Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
> звуки двигателя
satana na ope
сообщение 9.8.2013, 17:14
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 26.6.2013
Город: Чита
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!!!решил я зделать кап ремонт на своей опе,масложор был бешаный(меняешь масло 4литра,потом ещё покупаешь 3 канистрачки литровых).Вообщем купил я все принадлежности(ремкомплект сальников прокладок,и комплект колец),и так ремонт зделан,первый запуск ноль эмоций,даже не схватывает,пока газуеш работает,тока ногу убрал с газа сразу глохнет, покрутил датчики(на голвке клапанов)и очудо!!!!!!!!!!!!!!!заработало всё ништяк.На следующий день стал выезжать из гаража,даже до ворот не доехал,загорела лампа давления масла и такой стук сразу пошёл хз от куда,я сразу глушить.постоял немного завожу снова лампа горит и стук сразу глушу двиг.Сажусь на телефон звоню пацанам обьясняю мол так и так стук и лампа горит,все в голос орут вкладыши провернуло говорят всё писец вкладыши провернуло тут типо и к бабке ходить не надо,я ещё до конца не верю в это,затягивал всё как в книге написано.скидываю поддон,откручиваю шатуны:первый-чисто,второй-чисто,третий-чисто,четвёртый-чисто,все вкладыши на месте замок к замку,как в аптеке.друг звонит говорит может компенсатор завис на клапанах(колпачки на которые кулачки давят),скидываю крышку клапанов,проварачиваю двигатель все крмпесаторы работают нормально не один ни залипает.всё мои мысли на этом заканчиваються что делать,вкладыши норм!!!!!ура!!!!!!!!!компенсаторы тоже в норме,что дальше??????????????????.Звоню ещё одному знакомому(работает на СТО двигателя делает)говорит был случай такой смотри масляный насос,масло приёмник может забило,или РЕДУКЦИОНЫЙ клапан заклинил,что нибудь попало и завис(гоняет масло по малому кругу из поддона в поддон)поэтому давления нету,а почему стук был я незнаю.Короче пришлось разбирать 2 раз боковую крышку добираться до этого насоса,достал промыл прочистил,завтра с самого утра собирать буду.подскажите пожалуйста в чём причина может быть,пока всё разобрано,может кто то сталкивался,может в чём то в другом причина,мне очень важен ваш совет,за ранее блогадорю.С уважением Денис.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:12