Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику boolmi. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.10.2015, 13:17 Победа над Вибрацией!Дёрганье и другое.
всё про 1AZ-FSE
Хочу поделиться своими наблюдениями по энтой вибрации.
Когда я приобрел машину - около 6 лет ей было, то около года ездил без какой либо вибрации!
Затем я поменял свечи. Ну, как любой нормальный русский, купил наши по 100р. за штуку. Недели через две я познакомился с ВИБРАЦИЕЙ - я имею ввиду подергивания машины, когда стоишь на светофоре и и нога на тормозе. Посоветовался на СТО, те посоветовали ехать в специализированное СТО по работе с 4Д движками. Но я купил новый комплект наших свечек. И чудо. Вибрации прекратились, примерно, опять на 2 недели. Выяснив причину, я купил родные иридиевые и прекрасно ездил несколько лет.
Однако, со временем я заметил, что как то немного упала мощность двигателя, и постепенно опять началась вибрация. Купил новые свечи, в крутил - не помогло.
Вибрация то появлялась и то исчезала от одной заправки до другой - зависело от качества бензина (95 лью). Ездил около года, думал уже поставить прокладку, как вдруг машина на дороге за троила. Приехал на СТО. Мне заменили катушку - хрень такая на свечку надевается и втыкаются провода.
И, О ЧУДО, сразу вернулась былая мощность движка и прекратилась вибрация.
Это все я написал к тому, что может быть проблема ВИБРАЦИИ в небольших нарушениях системы зажигания? Может со временем у катушек происходят межвитковые замыкания и недостаточная искра?
Подумайте спецы!
А машину я недавно продал, купил другую - теперь у мня другие проблемы и неисправности))).
Спасибо за внимание!
rolleyes.gif
dda,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:39