Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику MotorAbakan. Поблагодарили: 100 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.8.2013, 7:43 Принимайте новичка.Тема для всех кто хочет присоеденится.
Добро пожаловать.Хотите общаться Вам сюда.
Привет, вливайся! )
Ириша,
30.7.2013, 18:06 Колодки тормозные передние.
Цитата:
(dda @ 30.7.2013, 19:34) *
Они вроде одинаковые рестайл и не рестайл. Бывают суппорта от висты насколько знаю, но эти колодки на вистовские не похожи, у тех уши больше.

нее не одинаковые, я год назад тоже неправильно заказал
ToyotaOpaDimas,
30.7.2013, 14:47 появился звук при нажатии педали тормоза
обычно жужжит моторчик, когда абс срабатывает
валерон,
29.7.2013, 8:10 Просто красивые фотографии Опы...
на фоне природы, и т д... что найдете..
Draven,
24.7.2013, 20:01 ПЯТНИЧНЫЕ ВЕЧЕРА. СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ.
общаемся в реальном времени.
Цитата:
(dda @ 23.7.2013, 21:10) *
А сам как думаешь?


Модель какая? Сколько работала?

Модель пока не подскажу, забыл, в гараже посмотрю. Сколько работала...3 цепи за 3 года в ноль испилил )

Сначала обкатал, потом помню 60 сосен свалил и обработал ей на столбы для забора (сгоревший бор) пару недель пилил. Потом, помню камаз бревен перепелил на дрова за неделю. Это так самое крупное что вспомнилось, и по мелочи куча, на 2 зимы дров заготавливал еще для СТО. Причем пила самая маленькая в линейке, бытовая, типо дров для камина напилить ) Заводил в -30 со второго раза, аппарат зверь. Смешиваю масло с бензином не 20гр\1л, а 22гр\1л. Недавно разбирал ее для ТО. В шоке что цилиндр и поршень в идеальном состоянии, как у новой, думал там ппц )
dda, luivan,
23.7.2013, 13:04 Какое масло использовать?(зима-лето)
Спорим,доказываем,предлагаем,что нового.
Я на 98 езжу давно уже, ничего не прогорело ) Машина везет четверых с кондиционером, лучше чем одного без кондиционера. И расход в городе на 92 - 12 литров, на 98 - 9,5-10. По цене на то оно и выходит.
Draven,
22.7.2013, 8:18 Просто красивые фотографии Опы...
на фоне природы, и т д... что найдете..
102,
22.7.2013, 8:11 Просто красивые фотографии Опы...
на фоне природы, и т д... что найдете..
Ужос нах
102,
4.7.2013, 18:14 Дача,Сад,Огород
Вредители,Растительность, Строим сами-делимся опытом.
У нас СТО профлистом обшито, ржавеет в местах разреза и дождь барабанит. Других недостатков не обнаружено, ондулин, ну его нафиг ) На даче, я бы по сторинке - шифером.
КАН24,
25.6.2013, 17:04 Ремонт бампера Aerotourer
Склейка и шпатлевка
У нас магазин есть "Колористика", филиал от вашего красноярского. Полно клипс всяких разных.
mormolad,
7.6.2013, 5:54 Просто красивые фотографии Опы...
на фоне природы, и т д... что найдете..
Balamut, YoGuRt-82,
7.6.2013, 5:38 Просто красивые фотографии Опы...
на фоне природы, и т д... что найдете..
Цитата:
(Balamut @ 6.6.2013, 20:00) *
Такс, с етого места по подробнее плизз! Что за чудо химикат, как на хлеб мазать с чем едят? blink.gif blink.gif
Да и еще вопрос как к профессиналу- про полироль с тефлоном, что за чудо, такая штука есть вообще вприроде или очередной развод??

Для ознакомления, погугли Ceramic Pro Light. Я же буду делать себе немецкой продукцией, в разы лучше и дороже. Вот тут можно почитать http://www.drive2.ru/users/turbonsk/.
Насчет тефлона не знаю, может керамику или жидкое стекло кто то так называет )
Balamut,
4.6.2013, 19:21 Просто красивые фотографии Опы...
на фоне природы, и т д... что найдете..
GRAF, Артём Анатольевич,
31.5.2013, 7:55 Сеточка за клапаном VVTI.
как почистить.
Цитата:
(константин71 @ 31.5.2013, 6:32) *
Тут уж сам решай.Я бы поменял вкладыши на шатунах и пока не стуканёт,а потом контракт.

