Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Balamut. Поблагодарили: 79 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.7.2017, 10:30 Дорожная ЖЕСТЬ!
фото видео аварии
Цитата:
(lexatop @ 20.7.2017, 14:06) *
а что бы солнце не светило, нужно иметь нормальные солнцезащитные очки. Я вот недавно купил себе Очки водителя Cafa-france на заправке. Поехал на машине в отпуск на море. Свои очки polaroid дома оставил. Пол страны ехал мучился от солнца. При чем эти Cafa-france на каждой заправке продаются. Я думал фигня какая то. Очки! на заправке!! да еще и чуть дороже 1000!!! Я polaroid в оптике покупал почти за 5000. В общем не было доверия к очкам с заправки за 1000. А купил, одел и чуть не плачу. Во первых мучился ехал почти 3 000 км, во вторых разницы в качестве от polaroid почти никакой кроме цены в 5!! раз.


Я тоже раньше покупал и ролароид, и зеркальные, и желтые антибликовые......В итоге понял что все это ерунда за большие и очень большие деньги!
Случайно зашел в магазин спецодежды, там очки продавались защитные, всякие: темные, желтые, красные, прозрачные.... В итоге купил ради прикола- 250 руб не деньги, катаюсь теперь в них постоянно, и потерять не жалко, и смотрятся хорошо...
https://www.trakt.ru/catalog/zashhita-golovy/ochki-otkrytye/
dda, Женек,
3.12.2016, 16:51 Что выбрать после ОПА?Аналоги ОПА
Поиск, сравнение ,переживания....
Че то появилось свободное время, и от нечего делать решил написать отчет по моей машинке ТОЙОТА СИЕНТА... http://auto.drom.ru/toyota/sienta/?go_search=2
Может кому интересно будет....

Продав свою камрюху, искал левый руль, но мог купить только ушатаные дрова, потому приобрел беспробежный пруль, 2009г, с пробегом (если верить одометру) 50тыс.
Опускаю тему с расходниками (масла, фильтра, колодки и тд).

1 Двигатель- 1NZ- FE, такой стоит на многих япошках, короллообразных в частности, обычная полторашка, но модернизированая и доработанная, как по мне так в худшую сторону, а именно:
- установлен долбаный ЕГР, для лучших экологических показателей и полного дожига топлива, его не обойти, обманку не поставить и не заглушить, на клапане стоит датчик температуры, все идет в ЭБУ, потому если лить говенный бенз, то он засирается, приходится чистить сначала сам ЕГР, а потом каналы проставки во впускном коллекторе, я пока ничего подобного не делал, но внутренне к этому готов.
- прибабахнутая система зарядки, а имено в цепи генератора включен датчик температуры АКБ, датчик силы тока АКБ, все опять же идет на ЭБУ, так вот этот ЭБУ, периодически вырубает зарядку АКБ, тк видит что она теплая и заряжена. В результате напряжение бортсети падает до 12,1В.... Для меня данный трабл был занозой в заднице, пока я не разобрался в проблеме, перекопав интернет и найдя ответы на вопросы. Ибо в мурзилке ничего об этом не сказано. Гемор в том, что при любом положении рычага АКПП кроме Р, напряжение падает, в том числе и в движении, отсюда возникал вопрос о замыкании проводки в АКПП. Как оказалось напрасно, просто так работает система зарядки ( некоторые люди копая данную пробему разбирали коробас и прозванивали всю электрику)
- Двигатель долго прогревается, это опять же связано с ЭБУ и системой заряда АКБ. После холодного запуска обороты с 2000 через 10-15 сек падают до 1200, и двигатель продолжает работать в таком режиме, пока не погаснет синий корабль (55 градусов). Затем обороты постепенно падают по мере прогрева до 650....
На том о двигателе пожалуй все, мощности вполне достаточно, динамика вполне нормальная, все же компакт вэн это не GT тачка.

2 КОРОБКА- вариатор. Признаюсь брать авто на варике было очково, пишут про них всякое, но в итоге забил и купил. Едешь как на электричке, разгоняется авто плавно, при чем двигатель при режиме тапка в пол не поднимает обороты выше 4000, именно благодаря варику.
За полтора года владения авто накатал 56 тыс, дважды менял масло, ибо варик очень чувствителен к качеству масла, после 30 тыс пробега начинает подпинывать, замена решает все проблемы. В целом пока нареканй на вариатор нет, сломается- куплю контракт, благо стоит от 10 до 25 тыр.

3 Ходовка
обычная, с зади балка, в общем ломаться не чему....

4 Салон
Кому как, а меня вполне устраивает, задние двери сдвижные- это и плюс и минус! Знаю что доча на парковке у магазина не шарахнет дверью соседнюю машину, но если не смазать силиконом резинки и напрявляющие- дверь в мороз после оттепели хрен откроешь!
Места в салоне дофига, опять же из за объема салон долго прогревается, машинке явно не хаватае либо второй печки либо воздуховодов на задний ряд.
Не скажу что в машине холодно, в морозы пришлось утеплить морду, кинуть одеяло на двигатель. Стало вполне комфортно. Те кто говорит что СИЕНТА холодная машина- не верьте, все дело в прокладке между рулем и сиденьем.

