Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику sanka. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.8.2010, 16:26 Замена топливного фильтра
Раньше я здесь писал про свою проблему,но так и не получил вразумительного ответа.Тут еще кое что обнаружил...Вкраце напомню. После первой замены топл фильтра машинка стала заводиться так: утром - как обычно,с первого раза,как и раньше,но,когда глушишь прогретый мотор,а потом через час (два или три) снова заводишь,то С ПЕРВОГО РАЗА НЕ ЗАВОДИТСЯ (в принципе можно,но приходится оооочень долго маслать стартером).К этому я уже привык и делаю следующее: делаю один оборот стартером,слушаю,как гудит насос (накачивает давление в системе) до щелчка внутри панели (срабатывает реле,наверно,когда создается нужное давление),завожу нормально.И так каждый раз в течении дня.А утром на холодном моторе - ВСЕГДА С ПЕРВОГО РАЗА. По совету добрых людей делал следующее: замена топл фильтра с заменой всех уплотнителей в топливной системе,включая уплотнители на форсунках.Когда менял резиновые колечки на форсунках,то заметил на них (форсунках),а точнее на зеленом пластмассовом корпусе форсунки небольшие трещины длиной не больше сантиметра,но счел это не смертельным и поставил обратно.Короче - результата никакого все это не дало.Не тороплюсь покупать новый регулятор давления топлива и датчик температуры ОЖ,т.к. - дорого,и совсем не уверен в этой необходимости.У кого-нибудь есть мысли по этому поводу..?
Танечка,
31.5.2010, 22:29 Своя Автомойка, Кёрхер или что другое?
Большой выбор автомоек, как выбрать хорошую?
Почему-то никто из владельцев мойки Керхер 5.2 не говорит о ее существенных недостатках:
1. Очень жесткий шланг,который все время скручивается. Под него приходится писпосабливаться во время мойки, а после мойки надо хитро скрутить в рулон - существенное неудобство.
2. Не домывает до блеска.Конечно может быть,что я использую не тот шампунь,который надо подбирать по своей воде.Но перепробовал несколько,а результат один - нет блеска, остается какая-то муть, которую надо домывать. Сейчас использую оригинальный концентрат Керхер,который тоже не радует.
3. В комплекте не было пеногенератора,который стоит не меньше 2 т.р. Пришлась купить отдельно.
4. Этот недостаток, наверное, только у меня - плохо нарезана резьба на пластмассовой закрутке, с помощью которой шланг пистолета крепится к мойке, поэтому я его не отсоединяю, чтобы не мучиться каждый раз.
Этой мойкой пользуюсь второй год, пока не доволен. dry.gif
SA2941,
21.5.2010, 18:19 Замена задних(стоек) амортизаторов!
Руководство пользователя
Прокладки под задние пружины можно ставить от ВАЗ-2109 (входят как родные), к тому же они толще, значит - ходить будут дольше,цена - 50 р. шт. Я ставил с амортизаторами Каяба. Все отлично. А кислородный шланг надевал при замене передних амортизаторов на верхние и нижние витки пружин по совету Wadimena,т.к. родные прокладки стоят много денег. Тоже все гуд. tongue.gif
HelfeR,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:20