Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Masel. Поблагодарили: 98 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.4.2011, 10:11 пыльник передней стойки
замена пыльника
Сегоня передок менял smile.gif Хер они там что подберут, увидели оригинальный отбойник, сразу кирпичами обосрались, в двух магазинах. smile.gif А отбойники передние менять однозначно НАДО, у меня они были треснувшие, причем конкретно, хотя езжю нормально. А машина без колес уже висит. Ну че делать, купил какие то другие отбойники, короткие, отрезал от старого верхний сегмент-кольцо, потом надел короткий отбойник, сверху отрезанное кольцо, по длине получилось тоже самое. Но составное smile.gif Колхоз, но че делать, на Опу их только заказывать. Вот такие пироги. Донести хочу мысль такую - когда меняется передняя стойка, надо менять стойку, пыльник, отбойник стойки, отбойник пружины. Просто вижу регулярно что люди меняют что то одно, но это странно, потому что когда стойки обмякли, примерно в этоже время появились трещины на пыльнике, и стал крошиться отбойник пружины. Там все имеет одинаковый ресурс, и менять надо все в сборе. Стойки брал оригинал, в комплекте идет просто стойка с гайкой и все. Остальное надо докупать отдельно.

П.С. Сам лох, думал же заказать, но был введен в заблуждение состоянием задних отбойников, которые походу за все время ни разу не соприкасались со стойкой.
deadman, Draven,
28.4.2011, 19:09 Дергается и глохнет 2,0
1AZ
Берите Макрофлекс с длинной трубкой, и на всю длину вставьте и запеньте подальше от входа smile.gif Макрофлекс расширяется просто чудесно, и стоит 60 рублей. Пистолетную пену лучше не брать, для этой цели малопригодна smile.gif
Draven, WadiMen,
28.4.2011, 18:38 Всё про техосмотр.ТО праворуких машин.
Новости дня, как проходит,что делать.Отменят или нет?
Нормальный пиар ход, чо smile.gif Один щас будет нефтяников "наказывать", второй ТО отменять smile.gif А напоследок пусть еще себя отменят, людям проще жить станет
deadman,
29.3.2011, 14:54 Скрипит сиденье
что можно сделать.Надоело на мозг капать
Цитата:
(aHaPXuCT @ 29.3.2011, 11:16) *
Ничего себе болты ))
А вообще тема!
Какие размеры болта? Есть ли дырки или сверли?


В Леруа Мерлен продаются винтовые рейки, длина 2,5 метра, разного диаметра. Покупаешь и распиливаешь. Гайки на соседней полке. smile.gif
aHaPXuCT,
27.3.2011, 19:02 Вопрос по полному приводу 4WD на ОПЕ
Как он устроен и как обслуживать?
Цитата:
(winter1979 @ 27.3.2011, 19:47) *
Я так понимаю, что лучше залить то масло, которое рекамендует завод изготовитель?


Конечно. И ненужно слушать рекомендации работников СТО, они всегда советуют то что у них на складе есть. А на складе ассортимент унылый, поэтому всем льют без разбора одно и тоже. Лучше покупать самостоятельно, и приезжать со своим, пусть при этом замена за деньги.
54svk,
20.3.2011, 20:58 Нарушил ПДД.Составили протокол.Изъяли удостоверение.
Как себя вести,что подписывать а что не надо,консультации,рекомендации
Цитата:
(Draven @ 20.3.2011, 11:04) *
При изменении места жительства в пределах района, нужно в РЭО подавать новые данные, или можно "забить на это"?
А если "забить", скажется ли это потом при снятии машины с учёта?


При изменении места жительства надо менять свидетельство, иначе официально бреют с ТО, проверено на днях коллегой. А раз там бреют, то вылезет где то еще.
Draven,
20.1.2011, 20:13 Выбираю ОПУ. Хочу купить.На что смотреть.
Обсуждаем как выбирать и покупать машину.
Да почему обман сразу, Одесса же на Украине, там нет ввоза ПР. Ввезли машину дорестайловую года 2000, и поставили на документы какогото Авенсиса 03 года как конструктор. У нас же тоже полно таких машин, и не всегда модель совпадает smile.gif
lagoverman,
6.1.2011, 12:59 Какой домкрат лучше взять для нашей Опки?!
Один раз использовал штатный smile.gif В любом магазине купи домкрат "На легковую Тойоту", площадка, вылет, все совпадет
ArS,
21.12.2010, 8:02 Про выбор шин читаем здесь
скопировал andrik,коментарии тут не писать
Цитата:
(Rais @ 21.12.2010, 7:33) *
просьба к жителям Новосибирска. Подскажите, пожалуйста, где у вас подешевле резину купить можно? Нужна летняя 185/65/15. У нас в Томске сейчас выбора почти нет и ценник конский


