Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
> Снятие башки с 1 ZZ-FE
bok
сообщение 16.3.2009, 8:00
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 21.11.2006
Город: Tomsk
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Привет всем!
Проблема вот в чём.Решил я поставить точку с жором масла на своей Опе 1ZZ-FE, раскидал мотор,осталось снять головку и тут застопорился.Я знал что болты головки под внутреннию 12-ти гранную звёздочку,поэтому заблаговременно приобрёл набор с такой звёздочкой,но как оказалось звёздочка из этого набора (обозначение Т-12) входит в болт головки с небольшим люфтом,причём соседние звёздочки Т-14 - не лезет в болт а Т-10 в нём прокручиваетя,меня это сразу насторожило а когда попытался отвернуть болт понял что звёздочка начинает прокручиваться внутри болта,благо остановился вовремя и не сильно запортил болт головки.Вот тут и вопрос - неужели Тойота поставила каие-то спецовые болты к которым не подходят стандартные ключи?Кто снимал головки с таких моторов,подскажите что делать???Кстати ради эксперимента попробовал 6-ти гранную звёздочку (обозначение Т-10) на этот же болт,она встала как положено без люфтов,может ей и отворачивать? Но что то уже страшно,а вдруг провернёт,а последствиях срыва граней на болте головки даже думать не хочется.Заранее благодарен!



Toyota Opa,1 ZZ-FE,2000 г,2 WD, серебро
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:16