Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Fiery. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.10.2011, 10:04 Новосибирск- штормовое предупреждение из надёжных источников.
Ливни, ветры, гололёд и другие природные катаклизмы
Ну скажем так. Может сотрудники гидрометцентра меня и порвут (я смежная организация с научным уклоном), но все что дальше 10 суток это все очень очень ненадежно. Чистая статистика. Как это делается- подбирается год аналог и потом над ним проводятся махинации. Оправдываемость таких прогнозов превышает степень "то ли будет то ли нет", но не намного. Данные до 168ч вперед - это моделирование- тут большой большой компьютерный мозг соображает и крутит в голове физическую модель атмосферы. Потом высоколобые люди, основываясь на том что он придумал, озвучивают свой прогноз. Или ресурсы типа Гисметео.ру , которые гонят такие данные без особой корректировки, поэтому в целом они более менее попадают, но часто лажаются в деталях.

Резюме. до 3х суток точность нормальная. от 3 до 7 можно говорить о процессах в целом. Все что дальше- крокодилы летают, но низенько....
Draven,
12.7.2011, 19:39 Где в Новосибирске переночевать занедорого ?=)
Цитата:
(DenisKa @ 12.7.2011, 19:36) *
Вводная - буду в Новосибе завтра пролётом. Время между пересадками 6 часов. Очень рекомендовали посетить зоопарк.
Вопрос - какие ещё есть варианты времяпрепровождения? Буду рад советам.


Если пролетом и время между пересадками только 6 часов то зоопарк можно, но только если брать такси. Такси лучше звонить прямо после посадки как только можно пользоваться телефоном. Номеров прорва можно глянуть в инете что приходит в голову 3551010 2121212 2090000 итд . Связываться с портовскими таксистами ессно лучше не стоит. Езды до зоопарка на такси из ТОлмачево не в час пик минут 35-45, в час пик может быть и час-полтора, по деньгам примерно 350р в один конец. Т.е. часа четыре там погулять - нормально и посмотреть есть на что.

Но вообще-то если это 6 часов между рейсами а не свободное время- то делать там нечего. В этом случае только автобус экспресс до центра и слегка там пошататься. Ходит каждые 30 минут.
DenisKa,
18.7.2010, 20:31 Как разобрать заднюю дверь?
ловля очередного сверчка
Видимо, отголосками зимних морозов под сороковник,когда стойки 5й двери не работают и всяк грохает ее так,что машина подпрыгивает, завелся в ней сверчок. Видимо где-то в механизме дворника. Вопрос: как до него добраться? Пробовал отщелкнуть клипсы,но что-то там пластик двери еще держит- решил спросить чтобы не отломать чего лишнего.
pava,
15.10.2009, 17:43 всем, кто заменил кольца на 1zz
предлогаю навести статистику
Цитата (Timakov @ 15.10.2009 - 12:51)
ну хорошо, а если я солью свой шел, а налью туда полусиньку тоетовскою (в авантаже) 4 л = 800 рублей), не надо промывку делать?



В смысле что масло не свернется- а вы думаете промывка из суперсинтетики сделана??? М8 там самая дешевая smile.gif

Ничего ему не будет. Кстати,что такое есть авантаж?
1277@,
22.6.2009, 19:57 Ходовая часть, подвеска.
Замаяли стуки в ходовой,устранение,ремонт.
По поводу неясного "бряка".В левом подкрылке есть пластиковый кожух,который защищает трубу к заливной горловине бензобака. Он крепится в трех точках. Снизу и посередине- саморезом к подкрылку. А сверху - саморез к хомуту,а хомут просто защелкивается на трубы (там их две толстая и тонкая). Конструкция такова,что в наших условиях грязь и песок оттуда никуда не девается- и никакой керхер ее оттуда не достанет. В результате,когда это начинает прилично весить, хомут слетает и все это начинает болтаться и стучать по трубе. В результате звучит так,что определить откуда - на ходу совершенно нельзя. КОгда я его снял,то этот кожух весил килограмма четыре... Еще столько же грязи набито было между трубами. Ясно дело у них в городе нет говнища и им это поровну.... Единственный выход иногда снимать и мыть...
Nomad,
21.5.2009, 19:20 Девайс - все включено
Или решаем проблемы дешево!
Я пробовал. Mystery 4000S GUANO полное. Промучился я с ним. То что я от него хотел - не заработало (хотел камеру - не поймала синхронизацию). Отвез в сервис. Пудрили мозг, сказали- не гарантийный - вот возьмите камеру Mystetry - покажите что с ней не работает (120$ примерно еще нафиг счастье). Качество звука - ужасное. DVD нахрен в машине не нужно, да и не видать ничего. Кроме этого эти придурки сделали во всех режимах кроме DVD И TV "заставку" - ярко синий экран, а на нем мелкие буковки. С учетом места установки магнитолы довольно высоко и панели приборов по середине ездить ночью с ней очень не комфортно- слепит. Поменять заставку или яркость никак нельзя. В результате я плюнул выковырял ее нафиг и подарил бате- пусть он ее в яхту поставит (это то что с парусом,а не то что у Абрамовича). Батя обрадовался- подключил ее к аккуму - дело зимой было. Пока игрался- она сгорела - что-то сдулось в панели . Поехали на сервис опять- что-то перепаяли.

ИТОГ- ОТСТОЙНЫЕ агрегаты. ТО что написано у них в рекламе- де факто не соответствует действительности. Качество звука- чуть лучше модуятора MP3 в курилку. Интерфейс делали дебилы. Не вздумайте это брать. Смотрите поиском- я где-то описывал свои мучения тут уже.

P.S. А потом грянул кризис и в результате я так и катаюсь со штатной магнитолой.
atoyot,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:48