Немного о управляемости: машинка валкая в поворотах, чувствительна к боковому ветру, не любит скоростей за 130-140, начинаешь слегка "ловить руль", при этом потребление бенза увеличивается с 6 до 14литров. Оптимальная скорость для нее 110-120км по трассе.
В городе расход порядка 8-9л (летом) зимой по разному, все зависит от количества прогревалок.

Ну как то так....
dda, luivan, Женек,
14.8.2016, 17:47 Мой гараж.Мои авто.
выбор, покупка,доставка очередной машины.
Цитата:
(Валера @ 6.6.2016, 8:19) *
Настало время менять авто, продаю, буду брать такую же но свежее, все подробности после продаже этой и покупки новой, хоть какая то интрига на форуме а то вообще мрак.



Хороший машин был, чем не угодил? Ты ж брал ее пару лет назад blink.gif ... Хотя я за три года три авто сменил wink.gif ..
Валера, поздравляю с покупкой, Версо мне тож нравится, но пока не по карману.......
Валера,
8.6.2016, 15:25 что за датчик
не могу определить что это за датчик
Цитата:
(zaproma @ 8.6.2016, 9:55) *
ДМРВ расположен рядом. а под стрелкой по-моему вакуумный датчик (клапан). вот я и интересуюсь: на что он влияет, и как его неправильная работа валияет на поведение машины. и поддается ли он ремонту?


это пневмоклапан (или как его еще называют клапан вакуумного насоса), подцеплен с одной стороны к абсрберу, с другой во впускной коллектор. Управляет "дожигом" обратных паров топлива. Глюк приводит к разгерметизации впускного тракта ( подсосу), как следствие двигло колбасит. На моей памяти НИ РАЗУ не слышал чтобы он глючил, как правило глюк в растрескавшихся трубках...
zaproma,
13.4.2016, 18:00 всего помаленьку!
купил OPY незнаю с чего начать.
Цитата:
(Евгения @ 13.4.2016, 17:42) *
Вадим может правда что-то посоветуете. unsure.gif 096 - это не мой номер

Сегодня "специалисты" вместе с моим супругом выяснили ПРИЧИНУ - пришла в негодность одна из четырех "катушек". Причем выяснили это без диагностики. Причем неделю назад , когда я заезжала к этому специалисту - он мне твердо и уверенно утверждал, что дело вовсе в ней. Так вот веры нет совсем!!!! И меня как девушку не привыкшую бросать деньги и слова на ветер интересует такой вопрос - а вдруг дело совсем не в катушке, а в наконечнике??? И цена вопроса составит 300-400 руб. И еще... sad.gif если все таки это катушка - можно поставить не оригинал? к примеру Италия - 2500 руб.


че то мутяк какой то... Было все норм, а после процедур начались косяки... Для начала обучи дроссель http://automagistre.ru/manuals/obuchenie-drosselja-toyota

Рекомендую супругу досконально изучить эту тему http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...%EB%EE%ED%EA%E8
а уж потом грешить на катушку......
Евгения,
16.5.2015, 14:31 Фото видео приколы
картинки видео
Масштабы вселенной.......
http://данные.метацивилизация.орг/%D0%B4%D...y_vselennoi.swf

внизу картинки бегунок, двигаем и пытаемся осмыслть....
HelfeR, luivan,
20.4.2015, 10:18 Что выбрать после ОПА?Аналоги ОПА
Поиск, сравнение ,переживания....
Цитата:
(Draven @ 20.4.2015, 6:49) *
Откройте тайну, что значит "жесткая подвеска"? ))
Из короткого опыта владения "Ниссан куб" 2003г в (одноклассник сиенты) добавлю к перечисленным минусам- на трассе его тупо сдувало ветром уже на 120 км ч, еще минус- чемпион по сбору летящих камней в лобовое, и все с трещинами.


жесткая в прямом смысле, короткий ход стоек, жесткие пружины на задей балке... Я так понимаю это необходимость, тк при более мягкой подвеске в поворот входить на таком сарайчике становится не комфортно.... Кста про ветер- вчера у нас дуло хорошо, так вот подтверждаю большую парусность. факт как говорится на лицо...Насчет камней- ну хз, угол наклона лобовика конечно влияет на количество сколов, пока не прилетало, ниче пока не скажу....

Я абсолютно не претендую на то что купил супер авто, просто относительно свежее, семейное малолитражное авто..... Были б денежки, купил бы версо с салона и не парился sad.gif ........
Draven,
10.4.2015, 16:52 Обмен опытом с пользой и без
Всякие советы по мелочам

888Sergei, dda, Женек,
12.1.2015, 17:46 Фото видео приколы
картинки видео
5 мм сталь как масло......




