Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Валера. Поблагодарили: 293 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.6.2014, 17:15 От: Продам фонари задние
От темы с ID: 7125
константин71 luivan ну что пристали к девушке, пусть составит конкуренцию Владислав Петровичу. rolleyes.gif
Draven,
6.6.2014, 11:26 Летний отдых
Где мы проводим отпуск, рекомендации
Цитата:
(Артём Анатольевич @ 6.6.2014, 12:03) *
Я и планирую за один заход проехать. И больше проезжал. В ночь выеду. Больше нравится ночью ездить.
А в каких местах гамно? Саратов-Волгоград отремонтировали, дальше не знаю.

вот Саратов -Волгоград и была жесть ,если сейчас сделали то поздравляю.
Артём Анатольевич,
22.5.2014, 5:52 полетел двигатель
larryl1 обратись к vladislav petrovich он тебе организует движок по твоим параметрам, кидалово исключено ,наш человек. Все кто с ним работает все довольны. Напиши ему в его ветку или в личку.
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?showtopic=6562
larryl1,
21.5.2014, 5:27 полетел двигатель
Цитата:
(larryl1 @ 21.5.2014, 9:03) *

малость не дописали, это ещё что у меня в номере кузова одного "0" не хватало один раз терял номера переоформлял,при покупке ни кто ничего не заметил и продал без проблем, вот так, а вы FSE? кому оно надо главное цифры.
larryl1,
19.5.2014, 5:36 полетел двигатель
Цитата:
(larryl1 @ 19.5.2014, 7:05) *
на дроме пишут
У тебя на машине может стоять 1AZ-FSE двухлитровый и 1ZZ-FE 1.8 литра.Но ты написал что твой без FSE. Значит ищи 1ZZ и ставь его
http://forums.drom.ru/toyota-general/t1152...#post1155694865
таки что искать? =) или всё таки оба подойдут?

надо же придурки, никогда бы не подумал что на автофоруме могут подсказать такую }{уйню.
так что "на автодроме пишут"=в Москве кур доят rolleyes.gif

Ищи 1AZ-FSE D-4 однозначно.
larryl1,
28.4.2014, 11:42 Подъём подвески
(он же лифтинг, увеличение клиренса)
Draven
zews
я всё почистил, да и у каждого есть возможность отредактировать свои произведения,не ссортесь.
а то что я написал что не подойдут так это моим кошельком подтверждено, по не опытности на полноприводную машину заказал от 2 вд и попал на 300 баков, с тех пор ни кому не рекомендую эксперементировать.
Draven, zews,
10.4.2014, 11:32 Друзья посоветуйте,у кого есть опыт,как поступить с машиной(ОПА) после ДТП
правой стороной "обнял"дерево
Цитата:
(валерон @ 10.4.2014, 14:47) *
Ну вот как-то, так.

решать тут нечего надо продавать по зап.частям, что то от кузова по любому осталось целым, ну а ходовка и т.д. одно литьё за 10000 можно продать, думаю разойдётся , на разборе много денег не дадут.
можно здесь продавать, можно на других сайтах тусоваться, одним словом работать надо. Деньги медленные но верные и с лихвой.
валерон,
8.4.2014, 13:12 Вибрация автомобиля в движении.
Неровности дороги,качество резины,балансировка,проблемы ходовки.
Цитата:
(отморозок @ 8.4.2014, 16:38) *
благодарю всех за участие. причина была то что кончился ступичный подшипник. ещё раз всем мирси

