Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику beag. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.9.2013, 18:36 Зимняя резина на родном литье, тормозные диски, колодки, оригинальное головное устроийство.
Цитата:
(Balamut @ 4.9.2013, 6:36) *
резину за дешево отдал


Просто распродаю остатки после продажи Опы, что бы, так сказать, скорее стереть воспоминания....
Nekname,
21.4.2012, 20:49 Замена масла в ГУР
Цитата:
(LS128 @ 21.4.2012, 19:52) *
Ребята у меня походу БЕДА, мянял масло в ГУРе сегодня сам.
Мои действия:
Отсоеденил шланги
Снял бачок
ЗАВЕЛ МАШИНУ, подождал пока из шлангов все слилось, потом покрутил рулем (для верочки)
Промыл бачек (у меня он был весь в налете черном - отмыл только 10% больше не смог)
Поставил все обратно
Залил масло для вариатора Honda HMMF
Завел, долил.


Теперь при полностью вывернутом руле скрежет какой-то доносится


ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ - ПОСОВЕТУЙТЕ


Жидкость для вариатора не совсем подходит , а может и совсем не подходит для работы в ГУРе ( я так думаю ). Нужна оригинальная Toyota PSF ( это то, что рекомендует производитель) . Шум при вывернутом до упора руле - это звук, работающего на максимальном давлении насоса ГУР - это предельные условия эксплуатации. В таком режиме производитель разрешает эксплуатацию насоса не более 10 сек., а повышенный шум возможно появляется из-за несоответствия типа применяемой жидкости. Но в любом случае если выкрутить до упора руль, то небольшой шум от насоса есть всегда.
P.s. При замене жидкости очень важно выгнать весь воздух из системы.
LS128,
23.5.2011, 20:21 Девайс - все включено
Или решаем проблемы дешево!
Цитата:
(megapazl @ 23.5.2011, 21:12) *
он же через антенну работает, а сама антенна совсем не около прикуривателя - если она штатная
можно купить радиоантенну на стекло


Если я правильно понял, то питается трансмитер от бортсети через гнездо прикуривателя, собственных фильтров питания девайс либо не имеет, либо они слабые, а питается прикуриватель напрямую от замка зажигания ( читай генератора ), вот пульсации питания и лезут в радиотракт трасмитера - обычное дело.
Masel,
23.5.2011, 20:08 Девайс - все включено
Или решаем проблемы дешево!
Цитата:
(Masel @ 23.5.2011, 20:15) *
Купил себе Ritmix FMT-A954, трансмиттер с линейным выходом. Соединил проводом с магнитолой и ощутил некоторое счастие smile.gif Играет очень хорошо, навигация по файлам приличная. Единственное что не дает мне спать спокойно - наводки при работающем двигателе. Присвист, зависящий от оборотов. Воткнул у корефана в Тииду дилерскую, тоже через линейный вход подключили - нет наводок! Воткнуто в прикуриватель, а наводок нет! Почему в Опе они есть, а в Тииде нет? И что делать дальше, как победить?

http://www.ritmixrussia.ru/?action=product...;product_id=261


Что бы избавиться от наводок, нужно сделать гальваническую развязку между землей авто и землей медиаплеера. Например с помощью отдельного источника питания с такой развязкой внутри, либо расчитать и подобрать (намотать) трансформатор, соответствующий питанию плеера. Можно, конечно, попробовать различные фильтры, но если хочется наверняка, то только развязывать питание. Это личный опыт. Сам использую медиаплеер в машине.

P.S. Ещё есть альтернативный вариант - батарейное питание.
Masel,
4.3.2011, 20:53 Замена масла в ГУР
Недавно самостоятельно поменял жидкость в ГУРе. Делал так ( извиняюсь, но фото нет):

1. Шприцем на 150 мл. ( есть такой - брал в медтехнике ) с насаженой на него трубкой ( шлангом ) откачал старую жидкость из расширительного бачка.
2. С расширительного бачка снял шланг обратки ( это тот, который ближе к радиатору и большего диаметра ). Патрубок на бачке заглушил куском резинового шланга - одел и пережал проволокой ( изолентой ) на другом конце.
3. В отстыкованный шланг обратки вставил обрезок трубки с надетым на него шлангом подходящей длины и отвел его в приемную емкость ( канистру ) для сбора отработки и промывки.