Артём Анатольевич,
6.10.2014, 18:01 ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ
Видео ремонота авто, все что можно сделать самому видеоинструкции...
Друзья! Предлагаю выкладывать в эту тему исключительно видео по ремонту авто, главное чтобы это было применимо на любой машине, будь то установка гаджета, ремонт фар, замена узла или агрегата. Вроде каждый старается ремонтировать свою машину сам, думаю что видео будет не лишним!

Начнем с простого- убираем потертости пластика в салоне народным методом- wink.gif
ЗАЖИГАЛКА РУЛИТ!!!




Maks989, zews, Артём Анатольевич, Валера, Женек,
2.9.2014, 17:12 муфта VVT-I
Фотоотчет, как вскрывал,разбирал.Всё про муфту VVTI
Цитата:
(Агент ОСО @ 1.9.2014, 20:31) *
Мож правда новую купить? А то разбирать потом снова ой как геморно. Сегодня 3 часа после работы проковырялся. Распред открутил, натяжитель снял и всё, ни туда ни сюда. Не снимается распред-цепь не даёт. Завтра буду лобавину скидывать. И вот что Интер строк рутил распреды ещё с натяжителем, заметки чё-то не совпали на обоих на одно звено. Два раза причём. Сколько оборотов цепи сделал не считал.


вот тебе в помощь про мои мытарства по поводу муфты и 1349 ошибки....
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...6666&st=160
почитай мои посты, перепост делать смысла не вижу.
вот вкратце
ИТАК камарады кажись победил ошибку Р1349, во всяком случае пока чека не наблюдаю, (тьфу, тьфу, тьфу и об дерево головой).
Потому пишу краткий алгоритм моих мытарств, может кому и пригдится:
Если вы словили даннный трабл, тогда:
1. Смотрим клапан системы ВВТИ, а именно- сопротивление 10 Ом при 20градусах ( если нет то клапан под замену), чистим , моем, ставим на место.
2 Чистим, моем сетку фильтра ВВТИ
Запускаем- не помогло- идем дальше
3 Мерим давление масла- это чтоб исключить некоторые вопросы при дальнейшем общении с муфтой
4 Смотрим саму муфту:- вскрываем клапанную крышку, отворачиваем крышку муфты прямо на распредвале, чистим, моем, шлифуем крышку,собираем, запускаем- не помогло?
Тогда вам не повезло, меняем муфту-, НО ДАЛЕКО НЕ ФАКТ ЧТО НОВАЯ МУФТА ЗАРАБОТАЕТ!!! При покупке новой- особое внимание обращаем на то чтоб она была В МАСЛЕ!!! Если вам досталась сухая (как мне) тогда перед установкой ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСКРЫВАЕМ, мажем, разрабатываем, проверяем воздухом и только потом ставим!! Иначе гарантирован попадос!!! В моем случае клинил штифт на новой муфте, потому поставил от старой. И еще на новой муфте обязательно смотрим этот долбаный штифт- должен ходить ЛЕГКО! Перед установкой ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОДУВАЕМ масляные каналы!!!!
Всем УДАЧИ, и чтоб чек никогда не загорался wink.gif

Клуб Любителей Toyota Opa - http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...6666&st=180
Агент ОСО,
11.8.2014, 7:25 Фото видео приколы
картинки видео
Эпический бой..
Смотрим до конца
IGOR_,
8.8.2014, 15:24 Фото видео приколы
картинки видео
Ржал че то до слез..
Эту страну не победить. только наши так могут

смотреть со звуком...

dda,
21.4.2014, 16:36 Вибрация автомобиля в движении.
Неровности дороги,качество резины,балансировка,проблемы ходовки.
Цитата:
(отморозок @ 20.4.2014, 21:05) *
вот!!! про люфт привода. со стороны коробки это признак кончины "трипод" зверь пока не известный и от этого очень страшный. Если я что не дочитал на форуме - пардон. Подскажите где информация здесь есть...



Цитата:
(ulikonline @ 21.4.2014, 11:22) *
Я тож не нашел. Если кто собирается на яму, пожалуйста проверьте и отпишитесь плииз.
По моему люфт от колеса к коробке (поперечный) не доложен влиять на вибрацию, а вот вверх-вниз не знаю. sad.gif(

да нету тута про трипод... он не вылетает как на камри...
снимай пыльник, и промывай стакан с триподом, новой смазки туда и в путь... Это самый дешевый и простой вариант, не нужно привод скидывать...
выглядит так
ulikonline, отморозок,
18.4.2014, 17:55 ГОЛОВАЛОМКИ, ТЕСТЫ, Интересные ссылки
задачки на логику, сообразительность и много интересного.
один дома
Draven,
5.4.2014, 18:55 Натяжитель ремня (ремонт втулки)
механизм натяжки ремня навесного оборудования.
Цитата:
(Андрей1914 @ 29.3.2014, 10:26) *
спасибо.а там масло чуть растеклось под выпускной коллектор-это все от туда же?