вот молодец 5 месяцев прошло , а отписаться не забыл. Всё здорово, только пожалуйста немного знаки препинания ставь, очень тяжело разобрать то что ты пишешь.
твой текст скопировал с твоего сообщения ,попробуй сам прочитать. rolleyes.gif
посоветуйте при движении начинает перед кидать из стороны в сторону с такой силой ноги мелкой рябью бьёт газ бросаю пропадает скорость определённая 90-100 резину балансировал
отморозок,
8.4.2014, 10:33 КРАСНОЯРЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ!
Красноярцы Оpa-воды отзовитесь!
Женька
чтоб больше тебе не парили мозги распечатай эту таблицу и приди в сервис, покажи всем баранам с яйцами между ног и скажи
при полной замене масла в АКПП методом снятия поддона и последующей заливке нового нужно кол-во указанное в таблице, ну с небольшим запасом ,такое масло продается в литровых и более емкостях.
При замене на аппарате -методом вытеснения (без снятия поддона), это делают через трубочку где стоит щуп АКПП, масла требуется либо 1,5 нормы либо две нормы в зависимости от чистоты масла. Они вливают(вытесняют до тех пор пока не побежит чистое масло).Этот метод дороже первого.
в первом случае можно поменять фильтр который стоит 1000-1500 р и потребуется прокладка крышки поддона(стоит 200р).

Женька,
7.4.2014, 10:19 Про выбор дисков читаем здесь
автор andrik,коментарии тут не писать.
Цитата:
(Валера @ 16.4.2008, 8:51) *
Вылет. Самая злоипучая поеbень, где можно реально попасть на бабло. Простым языком – чем меньше циферь, тем больше колесо будет торчать наружу. Проблема заключается в том, что если у вас, к примеру, новая Алмера, то вылет у неё 45. Такие диски достать не так просто, и вам предложат диски с вылетом, к примеру, 35 (самый распостраненный и универсальный). Во первых: увеличение вылета (я не описался, помните – чем меньше циферь, тем больше колесо торчит наружу) гробит подвеску и ускоряет износ рулевого механизма (не понимаю зубилистов, ставящих себе диски с вылетом 00 (родной 40), убивают только машины, да и понта в торчащих дисках помоему никакого, одно уебанство). Во вторых: с гарантии снимут *****, как только вы на этих дисках явитесь на ТО. Подстава в том, что продавцы вам эти диски впарят, вы их поставите, и будете нормально ездить, пока не поимеете с этого кучу проблем. Поэтому мои рекомендации: если у вас машина не новая – свой родной вылет надо знать обязательно, и отклоняцца от него не более чем на минус 5 мм (не повезло субаристам и маздистам, у которых на многих моделях вылет 55, ибо *** найдёшь, так что ставьте 45). Уйти в плюс практически нереально (то есть например заместо 45 впаять 50), диск упрется в тормозные суппорта. И даже если это получицца, то ***** хорошего, упадет управляемость и курсовая устойчивость. Если машина новая – обговорить в автосалоне диапазон вылетов, допустимых к установке (например у меренов он просто огромный, а на ниссане *****аются, требуют только родной).




--------------------

OPA@ ZCT10 1ZZ-FE 2003г
м 017 ну 54

это первый пост данной темы
olegkritskii,
28.3.2014, 8:07 контрактные запчасти на TOYOTA OPA
запчасти
vladislav petrovich
ценники у тебя просто прелесть ,пару лет назад у вождей за 9500 брал, а передний с туманками 10500
vladislav petrovich,
24.3.2014, 4:29 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
Цитата:
(константин71 @ 23.3.2014, 11:04) *
КАН24(61) Поздравляю старейшину форума с Днём Рождения!!!
Здоровья и долгих лет жизни!!!

Присоеденяюсь, мои поздравления!
КАН24,
21.3.2014, 4:36 Угнали машину-ОПУ.
Тема про угоны автотранспорта.
да я бы и по телефону не стал обсуждать, его то телефон точно на прослушке, так что ребята давайте забудем. Ну и может порадуемся.
Christensen,
19.3.2014, 11:31 Угнали машину-ОПУ.
Тема про угоны автотранспорта.
Цитата:
(Christensen @ 18.3.2014, 22:14) *
Вернул машину сегодня по общей схеме, завтра подробно распишу как

просто отлично рады за тебя, вот что значит настойчивость.
Christensen,
13.3.2014, 9:27 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
самый свежий анекдот(не очень то и смешно)

