Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Draven. Поблагодарили: 198 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.1.2017, 18:19 КРАСНОЯРЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ!
Красноярцы Оpa-воды отзовитесь!
Цитата:
(dda @ 25.1.2017, 20:39) *
А вот почему Китайцы у Япов авто копируют, а у Корейцев нет?

З.Ы. За два ляма машину не хочу. Хотя и двух лямов у меня нет, но все одно скромнее надо быть.

Это как с кассетами. И так запись говно, а уж вторая копия...
luivan,
8.1.2017, 18:57 ОСАГО, КАСКО,всё про страхование +ТО
заканчивается в период перехода на новые условия
zews,
15.8.2016, 3:34 Мой гараж.Мои авто.
выбор, покупка,доставка очередной машины.
Поздравляю с приобретением, пусть только радует !)) белый перл -красиво смотрится))
А прошлая была во первых с Москвы , что очень не очень, а во вторых ... Почему-то мне казалась что она раньше служебной в тойотовском салоне работала...
Валера,
28.1.2016, 4:46 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
Валера, с днем рождения тебя ,тонну здоровья, неизменную удачу в делах и на дороге !!!
Валера,
17.12.2015, 8:05 вопрос про катализатор
надо ли чистить и как
Цитата:
(dda @ 17.12.2015, 10:37) *
Я же говорил появится. smile.gif
Костя, а еще двое то-же на Опе выбивали?

На Опе. КАН24 и Forsadim из Тюмени. Кontor собирался, но не знаю, чем закончилось.
dda,
7.12.2015, 19:07 Видеорегистратор
видеофиксатор
Цитата:
(Женек @ 7.12.2015, 17:00) *
А не кто не рассматривал вариант видеорегистратор, радар детектор встроенные в зеркало заднего вида? Сейчас много таких, чисто по функциональности намного удобнее, нет лишних проводов ну и т.д., может есть у кого опыт использования таких приблуд, ну или кто разбирается дайте сноску на какой обратить внимание smile.gif

http://carcam.ru/carcam_mirror_a7.html
Женек,
2.12.2015, 15:36 Чехлы на сиденья
Где заказать или сшить на заказ
константин71
Фото салона "до" нету, а обдирать не буду rolleyes.gif Была простая тчёрная тряпка-пылесобиралка.
Валера
Это экокожа "Italia", по цене обошлось около 11 000

Ладно, хвастать так хвастать, кроме нового салона машина в этот день оказалась ещё оборудована видеорегистратором. Подробности в соответствующей теме чуть позже.
Rammstein,
16.11.2015, 14:51 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
константин71,
12.9.2015, 12:04 ПЯТНИЧНЫЕ ВЕЧЕРА. СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ.
общаемся в реальном времени.
Микроб-джян, я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся, да.
Вот смотри, почему Клуб не превратился в "дромовскую" помойку, и многие остались здесь давно уже сменив не одну машину? Да потому, чо здесь не принято оскорблять и ругаться, ни на людей , ни на машину, которая когда-то всех здесь объеденила.
Кстати японский "логан"-это "ниссан-альмера", они же и одноплатформенники.
dda,
7.7.2015, 18:07 ОСАГО, КАСКО,всё про страхование +ТО
заканчивается в период перехода на новые условия
Цитата:
(MotorAbakan @ 7.7.2015, 22:15) *
Ужасы какие то рассказываете )

это реальность
http://124osago.ru/%D0%BE%D1%81%D0%B0g%D0%...7-391-288-08-55
dda,
6.6.2015, 22:16 КРАСНОЯРЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ!
Красноярцы Оpa-воды отзовитесь!
Цитата:
(Draven @ 1.6.2015, 22:44) *
5 июня парковка мемориала Победы.

tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Andruha, dda,
25.5.2015, 11:01 Летние шины
Цитата:
(Masel @ 25.5.2015, 15:11) *
Второй сезон уже катаю на Goodyear EfficientGrip Compact, великолепные шины: мягкие, тихие, на мокрой дороге тормозят шикарно и не всплывают. И в России производства нет, что для меня большой плюс. Почем покупал уже не помню, в Москве брал с доставкой.

