Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Christensen. Поблагодарили: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.2.2018, 6:49 Неожиданно заглох двигатель.Глохнет, троит, поработает и глохнет.
на холодную ,на холостых, при любых температурах.Объединённая тема.
Цитата:
(333112 @ 9.2.2018, 23:20) *
Всем привет! Ёопять скрепит по тёртое седло....а ветер холодит былую рануЁ

движок контрактный 1ZZ ....заодиться чётко...прогревается себе..всё отлично, потом бац заглохла....заводишь ещё заводиться....можеш поехать..день или пол дня поездить...ничего не троит..машина рвёт ещё как...всё отлично...потом бац заглохла....мысли на датчик ХХ...ну думаю займусь....потом смотрю устаканилось...езжу себе..и такая херь началась даже при движении (и часто при трогании с места)...бывает раза с 10 не схватит...выключишь..поматеришся..раз схватит. Не могу общую точку найти проблемы...началось после того как заправился на выезде с города...но уже израсходовал и новый бенз залил....топливный фильтр и сеточка думал...но почему сразу заводиться с пол тычка и когда зажигание сбрасываешь...купил топливный фильтр и сеточку ..планирую поход в сервис..гаража нет...и датчик х/х почистим....чесно сказать думаю не в них дело. Отпишусь.

Топливный фильтр меняй, там проблема
333112,
4.12.2015, 3:03 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
— Что читаешь?
— Квантмех
— А почему книга вверх ногами?
— А какая разница?
dda,
4.12.2015, 2:53 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
«Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве.

Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше чем по-английски. Но не в этом дело, мы недавно переехали в другой дом и я нашел свои логи, которые вел служа в радио разведке на тихом океане. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил у них с 1979 по 1984 год. По долгу службы и для себя, я вел журнал. Казенную часть сдавал в архив, а свою себе. Мы — 7 человек, включая двух бывших немецких офицеров, которые побывали в СССР в плену, считались лучшими лингвистами в ВМС. Мы слушали эфир 24/7 и иногда, особенно когда были учения, проводили в наушниках по 18 часов.

Что-то было в записи, а в основном «живой» эфир. Я должен признать, что русских нельзя победить именно из-за языка. Самое интересное говорилось между равными по званию или друзьями, они не стеснялись в выражениях. Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей, вот некоторые:

— Где бревно?
— Хер его знает, говорят, на спутнике макаку чешет.
Перевод:
— Где капитан Деревянко?
— Не знаю, но, говорят, что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды Мk-48

— Серега, проверь. Димка передал, что канадчик в твоем тазу з@лупу полоскает.
Перевод:
— Сергей, Дмитрий доложил, что в Вашем секторе канадский противолодочный вертолет ведет акустическое зондирование.

— Юго западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу срет, экран в снегу.
Перевод:
— (Юго западнее вашего пятого?) военно-транспортный самолет сбрасывает легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки серии К, на экране радара множество мелких объектов.

— Главный буржуин сидит под погодой, молчит.
Перевод:
— Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая радиомолчание.

— Звездочет видит пузырь, уже с соплями.
Перевод:
— Станция оптического наблюдения докладывает, что американский самолет заправщик выпустил топливный шланг.

У нас тут узкоглазый дурака включил, мол, сорри, с курса сбился, мотор сломался, а сам дрючит. Его пара сухих обошла, у них Береза орала.
— Гони его на х@й, я за эту желтуху не хочу пи@ды получить. Если надо, пусть погранцы ему в пердак завернут, а команду к нашему особисту сказку рисовать.
Перевод:
— Во время учений флота, южно-корейское судно подошло близко к району действий, сославшись на поломки. При облете парой Су-15 сработала радиолокационная станция предупреждения «Береза».
— Трам-тарарам… , при попытке покинуть район, лишить судно хода и отбуксировать.

P.S.
При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения - и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, учёные пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5.2 символа, тогда как у японцев 10.8. Следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради «интереса» они проанализировали русскую речь - и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7.2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику - и длина слова сокращается до (!) 3.2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом.