Мой муж - западный украинец, я - русская. На почве Евромайдана и своего патриотизма перестал со мной разговаривать по-русски , вечерами под новости пьет самогон с салом. Сегодня забрала все деньги себе, не приготовила ужин. Россия не будет больше кормить Украину, пока ситуация не стабилизируется !!! Патриот хренов !!!
Alexey77,
12.3.2014, 6:28 Как снять стартер?Замена бендикса!
Фотоотчет Вишеводов!!!
и вообще после чистки стартер оживает ,так как удалённая графитовая пыль накопившаяся за годы внутри стартера является проводником и начинает мочить коры.
LexusBBC,
7.3.2014, 5:59 ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!ПРАЗДНИКИ!!!СОБЫТИЯ!!!
Женские ,мужские,профессиональные,военные,вообщем ВСЕ праздники.
Настоящей Вам любви, с праздником!
-Yulchik-, ulianag,
31.1.2014, 6:43 Загорелась лампа давления масла
маслёнка на панели приборов
Цитата:
(amigoruffian @ 31.1.2014, 9:06) *
Спасибо. До сервиса я своим ходом доеду?

я бы не стал рисковать, похоже у тебя маслянное голодание, не подаётся смазка по системе.
amigoruffian,
29.1.2014, 6:31 Крышка (лючёк,дверца) бензобака не закрывается
замёрзла, способы открывания
Цитата:
(Артём Анатольевич @ 29.1.2014, 10:28) *
Дабы не плодить тем спрошу тут:
ПОМОГИТЕ советом кто знает.
Вчера помыл машину. Мороз. Двери кое как открыл. Нормуль. Сейчас заехал на заправку и лючок бензобака не смог открыть - замёрз тросик. Сама дверца не замёрзшая т.к. после мойки открыл и всё тщательно протёр. Бенза осталось ~3-5км. Через час ребёнка в больницу везти. Знает кто-нибудь способ открыть этот лючок.
Гаража тёплого сейчас нет (там битая девятка стоит). Автосервисы ближайшие с тёплыми боксами ещё закрыты. На мойку гнать не охота - потом опять не открою...
HELP!

оставляй заведённую машину на 30-40 минут, печку на максимум, отойдёт, несколько раз так было.А чтоб бенза хватило тронуться,шуруй на заправку с канистрой. Попробуй побрызгать размораживателем замков ,струю направляй в то место где пластиковый штырёк(но это маловероятно)
я когда такая беда подъезжаю к заправке на возможно близкое расстояние с колонке ,ну и грею машину как сказал выше.Если не сильно холодно то 30 минут должно хватить.
Артём Анатольевич,
19.1.2014, 10:33 Фотоотчёты о сборах,слётах и др. мероприятиях.
Всё размещаем сюда.
теперь каждый год третья суббота января(18-22 число)в 13-00 Сибирский Мол парковка Г5 или Г6,
и в 17-00 пивной ресторан Бирхов. Так будет каждый год и название этому мероприятию
ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ОПА

Все желающие могут приезжать и присоеденяться к общей компании, квартиру снимать дешевле когда много народу
Это так просто для информации.
йцукен,
16.1.2014, 4:40 Новосибирские ОПА-воды
Итак перекличка, как бы СМ кто приедет тот и ладно а вот-
Ресторан
1.Опа-Masel -1
2.Раф4-Vlad82 -2
3.Версо-Валера -1
4.Опа-Yulchik- -2
5.Опа vladislav petrovich -2
6.Опа El_Emigrante -1
ИТОГО -9
Можно заказывать на 10 чел.