На майские праздники прокатился Новосибирск-Омск-Тобольск-Сургут, и обратно, 4000 км с небольшим, дорога по пути была разная, от очень хорошей до очень плохой, уровень комфорта был очень высок.

Резина реально хорошая, на такой же ездил два года. Пр-во Германия. После "бриджей" разница ощутимая.
Masel,
8.5.2015, 6:15 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!

Когда-то давно один авторитет очень годно пояснил нам с пацанами за поворотники.
— Поворотниками не пользуются только петухи. Когда ты включаешь поворотник, ты говоришь остальным: мол, мужики, я сейчас поворачивать буду, пропустите, если не в падлу, или просто имейте в виду. А петух ни с кем первый заговорить не может, вот и поворачивает молча, надеясь, что ж@па цела останется.
Каждый раз вспоминаю — и сразу злость проходит.
dda, luivan, Женек,
24.4.2015, 6:32 Ломаются шпильки. В чём причина?
Есть подозрение на пневмогайковёрт с ударом....
Мне на какой то ,уже не помню, машине при откручивание отломили разок шпильку, с те пор сразу говорю,чтобы руками крутили, вся тема;)
Валера,
23.3.2015, 3:23 Opa-Chevrolet Cruze
Про японскую "мазду3" тоже можно забыть, правда по другой причине. Мазда моторс официально заявила о прекращении поставок трешки в Россию. В связи с тем ,что она собирается в Японии и после прохождения таможни становится не конкурентноспособной по цене с "шестеркой" собранной в РФ. Также "Хонда" прекращает поставки своего "цивика", Ниссан тоже чего то убирает. Шкода за пустую "октавию" на палке почти лимон просит. Походу второе пришествие правого руля скоро состоится.
Alexxxz,
12.3.2015, 9:56 Что выбрать после ОПА?Аналоги ОПА
Поиск, сравнение ,переживания....
Alexxxz
Вы уж не обессудьте, но что то я потерял суть нашей беседы. А заодно и интерес к ней.
Masel,
9.2.2015, 16:17 ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!ПРАЗДНИКИ!!!СОБЫТИЯ!!!
Женские ,мужские,профессиональные,военные,вообщем ВСЕ праздники.
luivan

luivan,
31.1.2015, 3:29 Интернет голосование за дочку красавицу нашего коллеги.
Официальные результаты ещё не оглашены.
С утра пораньше проголосовал с телефонов жены и сына.
Бумажник,
30.1.2015, 3:46 Интернет голосование за дочку красавицу нашего коллеги.
Официальные результаты ещё не оглашены.
Плюс адын с телефона. Наверное. Пролистал восемь страниц, но так и не понял в конце засчитали голос или нет.
Бумажник,
28.1.2015, 3:10 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
Валера,(51)
с днем рождения!!!
Пусть полной чашей будет дом,
И все, что хочется в придачу,
Неутомимости во всем,
Здоровья, счастья и удачи.
krendel, Валера,
22.1.2015, 16:31 Моторное масло в двигатель 1ZZ-FE
все вопросы про масло в мотор.
Цитата:
(Артём Анатольевич @ 22.1.2015, 11:59) *
Точно. Ещё бы узнать на 100% кто делает масло для Тойоты и задавить жабу ещё сильнее.

Пятый раз повторяю.На старых банках тойотовского оригинала под словом тойота вверху указан производитель-castle

