Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику molod4aga. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.5.2013, 4:15 Ошибки,всё про ошибки и их устранение
сборная тема
Добрый день. Я тут накидал схемку которая объясняет принцип поднятия стопора.
[attachment=6329:ВВТИ_50к.jpg]
Так вот. На хх муфта стоит на стопоре. Когда клапан открывает подачу масла на опережение. Камера между крестиком и обоймой начинает заполняться. И давлением масла из камеры поднимает стопор. А если стопор заклинивший (в следствие не правильной сборки, либо каких либо других причин), то стопор не поднимется, и муфта работать не будет.
Крестик крепится к распредвлу, а барабан с крышкой к звёздочке. Исходя из этого если зажать распредвал в тиски и начать закручивать муфту, то начинает заламывать стопор (хотя там и есть направляющие). Для себя я понял что нужно крепить муфту за звёздочку , и в положении муфты когда стопор не защёлкнут. В этом случае на стопор нагрузки нет (он выведен из зацепления), и его точно не заломает. Потом, как написано у Balamut покрутить её туда сюда на пару градусов чтобы проверить работоспособность и защёлкнуть.
И ещё. После ремонта камера не заполнена маслом. По этому пока вся муфта заполнится маслом может загореться чек. Его нужно сбросить. А вот если чек загорается второй раз это уже проблема.
ИМХО. Все манипуляции с муфтой, такие как откручивание и закручивание, или проливка маслом (пролить всё же нужно) - это лотерея, повезёт не повезёт. Я думаю не зря муфта приезжает не взведённой с завода.
Balamut,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:46