Для примера приводится фраза:

32-ой - приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям -
32-ой - ё@ни по этому ху@!
WadiMen,
2.12.2015, 11:26 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
Вьетнамскому лётчику объясняют:
— Вот в кабине МиГа три кнопки. Первую нажмёшь, если в бою будет плохо. Вторую нажмешь — когда совсем плохо. А если совсем-совсем хреново будет — нажимай третью!
Идёт воздушный бой. Вьетнамца догоняют американские самолёты. Он нажал первую кнопку — МиГ резко ускорился. Американцы выпустили ракеты. Он нажал вторую кнопку — МиГ сделал противоракетный маневр. Но тут раз! — сверху ещё звено американцев в атаку на него заходит. Он жмёт третью кнопку и слышит сзади:
— Ну-ка, узкоглазый, от штурвала отодвинься, ща мы их уделаем…
vamp,
14.4.2014, 2:33 Замена задних(стоек) амортизаторов!
Руководство пользователя
Цитата:
(Stavr @ 13.4.2014, 19:02) *
Народ может кто знает или обращал внимание? В общем откатав зиму полетела левая задняя стойка? Правая в номер (разбирал смотрел),а левая после разборки когда я, ее перевернул аж масло потекло. Решил поменять с деньгами было туго да и времени на простой машины не было, машина нужна была каждый день. Пошёл взял готовую стойку с разбора. Выбрал из 10 штук самую красивую как новая)) разобрал все ок. Но вот какой парадокс, в котором я, запутался. На левой стойке котороя полетела стоит пружина с жёлтыми метками краской,2 желтые метки по одной на ветке. На правой стойке меток краской вообще нет. А, на стойке которую я, купил- Одна метка белая другая коричневая. Вот я, теперь и не пойму разные у меня пружины или нет? Просто на большой скорости не приятные бросания машины появились. ???Оставить все как сейчас или пружину с жёлтыми метками поставить на место, а с белой и коричневой меткой снять? Кстати на первой странице этой темы на фотках тоже жёлтые метки PS Знаю что стойки луче менять парой но у меня вопрос не про стойки а про пружины.

На сколько я знаю меняют все парами. И стойки тебе надо было поменять парой. Скорее всего одна стойка мягкая другая жесткая вот и получается у тебя такие забросы. У меня была ситуация один в один тока задние стойки одна была родная оригинал другая токико. Поменял на каяба обе машину перестало по трассе кидать. А про пружины их разукрашивают на разборках, своеобразные метки. Не влияют, разве что пружины может разные, одни жесткие другие мягкие
Stavr,
10.12.2012, 4:11 Компьютерные игры
Кто в какие играет?
Цитата:
(Draven @ 9.12.2012, 20:17) *
Я конечно понимаю, что за хлебом в аптеку не ходят, но случилось так,что наш форум способен ответить на любые вопросы. Вот и вопрос не по теме автомобиля.
Вобщем, назрел момент замены одной штуки в компе с названием видеокарта. Уже голову сломал, какую. Продавцов слушать смысла нет, читать форумы по профилю-сил нет. Я там как-то теряюсь, на 10-м слове, о чём речь уже идёт не очень понимаю. Ну и прошу совета у вас, какую карточку лучше в комп вставить. Что-бы не тормозили новинки игровые, типа "Колл ов дутие", и подобное , да и лишнего за то. чего не стоит не переплатить. Список товаров находится здесь. http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/80/
Краткая характеристика компа :
Процессор= intel®Core 2 Duo CPU E 6850 3 GHz
ОЗУ =3 ГБ
Видеокарта=GeForce 9600 GT (Zotack)
блок питания =550W

Заранее спасибо за советы и наводки.

Тут первый вопрос в финансовых возможностях. Лучше обновить систему полностью, так как процессор не раскроет полностью потенциал видеокарты, тем более скорее всего у тебя PCI-E 2.0 а под все современные карточки надо уже 3.0 (версия дырки куда видеокарта втыкается). Так как у тебя оперативки 3гига это скорее всего 2+1 или 1+1+1, если 2+1 то лучше купи и сделай 2 по 2. Но если особо не заморачиваться на конфиг компа то бери либо http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/i15...dr5-dvi-hd.html либо http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/i14...dr5-dvi-hd.html если денег не жалко то http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/i15...4bit-gddr5.html. Я купил 7850 от Sapphire с заводским разгоном, шикарно все (но у меня и проц i5 3570 и оперативки 16 gb). Если нравится нвидиа то бери GTX660 (только у нее шина обрезана, не 256 как на радеон а 192 (Проще говоря шина это труба, и чем больше ее диаметр тем быстрее через нее протекает вода, в случае видеокарты - информация)). Не знаю кто там в тесте побеждает но знаю что разницы между 45 и 47 фпс для глаза нет. А цена это отдельный разговор. Все же я бы поискал самый лучший имховариант на сегодня Радик 7950 - вот это сказка, ставит на колени в своем ценовом диапазоне всех!
Draven,
27.11.2012, 5:02 Проклейка салона