И небольшая лекция по маркетигу. Для особо неверящих ))
Тойота размещает заказ(внутри Японии) на заводе CASTLE,а вот он через корпоративные замутки принадлежит старому ,доброму эссомобил.А так торговая марка CASTLE официальное масло послегарантийной заливки.
Если не вдаваться в дебри экономики, то масла Toyota 0W20 SN и Toyota 5W30 SN изготавливаются на основе рецептур масла Mobil, а Toyota 5W20 SL - на основе рецептур масла Esso (Mobil и Esso — это бренды концерна ExxonMobil, их льют часто на одном и том же заводе, но по различным рецептурам, Mobil более дорогой и премиальный бренд). Японские ОЕМ-масла под брендом Toyota для внутреннего рынка Японии производятся корпорацией ExxonMobil и разливаются по контракту под брендом Castle. Пару слов о бренде Castle: Castle — это розничный бренд компании TACTI, которая является 100% дочкой Toyota — сделан он для того, чтобы расширить клиентскую базу в рознице, шире привлечь владельцев Toyota. Очень часто залито в банки одно и то же. У нас на рынок поступает много масла под брендом Toyota потому, что в Японии Toyota продается в основном через официалов и в крупной фасовке 20 и 200 литров, а потребительская фасовка для розницы и идет под брендом Castle.
Почти такая-же хрень и у "мазды" с её "декселией".В начале 2002 года компании TOTALFINAELF и Mazda договорились объединить свои силы в рамках программы Mazda - Millennium, целью которой является увеличение прибыльности путем установления Mazda 100 % контроля над продажей запасных частей для своих автомобилей. В данный момент осуществление программы идет в Европейских странах.Масло DEXELIA это обычное масло ELF, в маздовских сервисах его льют потому что это масло они получают согласно дилерских контрактов и объемы по маслу засчитываются в объемы заказов запасных частей и акссесуаров, на это у них есть определенные планы перед заводом мазда и соответсвенно их к этому стимулируют (тоже дилерская кухня). Так что это масло не хуже и не лучше других масел с такими же характеристиками. Только вот быть оно по "сладкой" цене никак не может, так как на этот товар наложен бренд мазды.
На основании заявлений производителя делаем субъективный вывод:
- масла являются гидрокрекинговыми, минеральная составляющая порядка 70-90%
- имеют очень высокий уровень качества для гидрокрекинговых масел
- обладают полным набором компонентов и «заточены» под ДВС своих марок-моделей
- обладают отличными низкотемпературными характеристиками
- благодаря модификаторам трения (органический молибден) работа ДВС очень тихая и ровная
- способствуют хоть мизерной, но экономии топлива
- при интервалах замены в 5 тыс. км ничего не отмывают, но и не оставляют отложений
- при разумной ценовой политике в регионе выигрывают у европейской «синтетики»
luivan, Артём Анатольевич,
21.1.2015, 17:47 От: Срочно, очень нужна помощь, голосуем за дочку красавицу нашего коллеги.(Заголовок редактировал Валера.)
От темы с ID: 7293
+1
Бумажник,
15.1.2015, 20:48 Кто куда СОТИК пристроил
на панели
Мне нравится. Негромоздко, держит крепко, не трясётся .
Называется Taylor Dash Crab пр-во корея. В тырнете много где продаётся.
Артём Анатольевич,
15.12.2014, 5:52 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
История произошла (и скажем больше — регулярно происходила) в лагере нестрогого режима.
Особо спокойных и неопасных в целом для общества зеков (не заядлые урки, а сидят например за сбитого пешехода, или что-то в этом роде, то есть уголовники, но по складу ума — в целом законопослушные. Ну и отношение к ним соответствующее) отправили куда-то на сельхозработы. Режим конечно есть, как и полагается, собаки-автоматы-переклички, но все в полглаза, так как все все понимают. И в поле на сельхозработы выводили спокойно.
И вот утро, идут в поле. Человек 30 зеков, пару автоматчиков, кинолог с цепной собакой.
Вечер. Возвращаются в лагерь. Человек 30 зеков. На плечах подвое несут пьяных в ноль автоматчиков и кинолога. Ведут собаку. Самый ответственный идет сзади и несет автоматы