Под Вопросом или вдруг надумают
1.Форд hasp
2.Раф4 Fiery
3.Хонда HRV Сергей08
4.Опа lelik1985
5.Шкода Vamp
lelik1985,
27.12.2013, 8:11 ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!ПРАЗДНИКИ!!!СОБЫТИЯ!!!
Женские ,мужские,профессиональные,военные,вообщем ВСЕ праздники.
Дорогие мои ,хорошие и плохие, мужчины и женщины, взрослые и не очень, просто и без пафоса . Хочу чтоб всё у Вас было хорошо,
как бы плохо Вам не было , помните что добра вокруг Вас намного больше. Ну а чтоб это самое добро было,
вы в первую очередь должны сеять это самое добро. Счастья Вам и Вашим близким, всем без исключения ,даже не самым любимым.
Вобщем с наступающим Новым годом и всеми праздниками которые предстоят в ближайшие выходные!!!
Sergei Sergeevih, timmon, Димыч1, йцукен, КАН24,
20.12.2013, 16:01 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
WadiMen
С праздником жизни, хотя лично для меня это грустно, ведь на целый год сократилась жизнь и человек стал ближе к своему концу. Но не смотря на это, как можно дальше надо послать, этот, последний день.
WadiMen,
11.12.2013, 16:53 Заграничный паспорт нового поколения.
Портал государственных услуг.....
Как жаль что в пору молодости приходилось стоять в очереди душного коридора миграционной службы. Сейчас всё прекрасно и великолепно, но всё же есть одна капелька дёгтя-оплаты посредством интернета -НЕТ.

Конечно нельзя сказать что всё делаем сидя на диване, так как выше сказал, оплата только через сбербанк(в других банках нужно знать реквизиты получателя)2500 р. это первое,второе надо ехать туда чтоб сфотографироваться и отдать квитанцию. Ну и третье- это получить лично готовый документ.

Итак открываем портал госуслуги http://www.gosuslugi.ru/и проходим регистрацию. Потребуется СНИЛС (карточка пенсионного страхования)

Нужно получить три пароля -
-пароль на электронную почту
-пароль на телефон
-пароль (несколько вариантов) от поставщика интернет услуг например Ростелеком. Самое страшное получить его можно только в офисе Ростелеком при предъявлении паспорта.

Все пароли известны, садимся за комп, при этом вооружитесь трудовой книжкой ,последние 10 лет работы придётся вбить в квадратики rolleyes.gif паспорт и номер СНИЛС.
отвечаем на все вопросы анкеты и загружаем фотографию (желательно сделанную на профессиональном оборудовании фотоателье)3,5х4,5.
фото для анкеты делал в ателье на флешку за 150 рублей, постарел малость.


После того как вы заполните все необходимые формы на эл.почту придёт приглашение(статус вашего заявления) в назначенное время приехать в выбранную Вами миграционную службу.

В назначенный час и день приедите за пять минут сфотаетесь отдадите квитанцию,сверите и распишитесь за свои данные.

Ждём обновления статуса на Эл.почту и едем за готовым документом.
Я зарегистрировался 19 ноября , 25 ноября (по приглашению в назначенный час)отвёз квитанцию, 10 декабря паспорт готов. В субботу поеду заберу. За 2500 рублей на 10 лет.

О как, если б не оплата в сбербанке, поездка за третьим паролем, то можно сказать сказка.
йцукен,
7.12.2013, 16:15 Прошу поддержки!
Конкурсы,голосовалки
+2
nik555,
6.12.2013, 4:30 Прошу поддержки!
Конкурсы,голосовалки
+1
nik555,
24.11.2013, 15:22 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
Цитата:
(Валера @ 24.11.2012, 10:23) *
Draven, Костя с днём рождения!!!
Всего самого позитивного!!!


...от нас ничего не утаишь. С юбилеем!
Draven,
16.11.2013, 16:17 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
константин71 с днём рождения!здоровья и сил,для решения всех проблем и трудностей. Вобщем только положительного и много.
константин71,
7.10.2013, 18:01 От: Всем внимание, говорит Президент
От темы с ID: 3311
Цитата:
(Draven @ 7.10.2013, 18:24) *
Продано.
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?showtopic=6720