4. Поднял переднюю часть авто на двух домкратах для уменьшения нагрузки на рулевую рейку.

5. В расширительный бачок вставил воронку (обычную пластиковую) для заливки свежей жидкости и наполнил бачок свежей жижей ( Toyota PSF New ) зеленого цвета.

6. Далее требуется помощь друга ( подруги ) - я просил супругу крутить рулевое колесо ПЛАВНО от упора до упора, а сам постоянно подливал в бачок свежую жидкость , следя за тем, чтобы бачок не опустел, и система не хапнула воздуха. ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ПРИ ЗАГЛУШЕНОМ ДВИГАТЕЛЕ. Руль крутится весьма легко.
Это процесс продолжал до тех пор, пока из обратного шланга не потекла прозрачная жидкость, идентичная заливаемой. Ушло примерно 2 литра на промывку.

7. После того, как я решил что промывать хватит, я (быстро но аккуратно ) пристыковал шланг обратки к расширительному бачку ( прольется немного масла), выставил примерный уровень жидкости в нём и начал снова прогонять систему (крутить руль влево-вправо) до тех пор, пока жидкость в бачке не перестала пениться, а её уровень стал оставаться постоянным. ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ПРИ ЗАГЛУШЕНОМ ДВИГАТЕЛЕ.

8. Опустил машину с домкратов , запустил двигатель, порутил руль , ещё раз посмотрел на жидкость в бачке ( НЕ ПЕНИТСЯ, УРОВЕНЬ СИЛЬНО НЕ ПОДНИМАЕТСЯ) , довел уровень жидкости в бачке до нормы ( по меткам ) и довольный пошел домой.

P.S. Расширительный бачок не снимал, внутри он был чистый, сетки там тоже никакой нет, поэтому я решил его не снимать.

Относительно ощущений от замены: после стоянки на морозе руль стал крутиться полегче, во время движения машина острее откликается на поворот руля. В остальном изменений не заметил.
dda, gladvitt, Ivan66, Koleso, tornadosteel, Валера, Евгений1983,
9.11.2010, 18:23 Девайс - все включено
Или решаем проблемы дешево!
Цитата:
(DenisKa @ 9.11.2010, 7:50) *
Мне тут идейку подкинули. А что если взять питание для проигрывателя из жгута, который идет на штатную магнитолу? Может ли так быть, что помехи исчезнут? Родная магнитола, ведь, не фонит...
Коллеги, какие думы по этому поводу у вас?


В блоке питания штатной магнитоллы стоит качественный низкочастотный фильтр, который давит помеху, идущую от генератора.
Для решения проблемы необходимо либо изготовить (купить) такой фильтр, либо купить хороший источник питания с гальванической развязкой от бортовой сети. Зарядник для навигатора или КПК не поможет в решении проблемы - фон останется, сам езжу с подобным устроийством и мечтаю его заменить.
DenisKa,
14.4.2010, 17:33 Гараж
Строим,утепляем,хвалимся,делимся опытом.
Имел схожую проблему. Решил её установкой принудительной приточно-вытяжной вентиляции, которая запускается по таймеру. Стены и потолок можно обработать гидроизоляционными пропитками марки Пенетрон ( www.germetik-plus.ru), сам не делал -бюджет не позволяет, но по отзывам материал зачетный.

SA2941,
9.4.2010, 16:24 Машинка не хочет разгоняться, не хватает мощности, помогите советом друзья
Нужно взять мягкую беличью кисточку и макая её в волшебную жидкость, аккуратно промыть волоски внутри ДМРВ. После чего обязательно просушить на воздухе. Перед началом работ снять минус с АКБ, по окончании работ ЭБУ подстроится под новые показания ДМРВ. Если дело конечно в нем.
А так похоже на забитый топливный фильтр, в общем, давление в рампе глянуть нужно.
sergelen,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:15