dda,
14.12.2014, 6:22 ОСАГО, КАСКО,всё про страхование +ТО
заканчивается в период перехода на новые условия
Небольшая история на тему "Засунь допы себе в ... "
Получив новую Аську возникла само собой необходимость её застраховать. Прямо в салоне сидит страховщик и страхует во все компании. Удобно, и почти без очереди. Ладно,страхуем. Далее следующий диалог.
-Здравствуйте, мне осаго в такой-то компании, надеюсь полисы не закончились, и компьютер не завис?
-Здравствуйте, не проблема, но придётся купить страхование жизни за 1600 рублей. (Вот тварёныш)))
-1600 сущие копейки, оформляйте,пожалуйста
Тут мальчик с бейджиком начинает забивать полис по осаго. Жду, пока он его распечатает, не подавая вида что не собираюсь покупать его опции. Всё, полис подписан, начинаем представление, начинаем песни петь.
-А знаете, любезный, я подумал, чо жизнь моя копейка, и не стоит дополнительных расходов, тем более мы оба с вами знаем, что впаривать клиентам ненужные услуги это незаконно.
Рожа клерка немного вытягивается от подобного вероломства, но он быстро берёт себя в руки.
-Дело в том , что мы не страховое агенство, мы посреднеческая организация, и по договору с агенством мы обязаны страховать жизнь наших клиетов.
-Вы сами-то поняли, какой бред сморозили? Хорошо. оформляйте полис, я на нём напишу-"навязано по осаго", и после этого мы пойдём к вашему местному начальству читать это договор вместе и вслух, если это окажется неэффективным, я вызову полицию, сказав им что менеджер в салоне "митсубиши" залез ко мне в кошелёк, и они обязательно приедут, может и не сразу, но мы их обязательно дождёмся, а потом будем писать кто заявление по факту мошенничества, а кто и объяснения. Возможно что придётся даже прокатиться до отделения. И поверьте мне, это небыстрая процедура. Ваш дальнейший рабочий день будет парализован. Посчитайте, скольких более доверчивых граждан за это время вы смогли бы развести . Если и это не поможет....
-Погодите, вы не поверите, но у меня действительно закончились бланки. Бланки страхования жизни.
Артём Анатольевич, Женек, КАН24, константин71,
22.11.2014, 17:21 Трудный выбор
Выбираю авто для жены
Да вроде нормальная поджопная городская машина. И цена на праворульные приемлимая, т.к. на электрокары пошлину отменили.
Артём Анатольевич,
25.10.2014, 6:14 Весь КУЗБАСС
Давайте в кучу.
Я конечно дико извиняюсь, что не к месту, но так, лирика нахлынула. Факт есть факт, вспомните клуб образца 08 года. Фанаты опы, дружелюбное и открытое общение, неравнодушные к любым делам незнакомые друг с другом люди,принимающие любую чужую боль как свою... Жаль, что всё прошло, всё умчалося.. Но это жизнь, машина, что нас объеденила "ушла в народ", а народ у нас... простие меня, но года три назад, когда на дороге видел опу хотелось поприветствовать, а сейчас глядя, какие быдло-рожи управляют нашими ляльками... да и клуб держится только на нас, ветеранах старожилах... посмотрите на новичков, почему масло жрёт, и куплю продам, больше их ничего не интересует...ладно, чего то я разбрюзжался... старею видать.... удачного вам слёта, фанаты Клуба.!!!
ulianag,
13.10.2014, 11:16 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
Что вы будете делать, если увидите зеленого человечка?
60% — брошу пить!
30% — начну пить!
9% — пойду на прием к психиатру!
И только одна девушка сказала: «Начну переходить дорогу!
sysmgv113,
6.10.2014, 9:07 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
В семье 12 детей. Мама сварила картошку в мундире, сидят, кушают. Младшенький кушает вместе с кожурой. Мама:
— Сынок, почисти...
Сын:
— Пока шиштиш шажрут
Alexey77, HelfeR,
4.10.2014, 13:59 Что выбрать после ОПА?Аналоги ОПА
Поиск, сравнение ,переживания....
Цитата:
(dda @ 4.10.2014, 16:10) *
Скажите лучше чем Ноан(Ноах) от Вокси отличается, чет вообще один в один. Что салон что двиг.