готово
Draven,
29.9.2013, 11:59 Про выбор шин читаем здесь
скопировал andrik,коментарии тут не писать
Цитата:
(mikrob @ 29.9.2013, 15:11) *
wink.gif Ну, раз конкретно на этой модели шин опята не ездили, скажите хотя-бы про размер - 195/70/15 влезет??? Сантиметр плюс всё-таки... И ещё раз не в тему - треугольник с решетки радиатора потерял, который значок опавский, где взять? sad.gif

на полностью загруженной машине может пару раз шоркнет на яме
mikrob,
14.9.2013, 5:57 ОСАГО, КАСКО,всё про страхование +ТО
заканчивается в период перехода на новые условия
Цитата:
(102 @ 14.9.2013, 0:27) *
всем привет!
вчера убедился что РОСГОССТРАХ-осаго полное говно.

это точно,сейчас уже много юридических компаний готовы выкупить у вас документы по ОСАГО от РОССГОССТРАХа за реальные деньги,которые потребуются на ремонт. Последний раз у меня было ДТП удар в задний бампер.Мне оценили ущерб в 7500 р. мне предлагали 15000. но так как мне хватило денег на ремонт и машина была на продаже я не стал заморачиваться. А так пожалуйста получаешь 7500 отдаешь доки и доверенность на представление в суде и получаешь ещё 7500 тут же. а они уже бодаются с Р........ОМ и вытягивают с них по полной.
dda,
22.8.2013, 7:36 Новосибирские ОПА-воды
Цитата:
(-Yulchik- @ 22.8.2013, 11:30) *
я б могла с магазина на левом берегу забрать

всё уже ....................
константин71,
22.8.2013, 6:11 От: Всем внимание, говорит Президент
От темы с ID: 3311
Цитата:
(evgeniy_vvs @ 21.8.2013, 20:25) *
удалите пож-та
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?showtopic=6832



Цитата:
(evgeniy_vvs @ 21.8.2013, 20:29) *
и эту
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?showtopic=6680&hl=

убрал
evgeniy_vvs,
7.8.2013, 5:45 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
Цитата:
(102 @ 6.8.2013, 12:30) *
forsadim(28)
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Присоеденяюсь
forsadim,
4.8.2013, 15:44 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
timmon
Masel
andrik
Ребята с днём рождения! был на даче вот только увидел.
Masel, timmon,
10.7.2013, 6:08 Мой гараж.Мои авто.
выбор, покупка,доставка очередной машины.
Всем огромное спасибо . Добавлю что есть омыватель фар,прикуриватель у задних пасажиров и в багажнике, вход USB.Выкладываю недостающие фото и последняя на фоне Хонды ЦРВ в новом кузове и лексусом, для сравнения.