www.sibkoleso.ru
Rais,
20.12.2010, 13:16 Не заводится. е завелась. Запуск двигателя в мороз и не только.
Стартер. АКБ ит.д.Все связанное с запуском двигателя
Почему банки сообщаются?
megapazl,
6.11.2010, 21:03 opa taurer
Цитата:
(flip @ 6.11.2010, 4:01) *
Здравствуйте.расскажите что нибудь про опу таурер 2 литра чем она отличается и кто нибудь эксплуатировал такую.Если есть фото то выложите пожалуйста,заранее благодарен


Обычная 2-х литровая Опа с обвесом и спойлером, Aero Tourer. Никаких ноу хау в ней нет
flip,
28.8.2010, 12:13 фотоотчет: Замена передних колодок
Замена передних тормозных колодок
Цитата:
(WadiMen @ 27.8.2010, 15:42) *
Такого дерьма, я еще не юзал.


Тема не раскрыта, что с ними не так?
aleks9644,
4.8.2010, 6:50 Какое масло использовать?(зима-лето)
Спорим,доказываем,предлагаем,что нового.
Цитата:
(dda @ 2.8.2010, 13:20) *
Прокомментируйте, хочу на него перейти.


Это энергосберегающее масло, с допусками A1\B1, ILSAC GF-4 скорее всего. Ездил на подобном Мобиле, впечатления только хорошие. Но перестал его использовать потому что в мануале на машину нигде не сказано что масла с такими допусками разрешается использовать. У меня в инструкции написано, допуск ILSAC GF-3, последовал рекомендациям и слегка упростил масло. Хотя может это все не так важно, и допуск напрямую связан с годом выпуска машины.
dda,
21.7.2010, 18:25 Про лампочку ЕСО
фото
Цитата:
(kau320 @ 14.5.2010, 9:01) *
Подскажите индикатор температуры наружного воздуха работает на всех моделях?


Он присутствует на машинах со второй половины 2002 года
Victor-o,
20.7.2010, 18:02 Замена задних стоек
Хочу попробовать сделать это сам :)
Резьбовую рейку купил в Леруа Мерлен, 12х2000, затем по месту отрезали лишнее. Оправки выточил токарь на предприятии где я работаю, отдал ему сайлент, объяснил что мне надо, и он все сам замерил и выточил, и материал оправок подобрал. Рейка обошлась чтото в районе 100 рублей, и за оправки отдал 200. Сайлентблоки ставил оригиналы по их родной цене. Параллельно были заменены задние стойки, но про это уже отчеты были, повторяться не стал.
SA2941, snzYORK, Артём Анатольевич,
20.7.2010, 17:47 Замена задних стоек
Хочу попробовать сделать это сам :)
...

Евгений1983,
13.7.2010, 16:54 Навигация
Перепрограмирование штатной головы
Цитата:
(kochevnik @ 13.7.2010, 14:37) *
Местная нафигация тоже не откроется. Открываем главное меню ссылки:


# активирует все кнопки управления монитором
# убирает надпись-требование загрузочного диска
# возвращает на экран изображение камер - задний и передний ход, а также парковочная камера
# обновляет ПО (программное обеспечение) блока навигации до базы 2008г.


Наши диски являются ЗАГРУЗОЧНЫМИ. Они не русифицируют и не работают как навигация по России.