Ничем. Это чистый маркетход , как "Аллион" и "Премио".
Ной( а не Ноах))) в Японии для тех кому за 40 , а Вокс для тех кому за 30.- Разница в передней оптике ,капот ,и крылья- остальное все одинаково. естественно и ходовая и двигатель. На Вокс ещё Д4 иногда лепят.
dda,
3.10.2014, 8:14 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
ПРО ПРАВИЛЬНЫЕ АНАЛОГИИ
Знакомый был в США, в штате Кентукки — такая типичная Америка.
Его, как выходца с Украины, местные решили порасспросить про ситуацию на фронтах АТО, про взаимоотношения с Россией и т. д.
Ну вот, собственно, с его слов...
Спрашивают про Крым. Отвечает:
— Ну, вот представьте себе, что США и Мексика были единым государством, а потом решили взять и разделиться: и Флорида, Техас и Калифорния остались у латиносов (слышится ропот возмущения). И вот в Мексике случился государственный переворот, и к власти приходят ярые противники гринго (еще больший ропот), начинаются разного рода гонения, хотят запретить английский язык (на лицах слушателей полное непонимание от такого святотатства). Но тут жители Флориды решают, что надо бы присоединиться к США, и у них это получается (восторг пенсионеров из числа слушателей и всеобщий гул одобрения).
А потом в Техасе вспыхивает восстание, Мексика решает ввести туда войска и начинает методично убивать американцев (у слушающих сжимаются кулаки). Президент США боится ввести регулярные войска из-за того, что это не одобрят в Европе, и Канада в знак протеста перестанет поставлять рождественские елки ( неподдельное возмущение и ропот).
Но Техасу все же удается отбиться, и латиносы больше не контролируют границу, не могут убивать американцев и безнаказанно обстреливать техасские города (радость и почти аплодисменты), но ведь Калифорния и Невада все еще в руках подлых латиносов (! ).
Тут один пенсионер не выдерживает, вскакивает и возмущенно говорит:
— Всегда знал, что Обама дерьмо! А нам тут все врут про проклятых русских, которые хотят захватить всю Европу! .
Alexey77, GRAF,
1.10.2014, 10:41 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
Владимир Владимирович, тут к Вам хохлы пришли, просят политическое уебище.
— Наверное, убежище?
— Да нет, они за Януковичем
Alexey77, Женька, константин71,
28.8.2014, 9:06 От: Мой гараж.Мои авто.
От темы с ID: 2254
Да нормальная реакция, как говорит мой сын, каждый Шрек своё болото хвалит. ) Главное не забывать уважать чужой выбор, ну и чтобы машина себе нравилась. Я не считаю тойоту идеалом и кумиром её не делаю, но остаюсь фанатом японских машин. Поэтому поджопной пускай будет маздо, а для отдыха возьму японскую бюджетную пикап-г@вноездилку, ниссан или мицубиши, непринципиально.
Masel,
13.8.2014, 10:34 Непонятная клавиша.
Для чего?
Пищит по тому что его перегонщики стыбзили.
larryl1,
30.7.2014, 4:58 "Мазда3","Мицубиши ASX"
небольшой обзор
А я то думаю, чего это девочка в салоне расписав все достоинства трёшки со словами "а вот ещё посмею вам предложить" повела меня к "шестёрке".)) Скорее всего я бы её и взял, но взять в кредит, это как наделать в штаны на морозе, поначалу даже тепло. )) Поэтому взял то, на что денег хватило.
Masel,
28.7.2014, 15:29 Что выбрать после ОПА?Аналоги ОПА
Поиск, сравнение ,переживания....
Цитата:
(константин71 @ 27.7.2014, 0:29) *
Все вы так говорите...