Заклеить необходимо всю внутреннюю поверхность двери,


понимаю что геморно но подступ ко всем уголкам есть. Далее проверяем, постучим по двери снаружи, должно быть бум бум бум (раньше было БАМ БАМ БАМ), ощущение по звуку должно быть как стучишь по двери на которой слой шпакли килограмм 100, или как по деревянной лавочке, звук должен быть глухой не звенящий. После приступаем к оклейке наружной стороны двери, обезжириваем и протираем насухо всю поверхность. Технические отверстия лучше сначала заклеить материалом «виэк», алюминиевая фольга с клеевым монтажным слоем, у нас такой нету, поэтому просто клеил вибропластом, хорошенько приглаживая по краям (не забываем греть вибропласт), лучше открутить все болты и снять все клипсы с проводами, чтобы не мешали, прикладываем лист с одного края и прижимая начинаем разглаживать справа-налево укладывая во все рельефные места в двери. Потом прорезаем канцножем все места креплений (желтые пистоны), аккуратно не порежьте краску, достаточно просто прорезать фольгу и аккуратно выковырять wink.gif



Контур (на фото нету, рисовал уже на другой двери), по которому будем лепить вибропласт, видно сразу, мы же нарисовали его синим маркером wink.gif. Устанавливаем динамик на место (под него необходимо выпилить кольцо из фанеры толщиной 1 см (на фото нету, но я выпилил позже)


иначе басов не будет хороших, кольцо садим сверху вибропласта), если хотите менять акустику то самое время, иначе потом придется обдирать ранние труды, можно поставть что нибудь басовитое 2-х полосное на 16.5 (я ставил Challenger Pro-line PWR 620).провода лучше всего пропустить с краю отверстия справа,





и дополнительно оклеить сверху в местах выхода проводов полоской сплена. (фото нету ну думаю тут понятно все). Клеить лучше полосками, также как и с внутренней стороны.
По желанию можно сверху наклеить слой сплена, я не стал клеить (не счел необходимым). Да и не ровно там не прилепишь толком, а в местах пустот будет конденсат (понимаете чем пахнет). После оклейки внутренней поверхности все аккуратно ставим на место закручиваем болты, присоединяем провода, прикручиваем ручки наводим порядок, стираем маркер уайтспиритом. Стучим по двери кулаком, ничего не должно брякать!!!! Должен быть монотонный глухой звук, если что то брякает, определяем и устраняем оперативным путем! Приступаем к оклейке обшивки двери, моем, обезжириваем.

Оклеивать всю поверхность вибропластом не нужно, хватит просто полоску вибропласта длинной 30 сантиметров и шириной 5-7 с обратной стороны кармана.



Разглаживаем аккуратно, панель хлипкая мнется гнется, работаем то уже с пластиком! Полностью оклеиваем пластиковую панель битопластом, сверху на место клеим штатный войлок, можно приложить просто, никуда не денется. Она не должна скрипеть, битопласт лучше резать полосками и клеить горизонтально, в ВЫСТУПАЮЩИХ местах (которые ближе к двери) лучше наклеить 2 слоя.





В местах крепления пистонов, нужно приклеить тонкие полоски по краю панели, для плотного прилегания обшивки к корпусу двери, (нет фото, к сожалению, ну процесс постарался описать понятно), обязательно проверьте, чтобы все пистоны сидели намертво, не болтались, иначе панель будет брякать! Но как правило пистоны там все болтаются (по крайне мере у меня болтались. Я панель разбирал уже много раз просто smile.gif. Под пистон вырезаем колечко битопласта, клеим к месту и садим пистон (должен сесть с трудом и сидеть крепко). Ставим панель на место, защелкиваем пистоны, проверяем. Наслаждаемся тишиной закрытия, у меня стало слышно только как дверь шлепает по резинке при закрытии и шум замка. Теперь дверь по звуку закрывается очень тихо так просто «шлёп»! По аналогии делаем все двери. Багажник оклеиваем снизу и арки с обоих сторон, потом сверху слой сплена. Я нишу запаски не закрыл спленом, все никак времени нету. Кстати если нарезать вибропласт тонкими полосками и очистить от фольги, то будет готовая герметизирующая нетвердеющая мастика, можно полоски прикладывать куда угодно, фары, лючок бензобака и т.д. работать удобно.
Внимание!!! в передних дверях для жесткости есть пенопласт желтый, его необходимо после оклейки установить на место.
Ну вот собственно и все. Сильно не пинайте я не мастер поэтессы, но надеюсь описал доступно ). Приятной работы! Готов ответить на все вопросы.
102, dda, DenisKa, luivan, Sergei Sergeevih, tornadosteel, Артём Анатольевич, йцукен,
23.11.2012, 9:25 Маршрутный комп (не реклама)
Multitronics
Сегодня провел сексперимент, на холостых оборотах - "включаю печку на полную, кондер, обогрев заднего стекла, аварийка, дальний свет фар туманки мафон на полную катушку, открываю стеклоподоёменики все разом и наблюдаю картину" - 13,0 вольт по МК!!! Если заместо стекол дворники и моторчик омывателя то 13.2 В.

