Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Shaker. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.7.2014, 8:01 Дача,Сад,Огород
Вредители,Растительность, Строим сами-делимся опытом.
Цитата:
(Женек @ 24.7.2014, 0:11) *
...интересует мини трактор не дороже 250 тыс. количество цилиндров 4, дизель, 4 вд...

Тоже присматриваюсь к б/у япошке. Начитался уже довольно много. 4 цилиндра, это уже серьезная техника у японцев, для себя это многовато будет, если не поля обрабатывать, да и в 250 никак не уложиться. Сам ориентируюсь тоже на эту сумму, и можно подобрать довольно хороший аппаратец в 18-20 лошадок. Хочется с куном взять, но это уже в 300 выйдет. Плюс доставка тысяч 50.
Есть хороший, на мой взгляд, продавец японских тракторов. Множество хороших отзывов имеет, пообщайся с ним. Вот ссылка http://fermer.ru/gazeta/88203
Его ник на форуме Vladimirovich. Планирую купить у него.
Не реклама, не знакомы.
Женек,
28.2.2013, 13:28 китайские телефоны
переполняют эмоции
Да.
Женек,
28.2.2013, 12:31 китайские телефоны
переполняют эмоции
Точно в программах нет ничего с надписью Market, play market, Google Play или т.п.?
Маркет можно скачать отсюда через браузер смартфона, минуя компьютер.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=203803 (нужно зарегистрироваться)
Или вот здесь
http://androidsfaq.com/apk/582/
Но качать нужно сразу со смартфона.

Самый простой вариант!
Качаем вот от сюда http://htc-rus.com/download/morelocale-2-skachat#
через браузер смартфона саму программу Morelocale 2 без всякого маркета.
Устанавливаем её. Запускаем. Указываем в ней русский язык...
Женек,
28.2.2013, 12:06 китайские телефоны
переполняют эмоции
Цитата:
(Женек @ 28.2.2013, 14:27) *
НУЖНА ПОМОЩЬ!
...

Почитай вот это
help.htc-rus.com/1280/htc-desire-установить-русский-язык
То что там про другой HTC, внимания не обращай, смотри саму процедуру. Если будет непонятно, то подробней расскажу.
А так, всё просто smile.gif.
Женек,
16.8.2012, 7:31 Тормоза, тормозные диски.Восклицательный знак на панели приборов.
Вибрация,провалы,проблемы,жидкости.
Я себе поставил аналог - Girling 6026831 по цене 1 075 р. за штуку.
Пробег на сегодня 15 000 км. на колодках NISSHINBO PF-1472. Полет нормальный.
Выбирайте аналог по душе и карману! Смотрите на размеры диска только.
luivan,
2.2.2011, 0:00 Ближний свет, дневные ходовые огни
Всё про новые правила движения 20.11.2010
Всем привет!
Первым делом прошу принять меня в ваши ряды.
Машину приобрёл ещё в сентябре у одноклубника. 1.8, 2001 год.
Пишу по делу впервые rolleyes.gif .

Как начал ездить на Опе, сразу стал привыкать делать это с включёнными противотуманками. А вот выключать их как-то не сразу привык, пару раз оставлял свою красавицу на парковке почти с полной иллюминацией, а это не мало: ПТФ около 100 Вт, передние габариты 20 Вт, задние габариты 4 лампы (мощность их пока не знаю). Ну в общем нескольких часов хватит чтобы аккумулятор вытянуло. Да и не очень мне хотелось днем ездить с габаритами, тем более что имеется функция "автосвет", вот пускай и отрабатывает своё. Как говорится: "За всё уплОчено" laugh.gif .
Ездить со светодиодами это не моё.
Перехожу к сути.
Возникла у меня идея, чтобы ПТФ включались и выключались сами, да ещё и независимо от габаритов и ближнего света. Покопавшись в электросхемах нашей машинки, в книге доставшейся по наследству (Helg, спасибо!), понял что ничего сложного-то в этом нет. По порядку:
1. Снял панель под рулевой колонкой, чтобы получить доступ к центральному монтажному блоку.
2. Отрезал с запасом 5-7 см. провод который приходит на 1 контакт реле ПТФ. Провод тонкий, это цепь управления. Подходит сзади.
3. Подключил через нормально-замкнутые контакты купленного за 40р. реле, к проводу от клеммы 5 (см рис.).
4. Места пайки и скрутки (не везде подлезть с паяльником) изолировал термоусадочной трубкой.
5. Установил на место панель под рулём.
ВСЁ!
Ушло на всё это минут 30-40, вместе с нагревом паяльника и самой пайкой.
Реле поставил с перспективой...
Что сейчас имею:
- ПТФ теперь у меня постоянно включены, загораются независимо от габаритов и ТОЛЬКО при включенном зажигании. Зажигание включил - ПТФ загорелись. Зажигание выключил - погасли biggrin.gif .
- Габариты и ближний свет поставлены на AUTO. Днем не горят, в сумерках сами включаются габариты, а чуть больше стемнеет - и ближний. Или наоборот если светлеет. Ну вы и сами прекрасно знаете как работает автосвет.
То есть сейчас я даже не трогаю переключалки света.
Про моё реле. В принципе можно вообще без него (тогда ВСЯ переделка займет минут 15). Но сейчас ПТФ включаются сразу при включении зажигания, а я хочу чтобы они загорались только после пуска двигателя. Для этого мне надо запитать катушку поставленного реле от лампочки заряда или давления масла (второе проще), но пока лезть глубоко в панель небыло времени.
Все согласно ПДД, т.к. в светлое время суток допускается использование ПТФ вместо ДХО (в смысле без ближнего света фар).
Вот наверно и всё пока.
Может кому пригодится wink.gif !

CODE
DenisKa, megapazl, tornadosteel, Валера,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:34