+100500
ТС меняй вкладыши для начала. Сколько так пробегает, никто не скажет.

На моей памяти есть случай. У товарища (торпедой работает), на Камри св 40 мотор 3s fe застучал. Раскидал он его по быстрому, оказалось колено точить надо уже, износ на шейке 4го. Делать некогда ему, работа. Товарищ собирает все обратно, только под вкладыш кусочек бумажки от журнала глянцевого подложил (шубу), собрал, стука не было. Откатал так 2 года, это около 100т км, так и продал.
Владимир02,
24.5.2013, 9:52 Ходовая часть, подвеска.
Замаяли стуки в ходовой,устранение,ремонт.
Цитата:
(102 @ 23.5.2013, 21:43) *
ага, ещё можно реактивные штанги от камаза, визуальна очень схожи только масштаб не тот.но при желании!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Не надо так утрировать. На Р"нессу искали с товарищем, не было подходящих по длине, купили длиннее и подкоротили, до сих пор бегают )
mikrob,
17.5.2013, 19:16 Замена колец на 1ZZ .
фотоотчет.
У меня знакомый моторист, как раз недавно 1zz делал, блок доставал точно, а вот точил или гильзовал я не в курсе. Но точно помню, что он сказал 35 т.р. оригинал запчасти + работа.
mikrob,
23.4.2013, 16:45 Где взять аукционный лист
хочу узать о машинке
Цитата:
(dda @ 23.4.2013, 18:27) *
MotorAbakan
А покраской не балуешься?

Конечно! Покраска, полировка и т.д.
http://forums.drom.ru/albums/user246179/
dda,
7.4.2013, 15:28 Принимайте новичка.Тема для всех кто хочет присоеденится.
Добро пожаловать.Хотите общаться Вам сюда.
до середины 02 года, аллюм табличка под капотом, после середины 02 на левой стойке наклейка. И там и там слово COLOR и циферки, означают цвет. Самый распространенный 1С0, имеет 8 оттенков.
Артём Анатольевич,
6.4.2013, 15:16 Обороты двигателя
Обороты холостого хода на 1ZZ,падают,возрастают.
За замену цепи 8т.р.?!?! wth?!
У нас замена грм на опе 1,5-2 т.р.
roman1977,
29.3.2013, 16:01 Замена передних стоек. Есть каталожные номера.
Фотоотчет.
Цитата:
(tomsk @ 29.3.2013, 16:27) *
Я задние пружины оригинал усиленые заказал, сегодня пришли, а стойки задниие не знаю какие брать. Подскажите пожалуйсто. И еще вопрос проставки обычные тойотовские подойдут или нет?

стойки каябовские бери
tomsk,
23.3.2013, 15:24 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
Поздравляю!!!
КАН24,
23.2.2013, 10:16 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
С Днюхой!
102,
18.2.2013, 12:36 Какое масло использовать?(зима-лето)
Спорим,доказываем,предлагаем,что нового.
10 заповедей мас****а:
Масло в двигателе — главная (не последняя — это точно) деталь автомобиля (для многих поциентов и единственная, которую они могут заменить самостоятельно).
Расово верное масло может производится только: а) в стране-производителе автомобиля, б) в жестяной банке, в) называться как и марка авто, то есть Тойоте — тойотово, Хонде — хондово.
Если масло темное, его нужно заменить — пробег при этом не имеет значения.
Истинный знаток масел всегда может определить, полюбилось ли машинке масло по: цвету, запаху, а можно и лизнуть, если первые два теста не удовлетворили.
Истинный знаток определит, нравится машине масло или нет, сразу после его замены, по звуку двигателя.
Истинный знаток должен в совершенстве знать тайнопись на канистрах с маслом.
API и SAE — предмет почитания и главный аргумент в спорах всех православных мас****ов, остальное — от лукавого и ересь.
Высшее уважение к тому, кто выложит фото разобранного двигателя с результатами эксплуатации на «n» масле.
Настоящий мас**** никогда не останавливается на одном виде масла, он в поисках совершенства.
Главное — правильно выбранная Толщина Пленки.
deadman,
31.1.2013, 18:35 Стандартная 2din магнитола
Wide 2 Din у нас такая, шире простой на 2 см. Или ищи 2 din wide, или покупай затычки по бокам.
Kycher,
3.1.2013, 14:04 Установка сигнализации.
небольшой отчетец с описанием.
йцукен, найди провод от сиги, который к поворотникам цепляется возможно он окислился. Выше я писал о проблемах с сигналкой, так вот скрутки раскручивал, все окислено было шо ппц, не знаю как она вообще работала. Пришлось все пропаивать, и кстати провода окислились только от сигналки, родная яповская проводка в норм состоянии была.
йцукен,
26.12.2012, 15:39 Продам элементы тюнинга на Опу.
Фонари, решётки, обвес и многое другое.
Цитата:
(Марик @ 14.11.2012, 20:34) *
стопы тюнингованные белые. Цена 6000 за пару

