в нескольких магазинах они есть, не думаю что Кемерово чемто отличается
Оранасий,
4.5.2011, 19:50 Дроссельная заслонка. Чистка. Датчик.
фотоотчёт
неплотность в контуре подогрева заслонки (те самые два шланга и корпус КХХ). снимай, притирай на плоскрости, меняй прокладку
tornadosteel, алексей76,
4.5.2011, 8:11 Замена подшипника ступицы перед.
есть фотоотчёт страница №2
коронка (12 гранная) на 30, а вот шестигранная на 32 могёт быть. головку желательно высокую и крепкую
гайка откручивается первой. желательно. но смотря что разобрал.
про шпильки. сними суппорт со скобой, торм. диск и сам всё поймешь. молотком по ней - выбиваешь, новую в отвестие, на неё штатную гайки и шайбу - обратно запрессовываешь
VooV,
6.1.2011, 23:39 Нет компрессии в четвёртом цилиндре
последствия холодного запуска?
замерь компрессию с маслом! Предварительно прогрей, залей грамм по 60 (шприцем медицинским) через дырки свечей по одному цилиндру (т.е. залил в первый потом в нем и мерь, и дальше по порядку), подожди пока растечется (минут 15-20), свечи не вкручивай (можно сверху отверстий кинуть плотную тряпку на случай разбрызгивания масла), вытащи предохранитель ЭФИ (вроде в блоке под капотом - он отключает систему зажигания), дроссель открой 100%. Так ты поймешь клапана это или кольца.
У меня вообще две версии:
1. Разрушились перегородки между кольцами на поршне. Причина - взрывное горение так как эфир
2. Прогорел (треснула тарелка) клапан, скорее всего выпускной. Причина масла в цилиндре - треснувшая тарелка не даёт клапану сесть в седло плотно, через него подсасывает масло. Причина прогара - горение топлива в выпуске.
Не претендую на истину, возможно ошибаюсь в чём-то.
Покажет действительно только вскрытие!
Ivan66,
6.1.2011, 16:22 Какой домкрат лучше взять для нашей Опки?!
как на вернем - с прорезью в площадке
ArS,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:06