Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику GIL. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.12.2006, 20:14 Салонный фильтр
(где расположен, как заменить,стирка) Пыль в салоне.
Теперь понял! Да, могу только согласиться, что воздушный поток проходит через фильтр сверху-вниз.
Сергей58,
2.12.2006, 21:08 Салонный фильтр
(где расположен, как заменить,стирка) Пыль в салоне.
Для PBoris
"Если смотреть на блок вентилятора-фильтра за бардачком, то движение воздуха при заборе происходит сверху-вниз? "

Нет. Если смотреть на устройство системы вентиляции, то воздух подается и вверх и вниз (смотря какой установлен режим работы климат -контроля), а забор осуществляется под торпедо, если закрыта заслонка и далее он рециркулирует в салоне. В случае если воздух забирается из вне, то опять-же он подается сверху или снизу, а выходит в отдушины расположенные на задних крыльях, снизу (применительно для Опы). Извините, но если чесно сказать, мне не понятен Ваш столь пристольный интерес к направлению движения воздуха.

С уважением Громов И.
Сергей58,
1.12.2006, 20:43 Салонный фильтр
(где расположен, как заменить,стирка) Пыль в салоне.
Всем доброго вечера!

Для Berdan
"Че так скоро чуханится? Невские фильтры не пробовали? Не подделка!
В будущем попробую, но не очень скоро. Отпишусь."

Как я думаю дело здесь не в поддельном фильтре, а в самой сути работы актифвированного угля в фильтрах. Вспомните срок действия фильтра в армейском противогазе. В одном из последних номерах журнала "За рулем" была небольшая статья об автономной системе регенерации воздуха в салоне авто. Приводился пример работы устройства которое имело два одинаковых направления очистки воздуха, пока одно очищало воздух, другое проходило цикл регенерации (нагрев и обработка паром), время переключения направлений 4 часа. Естественно, что втаком устройстве правит бал микропроцессор и его габариты совсем не маленькие. А вот для защиты от СО2 угольного фильтра будет мало, нужно что-то посерьезней. Вот и получается, что предложение изготовителем угольных салонных фильтров есть очередной ход его маркетологов, о пользе которых еще надо бы как следует задуматься.

Для PBoris
"А в каком направлении поступает воздух, судя по запыленности - сверху-вниз...? "

Не совсем понятен вопрос, ...отвечаю как понял. Направление движения воздуха в салоне автомобиля зависит от конструкции и используемого в настоящий момент режима работы вентиляции. В Опе воздух забирается с улицы (из под капотного пространства) или из салона (слева, за бардачком пасажира расположен вентилятор и соответствующая регулирующая заслонка). По моему самый пыльный воздух поступает с улицы, через фильтр салонного воздуха и дифлекторы вентиляции в торпедо. Так, что фильтр забивается быстрее при поступлении уличного воздуха.
Сергей58,
28.11.2006, 9:09 Салонный фильтр
(где расположен, как заменить,стирка) Пыль в салоне.
Всем доброго дня!
Считаю, что угольный фильт в машине неопраданная роскошь. Срок действия такого фильтра (например в московских пробках) - несколько дней, а дальше необходима его регенерация или замена.
Сергей58,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:26