Еще читал в статье след "Устройство генератора.
Генераторная установка предназначена для обеспечения питанием электропотребителей, входящих в систему электрооборудования, и зарядка аккумуляторной батареи при работающем двигателе автомобиля.
Выходные параметры генератора должны быть таковы, чтобы в любых режимах движения автомобиля не происходил прогрессивный разряд аккумуляторной батареи. Кроме того, напряжение в бортовой сети автомобиля, питаемой генераторной установкой, должно быть стабильно в широком диапазоне изменения частоты вращения и нагрузок. "

И вот еще
"Эксплуатация генераторов.
Меры предосторожности:

1. Не допускается работа генераторной установки с отключенной аккумуляторной батареей. Даже кратковременное отсоединение аккумуляторной батареи при работающем генераторе может привести к выходу элементов регулятора напряжения из строя.

2. Не допускается подсоединение к бортовой сети источников электроэнергии обратной полярности (плюс на "массе"), что может произойти, например, при запуске двигателя от посторонней аккумуляторной батареи.

3. Не допускаются любые проверки в схеме генераторной установки с подключением источников повышенного напряжения (выше 14 В).

4. При проведении на автомобиле электросварочных работ клемма "масса" сварочного аппарата должна быть соединена со свариваемой деталью. Провода, идущие к генератору и регулятору напряжения следует отключить.

Перед выездом рекомендуется проверить работоспособность генераторной установки по контрольной лампе, установленной на панели приборов. При нормальной работе генераторной установки контрольная лампа после запуска двигателя гаснет. У нормально работающей генераторной установки при средних частотах вращения двигателя напряжение по вольтметру должно лежать в пределах 13,8...14,4 В.
Через 16...20 тыс.км пробега, а в некоторых случаях и раньше рекомендуется проверить натяжение приводного ремня и при необходимости подтянуть его.Через 50...60 тыс.км пробега, а затем через каждые 25...30 тыс.км проверяется износ щеток, а также состояние контактных колец и подшипников.Минимально допустимое выступание
щеток из щеткодержателя указано в инструкции по эксплуатации автомобиля.Состояние подшипников можно проверить, вращая ротор генератора от руки при снятых щетках и приводном ремне. При нормальном состоянии подшипников вращение вала должно происходить плавно, без заеданий, сильного люфта, шумов и щелчков."


Источник http://www.carina-e.ru/faq/index.php/%D0%9...%82%D0%B2%D0%BE.
Draven,
21.11.2012, 8:18 Аммортизаторы пятой(задней) двери багажника
бюджетный вариант. ФОТООТЧЁТ.
Цитата:
(йцукен @ 9.10.2012, 19:13) *
Всё таки проблема наверно в этом,т.к.

Проблема в том что стачивая родное крепление как Вадим сделал, и меняя на прилагаемое к стойком от "Очудо-тазовских" вы "УВЕЛИЧИВАЕТЕ ДЛИНУ КРЕПЛЕНИЯ", т.е. по научному увеличиваете силу рычяга, соответственно на крепление действует уже другая нагрузка пропорциональная длине на силу толкания, соответственно при длительном нахождении двери багажника в вертикальном положении крепелние деформируется. У меня на родных креплениях стоят стойки финваловские от двенашки, все пучком уже пол года. Дверь держит и работает на ура, если будет дохнуть то поменять аморты на новые, делов ровно 16 секунд, крепление быстросъемное (финвал система). Ищите на просторах магазинов "Амортизатор задней двери 2112 FINWHALE-121023" Мы рекомендуем! wink.gif
KWas, mikrob,
15.11.2012, 16:08 Маршрутный комп (не реклама)
Multitronics
С утра после ночи стоянки и запуска показывает 14.4, потом спустя минут 5 14.2, в дороге = ближний свет, печка 3 скорость, музыка = 13.6-13.8, меньше 13.6 не падал еще, акум полумертвый на 45. Летом ниже 14.1 не опускалось ни разу.

