Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Kamyshan. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.6.2011, 10:06 Книга по эксплуатации и ремонту!
Цитата:
(Djeddak @ 28.6.2011, 14:16) *
Можно мне тоже книжку? =)


вот ссылка не битая, 150 мб.
http://depositfiles.com/files/wbo0koeb2
Nik_angarsk,
28.6.2011, 7:50 Гул при повороте на лево
Цитата:
(Dolarts @ 25.6.2011, 1:07) *
Здравствуйте! Помогите советом. Недавно появился звук посторонний при повороте налево и торможении. Звук представляет собой сильный гул с вибрацией. При повороте направо ничего подобного нет, и на малой скорости не очень слышно. Поменял стойки(было по плану)., поменял гранату левую. На Сто говорят все внешне в порядку, подшипники не гудят. Сказали как вариант редуктор или подвесной подшипник. Кто сталкивался помогите пожалуйста?


у меня было так же, только наоборот (в смысле гул был при повороте направо). перед этим самостоятельно и впервые менял пыльники на передних стойках. как потом выяснилось неправильно установил пружину и при повороте руля она задевала корпус. опять разобрал, собрал не по интуции, а по "мурзилке" (там картинка есть, как правильно пружина стоять должна). теперь все ок.
Dolarts,
6.6.2011, 11:21 Замена штатной магнитолы(головы).1DIN-2DIN.
Проблемы,рамки ,вставки.
Цитата:
(Alex144 @ 6.6.2011, 14:39) *
Но вопрос актуален : рамка у ОПЫ 2000 года уникальна?


не совсем правильно. у ОПЫ внешний размер штатной головы уникален, называется, если память не изменяет, 2 din wire.
я когда себе менял штатную голову, вместо неё поставил борт.комп (1 din) и магнитолу (1 din). вошли идеально, т.е. само крепеж, на который крепиться голова - под 2 din (все отверстия и болтики совпадают). НО за счет того, что что обычный размер din уже, чем ОПАвский, по бокам образовались щели, которые закрываются специальными боковыми вставками Toyota по цене 200 руб. за пару (во всяком случае в Крске). цена за два кусочка пластмассы, конечно, завышена, но после того, как я видел рамки (тоже кусок пластмассы) по 4000 руб., я смирился.
а со всавочками все смотрится очень хорошо. завтра фортку выложу.
P.S. у меня тоже ОПА 2000 года
Alex144,
20.1.2011, 12:15 Выбираю ОПУ. Хочу купить.На что смотреть.
Обсуждаем как выбирать и покупать машину.
судя по фотке - это дорестайл, т.е. 2003 года она никак быть не может
lagoverman,
12.1.2011, 9:35 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
вот сегодня прочитал в одном ЖЖ, думается что это все чистая правда http://abelomorov.livejournal.com/1542.html
dda,
22.12.2010, 11:54 Установка подогревателя
Цитата:
(Женек @ 22.12.2010, 15:39) *
Адрес где можно купить "Северс-М" 1,5 kW что бы по почте отправили кто нибудь знает?

вот здесь http://www.podogrev.com/ посмотри там по Москве и области много магазинов
Женек,
16.12.2010, 4:10 Отопление салона. Обдув не работает.
Цитата:
(evgennvkz @ 15.12.2010, 18:42) *
Ребята такая проблемка неработает половина радиатора отопителя,заслонки все работают,воздушной пробки нет,кто что посоветует,если кто знает дайте маркировку радиатора и как вообще его поменять смотрел книгу -непонял.


вот эта схемка тебе в помощь http://toyota.epcdata.ru/opa/zct10/27092/engine/1603/
evgennvkz,
22.10.2010, 4:03 Чистка датчика на крышке воздушного фильтра.
что получилось (фото)
Цитата:
(Vladkov @ 22.10.2010, 0:20) *
Граждане, подскажите пожалуйста. Такая проблема: я помыл ДМРВ и пытался помыть дроссельную заслонку, но не смог открутить одну гайку на ней. И просто попрыскал Карбклинером в воздушный канал, куда воздух на холостых в обход дросселя идет. И теперь у меня тупят обороты на разогреве двигателя. Точнее они попросту не изменяются. Постоянно 1000 оборотов. И когда в холод заводишь двигатель, и когда он уже нагреется. Как на Д переключаю автомат, так после этого холостые обороты приходят в норму для разогретого двигателя. Подскажите в чем может быть проблема???


странно, что не смог снять ДЗ. на моей машине (2000 г., в РФ 2007 г.) до меня её вообще никто не снимал и я нормально открутил накидным ключом на 12 (я - не богатырь). попробуй в регулятор ХХ брызнуть ВэДэшкой. я сделал именно так, т.к. тоже снял смазку с регулятора ХХ, но открутить его не смог (там винтики такие пятигранные, без специальной отвертки не открутишь). сейчас машина не тупит.
но, ИМХО, все таки рекомендую ДЗ снять и почистить (зубная щетка в помощь), т.к. если на "горячую" её чистить, то вся грязь в машине где-то останется. опять же, всегда приятно наблюдать результаты собстенного труда rolleyes.gif (это я о кол-ве грязи, которое остается на тряпочке после чистки ДЗ)
Vladkov,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:32