не факт! у этих движков масло может гнать из под головы по задней стенке двигла!! у меня именно так и было, присутствовал масложер, после капиталки все блоячки прошли.
Андрей1914,
16.3.2014, 15:39 Фото видео приколы
картинки видео
Мужики! Не надо про политику ПОЖАЛУЙСТА!!!!
НЕ ЗАСЕРАЙТЕ ФОРУМ!!
ЛОМАЙТЕ КОПЬЯ ЗДЕСЬ
http://topwar.ru/ регеньтесь и флаг вам в руки!!!

А теперь в тему:
такой наглости я еще ни разу не видел!! Смотреть со звуком!!!


Артём Анатольевич,
6.3.2014, 11:05 Дорожная ЖЕСТЬ!
фото видео аварии
я как то выкладывал видио про тупых мамашек,
но эта подборка просто ЖЕСТЬ

Draven, КАН24,
14.2.2014, 18:35 Проблема с печкой?Как промыть!Плохо греет!
фотоотчёт здесь.Много дельных советов.
когда в следующий раз будет такой глюк- пощупай нижний шланг радиатора- если теплый то скорее всего гонит термостат, тк зимой в мороз печка все на себя берет, и нижний патрубок практически всегда холодный. если все в норме- возможно завоздушена печка, тогда выбери горку покруче, въедь на уклон мордой вверх и прогазуй хорошенько, пузырь уйдет и будет тебе счастье...
KWas,
6.2.2014, 6:15 Проблема с печкой?Как промыть!Плохо греет!
фотоотчёт здесь.Много дельных советов.
Цитата:
(KWas @ 6.2.2014, 6:15) *
Доброго времени суток, форумчане!
Давненько я не заглядывал сюда. Но вот появилась проблемка.
Помогите найти решение.
У нас уже полмесяца стоят морозы под -30.
Дело в том, что в последние дни я начал замечать, что печка стала у меня дуть заметно слабее. Имеется ввиду именно сила (скорость) потока воздуха, а не температура. К температуре воздуха нареканий нет - горячий. А вот поток слабый (в разных режимах). Ну и появился слабый свист при работе печки (сипение какое-то). В какую сторону копать? Вентилятор печки накрылся? Или замёрз (если такое вообще возможно)? Или будет достаточно его смазать?
P.S. Салонник не загажен - слежу за ним регулярно.


моторчик печки скоро умрет. срочно снимай и разбирайся, у меня на пробоксе такая же хрень была, сначала легкий свист, потом свист и падение оборотов, потом смерь моторчика..........
KWas,
31.12.2013, 19:07 ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!ПРАЗДНИКИ!!!СОБЫТИЯ!!!
Женские ,мужские,профессиональные,военные,вообщем ВСЕ праздники.
РЕБЯТА
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! И пофиг какая машина, главное что все мы здесь, пусть и находимся за тысячи километров друг от друга, но МЫ ВМЕСТЕ!! Счастья вам други, радости и удачи!!!!
KWas, йцукен,
8.12.2013, 17:25 У кого какая сигнализация?
какая лучше
ну в общем у меня кроме сигналки соит МЕХАНИЧЕСКИЙ блокиротор КПП, в дополнение так сказать dry.gif , пока ключем замок не откроешь- штырь из коробки не выдернешь, соответственно с места на тронешься... это я к тому, что капкан на медведя как в кино (берегись автомобиля) рулит однозначно!!!
на девятке в свое время ставил тоже механический блокиратор педалей, геморно конешно, но от УГОНА первая весч!!
Не спасет конечно если машину вскроют и обнесут, для этого достаточно просто разбить стекло, что нарки с успехом и проделывают mad.gif mad.gif
Но если авто заказали- то угонят....
http://gazeta.a42.ru/novokuznetsk/lenta/sh...nali-lexus.html
это так, для примера wink.gif
сиберган,
17.11.2013, 7:11 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
Цитата:
(константин71 @ 17.11.2013, 6:42) *
Друзья,огромнейшее всем спасибо!

"спасибо" не булькает laugh.gif laugh.gif laugh.gif
сднем варенья дружище!!!!!!!!!!!!
константин71,
31.10.2013, 17:56 Фото видео приколы
картинки видео
Цитата:
(MotorAbakan @ 31.10.2013, 14:04) *
фейк

да и фиг ним, может и фейк...
а вот это фейк??
Alexey77, GRAF,
23.10.2013, 7:34 Сканер для праворульного японца
Цитата:
(rave @ 23.10.2013, 8:25) *
Парни дык плиз подскажить кто чем и на какой платформе сканит .СПС за ссылки на сайты конечно но почему бы прямо не сказать у кого что и как работает .Просто я недавно взял OPA машинка очень нравится и хочу своими силами сделать диагностику потому как лучше самого себя ни кто не сделает да дарога скоро предстоит на 500 км хотелось бы знать что к чему.