З.Ы. Кто то говорил что 13.6 норма.
andrik,
30.10.2012, 9:15 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
Решил коллега на работе рассказать историю из своей весёлой, деревенской молодости. Весь коллектив лежал под столом уже после первой фразы: «Несут, как-то, меня пьяного драться…»
Alexey77,
24.6.2012, 6:59 Просто красивые фотографии Опы...
на фоне природы, и т д... что найдете..
Цитата:
(timmon @ 23.6.2012, 22:50) *
ВСЕМ Приветик, ну вот я наконец то и навёл красоту и порядок в своей девочке(не судите строго rolleyes.gif )







[/URL]
Вот как то так wink.gif .

Молодец, здорово!
timmon,
9.11.2011, 20:40 Какое масло использовать?(зима-лето)
Спорим,доказываем,предлагаем,что нового.
Цитата:
(константин71 @ 9.11.2011, 18:19) *
Откуда такая инфа???

Инфы куча и примеров уйма, поверьте лучше не мыть. Это мой вам совет, а решать все равно вам.
П.С. У меня Друг работал в "Фильтре" (сервис по заменам жидкостей у нас в Иркутске), и рассказывает "Приехали к нам автотуром немцы, ну типа на своих машинах турне по стране с германии, заезжают в бокс и на ломаном русском со словарем, мол поменяйте масло, надо Castrol! Ну те достают канистру Castrol, немцы подбегают к нашим сервисменам и просят канистру, те им дают, немцы стоят рассматривают, тычят пальцем в канистру Castrol, друг на друга смотрят, потом достают из своей машины Castrol, совершенно в другой канистре (наши мол говорят такую в первый и последний раз видели), и тут наши им про промывку давай задвигать мол надо промыть (пояснили на жестах и доходчиво), а те с ужасом "наин мыть наин мыть"! И тут оказывается как в итоге поняли друг друга что в германии и вообще такого понятия нету как промывать двигатель!"
Во общем мойте кто хочет, я низа что!
Draven,
9.11.2011, 15:26 Какое масло использовать?(зима-лето)
Спорим,доказываем,предлагаем,что нового.
Цитата:
(!Егор! @ 9.11.2011, 15:31) *
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, вот решил поменять масло в двигателе. Сейчас залито полу синтетика(Castrol SLX 5W-30), а на улице уже ноябрь, и скоро до 30 мороза будет. Один товарищ говорит не надо синтетику лить, оставь как есть, так как надо будет движок промывать...затратно, да и не желательно. Другой говорит что на своей машине меняет синтетику на полу синтетику не промывая, говорит:-"Что ему будет, ну смешается в движке стакан такового масло... ни как не повлияет". Рассудите пожалуйста!!!


Ех новички, попробуй поиском, и вот еще ссылка http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...%EC%E0%F1%EB%EE

Лей 5w30 и не заморачивайся! А если уж сильно хочется можешь 5w40 (если пробегу больше 100 000, хотя для японцев не суть важно, это для наших двигателей и двигателей собранных в России такие условия).
П.С. 1zz ни в коем случае нельзя мыть.
!Егор!,
25.9.2011, 15:51 Замена штатной магнитолы(головы).1DIN-2DIN.
Проблемы,рамки ,вставки.
Цитата:
(Царь @ 25.9.2011, 15:24) *
Подскажите, можно ли для этой магнитолы установить отдельно USB выход, либо че-нить другое придумать, надоело CD записывать!!!!! Адаптеры через прикуриватель не предлагать! Спасибо!

Поставь ДВД плеер через аудио видео вход подключается, там и usb и dvd! продается в любом магазине стоит рубля 3-4!
Царь,
3.7.2011, 18:51 Неработае зуммер фар.
Цитата:
(silver @ 3.7.2011, 19:36) *
Короче при включении ближнего света табло перестало автоматически приглушать свет и зуммер перестал работать.