Да ладно...)))
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?showtopic=7163&hl=
Женек,
28.7.2014, 15:25 "Мазда3","Мицубиши ASX"
небольшой обзор
Помня, что обещал год назад, представляю Вашему вниманию маленький обзорчик на тему «Zoom-Zoom»
Мазда3-( В японии -Мазда Аксела, что означает "ускорение")выпускается с 2004 года, и уже насчитывает три поколения. Выпускается в кузовах-седан и хэтчбэк, комплектуется двигателями с объёмом 1.6,1.8, 2.0 литров,также есть особая серия с турбо двигателем 2.3 литра, называется «Мазда3-МПС», в народе «мопс»,но это понтово и дорого. Забыл добавить, что трансмисия бывает как автоматическая, так и механическая, кроме «мпс», там только «ручка».
Итак, мы имеем- Мазда3-NEW, седан, второго поколения, последних выпусков 2013 года, 106 л. с, объём 1.6 л. ,АКПП ,цвет - белый перламутр, сборка-Япония, комплектация- нестандартная, спец. серия «Импульс лайн», это под конец выпуска модельного ряда производитель с целью поднятия продаж добавил несколько «плюшек» за те-же деньги. А значит, бонусом мы имеем туманки, штатное литьё на 15, и баранку отделанную кожей.
Немного об интерьере. Стеклоподъёмники на всех дверях электрические, авто из них только водительский. Складывание и подогрев зеркал имеется. Очень удобно, что вытащив ключ ,в течении минуты можно закрыть стёкла и свернуть зеркала, на «опе» всё вырубается сразу. Руль регулируется по высоте и по длине. На руле есть управление аудиосистемой и маршрутным компьютером. Аудиосистема « БОСЕ», без экрана и юсб-входа.Проблема решена подключением обычного «Сони Волкмэн» через АУКС вход. Дворники работают как у всех ,но огорчило отсутствие остановки в зоне обогрева, видимо это чисто «тойотовский прикол». Омыватель стекла с веерными форсунками, омыватель фар брызгает после 6 «псыканий» со включенными фарами. Опция «постоянно включенный ближний свет» отсутствует. Сидушки в меру удобные, с боковыми поддержками с регулировками «выше-ниже». Подлокотника как у «опы» нет. Переключатель с переходом в ручной режим находится в удобном месте, чего не скажешь о ручнике. Какой-то гений разместил его справа в тоннеле между сидениями, хотя слева его было бы намного удобнее и дёргать и особенно отпускать. Сначала подумал, что япы не заморачивались с переносом с праворукой версии, но увидел, что у «Акселы» он находится слева. Очень странно. Прикуривателей, вернее гнёзд для них целых два,в передней и задней части салона, самих прикуривателей и пепельницы нет, причём цена на них у дилера такая, что курить не захочешь. За обоими солнцезащитными козырьками зеркальца с подсветкой, над салонным зеркалом-«выездной» футлярчик для очков. Бардачок из двух отсеков, очень вместительный. Между передними сиденьями ящичек с двумя подстаканниками. Второй бардачок между сиденьями ,в других комплектациях имеет сдвижную крышку, которая служит подобием подлокотника. Кондиционер без автоклимата , холодит отлично, печка греет тоже жарко, есть воздуховоды в ноги задним пассажирам. Места для ног задним, конечно не как в «опе», но сидеть очень даже можно .Что во «второй», что в «третьей» мазде посадка назад требует немного изогнуться, но сидеть на удивление сзади удобно. Правда ни о какой ночёвке с комфортом в этой машине речи быть не может. Печально. Подушек безопасности-6 штук, две спереди, две в передних сиденьях сбоку, и две шторки под потолком над дверями. Вроде про интерьер всё. Тесновато с непривычки, зато удобно.