У меня есть диск, и я знаю что он дает smile.gif И чтоже из этого списка опций является реально полезным? По моему только парковочная камера, и только. Отдать тысячу или полторы рублей за убирание требования диска это круто smile.gif

Я у себя его сам вытащил, потому что непрерывные комментарии тетки на японском языке в течении поездок изрядно утомили smile.gif
kochevnik,
1.6.2010, 11:56 Новосибирские ОПА-воды
Цитата:
(Димон81 @ 1.6.2010, 10:23) *
Подскажи где я тоже хочу!


www.toypets.ru
Димон81,
31.5.2010, 17:27 Лампочки, Свет, Габаритные, Стопы.
не горит, лампочки, предохрангители.
Когда у меня потухла одна лампочка стопа, я заменил их все. Накладно, но зато в случае чего не придется по новой ковыряться в фонаре. Разбирается он тоже не особо ремонтопригодно, лучше не лазить лишний раз. А если лампочки родные, то вероятность что они начнут гореть одна за другой по кругу очень высока, у меня сначала потухла фара, потом габарит, потом стоп. Заменил все по кругу, чтобы отсчет ресурса у ламп был одинаков и предсказуем
ArS,
29.5.2010, 6:55 Антивирус . Какой установить?
Задолбали банеры.
Цитата:
(Женек @ 28.5.2010, 19:46) *
Может кто знает что делать? Дочь лазила по интернету и похоже что то цепанула, теперь какая то хрень вылезла! Набираю хоть яндекс хоть рамблер - а все равно выскакивает какая то хрень " В КОНТАКТЕ СТИЛЬ"


http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2010

Скачай, установи, и прогони rolleyes.gif
Женек,
28.5.2010, 13:25 КЛИМАТ КОНТРОЛЬ.УПРАВЛЕНИЕ.ПЕЧКА.КОНДИЦИОНЕР.
все проблемы здесь
Впервые замигала лампочка кондиционера, случайно заметил. Субъективно он меньше холодит, в режиме авто повышенные обороты вентилятора как то долго сохраняются. Почитал все чтотут есть, проверил на индикаторе бурление пузырьков, все чисто пузырей нет. Муфта щелкает как обычно.

Какой комбинацией клавиш можно считать код ошибки, чтобы понять в чем дело? Натяжитель исправен, ремень новый оригинал, фреон родной, пробег уже практически юбилейный wink.gif

Мигает хаотично, то есть не всегда
22ka,
23.5.2010, 18:43 Замена задних стоек
Хочу попробовать сделать это сам :)


Евгений1983,
9.5.2010, 21:27 Дроссельная заслонка. Чистка. Датчик.
фотоотчёт
Цитата:
(ArS @ 9.5.2010, 19:53) *
А можно по подробней не много, как для того кто сомневается что именно есть воздуховод, и как открыть заслонку...!! rolleyes.gif


Шланг-воздуховод, который идет от корпуса воздушного фильтра к блоку дроссельной заслонки. Воздуховод отсоединяешь со стороны ДЗ, а саму заслонку открываешь поворотом рычажка к которому тросик педали газа подведен. smile.gif
ArS,
29.4.2010, 19:36 Стойки(амортизаторы), усиленные, заниженные, спортивные и т.д.
про жесткость и мягкость амортизаторов
Цитата:
(igorsv @ 29.4.2010, 19:14) *
Masel ты мне посоветовал 48530-69245, а не 48530-69135 почему?


Потому что на твою машину идет 135, но там же указано что это устаревший артикул, и его замена 245. Опять же соотношение выдано/отказано в случае 135 равно 70/30, а при 245 95/5, это означает что 135 есть великий шанс вообще не дождаться и заказ снимут. Я обычно ориентируюсь именно по статистике отказов, если много отказов значит деталь запрошеного артикула либо сняли с производства, либо какие то перебои у поставщика, и лучше не связываться с таким номером. smile.gif

Детали одинаковы, раз новый код предлагается в качестве замены устаревшего, значит ничего страшного, и все подойдет
igorsv,
20.4.2010, 17:20 Про выбор шин читаем здесь
скопировал andrik,коментарии тут не писать
Цитата:
(ArS @ 20.4.2010, 17:52) *
Как, как они называются?!!


Он же написал

http://www.nokianshop.ru/Tyres/Detail.aspx?Id=269

unsure.gif
ArS,
20.4.2010, 8:08 Про выбор шин читаем здесь
скопировал andrik,коментарии тут не писать
maxus,
12.4.2010, 17:10 Машинка не хочет разгоняться, не хватает мощности, помогите советом друзья
Цитата:
(WadiMen @ 12.4.2010, 16:19) *
Тема для раздумывания.