У меня когда включаешь габариты, табло притухает, но если настроить яркость на максимум, то оно будет всегда при включении габаритов гореть ярко, и от обратного!
silver,
16.4.2011, 7:27 Пистоны, клипсы заднего фонаря.
могу поделится.
Цитата:
(andrik @ 15.4.2011, 14:12) *
ну вытащил же

если не за что ухватиться пассатижами - то с противоположной стороны маленькую дырку - и выдавливаешь потихоньку. вылез

Я вытаскивал разрезав верхнюю часть клипсы миллиметра на 2 вниз, и даванул штырь отверткой он выскочил, я его приклеил на суперклей к фаре, потом пяльником впаял скобы по бокам крепления


Держится намертво!
SA2941,
12.4.2011, 21:42 о брызговиках
Цитата:
(Draven @ 12.4.2011, 19:35) *
Christensen
Я на такую накладку на бампер давно охочусь. Покупал, или так было?

Покупал на разборке 800 рублей!:)
Draven,
3.12.2010, 9:55 Звуковой сигнал !!!
У меня 2 родных клаксона, звук хороший:) Один правда по началу не дудел, провод был вырван, как то в гараже нечем было заняться по лету еще я думаю дай ка посмотрю, открыл капот, смотрю в клаксоне фишка есть а провода нет, фишку вытащил нашел провод, оказывается был выдернут кем-то когда-то:) зачистил разобрал фишку, вставил провод на место, запаял, и все ок! Гудит в 2 раза громче;)
Pitbull,
2.12.2010, 8:52 У нас свадьба.
все быстренько поздравляем
Поздравляю! Желаю кучу детей и семейного счастья! rolleyes.gif
nadejda,
29.11.2010, 8:19 Не заводится. е завелась. Запуск двигателя в мороз и не только.
Стартер. АКБ ит.д.Все связанное с запуском двигателя
Не поможет (помогло бы в случае если "вживживжи", а тут "хрр хрр" потом наверное "чик чик", да?), заряжать надо, а если до конца будешь крутить то пластины осыпятся, тут надо старый отогреть, попробовать зарядить, замерить плотность!
Vulcan,
25.11.2010, 11:20 Помутнели фары, как "добавить света"?
полировка? Мощные лампы?
Если хотите света ставьте ксенон, а лампочки всякого рода Koito White Beam III за 1500 рублей не стоит всоих денег, купил с дуру както, а товарищ купил маяк blue vision за 500 рублей, так маяк светитт белее раза в 2!), за 2500-3500 можно биксенон подобрать с отражателями под наши фары (четкая линия световой границы с налоном вверх вправо, ставил лампочку друга офигел что так бывает!;)), я себе примерил уже Sho-me 5000K, после 3 декабря зп там поставлю и отчет о установке выложу;) пока езжу с китайским ксеноном (барахло ни в жись не берите!, дает засветку и трясутся лампочки:(...вообщем китай не советую никогда)!. По поводу ослепления водителей - я уважаю других участников дорожного движения и поэтому фары регулированы, не кого не слепят, пучок убран, угол занижен чтобы при загрузке не били вверх!

П.С. В дискуссиях по поводу лишения прав за ксенон не участвую;) Знакомый (подполковник гаи) говорит мол не парься, и так у нас дел хватает, нет времени за вашим ксеноном гоняться, и еще у них на половине 15-шек ксенон стоит happy.gif !
wasyl,
10.9.2010, 4:19 Помутнели фары, как "добавить света"?
полировка? Мощные лампы?
Цитата:
(sergelen @ 9.9.2010, 19:41) *
А конденсат исчез???? Не откручивал ли ты фару, чтоб протереть сам конденсат??? Опиши пожста детально, как сам с конденсатом делал???? У меня тоже внутри фар конденсат виден. Полировал снаружи пастой - чем полируют драг камни, немецкая какая-то жидкость без имени. Друг петрограф дал немного, так вот налет желтого цвета снаружи был.


Конденсат исчез и больше не беспокоил!:) Фару снимать не надо, снутри протереть конденсат ты не сможешь, фару придется разбирать, а это целое дело;) просто снимаешь колпачек обозначенный на фото красной стрелкой (у меня егоне было, как писал выше, поэтому фара потела) включаешь свет дальний ждешь пока конденсат высохнет сам, одивашь колпачек и вуаля фара больше не потеет!;)

Djeddak, sergelen,
18.3.2010, 17:19 Книга по эксплуатации и ремонту!
У кого нету книги но очень хочется, есть сканированный вариант, пишите в личку скину ссылку
Chingis,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:17