prooh,
9.7.2013, 16:39 Мой гараж.Мои авто.
выбор, покупка,доставка очередной машины.
Ну вот, Вы с нетерпением ждали моего отзыва. Так уж получилось ,что я очень долго продавал свою ОПУ. Ну Вы знаете всё случилось и меня весь расклад устраивает. Через три месяца продаж, всё таки осталась в Новосибирске и в хороших руках (Ленинский район).Может быть новый хозяин объявиться , я особо ни кого за уши не тащил. Ну да хватит об этом, где то я уже писал и всегда буду восхищаться автомобилем под названием ОПА. Целую неделю я ходил пешком, ездил на работу на служебном автобусе, ощутил полный дискомфорт отсутствия автомобиля. Ну затем купил билеты и полетел в Москву. Всё было заранее спланировано , на примете было 6 машин которые надо было осмотреть за короткий период времени, с утра до вечера. Всю пятницу я как черт метался по Москве на метро. Запал на номер 4 после неё уже смотреть ничего не хотелось, сработало ёкалка rolleyes.gif , ведь я увидел то что хотел увидеть wub.gif .За этой машиной я очень долго наблюдал и в итоге всё срослось. tongue.gif
Комплектация Элеганс 5 мест (предпоследняя),Отличается от полной версии отсутствием 2-х дополнительных сидений(которые нахрен никому не нужны), кнопки старт, круиз контроль. Цвет чёрный металлик(по ВАЗовски -космос biggrin.gif ),тёмный салон очень большой и высокий, соответственно высокая посадка, которую я и предпочитаю. Машина реально большая во всех отношениях. За 3500 км я могу сказать это надёжный автомобиль.147 лошадей на 1,8 литра объёма, вариатор, колёса 17"- 215х55.(как я уже понял дорогие пипец).
Дорога из Москвы оказалась не простой. Ехал 4 дня так как попал в затык под Самарой, немного там поплутал, потом нашёл правильное направление и поехал. Ехал размеренно сильно не гнал. После Уфы на урале, где ремонтировали дороги попал под временные знаки(грозили лишением) но всё сгладили разговором за новую тачку и 3 тыра денег решили вопрос. В Казахстане забыл купить временную страховку и соответственно по рации передали на первый же пост, пришлось заплатить 1,5 тыра. Самое страшное было когда в кошельке не оказалось ни копейки, только карточка с которой деньги можно активировать посредством банкомата сбербанка. Расчитаться ей на заправке в Казахстане не представилось возможным. Короче сам себе создал проблему- две фишки бензина где-то на 100-150 км а ехать 220. blink.gif Ну у меня же есть компъютер. Я установил режим где можно видеть самый экономичный режим движения. В итоге я вышел на режим 5,9 литров на 100 км. и счастье наступило когда я добрался до Омска, позвонив Диме- Masel котрый помог мне найти ближайший банкомат и вздохнуть полной грудью. Очко неоднократно сжималось в Казахстане, но когда переехал границу стало легче, думаю ну встану, остановлю кого нибудь, довезут до Омска где можно решить все проблемы. Короче Россия респект. Дима респект два раза. Потом наступило ещё страшнее, я стал засыпать, остановки и кратковременный сон не помогали. Звонил Жене чтоб ехать и разговаривать, тоже не помогало. Остановился на газпромнефть, выпил двойной черный кофе и купил пакет семечек. О счастье оказываеться щелкать семечки за рулём это очень сильно сосредотачивает Вас на этом занятии, сон как рукой, вот так тихим сапом я доехал до дома, помыл машину, обнял жену. Потом за два дня на работе выполнил недельный объём и спокойно с 29 июня нахожусь в отпуске.
Приехав домой я весь такой модный решил для себя поеду в Тойота центр на ТО-20 чтоб продолжить гарантию (она до марта 2014).Но планы были такие что 30 июня мы укатили на солёное озеро в области(430 км). Отдыхая там я знал что нужно позвонить за три дня и записаться на ТО. Рано утром 8 июля мы отправились домой и по дороге я начал звонить с мобильного, в 9-00, 10-00, 11-00,12-00. Вдоволь наслушавшись рекламы Тойота центра у меня закончились деньги на счету, ну и как вы догадались ни кто трубку не снял. Вот с этого момента у меня остался осадок. Приехав домой я дозвонился и узнав что по длинному списку НЕ НУЖНЫХ работ , за замну масла надо будет заплатить 8228 рублей,тут я призадумался и решил что Тойота центр Новосибирск будет дальше возглавлять строй идущих на } { уй. happy.gif Заказал масло 5 литров ,фильтр маслянный, воздушный и салонный всё за 4300 ну и 300 отдам за замену масла. Всё остальное поменяю сам biggrin.gif. Такой замечательный сервис от такой крутой компании ........ Я думаю что все мои предыдущие машины обходились без гарантийного обслуживания, а тут и тем паче. Кстати машина пренадлежала молодому человеку работнику одного из Московских тойота центров. Как вы понимаете она была до такой степени ухожена что не влюбиться в неё не было возможности. За это большой большой респект Алексею. rolleyes.gif
В машине есть блокировка капота ,штатная сигналка (кнопки на ключе,+ секретный чип).Антибукс система, двухзонный климат контроль, подогрев сидений, большие зеркала с подогревом, все стеклоподъёмники электро, мультируль-кожа, встроеный компъютер, неплохая музыка читает все возможные музыкальные диски, радио, блю-ту , и чего- то там ещё, пока не разобрался.В общей сложности проехал на авто 5000 км суппер тачка, хорошо держит дорогу, обогнать или стартануть как на ходу или на месте -вариатор скажу я Вам великое изобретение. Одним словом счастье переполняет.
Просторный салон в идеальном состоянии, как и вся машина, только радует. Большой багажник с множеством нычек. Вобщем отличная машина с расходом бензина не более 9 литров на 100 км. tongue.gif