ELM 327- шнурок, прога- сканмастер ельм
вот те в помощь по настройке для Techstream

rave,
4.9.2013, 9:38 "Стук пальцев"
при небольшой нагрузке
Цитата:
(maxxim @ 4.9.2013, 10:13) *
Уважаемые форумчане! Требуется совет! В двигателе слышны металлические постукивания при разгоне и при переключении передачи на повышающую sad.gif . Я подозреваю, что так могут стучать пальцы. Кто знает какие особенности у побрякиваний пальцев, как определить, что стучат они?


именно стуки как тарахтит? тогда смотри вкладыши, если стук как дребезг- смотри клапана, может еще брякать цепь и натяжитель- последний проявляет себя на определенных оборотах как правило 1500-1700....
maxxim,
4.8.2013, 18:53 Панель приборов,не горит,не работает.
Как снять,что делать,и др.
давай адресок, скину букварь, там все есть, а то чует мое сердце, вопросов у тебя дружище много будет smile.gif
евгений котин,
31.7.2013, 19:34 СамоДиагностика (коды ошибок)
Своими силами
Цитата:
(SergLopatin @ 31.7.2013, 19:26) *
Подскажите пожалуйста! выдает ошибку P1820 NIN Sensor Circuit Malfunction что это значит, в чем искать причину?

В коробке передач используются два датчика частоты вращения (NIN и SP), расположенные в картере коробки передач. Датчик частоты вращения (SP) расположен рядом с обратной ведущей шестерней и считывает показания с зубьев шестерни для формирования выходного сигнала о частоте вращения выходного вала. Датчик частоты вращения (NIN) расположен рядом с барабаном муфты и считывает показания с зубьев на наружной окружности барабана для формирования выходного сигнала о частоте вращения входного вала. Оба сигнала частоты вращения получает модуль ТСМ, который использует эти два сигнала для вычисления выходного крутящего момента двигателя, времени переключения передач и блокировки гидротрансформатора.
В общем у тебя либо этот датчик полетел, либо проблема в проводке, идущей к датчику!
SergLopatin,
26.7.2013, 9:52 Выбираю ОПУ. Хочу купить.На что смотреть.
Обсуждаем как выбирать и покупать машину.
Цитата:
(XTOH @ 26.7.2013, 8:45) *
Всем огромное спасибо, завтра поедем на диагностику!

Подскажите пожалуйста ещё по покупке:
Как теперь по новому законодательству происходит купли-продажи (покупать буду по договору к-п).
1)Какой порядок и последовательность (составление дог-ра к-п, тех осмотр, страховка, снятие с учета, постановка на учет)
2) Какие сложности могут возникнуть (к чему быть готовым)

ЗЫ: извините за возможный повтор темы (на форуме не нашел), специально не стал плодить новую тему.


едешь на сверку номеров, желательно со старым владельцем. если что не так- не бери машину. пусть сам на экспертизу заморачивается
Составляешь договор купли и отдаешь бабки
делаешь на себя страховку. незнаю ка у вас. а у нас с техосмотром проблем нет
Платишь госпошлину
едешь в гаи . заполняешь заявление на постановку на учет. берешь права, паспорт. страховку. птс, квитанции, копии птс и договора
суешь бумажки в окно, получаешь номера и в путь
а вообще опять же у нас. возле ГАИ куча контор. которые за денежку все за тебя оформят, и договор, и страховку и прочее, тебе только бумажки в окно сунуть, правда очередь офигенная. есть способ этого избежать, записаться на регистрацию через интернет или по телефону...

http://www.gibdd.ru/
XTOH,
16.7.2013, 19:43 Фото видео приколы
картинки видео
СМАРТ ПРИКАЛЫВАЕТСЯ НАД СВОИМ ДЕТИЩЕМ laugh.gif laugh.gif

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=r0dkjtQdJzI
dda, Draven, forsadim, Артём Анатольевич,
6.7.2013, 20:05 КУПЛЮ ВАРИАТОР НА 1AZ-FSE D4
Цитата:
(evgennvkz @ 6.7.2013, 17:30) *
Куплю контрактный вариатор с небольшим пробегом до 50 тыс.


привет земляк!
могу только посоветовать толкового продавана контрактными запчастями в кузне
заедь в автоточку, проезд Вокзальный 1. тел не помню. притащит быстро. и ценник адекватный..