Стопаки пришли, Марат спасибо! Также отдельное спасибо за японские газеты )))
Марик,
23.12.2012, 18:18 Помогите!!!!!!!Загорается лампочка масленки! Двигатель 1ZZ
На всех своих авто, промывал движок только более частой сменой масла, и не более того.
КАН24,
23.12.2012, 18:13 Маршрутный комп (не реклама)
Multitronics
Цитата:
(Seregka @ 23.12.2012, 19:47) *
Всем доброго времени суток. Вот и я стал обладателем МК от втемеупомянутого производителя и полноценным посетителем этой ветки. smile.gif
В муки выбора сильно не впадал, попался мне RI-500 выпуска 12.11.2012, им и радуюсь.. smile.gif


Сори за наверно глупый вопрос, но где в салоне ОПАньки отверстие в подкапотное пространство? Или как вывести сей датчик под фару?

И еще интересует конечное назначение дополнительных проводов от разъема (на зажигание, габариты и ДУТ), нужно ли их подключать?

В подкапотное можно вывести за бардачком пассажира, там за блоком отопителя коса под капот через резинку выходит. Занятие я вам скажу,
для настоящих йогов )))
Провода:
-на зажигание, чтобы МК включался от зажигания, у меня не подключен, включается от вирт замка
-габариты, чтобы МК напоминал выключить свет, не подключен, т.к. авто предупреждает об этом )
-ДУТ, не подключен, использую бак расчетный, т.к. считаю что он точнее
Draven, Seregka,
19.12.2012, 8:21 Проблема с печкой?Как промыть!Плохо греет!
фотоотчёт здесь.Много дельных советов.
Цитата:
(mikrob @ 19.12.2012, 9:38) *
wink.gif Чо-то вентилятор печки стал на третьем положении с шумком работать. За что там может цеплять? Или подшипнику хана?

Там втулки, скорей всего им хана. На предыдущей машине так было, еще если фильтра нет, может лист засосать внутрь и шуметь. Ремонтировать моторчик не пытайся, бестолку.
mikrob,
18.12.2012, 5:51 Автодеяло Автотепло
Практика эксплуатации


Djeddak, Юркен,
4.12.2012, 16:01 Помутнели фары, как "добавить света"?
полировка? Мощные лампы?
Занимаюсь профессиональной полировкой кузова и фар, если есть вопросы, задавайте )))
Вот немного похвастаюсь))):

Коршун в небе летит))):
йцукен,
15.11.2012, 15:50 Маршрутный комп (не реклама)
Multitronics
Зимой и летом 13,6 средний параметр.
andrik,
16.9.2012, 7:41 Ксенон
Вчера проходил ТО. Спросил у проверяющего, если линзы поставлю, пройду или нет, типо переоборудование и т.д. Сказал пофиг, главное чтобы свет правильно светил и все. И вообще, прошел ТО за 3 минуты, теперь вообще не до чего не докапываются )
WadiMen,
14.9.2012, 18:32 Про выбор шин читаем здесь
скопировал andrik,коментарии тут не писать
нада брать, зачетная резина
Masel,
1.4.2012, 19:51 Капитальный ремонт 1ZZ-FE
Капиталка своими руками. Вожможно ВСЁ
Можно попробовать: ослабить переднюю и заднюю подушки, завести мотор, по перекдючать передачи, заглушить мотор, затянуть подухи.
viktrcher,
23.2.2012, 12:48 Маршрутный комп (не реклама)
Multitronics
Такой же, это не глюки, так и должно быть. А вообще я не снимаю панельку )))
Draven,
23.2.2012, 8:41 Маршрутный комп (не реклама)
Multitronics
По осени, проверял 3 раза, остаток топлива совпадал (расчетный бак). Сейчас лампа горит, на шкале ни одного деления, мультитроникс показывает 22 литра, сбилось почему то (((
Draven,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:42