Перейдём к экстерьеру. Внешность у машины я бы назвал «псевдо-спортивной». Всё «зализано» и «раздуто», никаких острых углов. Агрессивности тоже нет. Скорее от машины идёт добродушие, наверное , благодаря беззубой «улыбке» решетки радиатора в переднем бампере. Фары немного «натянуты» , свет от них скажем очень даже не очень, в ближайшем будущем заменю галогеновые линзы на ксеноновые. Машина шире «опы» будет, прикладывали к ней «опавскую» мухобойку-не закрыла даже капот, не говоря уже о «раздутых» крыльях. Кстати о их наличии когда едешь необходимо помнить. Ибо из салона видно только рёбра капота по бокам, а крылья напрочь спрятаны от взора, и закоцать их, например при выезде-заезде в гараж-как два пальца. Задом из-за этой общей «зализанности» парковаться приходится «по памяти», или оторвавшись от сидушки и уперевшись башкой в потолок. Можно конечно по сонарам или «по звуку», но это уже затратно. Багажник-440 литров. Для городских нужд хватает за глаза, а для поездок на озёра приобретены «туловские» поперечины на крышу, устанавливаются в штатные крепёжные места. Бокс пока беру в прокатной конторе.Запаска -"банан".


Двигатель-MZR-1.6 довольно-таки старая цепная бензиновая обжора ,устанавливался на первом поколении, перекочевал на второе, а также и на третье, но только в недорогие комплектации и в исключительно в серии для РФ. Фордовская разработка, собранная японскими ручонками. Масло-оригинал 5W30. Расход бензина за городом-7 литров, в городе с кондеем и по пробкам доходит и до 15 литров. Данные по штатному МК. Питается 98. Но можно и 95 , но не ниже. Про динамические характеристики писать не буду, ибо не гонщик, мне хватает. В общем – порезвее «опы» будет. Максимальная скорость-на форуме пишут. Что 200км-ч, я не проверял. Больше 150 не разгонял, хотя запас ещё был. Коробка - устаревший четырёхступенчатый автомат с типтроником , на двухлитровых ставят пятиступку. Вариаторы идут на третьем поколении в паре со «скай активовскими» двигателями. Причём в коробку залито какое-то "волшебное" масло, замену которого производитель не регламентирует ни в одном ТО.
Подвеска-говорят что жёсткая. Что это такое-я так и не понял. Задняя - многорычажная. Управляемость-превосходная. В повороты на любой скорости-как по рельсам, чётко и остро. Даже иногда появляется желание дёрнуть рулём порезче. Руль -острый и чёткий, как говорят «информативный». Может быть в этом заслуга электро-гидроусилителя… Точно не скажу. Клиренс… -пузотёрка. И этим всё сказано. Проверено выездом на шашлыки в места, где «опа» проходила не шкрябая пузиком . Шумоизоляция...да нету никакой шумоизоляции... а жаль.Тормоза-все дисковые .Из «допов» установлена дорогая охранная система с GPS модулем, блокиратор руля, дефлекторы на окна и резиновые коврики в салон.
Про эксплуатацию писать практически нечего, всё-же это новый японский автомобиль, который за почти полтора года службы и 11.000 пробега пока только радует.(Тьфу-тьфу-тьфу, три раза стук по дереву))). Печалят только расценки на ТО у дилера. Цена данной машины на момент покупки составляла 749.000 рублей, но с учётом всевозможных скидок и акций по распродаже модельного ряда составила 709.000 рублей. Вроде пока всё, если будут вопросы-задавайте, спасибо за внимание.


dda, Masel, max0904,
4.6.2014, 20:48 Продам штатную магниталу
ПРОДАМ
Объясню, почему я в "торговых" темах иногда за@@паюсь, по тому, что считаю, что одноклубникам нужно продавать подешевле, а не пытаться впарить дорого то, что этого не стоит людям с которыми давно и дружески общаешься . Даже на рынке есть неписаное правило "своим" отдавать со скидой ,а у нас здесь как-то не всегда это получается. На других ресурсах можно выставить товар и за рыночную цену и выше, здесь-то чего народ натягивать. Помню, когда "опу" продавал, на дроме она висела за 420, (за эту сумму она и ушла), в клубе она была выставлена за 400. И отдал-бы, если бы кто заинтересовался. Так что не жмитесь, господа продавцы. wink.gif делайте в клубе скидки и бонусы, хотя меня ваш товар совсем не интересует, т.к. машина другая.
P.S. Это всё относится ,конечно не ко всем продавцам. Но не буду переходить на персоналии.
dda, ToyotaOpaDimas, Артём Анатольевич, Женек,
29.5.2014, 6:34 КРАСНОЯРЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ!
Красноярцы Оpa-воды отзовитесь!
Цитата:
(Trankor @ 29.5.2014, 10:30) *
Пишите жалобу
http://www.autoins.ru/ru/main_page.wbp