Прошу прощения у Андрея Андитакс и Ромео,так как не смог найти время в Москве для встречи. У всех к кому не заехал, и кому не позвонил. Поверьте очень хотелось побыстрее приехать домой.

Что Вас интересует спрашивайте, так как, всё упомнить и перечислить все фишки машины не так легко.

фото










prooh,
20.6.2013, 4:06 Новосибирские ОПА-воды
Цитата:
(Masel @ 19.6.2013, 20:44) *
Девочка на Пежо слегка подмяла мне зад. Подскажите приличное кузовное СТО rolleyes.gif

И, кстати, кондиционер бы перезаправить. Кто у нас в городе не Криворучко?

попробуй 89039367010 Александр,меня вряд ли помнит, но бампер сделали так что ни к то не смог определить что перекрас. находится в конце богдашки.Про кондишн не знаю последний раз делал в начале 2000 в поиме каменки что возле ауры,там дохрена СТО и ценник конкурентный был.
Masel,
19.6.2013, 8:04 Вибрация автомобиля в движении.
Неровности дороги,качество резины,балансировка,проблемы ходовки.
Цитата:
(константин71 @ 19.6.2013, 12:00) *
100% резина кривая.

+1 ,резину в помойку
отморозок,
18.6.2013, 17:53 Вибрация автомобиля в движении.
Неровности дороги,качество резины,балансировка,проблемы ходовки.
Цитата:
(neftynik @ 18.6.2013, 17:42) *
Добрый день, недавно появилась неприятная вибрация на руле. Если ехать по ровной дороге со скоростью до 60 км/ч, то руль начинает как маятник качаться из стороны в сторону. Проверил балансировку колес, все в норме. Собираюсь на развал-схождение. Может кто подскажет, что еще посмотреть.



Цитата:
(neftynik @ 18.6.2013, 19:46) *
Гдето неделю назад проколол колесо, на шиномонтажке отремонтировали прокол, но как то не аккуратно (кончик жгута торчит выше протектора), может это быть причиной качения?

В разделе ремонт своими силами, создают темы, о том как провели ремонт того или иного узла с фотоотчетом и т.д.
Прежде чем чего то создавать или спрашивать внимательно изучайте форум. Поверьте за 7 лет существования форума этот вопрос поднимался несколько десятков раз. Попробуйте научиться пользоваться поиском. Ответ- пробовал ничего не нашёл не канает. Учитесь.
отморозок,
10.6.2013, 8:24 Ходовая часть, подвеска.
Замаяли стуки в ходовой,устранение,ремонт.
Цитата:
(Balamut @ 10.6.2013, 12:12) *
не, брякает снизу, тока не понятно, то ли из под днища, то ли с колес...

глушитель, подкрылок в заднем левом,может в заднем барабане чё лопнуло -снимается за 5 сек.погляди там.под всеми возможными защитами может оказаться камешек который вынесет мозг.
у меня однажды в отверстие переднего рычага попал камень и хорошо там застрял, когда стойка уходила вниз был стук по этому камню и забивался он дальше.Я уже подгонялся стойки менять ,залитый грязью камень нашел только через неделю.Так что проверь в рычагах отверстия свободны или там что то есть.
Balamut,
10.6.2013, 4:58 Проданные Опы
тема про то как вы продали автомобиль.
узнаёте ,однозначно Костина машинка,стоит на продаже за 420 рупий,думаю что за такие деньги в нашем городе шансов вообще нет.
http://novosibirsk.drom.ru/toyota/opa/11222458.html
Draven,
11.5.2013, 10:03 Проблемы с АКПП.
Здесь всё что связано с АКПП.
Цитата:
(Валера @ 11.5.2013, 13:42) *
диагностика ничего не покажет,про сто барнаула спроси у алтайцев,масло примерно 350-375 р. за литр,фильтр 1200 примерно прокладка копейки за работу не помню,ну а если не лениться и почитать эту тему, то я три раза менял масло вкоробке за 8 лет на двух машинах.Всё написано в этой теме.