На наших разборах с таким пробегом вряд-ли прикупишь, возможно новосибирцы помогут или зайди в ветка к продаванам нашим
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...%F0%EE%E4%E0%EC
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...%F0%EE%E4%E0%EC
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...%F0%EE%E4%E0%EC

как то так...
evgennvkz,
5.7.2013, 5:17 Дача,Сад,Огород
Вредители,Растительность, Строим сами-делимся опытом.
Цитата:
(КАН24 @ 5.7.2013, 5:36) *
Всем огромное спасибо.
Все это окончательно определило мой выбор - профлист.
То что барабанит - фиг с ним. Больше озадачило, что ржавеет по срезу.
Еще вопрос, а оцинкованный разве не будет ржаветь по срезу - какая разница, срез есть срез.
Чисто оцинковку брать не хочется - будет смотреться как колхоз.
Может срезы чем-то покрывать? Тоже муторно.
А с другой стороны вон на шифере шляпки гвоздей тоже ржавеют.
И как узнать, что сначала катаный или оцинкованный.
Внешне наверно не определить?


внешне сможешь определить: если присмотреться, то на углах загиба волны можно увидеть микротрещины, на ощупь что то типа небольших мелких задирчиков на абсолютно гладкой поверхности. По торцам: есть цинк в аэрозолях, продается в строймагазинах, основа-ортофосфат цинка, сохнет за час. А вообше не заморачивайся на срез, на наш век листа с лихвой хватит....
Когда будешь крутить саморезы- немного смаж маслом резинку снизу, это спасет от проворота и надрыва резинки под шайбой. резинка немного набухает и плотнее прилегает к листу.
http://3abey.ru/?id=66
Старайся чтоб саморез не гулял при сверлении-задирается цинковый слой. Вот такая микрохитрость laugh.gif laugh.gif
КАН24,
4.7.2013, 19:50 Бежит масло из под головки
требуют на сто 16-20 т.рублей за замену прокладки
Цитата:
(102 @ 4.7.2013, 19:51) *
прошел обкатку после замены колец, колпачков, прокладок. заменил масло,
так вот задняя стенка в районе натяжителя опять вспотевшая (как до ремонта), уплотнительное кольцо натяжителя новое и герметика добавил.

Balamut отпишись, как у тебя с этим дела обстоят.

ВСЕ СУХО!!!
ТФУ, ТФУ, ТЬФУ, (и головой об дерево)
после капиталки (без расточки) све нормуль....
102,
4.7.2013, 18:55 Дача,Сад,Огород
Вредители,Растительность, Строим сами-делимся опытом.
И еще- если крыть профлистом, то сможешь сэкономить на обрешетке, т.к чем выше волна, тем больше нагрузка на квадрат, С 44(высота волны 44мм) толщина 0,7, если не изменяет память держит на изгиб на двух метрах около 170 кг на м2, потому обрешетку можно делать реже.
КАН24,
4.7.2013, 18:31 Дача,Сад,Огород
Вредители,Растительность, Строим сами-делимся опытом.
Цитата:
(КАН24 @ 4.7.2013, 6:40) *
Ну вот опять обращаюсь к помощи клуба.
Затеял я строительство - расширяю дом на даче, короче увеличиваю площадь в полтора раза (семья растет).
Дом у меня из бруса, а пристройку делаю каркасник. Фундамент, каркас поставил, пол настелил, делаю стропила и думаю чем крыть крышу.
Шифер ну его нах, крыл я его раньше - тяжелый, мутоты столько. Решил что-то современное, легкое взять и тут встал вопрос - есть два варианта профлист или ондулин. По цене практически одинаково, оба легкие, как по весу так и по монтажу.
Но вопрос выбора упрерся в практичности и долговечности этих материалов.
Кто что может посоветовать, у кого есть опыт?
Срок для принятия решения у меня неделя - две.

занимаюсь стройкой и обслуживанием зданий 17 лет. Крой профлистом,
http://www.metallprofil.ru/
только бери прфлист который сначала катанный , а уже потом цинкованый!!! Если наоборот, то на ребрах лет через 5 будет проступать ржавчина! Черепица-все гуд, но монтаж сложный, и по ней шибко не походшь, гнется она здорово. Китай не бери, дрянь (имхо). Мягкая кровля- ну ее нафиг, в реале стоит 5-7 лет, потом пипец, течет! Хоть и уложена по всем правилам.
http://www.tn.ru/
Из опыта- у профлиста один большой недостаток- дождь барабанит, грохота много!!
КАН24,
30.6.2013, 11:30 Замена масла(Т-IV) в АКПП.
Какое масло ,методы замены,фото как сделать самому.
Цитата:
(Djeddak @ 30.6.2013, 11:34) *
Недавно появился трабл - кочерга акпп перестала четко фиксироваться при включении D и R, тоесть при движении на D, иногда начинает мигать Dшка на приборной панели. А при движении назад не всегда подается звуковой сигнал. Может кто знает, как лечится?


трос коробки смотри....
Djeddak,
30.6.2013, 6:50 Ходовая часть, подвеска.
Замаяли стуки в ходовой,устранение,ремонт.
Цитата:
(йцукен @ 30.6.2013, 7:22) *
Balamut раскажи поподробней (перед - зад ,как вылечил).
Изредка появляются схожие бряки.Тоже не могу найти.