На@@р жалобу. Клерк жалобу не боится, если ц.у. спущены из центрального офиса. А буксующий клиент в метре от носа вызывает настороженность. И так 100% можно отжать своё. Ну а потом можно и жалобу
dda
Поехали вместе, залечим их, застрахуют никуда не денутся. Морду кирпичом, вежливое хамство в ответ на их беспредел. Ну и немного легкого неадеквата.Без этого никак. biggrin.gif Вся тема.
dda,
13.5.2014, 21:24 КРАСНОЯРЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ!
Красноярцы Оpa-воды отзовитесь!
Цитата:
(102 @ 14.5.2014, 1:13) *
это сколько сейчас, по вашем меркам?

Свинина из Томска и Омска входит в рынок по 220-230 (было перед 9 мая-180 рублей), в народ идёт от 300 до 500 руб, в зависимости от разруба, говядина у нас местная, так что пока цена старая180 р (опт).
102,
4.4.2014, 17:44 КРАСНОЯРЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ!
Красноярцы Оpa-воды отзовитесь!
Не забудь завтра дыски обмываем
Sekira24,
21.3.2014, 4:22 Угнали машину-ОПУ.
Тема про угоны автотранспорта.
Прям как дети. Ну не может человек писать ничего в целях той же безопасности. Вы будете таки смеяться но и менты и жулики иногда читают и форумы и соц.сети. Мы главное узнали- порадовались за одноклубника, чего еще надо,кому очень интересно- номер есть, позвони спроси.
Christensen,
24.2.2014, 14:02 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
Артём Анатольевич!!!
Артём Анатольевич,
13.2.2014, 8:58 Угнали машину-ОПУ.
Тема про угоны автотранспорта.
Искренне сочувствую
У опы , всвязи с нераспространённостью и, да простят меня одноклубники, невысокой ценой и низкой популярностью в народе, после угона одна дорога-на разборку.
Если есть время-почитай что люди делают после угонов, может что пригодится.
http://mazda3.ru/board/forum/229-ugony/?pr...topicfilter=all
Christensen,
12.2.2014, 16:32 накладка на бампер
Искал такую, на разборках найти-шанс=0. Оригинальная тогда новая 8.000 стоила.
Спросите здесь http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...0&start=160
Luivan , лучше в этом разбирается.
luivan,
27.1.2014, 19:32 Штатный телевизор. Бюджетная адаптация.
С развитеем цифрового TV, наша магнитола ожила.
Kycher,
18.1.2014, 14:29 гос.номера
продать номера
1 Оформить куплю-продажу на "покупателя" с сохранением госномеров и провести рег.действия в ГАИ.
2 Сразу-же оформить "обратный"договор без сохранения госномеров на тебя (+заявление от нового владельца номеров о регистрации на эти номера своей машины, либо их сохранение в ГАИ).
OPA Gagnam Style,
15.1.2014, 12:26 КРАСНОЯРЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ!
Красноярцы Оpa-воды отзовитесь!
Есть у меня телефон одного очень хорошего нейрохирурга , но сразу скажу , что он дорого берет за свои чудеса.
alx133,
17.11.2013, 8:03 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
константин71
С днем рождения!
Желаю здоровья и хорошего настроения, всех благ, благополучия , домашнего уюта, любви и человеческого счастья!
константин71,
30.10.2013, 17:11 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
Ребенок 4-х лет вернулся из деревни, и сидя в троллейбусе, видя как человек
перебегает в неположенном месте выдал - "Куда, блядь, по грядкам!"

Запись в школьном дневнике: "Ваш сын единственный, кто взял в поход водку! . . Спасибо вам за сына! "


Разговаривал с другом на ноутбуке по скайпу. В это время звонит второй друг на мобильник, включаю громкую связь, и общаемся уже втроем.
Потом вышел на лоджию покурить.Возвращаюсь, картина маслом ноутбук с телефоном что-то активно обсуждают.
Ну, скажите, это ли не дурдом?
Ириша, КАН24,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:51