здесь почитай
деnnis,
11.5.2013, 9:42 Проблемы с АКПП.
Здесь всё что связано с АКПП.
Цитата:
(деnnis @ 11.5.2013, 9:02) *
спасибо Валера за пояснение! а если продиагностировать акпп покажет ошибку? ну и если не трудно примерно сумму во сколько обойдется? и ещё не сочтите за наглость подскажите сервис в Барнауле кто знает?!

диагностика ничего не покажет,про сто барнаула спроси у алтайцев,масло примерно 350-375 р. за литр,фильтр 1200 примерно прокладка копейки за работу не помню,ну а если не лениться и почитать эту тему, то я три раза менял масло вкоробке за 8 лет на двух машинах.Всё написано в этой теме.
деnnis,
10.5.2013, 10:36 Проблемы с АКПП.
Здесь всё что связано с АКПП.
Цитата:
(деnnis @ 10.5.2013, 14:25) *
всем привет!хочу описать свою проблему на горячую моя акпп не хочет переключать со 2 на 3 пока не дашь больше оборотов и при включении задней передачи стоит чуть ли не минуту затем пинок даже вздрагиваю! на холодную все нормально переключает без пинков!может у кого было что похожее? город у нас не большой поедешь в сервис такого наговорят! думаю поменять надо жижу для начала!подскажите пожалуйста ! благодарен!

покупай 12 литров T-IV,фильтр АКПП, прокладку поддона АКПП и герметик, едешь на СТО и меняешь масло в АКПП путём полной замены со сменой фильтра. Слить масло можно только сняв поддон снизу,при снятии повредится прокладка из пробки (она одноразовая).вот как то так ,кроме жижи и мозгов в коробке ничего нет. переключение связано с АБС и датчиком скорости.Это всё что я знаю. В сервис желательно обратится в Барнаул.В рубцовске такую процедуру делать не будут,начнут втюхивать замену вытеснением на аппарате,для этого потребуется как минимум 16 литров вместо 12.
деnnis,
11.4.2013, 16:32 От: Проданные ОПЫ. Информация поможет новым владельцам.
От темы с ID: 6479
продовать что то в этой теме не уместно,это
АРХИВ
Vlad82, Артём Анатольевич,
1.4.2013, 14:44 Первоапрельские шутки .
2011,2012,2013,2014,2015........
ни чё не купил,свою не продал,на подводной лодке до гробовой доски с праздником.
Тяжело Вас стало разыгрывать даже в двоём с Костей ни хрена не получилось.
Draven, Женек, йцукен, КАН24,
29.3.2013, 15:07 Первоапрельские шутки .
2011,2012,2013,2014,2015........
УРА КУПИЛЧТО ХОТЕЛ И ДЛГОМЕЧТАЛ,ВСЁПОДРОБНОСТИ ПОЗЖЕ.ЕСССССССССССС.
Артём Анатольевич,
25.3.2013, 15:43 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
КАН24, как я мог пропустить,дружище здоровья тебе,это наверно всё что тебе можно пожелать.
КАН24,
11.3.2013, 16:40 От: Проданные ОПЫ. Информация поможет новым владельцам.
От темы с ID: 6479
Цитата:
(Draven @ 11.3.2013, 19:01) *
Торги окончены.
Автомобиль продан за 420.000 рублей господину из Новосибирска,( пожелавшему остаться неизвестным) и сегодня днём выехал в свой новый город.

поздравляю. rolleyes.gif Если это радостно mellow.gif
Draven,

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:53