Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику unix. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.1.2012, 3:57 Лампочки, Свет, Габаритные, Стопы.
не горит, лампочки, предохрангители.
Цитата:
(Draven @ 17.1.2012, 17:12) *
Плочаса лежал под рулём и ниасилил выкрутить эту "лягушку" не крутится падла и всё. Побоялся сломать эту хлипкую штуку на которую она накручена . Так как мне эту жабу уже меняли. не факт. что она у меня "родная". Завтра сфотаю. А кто знает. как её "регулировать"? в принципе "стоп" у меня горит, но не раньше чем на пол-хода педали.

Как ни странно, та штука, на которой держится лягушка мне вовсе не показалась хлипкой... huh.gif
Я открутил лягуху пальцами безо всяких усилий. Давай фото лягухи и желательно весь узел сфоткать, чтобы видно сразу было что по чём. А регулируется положение лягушки с помощью гайки, которая как-бы фиксирует положение лягушки на металлическом держателе относительно педали. Видимо у тебя там чего-то намутили...
Draven,
26.12.2011, 6:59 Лампочки, Свет, Габаритные, Стопы.
не горит, лампочки, предохрангители.
Цитата:
(Denver @ 24.11.2010, 20:53) *
Друзья, подскажите как правильно снять (ничего не сломав) эту присловутую "лягуху", тож случилось несчастье, - не горят стопы. mad.gif причем габариты горят.
предохраниели в норме, предположить что одновременно перегорели пять лампочек тож думаю маловероятно.
Да и еще обнаружил за педалью тормоза два "концевика" или "лягухи" один расположен чуть левее педали тормоза, другой чуть правее (рядом с ним еще пружина). какой отвечает за стопы и за чем второй концевик нужен?

Вчера наладил лягуху и стопы все заработали + автозапуск сигналки наконец-то стал отключаться с нажатием на педаль тормоза. Над педалью 2 лягухи: 1) слева от педали, цельная металлическая, думаю она для коробки передач нужна, её не трогаешь. 2) справа от педали. Вот она нам и нужна. Снимаешь пружину возврата педали в исходное положение (исли она конечно мешает), отсоединяешь провод от лягухи, нажав на кнопочку на клипсе. Рукой аккуратно выкручиваешь лягуху из металлического штатива (держателя, ... не знаю как еще эту штуку обозвать). Когда достанешь лягушку надо её разобрать. У неё 4 медных зажима, которые надо аккуратно (не сломав) отогнуть от пластикового корпуса и разъединить лягуху на 2 части. Только аккуратно, там пружины, можно растерять детальки. Внутри лягухи надо зачистить 2 контакта, один из которых у меня почему-то был выпуклым. Зачищаешь, собираешь и присоединяешь провода, тут же должны загореться стопы. Затем устанавливаешь на место, регулируя при этом лягуху таким образом, чтобы при слабом нажатии на педаль стопы сразу загорались. Делов не много, инструмента почти никакого не надо, кроме наждачки и того, чем скобы на корпусе лягухи отгинать будешь.
Draven,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:19