В общем такое дело:
на кочках, особенно если кочка в повороте стал проявляться бряк из под днища, сначала не понятно было где- то ли с переди, то ли сзади.. Пришлось покататься вдоль бетонного забора с открытыми окнами и пассажиром сзади. Так определили что бряк сзади. В сырую погоду бряк странным образом пропадал... Мои игры в шахтера в яме в одиночку никаких результатов не принесли, кроме пожалуй пары шишек на макушке.
Стал искать на СТО, там тоже без результатно. На деле оказалось вот что:
Есть шайбы на задних сайлентблоках, так вот, когда машина не нагружена шайба не брякает, потому как слегка прижималась резиной сайлента (по этому и на СТО бабло улетело в пустую). Но стоит водителю сесть в авто, шайба освобождалась и начинала брякать на кочках!!! Заметил это когда в багажнике лежало 5 коробок кафеля, и я с досады от души пнул по колесу!!! Дальше все просто, на работе с мужиками загнал авто на яму, втроем залезли в яму, на каждое заднее колесо по человеку и один на выявление общих бряков, а двое качали машинку и пинали по колесам, давили на тормоза и ручник чтоб исключить бряки колодок.
В итоге ослабил немного шайбы на сайлентах, загнал в щель герметика, и затянул от души!! Бряк благополучно умер laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
йцукен,
24.6.2013, 18:21 От: Замена задних стоек
От темы с ID: 4624
Перекопал темку, возможно придется менять сайлентблоки, в принципе почти все понял, но тут речь шла про чертежик чудо съемника из шпильки и втулок rolleyes.gif , может кто нибудь скинет картинку???- Masel на тебя вся надежда!!! Темка я так понял старая, потому наверное и картинки нет sad.gif
И еще про шпильку- ну продели через саленты, и что - подтягиваем снаружи гайки и все? А если вылезет только один с/блок?, а как со вторым быть? Или я чего то не догоняю?? blink.gif blink.gif
Киньте схемку работы чудо приспособы ПЛИИИИИЗЗЗЗ,,,,, huh.gif huh.gif
деnnis,
19.6.2013, 19:21 Вибрация автомобиля в движении.
Неровности дороги,качество резины,балансировка,проблемы ходовки.
Цитата:
(neftynik @ 19.6.2013, 19:55) *
шины Nokian Hakka резину в помойку.

не торопись с помойкой laugh.gif laugh.gif
сначала выясни все
отморозок,
18.6.2013, 12:02 проекция логотипа
Цитата:
(Vlad82 @ 17.6.2013, 18:25) *
................... А сверлить не двери, а кармашки обшивы... Так что делов на понт.


ну наверное прикольно. не спорю, но вот оно надо (карманы ДЫРЯВИТЬ)? где понтоваться то? Летом 99,9% времени ездишь по светлоте, зимой чтоб красотулечкой похвастаться надо дверь открытой подержать, но холдно же мля..

так что по мне бестолковая приколюшка, не более того, rolleyes.gif
ИМХО...
dda,
11.6.2013, 17:06 Летний отдых
Где мы проводим отпуск, рекомендации
УРА!!! У меня неделя отпуска!!! Попрусь в тайгу, на Бескамжу в Хакасии, оттуда сплавом пока не надоест. По случаю столь важному прикупил новый спальник!!
ну короче вот здесь:
http://www.panoramio.com/photo/59777850?so...r=kh.google.com
http://www.panoramio.com/photo/86729551?so...r=kh.google.com

и буду счастлив...

йцукен,
1.6.2013, 16:11 Широкий подлокотник-рестайл.
изготовление, покупка, страдания, дифицит
вот мое рукоделие:
luivan,
31.5.2013, 8:58 Сеточка за клапаном VVTI.
как почистить.
Цитата:
(Владимир02 @ 31.5.2013, 6:57) *
Спасибо за совет. Но интересно, "пока не стуканет" это сколько двиг продержиться при бережной эксплуатации? Мастер говорит вкладыши поменять можно, но гарантии никакой не даст по ресурсу двига. А контрактный двиг купить где, почем, и дорого ли до уфы доставить?


Меняй вкладыши, а за одно если жрет масло, то и колечки. Шатунные вкладыши заменишь не снимая движок, снизу через поддон. кольца менять- голову скинешь и через верх поршни вытащишь. Смотри тему про замену колец, она разжевана от и до..
на все запчасти уйдет примерно 5 тыров, это если еще комплект колец, колпачки и прокладку головы брать. Я бы на твоем месте если и заморочился бы на замену колечек, тогда сразу бы поменял и цепку ГРМ вместе во всеми сопутствующими. это еще +4 тыра где то..
Контракт обойдется около 55 тыров, тему изучал специально, думал себе поставить. В итоге откапиталил свой двиг. на все про все 30 тыр отдал(вместе с работой и запчпстями)
Владимир02,
28.5.2013, 8:40 круговое движение
сигналы поворота при выезде на круг
учимся проезжать кольца

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=FaUar9XbQ4U#!
dda,
21.5.2013, 12:46 Проблемы с АКПП.
Здесь всё что связано с АКПП.
Цитата:
(KWas @ 21.5.2013, 11:24) *
Доброго времени суток, форумчане!
Может вы меня направите на путь истинный? Никак не могу определиться, в чём причина.