Ни разу у себя ничего не чистил в топливной smile.gif Как бы проблем нет, холостые тоже ровные, разбирать ничего вроде как показаний нету, но хочется что то поделать. Как думаешь, если я позаливаю

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1

то не огребу проблем? smile.gif
sergelen,
11.4.2010, 9:55 ДТП одноклубников. ДТП ОПА
сюда пишем о своих проблемах.
Это все формально по букве закона, а вообще повторюсь - не стоит обгонять на перекрестках, на любых. В любой аварии всегда виноваты все участники дтп.
Sam,
3.4.2010, 21:00 ВАРИАТОР.Всё про вариатор.
как менять масло,какое масло,режимы работы.что,как,почему.
Цитата:
(ozerchanin @ 3.4.2010, 20:27) *
Сегодня поменял масло в вариаторе. Слил старое, отмерил новое и столько же залил. Подождал пока стечет, меряю щупом - показывает больше.


Ты неправильно меряешь наверное. При замене масла в коробке без аппарата надо точно замерить сколько ты масла слил, столько же долить, затем на обычной акпп прогнать по 5 секунд все режимы, дать поработать немного на холостых, а потом мерять, все на включенном двигателе. На вариаторе тоже надо мерять на включенном двигателе, в положении Н или П.

На выключенном двигателе масло в коробке всегда выше уровень показывает, причем довольно намного
ozerchanin,
31.3.2010, 20:50 Салонный фильтр
(где расположен, как заменить,стирка) Пыль в салоне.
Цитата:
(Timakov @ 31.3.2010, 8:37) *
такс, отлично. поконкретнее. что за гигант? куда лыжи навострять?


Гигант, на Димитровском мосту, гипермаркет Лентоподобный. Там есть автоотдел попсовый, но временами есть отжиги в виде хорошей линейки моторных масел, масла в коробку в белых банках wink.gif, и всякие дворники-фильтра. Там продается салонник Lynxauto, в черной коробке, размеры 215х215, это важно потому что менеджеры там в автотеме не подкованы, а в каталогах Опы нет. У нас фильтр строго квадратный, а на короллы и аллионы он прямоугольный.

http://www.lynxauto.ru/

Фильтр средней паршивости, но дешевый сравнительно. На экзисте можно и дешевле найти GoodWill какой нибудь, но мне не везет на дубли, все время снимают заказ, проще на месте купить
Timakov,
27.3.2010, 20:25 Ионизатор воздуха,увлажнитель или осушитель воздуха
всё про очистку и подготовку воздуха в салоне
Цитата:
(komoff @ 27.3.2010, 19:47) *
Недавно заметил,что обдув салона с помощью вентилятора стал слабым.Что посмотреть ???


Ну самое простое это заменить салонный фильтр на более свежий или менее плотный. Если явно не в этом дело, я бы прислушался к работе двигателя вентилятора
komoff,
27.3.2010, 11:45 Тяжело,но мы справимся.
Сбили ребенка.Водила "соскочил".
С Днем Рождения! rolleyes.gif
Draven,
25.3.2010, 10:14 Фольксваген Жук
уж очень нравится внешне...
В моем окружении тоже этот авто не оставляет их равнодушными smile.gif Значит хороший автомобиль. Посмотреть негде, в городе штуки три видел всего
megapazl,
25.3.2010, 9:14 Фольксваген Жук
уж очень нравится внешне...
Нахожу этот автомобиль прекрасным smile.gif Иногда появляется желание докупить его в семью. Расскажите кто в курсе, каков он внутри, какое там качество отделки, эргономика? Никогда не сидел в нем даже. Сгодится ли он для женщины?
megapazl,
13.12.2009, 18:53 Задний дворник
все про него
На морозе в -30 я бы не стал снимать дворник, "хрясь и пополам"
Rest08,
17.6.2008, 10:59 Задний дворник
все про него
Надеваем на резинку коромысла, можно мылом намазать чтобы легче шло. Я и так одел без проблем. Проблемы если дворник не разбирать smile.gif Вот так выглядит в сборе. Метод дает то, что резинка несколько легче "скользит" в держателях коромысла.
Iлья,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:29