В итоге купил Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 2002 года.
Их форум тоже изучаю, но во-первых он безумно запутанный (ужаснейшая навигация - сам чёрт ногу сломит), во-вторых, подробной информации там не столько, как на этом форуме. А поскольку Spacio - это тоже Тойота с 4-х ступенчатой коробкой близких годов выпуска (хотя могу и заблуждаться в аналогиях - не очень силён я в агрегатах), то надеюсь, что вы мне сможете помочь с дельным советом.


залезь на форум пробокс клуба, если у тебя на спасике 1nz-fe 1.5литра, то и каробки там такие же, там тем в достатке, и форум адекватный.

http://probox-club.ru/forums/
KWas,
18.5.2013, 18:19 Фото видео приколы
картинки видео
прикольная песенка, ну скажите что ни разу не желали такого своему боссу laugh.gif laugh.gif

Артём Анатольевич,
18.5.2013, 14:13 Замена колец на 1ZZ .
фотоотчет.
Цитата:
(mikrob @ 17.5.2013, 19:49) *
sad.gif мне мастер знакомый насчитал 15 на запчасти и 15 за работу. это не дорого?

адекватный ценник, я на запчасти оригинальные потратил 16 тыров, за работу отдал 14500...
mikrob,
11.5.2013, 6:24 Проблемы с АКПП.
Здесь всё что связано с АКПП.
Цитата:
(деnnis @ 10.5.2013, 11:25) *
всем привет!хочу описать свою проблему на горячую моя акпп не хочет переключать со 2 на 3 пока не дашь больше оборотов и при включении задней передачи стоит чуть ли не минуту затем пинок даже вздрагиваю! на холодную все нормально переключает без пинков!может у кого было что похожее? город у нас не большой поедешь в сервис такого наговорят! думаю поменять надо жижу для начала!подскажите пожалуйста ! благодарен!


менять жижу однозначно как сказал Валера. со снятием поддона, и заменой фильтра. И еще совет из практики- когда вскроешь поддон- проверь проводку, чтоб все контачило! Брат так коробку сжег на королле, когда вскрыли причина буквально упала в руки- проводуля отвалилась от какого то клапана..
по цене вылезет примерно в 6-7 тыров, это жижа, фильтр и прокладка оригинал, работа вкузне со снятием поддона-1,5 тыр
деnnis,
24.4.2013, 16:48 Странный звук
Цитата:
(Simona @ 24.4.2013, 11:39) *
Всем привет.
Вот решила наконец-то зарегистрироваться на Форуме.
Езжу на Опе (2001г.в.) почти 5 лет, общий стаж вождения 17 лет, но пробег небольшой...
Очень давно дали мне визитку с сайтом Opa.ru, в Листвянке, на Байкале. Вот теперь, как говорится, приспичило.
Проблема появилась давненько. Началось с периодически загорающегося чека "Двигатель". Двигатель 1ZZ, после остановки и перезаводки чек не загорался вновь. Так и ездила, но ни так давно начался странный звук. Позвонила в сервис, по моим словам у них было подозрение на цепь, отправили на диагностику двигателя. Диагностику сделали (подключали сканер), ничего не нашли, всё в норме. Прочистили что-то и посоветовали поменять фильтр топливный и прочистить форсунки. Этого пока не сделала и не знаю, поможет ли с усранением звука.
Да, перед диагностикой ещё падали обороты на холостом ходу. Даже пару раз на светофоре подгазовывала, чтоб не заглохнуть. Посоветовали залить присадку перед заправкой (для очистки топливной системы), не помогла. Сейчас с оборотами вроде всё нормально, но звук не ушёл. Может у кого-нибудь такое было. Или может кто-нибудь что-нибудь посоветует. Хотя конечно звук звуку рознь...

здесь смотри
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...%E0%F2%E5%EB%FF
Simona,
26.3.2013, 17:28 Принимайте новичка.Тема для всех кто хочет присоеденится.
Добро пожаловать.Хотите общаться Вам сюда.
Цитата:
(mikrob @ 26.3.2013, 9:43) *
blink.gif Да...структура этого форума говяная, я тож не в восторге.


придумай лучше.
людям создавшим наш форум от меня лично респект и уважуха

они свое время на нас тратят, заметь абсолютно за спасибо...
йцукен,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:17